Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:31:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1932668 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #765 : 06 Мая 2012, 00:15:27 »

  Мин, и 3000 лет назад еврейские дети уже в пятилетнем возрасте самостоятельно читали Тору и самостоятельно же, каждый, шёл к пониманию истины. Так образовывалась и воспитывалась личность!

у меня вопрос

бабло на планете почти все под вами
ресурсов множество

вы нас скока веков по пустыне водить собираетесь

   Спросите по этому поводу у В.Путина с Д.Медведевым!
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #766 : 06 Мая 2012, 00:17:19 »

Спросите по этому поводу у В.Путина с Д.Медведевым!

не серьезный ответ

я уже тут про группу Ротшильда писал
этим Медведев с Путиным ваще никуда ниупирались Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #767 : 06 Мая 2012, 00:19:06 »

Действительно, детей начинают учить грамотности с 5 летнего возраста, а не Торе. К чтению Торы призывают в Синагогу с 13-ти лет. Этот обряд называется Бар-Мицва. Сначала мальчик изучает фрагмент главы из Торы, а потом даёт драшу, свой комментарий на изученный фрагмент. После этого он становится полноправным членом общины.

Более подробно читайте про Бар-Мицву  http://www.ejwiki.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D1%86%D0%B2%D0%B0_%D0%B8_%D0%B1%D0%B0%D1%82-%D0%BC%D0%B8%D1%86%D0%B2%D0%B0
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 00:27:35 от Ицик » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #768 : 06 Мая 2012, 00:28:40 »

  Мин, и 3000 лет назад еврейские дети уже в пятилетнем возрасте самостоятельно читали Тору и самостоятельно же, каждый, шёл к пониманию истины. Так образовывалась и воспитывалась личность!
Воообще-то не самостоятельно, а с отцом. Читали(изучали) Тору в семье до 6-7летнего возраста. После которого ребёнок отдавался детскому учителю, который продолжал обучать Торе дальше.
Кстати, интересный факт(к теме по оплате детсадов), всем детским учителям разрешается брать плату, несмотря на то, что обучать Торе за плату нельзя. Сказано: “А мне повелел Б-г в то время обучать вас уставам и законам”. “Как я без платы, так и вы без платы”. Однако, малолетние дети должны находится под надзором, чтобы не уходили на улицу и не занимались бездельем, а за это можно брать плату.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #769 : 06 Мая 2012, 00:32:30 »

Действительно, детей начинают учить грамотности с 5 летнего возраста, а не Торе. К чтению Торы призывают в Синагогу с 13-ти лет. Этот обряд называется Бар-Мицва. Сначала мальчик изучает фрагмент главы из Торы, а потом даёт драшу, свой комментарий на изученный фрагмент. После этого он становится полноправным членом общины.

Более подробно читайте про Бар-Мицву  http://www.ejwiki.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D1%86%D0%B2%D0%B0_%D0%B8_%D0%B1%D0%B0%D1%82-%D0%BC%D0%B8%D1%86%D0%B2%D0%B0


   Вот ведь толком ничего не знаешь и не понимаешь! В 13 лет ребёнок уже готовит собственный комментарий о понимании Торы.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #770 : 06 Мая 2012, 00:41:14 »

Действительно, детей начинают учить грамотности с 5 летнего возраста, а не Торе. К чтению Торы призывают в Синагогу с 13-ти лет. Этот обряд называется Бар-Мицва. Сначала мальчик изучает фрагмент главы из Торы, а потом даёт драшу, свой комментарий на изученный фрагмент. После этого он становится полноправным членом общины.

Более подробно читайте про Бар-Мицву  http://www.ejwiki.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D1%86%D0%B2%D0%B0_%D0%B8_%D0%B1%D0%B0%D1%82-%D0%BC%D0%B8%D1%86%D0%B2%D0%B0


   Вот ведь толком ничего не знаешь и не понимаешь! В 13 лет ребёнок уже готовит собственный комментарий о понимании Торы.


Но под руководством родителей и меламеда (религиозного учителя в хедере). Он готовит комментарй консультируясь с меламедом.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #771 : 06 Мая 2012, 00:45:53 »

   Но с 5 лет начинает изучать Тору. И родители, и раввин особо радуются, когда ребёнок выражает своё понимание. В этом вся прелесть Бар-Мицвы!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #772 : 06 Мая 2012, 00:58:15 »

   Мин, и 3000 лет назад еврейские дети уже в пятилетнем возрасте самостоятельно читали Тору и самостоятельно же, каждый, шёл к пониманию истины. Так образовывалась и воспитывалась личность!
   Но с 5 лет начинает изучать Тору. И родители, и раввин особо радуются, когда ребёнок выражает своё понимание. В этом вся прелесть Бар-Мицвы!
ZEEV, вы уже сами себе противоречите (под нажимом фактов). так всё-таки САМОСТОЯТЕЛЬНО или НЕ самостоятельно 5-тилетние еврейские дети изучают(читают) Тору?
Да, согласно законам отец начинает с ребёнком изучать буквы с 4-х лет, что бы в 5 лет ребёнок мог читать Тору. Но делает он это НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, а совместно с отцом, потом с учителем. Которые и разъясняют ему смысл Торы. Ни о каком самостоятельном мышлении разговоров и не шло.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #773 : 06 Мая 2012, 05:26:21 »

   Изучается Тора детьми вдвоём, втроём, чтобы задавали друг другу вопросы. Раввины говорят, что когда они идут по коридору и слышат гул из аудитории, то они очень радуются, говоря, что слышен голос Торы. В христианских и мусульманских учебных заведениях, наоборот, сплошная тишина.

   А вообще хочу сказать Мину, Флаю..., особенно Грейсу, что антисемитизм, это сладострастье для ущербных людей, которых пытаются убедить, что в их проблемах виноват кто-то другой, например, евреи. Сам по себе антисемитизм алогичен и он унижает достоинство человека и гражданина.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 08:16:20 от ZEEV » Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #774 : 06 Мая 2012, 08:22:50 »

антисемитом называют не того человека который нелюбит евреев, а того которого не любят сами евреи(в том числе того приказывают "нелюбить" раввины и главы общин).

возможно то, что я сейчас сказал вам покажется очень странным, но это так.

Более того сейчас даже сриди евреев(по рождению) уже есть антисемиты.... Почитайте побольше о жизни "русских" эмигрантов в США... А тех кто по причине подобного отношения "забугром" решил реэмигрировать наберётся уже не одна сотня.

вот вам и вопрос : "что делать еврею в эмиграции семью которого местная община признала русскими (и потому неевреями) ?"

Весело да? а Вы мне тут антисемитизмом указываете... сначала разберитесь в сути явления...
Никто тут напрямую к вам ненависти либо нелюбви не испытывает, примите это как факт. Здесь судят по делам, и искренним намерениям.

как Вы ZEEV понимаете ни первого ни второго у вас нет, то и отношение соответственно к вам никакое. А уж если какие злые помыслы и намерения имеете то и отношение к вам будет негативным (несмотря на то, что "еврейские поезда самые поездатые поезда мира").
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #775 : 06 Мая 2012, 08:31:51 »

   Антисемиты среди евреев встречались с очень давних времён. Это скорее всего люди с патологией личности.  Быть евреем, особенно в галуте, очень трудно. Мутированность бывает в живом и растительном мире.
   Остальное, то что Вы написали - бред!
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #776 : 06 Мая 2012, 09:05:11 »

Начинаю жалеть, что на форуме нет радикально настроенных исламистов. Стать что ли одним из них...  Йа креведко
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #777 : 06 Мая 2012, 09:27:12 »

  Антисемиты среди евреев встречались с очень давних времён. Это скорее всего люди с патологией личности.  Быть евреем, особенно в галуте, очень трудно. Мутированность бывает в живом и растительном мире.
   Остальное, то что Вы написали - бред!
Самая антисемитская страна - Израиль. При всей внешней благопристойности в отношениях, выходцы из Союза до сих пор чувствуют там себя ЧУЖИМИ. Очень хорошо было в своё время сказано: "Это мы в России евреи. Тут мы все РУССКИЕ!".
Так что не нужно переваливать с больной головы на здоровую. Подавляющее большинство из присутствующих тут вполне нормально относятся к евреям, однако благодаря ВАМ, таких становится всё меньше.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #778 : 06 Мая 2012, 09:40:41 »

У меня сложилось Ощущение,что кто-то, кого 3 человека поймали на лжи и на незнании собственной истории и традиций, начал говорить со всеми форумчанами цитатами из религиозных еврейских газет, значит ему нечего сказать.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 10:55:05 от Ицик » Записан
Aleksandr
Новичок
*

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #779 : 06 Мая 2012, 10:21:57 »

Мне кажется, форумчанам надо сброситься ZEEVу на путевку в Израиль. :) Или предлагали уже ? Пусть глянет, что там не так уж хорошо. По нынешним временам съездить глянуть вполне реально, не то что при СССР. Может после этого окажется, что Россия не так уж плоха.
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!