Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 09:33:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Навязанная уборка в подъездах.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Навязанная уборка в подъездах.  (Прочитано 47821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #75 : 08 Августа 2013, 21:07:39 »

Всё просто, уважаемый sonetich!
...
Сейчас "корячится" иск на 9 000 000 рублей.
Я так понимаю, теперь иск будет коллективным!? )) ...одному гражданину даже ДЕЗ врят-ли мог 9 000 000 задолжать ))
yesus, и что в итоге будете предъявлять?
Не обязательно. Практика показывает, что одновременная подача нескольких тысяч исков гораздо эффективнее отрезвляет поразовых, козловских, астаховых и других имитирующих заботу о правах и законных интересах горожан.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #76 : 08 Августа 2013, 21:51:46 »

Забыл сказать о самом главном: об отвратительном судействе господина Макарова.
Считаю, что такой судья - ПОЗОР города Каменска - Уральского.
Впрочем... именно благодаря отвратительному, непрофессиональному судейству, сговору представителей администрации, ГЖИ, роспотребнадзора и УК ДЕЗ в городе ОТВРАТИТЕЛЬНО грязно в подъездах, а управление многоквартирными домами осуществляют мошенники.
Вернусь к "досточтимому судье Макарову".
Как известно протокол судебного заседания должен быть изготовлен и подписан в течение трех дней. Господин Макаров готовил сей документ в течение... двадцати дней (в протоколе же, естественно, красовалась дата, глядя на которую можно восхититься оперативностью судьи). Попутно всё переврал в этом протоколе, а когда мы написали ему замечания на протокол (причем для ПРИКОЛА указали самые безобидные) этот псевдосудья нагло вернул нам эти замечания, указав на то, что мы обязаны подать ПРОШЕНИЕ о восстановлении сроков. Щас. Он будет косячить, а мы должны его вину на себя брать.
Начало судебного процесса началось с того, что был гражданину Макарову заявлен отвод. Этот гражданин до того уверовал в свою безнаказанность, что даже после данного ему отвода пытался унижать участников процесса, демонстративно показывая своё судейское превосходство. И сходу получил устное ЗАМЕЧАНИЕ. Впрочем... сейчас это уже не главное. Главное, что в ходе процесса госпожа Демина Н.Б. созналась, что вопросы предстоящего судебного заседания с судьей уже обсуждались.
Так что... всё тип - топ. Демина за язычком не следит. Макаров - от бесконтрольности со стороны горожан совесть потерял. Астаховская администрация во имя бабла готова на любые нарушения идти. Гжи готова прикрывать Астахова. Молодцы. Хвалю. Продолжайте в том же духе.

Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #77 : 09 Августа 2013, 09:20:04 »

...
Как известно протокол судебного заседания должен быть изготовлен и подписан в течение трех дней. Господин Макаров готовил сей документ в течение... двадцати дней (в протоколе же, естественно, красовалась дата, глядя на которую можно восхититься оперативностью судьи). ...

Ну что ж Вы, уважаемый гражданин! Это ж известная судейская "штучка", изготовить протокол  то есть дать его ознакомления  после того, как прошли все сроки а потом говорить,  что замечания подавать поздно. Аудиозапись велась? Суд знает, что велась? Теперь уж поздно...  Ушёл поезд.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #78 : 09 Августа 2013, 12:57:41 »

Знаете, горожане, а мне нравится, когда ловишь за руку тех, кто по нашим карманам ШАРИТСЯ.
Очередной образчик "творческого подхода" к решению узкокорыстных интересов наших ЛЮБИМЫХ и ОЧАРОВАТЕЛЬНЫХ народных избранников продемонстрировала представитель администрации города Ирина Дорогина в новости "В Каменске - Уральском провели мониторинг общественного мнения по поводу увеличения платы за жилищно - коммунальные услуги".
По мнению этой "деятельницы" исполнение ИМПЕРАТИВНЫХ норм права при исполнении договора всего лишь БЛАЖЬ.
Хотелось бы напомнить и господину Астахову постоянно плачущему о том, что нормы закона не дают ему "развернуться" в деле освоения средств бюджета, и его окружению о наличии в гражданском законодательстве такого понятия как ДОГОВОР и ЗАКОН (ст. 422 и ст. 426 ГК РФ). Неплохо бы вспомнить об этом нашим т.н. правоохранительным органам, в частности прокуратуре, ГЖИ, Роспотребнадзору. А то совсем потеряли и квалификацию, и совесть, и, как говорят "у нас в Одессе" НАГЛОСТЬ.
За ту зарплату, которую себе назначили Астахов, Пермяков и околомэрская свора могли бы и получше свои должностные обязанности выполнять, а также интересы горожан защищать от неосновательного обогащения анчуговых и его команды.
Кстати... всем горожанам сообщаю, что в УК ДЕЗ активно подделываются документы пятилетней давности.
Так что не удивляйтесь, если увидите свою СВЕЖАЙШУЮ подпись под документами "пятилетней выдержки".

Кстати... на уборке помещений УК неосновательно обогащается ежемесячно на несколько миллионов рублей.
А госпожа Дорогина с огромным воодушевлением помогает этой УК неосновательно обогащаться.
Как думаете, БЕЗВОЗМЕЗДНО?
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #79 : 09 Августа 2013, 23:06:21 »

…Очередной образчик "творческого подхода" к решению узкокорыстных интересов наших ЛЮБИМЫХ и ОЧАРОВАТЕЛЬНЫХ народных избранников продемонстрировала представитель администрации города Ирина Дорогина в новости "В Каменске - Уральском провели мониторинг общественного мнения по поводу увеличения платы за жилищно - коммунальные услуги".
По мнению этой "деятельницы" исполнение ИМПЕРАТИВНЫХ норм права при исполнении договора всего лишь БЛАЖЬ.
 
Да… тут действительно придётся потрудиться дабы отделить мух от котлет )))
Для начала процитирую первоисточник
Цитата:  Пресс-служба администрации города
ДАЙДЖЕСТ АКТУАЛЬНЫХ НОВОСТЕЙ
…Одна из жительниц дома по улице Парковой сообщила, что в их доме появились листовки, информирующие собственников о том, что они якобы платят за уборку подъездов дважды ― Дирекции единого заказчика и клининговой компании «Дедал».
Авторы листовки вводят собственников в заблуждение, пояснила председатель комитета по экономике. Не расшифровывают, какие именно услуги включает в себя строка «Содержание и уборка общего имущества многоквартирного дома»
Вот что сказала Ирина Дорогина:
Постановлением Администрации города от 31 мая 2013 года № 734 установлены ставки платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, по договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда.

Установленный муниципалитетом тариф охватывает расходы не только на уборку мест общего пользования. Перечень услуг, которые оплачивают в его рамках потребители, включает:
― текущий ремонт мест общего пользования;
― аварийно-диспетчерское обслуживание;
― уборку придомовой территории;
― выкашивание газонов и удаление (кронирование) угрожающих жизнедеятельности деревьев;
― вывоз снега с придомовой территории;
― вывоз крупногабаритного мусора;
― санитарную обработку (дезинфекция, дезинсекция, дератизация);
― акарицидную обработку (обработка от клещей);
― обслуживание внутридомового газового оборудования (в домах с газовыми плитами);
― содержание мусоропроводов и лифтов (при их наличии в доме);
― управление многоквартирным домом;
― вывоз и утилизацию твёрдых бытовых отходов;
уборку мест общего пользования (в случае применения ставки платы с уборкой мест общего пользования);
― вывоз жидких бытовых отходов (в жилищном фонде, не оборудованном централизованной системой водоотведения).

Ирина Дорогина подчеркнула, что у жильцов всегда есть право выбора: платить за уборку мест общего пользования непосредственно управляющей компании, либо заключить договор с клининговой компанией. Решение об этом в соответствии с Жилищным кодексом РФ принимает общее собрание собственников жилья. Многолетний опыт показал, что большинство собственников отдают предпочтение специализированным организациям: их услуга стоит дешевле. Есть примеры, когда подъезды одного многоквартирного дома обслуживают разные компании…
 

Теперь медленнее
Цитата:  Пресс-служба администрации города
…Ирина Дорогина подчеркнула, что у жильцов всегда есть право выбора: платить за уборку мест общего пользования непосредственно управляющей компании, либо заключить договор с клининговой компанией…
 
1-е Ирина, у жильцов нет никакого права выбора! Право выбора есть только у собственника! (поэтому тарифы в муниципальном жилье принимает Администрация, как собственник)…

Теперь смотрим, что гласит закон.

Согласно ЖК РФ
Статья 161. п. 9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.

При этом согласно: п. 2. (той же статьи 161.) Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.

А согласно п. 2.3. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.

Теперь смотрим в указанные правила (а именно Правила содержания общего имущества в МКД  ПП РФ № 491 от 13.08.2006) и видим:
Согласно пп. г) п. 11 части II Содержание общего имущества включает в себя: уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества.

Осмысливаем и переводим на русский...

1) Ответственность за оказание всех услуг по содержанию МКД (в том числе уборку) несёт управляющая организация!
2) В доме может быть только одна управляющая организация!
3) Управляющей организацией может быть Управляющая компания или ТСЖ (в крайнем случае непосредственно собственники) в зависимости от выбранного способа управления!

Вывод:
1) Если в доме не создано ТСЖ и выбран способ управления Управляющей организацией (в нашем случае дом передан УК) то ответственность за оказание всех видов услуг в том числе УБОРКУ, несёт УК она обязана их организовать и проводить!
2) Если в доме создано ТСЖ, то вся ответственность по исполнению требований правил лежит уже на нём (как на управляющей организации). И тут уже ТСЖ при заключении договоров (по решению собственников) вольно выбрать с кем заключить договора на уборку с УК или иной компанией…

При всём этом собственники абсолютно не обязаны пользоваться тарифами утверждёнными Администрацией города! Согласно ЖК РФ они вправе сами утверждать тарифы!
Ещё раз напомню, Администрация как собственник муниципального жилья устанавливает тариф для себя, а точнее «…для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, по договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда».

P.S. Не смог раскрыть всех нюансов (много букв), но думаю суть понятна  Подмигивающий
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #80 : 09 Августа 2013, 23:25:11 »

Всё это зае*ато,но меня не устраивает только итоговая сумма, а не исполнители.
Нормочасы уборки зависят скорее от сезона влажности, чем от их количества жильцов.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #81 : 10 Августа 2013, 03:46:13 »

В верном направлении "мыслите", уважаемый "Кто - то из толпы".
От себя добавлю, что в 2008 году УК ДЕЗ приступила к управлению домами НЕЗАКОННО.
И сегодня это делает также незаконно.
АУУУУ! Прокурорские! С нюхом всё в порядке? Хотя... какой там нюх: "типа прокурор" на "типа прокуроре".
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #82 : 10 Августа 2013, 16:33:43 »

В верном направлении "мыслите", уважаемый "Кто - то из толпы".

Он то в верном, а вот вы всё так же бестолково шумите на потеху власти в любой теме.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #83 : 11 Августа 2013, 05:45:47 »

Не переживай, уважаемый Ташлинец.
На моём фоне ты в ШОКОЛАДЕ: сама прозорливость и участливость.
Лично я рад, что ПОТЕШИЛ и малость УДОВЛЕТВОРИЛ тебя.
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #84 : 12 Августа 2013, 18:08:27 »

В верном направлении "мыслите", уважаемый "Кто - то из толпы".
От себя добавлю, что в 2008 году УК ДЕЗ приступила к управлению домами НЕЗАКОННО.
И сегодня это делает также незаконно.
АУУУУ! Прокурорские! С нюхом всё в порядке? Хотя... какой там нюх: "типа прокурор" на "типа прокуроре".


http://roszkh.ru/problems/podezd-ne-vymyty-poly
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #85 : 13 Августа 2013, 09:00:40 »

В верном направлении "мыслите", уважаемый "Кто - то из толпы".
От себя добавлю, что в 2008 году УК ДЕЗ приступила к управлению домами НЕЗАКОННО.
И сегодня это делает также незаконно.
АУУУУ! Прокурорские! С нюхом всё в порядке? Хотя... какой там нюх: "типа прокурор" на "типа прокуроре".


http://roszkh.ru/problems/podezd-ne-vymyty-poly
писал я.... ИМХО ...отписочный проект.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #86 : 13 Августа 2013, 09:01:52 »

В верном направлении "мыслите", уважаемый "Кто - то из толпы".
От себя добавлю, что в 2008 году УК ДЕЗ приступила к управлению домами НЕЗАКОННО.
И сегодня это делает также незаконно.
АУУУУ! Прокурорские! С нюхом всё в порядке? Хотя... какой там нюх: "типа прокурор" на "типа прокуроре".


http://roszkh.ru/problems/podezd-ne-vymyty-poly
писал я.... ИМХО ...отписочный проект.


Угу, на каждый шаблон найдется другой, не хуже.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #87 : 13 Февраля 2014, 22:46:47 »

"Стою на асфальте в лыжи обутый, толи лыжи не катят...!" (с)
Цитировать
В администрацию города поступают обращения граждан по уборке подъездов в многоквартирных домах. За разъяснениями по волнующим население вопросам мы обратились к председателю комитета по экономике Ирине Дорогиной

― Ирина Александровна, какие способы организации уборки мест общего пользования предусмотрены нормативно-правовыми актами Российской Федерации?

Постановлением федерального правительства № 290, от 03 апреля 2013 года утверждён минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. В этот перечень входят сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок, холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов.

Пунктом 2 данного постановления установлено, что утверждённый минимальный перечень применяется к правоотношениям, вытекающим из договоров управления многоквартирным домом и договоров оказания услуг по содержанию и выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Иными словами, указанное постановление устанавливает требования к обязательствам собственников по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, а не требования к договору управления многоквартирным домом, в соответствии с которым услуги и работы выполняет управляющая организация.
...
http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/zhkh/kak-v-pod-ezdah-kamenska-uralskogo-sdelat-chische-i-skolko-eto-stoit/index.html

У нас в Администрации законы читают или выдумывают!?  Улыбка

Иными словами пунктом 2 постановления № 290 установлено, что любая организация (УК, ТСЖ) заключившая с собстивенником (собственниками) договор управления многоквартирным домом или договор оказания услуг по содержанию и выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме, обязана выполнять минимальный перечень работ определённый данным постановлением (исходя из самого факта заключения такого договора)...
Иными словами, любая управляющая организация заключившая договор, обязана в том числе организовать и проводить уборку мест общего пользования!

Вот о чём написано в постановлении...  Подмигивающий
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #88 : 24 Ноября 2014, 00:12:27 »

Чем всё закончилось-то?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #89 : 24 Ноября 2014, 00:40:25 »

Чем всё закончилось-то?
Навязали Рот на замке Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!