Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2024, 14:36:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Уральский Алюминиевый Завод
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Уральский Алюминиевый Завод  (Прочитано 87712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #195 : 29 Декабря 2011, 11:07:45 »

Нет слов.  Грустный
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #196 : 29 Декабря 2011, 13:51:20 »


Ну вот как так можно?  В замешательстве

Бизнес и ничего... личного...

Увольнения пенсионеров на УАЗе идут... чо уж тут
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #197 : 29 Декабря 2011, 14:43:14 »

Да ни чо, Майский! Доживешь до 50 или 60, а тебе года за два три скажут прощай! А у тебя кредиты, ипотеки, дети, внуки и самому хочется по человечески жить. Грустно.
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #198 : 29 Декабря 2011, 14:51:39 »

Вся проблема состоит в том, что наши люди в основном не готовы к другим условиям, изменяющейся жизни. Не готовит и школа, ни жизнь. Хотя, некоторые как-то сами учатся. Их называют предприниматели. Нет гарантий, что ты будешь работать на одном месте всю жизнь. Тем более процедура раннего вывода на пенсию уже давно отработана. И пособие на первых порах таково, что вполне можно жить. Моего родственника вывели в прошлом году (глиноземный) не дожидаясь пятидесяти лет, так он философски пережил. Все лето на свежем воздухе на рыбалке провел, подлечивается. Горячий стаж не дается так просто.

Люди на 100 процентов убеждены (загипнотизированы КааПутиным), то место что у вас есть - это лучшее.
Я так лет 7 назад тоже думал, и честн переживал когда остался без работы, но вышло все отлично... Нашел др место и свои способности раскрыл. Так что получаю раз в 8 больше чем ср зарплата по УАЗу... И не печалюсь... А мужик этот идиот...
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #199 : 29 Декабря 2011, 14:57:42 »

Ну если тебе далеко до пензии, то поддерживаю. А если близко то все меняется наоборот.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #200 : 29 Декабря 2011, 16:10:46 »

Нашел др место и свои способности раскрыл. Так что получаю раз в 8 больше чем ср зарплата по УАЗу... И не печалюсь... А
Шокирован а по тебе и не сказать совсем. Шокирован
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #201 : 29 Декабря 2011, 16:25:04 »

В 8 раз... это тыщ 120 штоле... нормуууууль  Йа креведко
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #202 : 29 Декабря 2011, 16:36:28 »

Вся проблема состоит в том, что наши люди в основном не готовы к другим условиям, изменяющейся жизни. Не готовит и школа, ни жизнь. Хотя, некоторые как-то сами учатся. Их называют предприниматели. Нет гарантий, что ты будешь работать на одном месте всю жизнь. Тем более процедура раннего вывода на пенсию уже давно отработана. И пособие на первых порах таково, что вполне можно жить. Моего родственника вывели в прошлом году (глиноземный) не дожидаясь пятидесяти лет, так он философски пережил. Все лето на свежем воздухе на рыбалке провел, подлечивается. Горячий стаж не дается так просто.

Люди на 100 процентов убеждены (загипнотизированы КааПутиным), то место что у вас есть - это лучшее.
Я так лет 7 назад тоже думал, и честн переживал когда остался без работы, но вышло все отлично... Нашел др место и свои способности раскрыл. Так что получаю раз в 8 больше чем ср зарплата по УАЗу... И не печалюсь... А мужик этот идиот...


Это они са-авсем другим Каа загипнотизированы. И светлого прошлого все тянется. Когда инициативным досталось по полной.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 16:39:14 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #203 : 29 Декабря 2011, 19:51:57 »


Не понял наезда, Сан САныч! Улыбка ...
Во-первых, до нижней планки уже дожил, а во вторых ближайшего родственника так уволили... неделю как сказали... ему... упс... А делать-то что? Приспосабливаться другой жизни... ЧО УЖ ТУТ
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #204 : 29 Декабря 2011, 20:45:34 »

Н-да а если честно то тему можно и переписать. Вернее название-предлагаю "металлургические предприятия" Потому что всё что тут написано, это творится в той или иной степени на всех заводах нашего города
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #205 : 29 Декабря 2011, 20:47:18 »

А хде госпожа Белинская?Непонимающий Шокирован В самом начале так бурно начала дискутировать... и пропала?Непонимающий 
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #206 : 29 Декабря 2011, 20:48:40 »

так бурно начала дискутировать... и пропала?Непонимающий 
дак бурных таво, эмансипируют  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #207 : 29 Декабря 2011, 20:52:14 »


Не понял наезда, Сан САныч! Улыбка ...
Во-первых, до нижней планки уже дожил, а во вторых ближайшего родственника так уволили... неделю как сказали... ему... упс... А делать-то что? Приспосабливаться другой жизни... ЧО УЖ ТУТ


Да не наезд это! Просто надо понять людей. Я в 2008-2009  уволил с предприятия всех оставив только под видом охраны мастерский состав и человек 6 управленцев. Чувствуешь себя не знаю даже как, смотря на эти сотни уволены, а у каждого и семья и дети и...  Трагедия это Паша!  Ведь не хозяева мы, а такие же подневольные. И никто не знал будем ли мы когда либо снова работать. Через ругань месяцев через 8 вновь открылись, но директору это стоило места. Мне то что - я на пенсии, а ему?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 20:57:08 от nebel23 » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #208 : 29 Декабря 2011, 22:45:52 »

Напомним, что руководство Уральского алюминиевого завода "открестилось" от работника, заявив, что он работает не на самом заводе, а в одной из подрядных организаций, действующих на территории УАЗа. Между тем, по рассказам его сослуживцев, в эту организацию Калугина перевели недавно. Всю свою жизнь до этого он посвятил алюминиевому заводу. Но сейчас с ним не продлили контракт, хотя до пенсии ему оставалось целых два года.  Из-за этого и произошла трагедия.
http://www.kp.ru/online/news/1051184/
Ну вот как так можно?  В замешательстве


Людей, практически, не спрашивают. Ставят перед фактом. В данном случае полный беспредел.

1. С "согласия" работника - уволили с основного предприятия, с трудоустройством в подрядную организацию. Отказался бы - уволили бы по сокращению штатов.

2. "Подрядная организация" заключила срочный трудовой договор. Здесь нужно было бороться еще на стадии заключения. Хотя бесполезно, был бы включен пункт первый.

3. Можно было бы побороться. Попытаться доказать, что de facto было сокращение рабочих с обязательством их трудоустроить. Тогда возможно было бы поиметь с обеих организаций. Практически это не возможно, т.к. de jure у них все обосновано и сделано. Нет организации (того же профсоюза) которая могла бы единичные факты выстроить в систему и доказать.

4. Возможно было бы побороться с "подрядной организацией" о признании срочного трудового договора не действительным, а трудовые отношения основанными на постоянной основе.  Но это еще более не реальный вариант.
Записан
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #209 : 30 Декабря 2011, 07:40:34 »

так то, такие недоразумения в америке довоенной решали с помощью мафии профсоюзов
коих у нас в рашке нету
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!