Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 18:23:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Место на дворовой парковке
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Место на дворовой парковке  (Прочитано 33940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« : 07 Октября 2011, 20:06:54 »

вечер добрый., а вот у меня такой вопрос:- места на парковке во дворе, живу в первом подьезде, регулярно оставляю авто и днем и ночью на определенном месте, однажды одич чудак стал свою шестерку на это место, был разговор, он перестал так поступать, но вот совсем недавно, опять устанавливает свое корыто, да еще и занимая как минимум 1,5 места......
СОВЕТЫ?
P.S. да, и еще забыл отметить, что вот эти разговоры про твое-мое место тупо, что вроде кто раньше встал того и тапки., но дело в том что и живу то я на адресе больше 5 лет, всегда так ставил, многие соседи именно так и делают, все на "свои" места, но вот появился черт....
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 07 Октября 2011, 20:50:23 »

СОВЕТЫ?
купить гараж.
ставить на стоянку.
смириться.

эти разговоры про твое-мое место тупо
точно!
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #2 : 07 Октября 2011, 21:12:37 »

а ты на авто двигаешься?, проблемы на  этот счет у тебя есть?, или ты тоже за метро в нашем УРЮПОБОБРУЙСКЕЗАЖОПИНСКЕ?
вообще разницу кто нибудь в отношениях на дороге между нашим Каменском и другими городами ощущал, у нас не пропустить это круто, но вот по роду деятельности своей,за месяц проезжаю порядка 4 областей не имеющих границ с нашей областью,  в порядочных городах, пропустиьт- правило хорошего тона. но это так - к уважению, А вообщето, у меня вопрос с парковками, или проблемы тока у меня одного - приехал домой поздно, тачку бросил в соседнем дворе, утром подорвался малыша в садик, супругу на работу, старшего по тел.разбудил в школу, приехал домой принять душ переодеться и на работу, блин да встать то опять негде, - ну не заводиться шестерка у этого чайника, а убрать со двора он её не хочет - папа подарил (у меня нет совершенно негатива к таким ситуациям, но отдай ты её папе обратно), вот что тут делать?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3 : 07 Октября 2011, 21:30:14 »

вот что тут делать?
Йа крут!

житель, вы, смотрю, виноватого нашли? а вы не думаете, что у этого человека не меньше прав чем у вас? или его вина в том, что у него шестерка, а у вас мерседес?(как, не мерседес? Шокирован Смеющийся)?
если уж хочется, то поищите виноватых среди тех, кто делал такие планировки дворов.
соберите собрание жильцов и сделайте стоянку пошире. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4 : 07 Октября 2011, 21:36:17 »

а ты на авто двигаешься?, проблемы на  этот счет у тебя есть?, или ты тоже за метро в нашем УРЮПОБОБРУЙСКЕЗАЖОПИНСКЕ?
вообще разницу кто нибудь в отношениях на дороге между нашим Каменском и другими городами ощущал, у нас не пропустить это круто, но вот по роду деятельности своей,за месяц проезжаю порядка 4 областей не имеющих границ с нашей областью,  в порядочных городах, пропустиьт- правило хорошего тона. но это так - к уважению, А вообщето, у меня вопрос с парковками, или проблемы тока у меня одного - приехал домой поздно, тачку бросил в соседнем дворе, утром подорвался малыша в садик, супругу на работу, старшего по тел.разбудил в школу, приехал домой принять душ переодеться и на работу, блин да встать то опять негде, - ну не заводиться шестерка у этого чайника, а убрать со двора он её не хочет - папа подарил (у меня нет совершенно негатива к таким ситуациям, но отдай ты её папе обратно), вот что тут делать?

Видимо пропускают исходя из правила "дай дорогу дураку"  Смеющийся  По поводу стоянки во дворе - действительно, кто вперед того и тапки. Я тоже бывает далеко мотаюсь и рано выезжаю и поздно приезжаю, но никак меня не обламывает машину на стоянку поставить и пешочком домой прийти, чего и вам желаю  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #5 : 07 Октября 2011, 21:46:05 »

я дико извиняюсь, имущественные положения, извините, для меня очень важный показатель. я готов даже двигаться и на "запорожце", (что ранее и делал, папка мне его оставил, но после каждой поездки, этот болива, Смеющийсяр всегда возвращялся в стойло - гараж), и даже если я двигаюсь на пресловутой шестерке, с УДОВОЛЬСТВИЕМ обосную позицию моего паркования владецу "МЕРСЕДЕСА", вы не понимаете суть вопроса- ЕСТЬ КВАРТАЛ - ЖИВУТ СЕМЬИ-ОСТАВЛЯЮТ СВОИ АВТО ВО ДВОРЕ, ПОТОМУ, ЧТО НЕТ ПОРЯДОЧНЫХ ПАРКОВОК РЯДОМ, ПРИЧЕМ ДЕЛАЮТ ЭТО ВСЕ ДОСТАТОЧНО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ( ВСЕ ТЕ АВТОМОБИЛИСТЫ, КОТОРЫЕ ПРИЕЗЖАЮТ В ТЕЧЕНИИ ДЛЯ НЕ В СЧЕТ-ОНИ МОГУТ ПРИЕХАТЬ НА ВРЕМЯ, К РОДИТЕЛЯМ, ДЕВУШКЕ,...И Т.Д.,ДА И АВТО СПЕЦ СЛУБ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДОСТУП К ДОМАМ, ДНЁМ Я СТАВЛЮ АВТО ДОСТАТОЧНО ДАЛЕКО ОТ ДВОРА), ВОТ И ХОЧЕТЬСЯ ВЫГЛЯНУВ В ОКНО УВИДЕТЬ ЗДРАВСИВУЮЩИЙ АВТОМОБИЛЬ. ставлю на вид из окна и хотел бы так ставить, а тут под окном или ГАЗЕЛИ , или тархомы воняют...
извините кого обидел Улыбка
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6 : 07 Октября 2011, 21:50:47 »

поменять место жительства может с учетом нормальной стоянки? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
2632
Гость
« Ответ #7 : 07 Октября 2011, 22:52:46 »

У нас во дворе ровно такая же ситуация. Все друг-друга знают. И знают, кто и где ставит машину. У меня авто раньше не было. Потом когда появилось, я выбрал себе место не занятое, но нормальное и удобное, и начал только туда ставить. Всё всех устраивало, пока не появились новые соседи. У них 2 машины: 99 и газель. Ставят там, куда перст божий покажет, когда к дому подъезжают. По итогу, во дворе хз что... Приезжаешь домой и начинаешь искать место для стоянки.
Вот думаю пригнать полмашины щебня, засыпать своё место и тем его застолбить. Уж если я щебень за свои деньги привезу, то имею наверное права какие-то на это место. А засыпать полюбому надо, асфальта то нет, грязно стало, как дожди пошли.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #8 : 07 Октября 2011, 22:57:34 »

ну ты же понимаешь, что даже если закатаешь асфальтом площадку, то прав на землю не будет. а будет конфликт и беседы с участковым.
самозахват земли будет.
пути известны: тсж, межевание, огораживание и т.п. распределение по жребию иль за деньги
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #9 : 07 Октября 2011, 22:59:43 »

В Москве распространены гаражи-ракушки. Ставьте и это будет ВАШе законное место.

Двор это место общего пользования. Как здесь писали - кто раньше встал того и тапки. Я живу в 10 этажном доме. Как нам разобраться? ХЗ
Если каждый будет претендовать на 4 кв.метра, что будет? Даже безлошадные скажут: А мне. И построят сараюху. Вот ржачь начнется.
Записан
2632
Гость
« Ответ #10 : 07 Октября 2011, 23:03:15 »

ну ты же понимаешь, что даже если закатаешь асфальтом площадку, то прав на землю не будет. а будет конфликт и беседы с участковым.
самозахват земли будет.
пути известны: тсж, межевание, огораживание и т.п. распределение по жребию иль за деньги
С участковым беседовать не страшно. Он у нас вроде парень толковый, понимающий.
Да какой самозахват? Мы то все тут живём на ПМЖ, а соседи-то хату чисто сняли, уверен, что никакого договора нет на аренду.
У нас сосед из соседнего подъезда так сделал. У них на семью 3 машины. Засыпали место щебнем и ставят туда. И всё ровно.
Всё ведь от людей зависит. У нас вроде все адекватные...
Записан
2632
Гость
« Ответ #11 : 07 Октября 2011, 23:04:19 »

В Москве распространены гаражи-ракушки. Ставьте и это будет ВАШе законное место.

Двор это место общего пользования. Как здесь писали - кто раньше встал того и тапки. Я живу в 10 этажном доме. Как нам разобраться? ХЗ
Если каждый будет претендовать на 4 кв.метра, что будет? Даже безлошадные скажут: А мне. И построят сараюху. Вот ржачь начнется.
Да в вашем Радужном ваще жесть! Там лучше пешком ходить. Кто такой двор проектировал - руки вырвать по самые уши.
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #12 : 07 Октября 2011, 23:11:36 »

вот такая еще штука распространена в екб
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #13 : 07 Октября 2011, 23:12:05 »

Касаемо парковки во дворе. Дворовая территория принадлежит ВСЕМ жильцам данного дома, в независимости от времени проживания. Если есть нужа, собранием жильцов решаете поставить благоустроенную стоянку и закреплёнными местами для авто жителей. В противном случае не имеющиеся 2-3 парковочных места имеют все 10(20,30...) автолюбителей дома.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #14 : 07 Октября 2011, 23:12:49 »

вот такая еще штука распространена в екб

Да, только самовольная установка сей штуки незаконна. И любой может её выломать.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!