Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 08:20:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?  (Прочитано 75675 раз)
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #210 : 13 Октября 2011, 09:11:18 »

Хотя по большому счету я за строительство, аргумент - мы восхищаемся развалинами храмов/дворцов/колизеев и гробниц древних цивилизаций и кажется что жизнь тогда складывалась из вечного праздника, созерцания красоты и героической смерти. Может быть если еще ледовый дворец и мавзолей построить потомки и о нас будут думать так же. Улыбка
Чтобы войти в века, можно совсем ничего не строить, а как раз наоборот. Герострат спалил храм Артемиды и увековечил своё имя.  Подмигивающий Так что стройте дорогие театралы, стройте...  Смеющийся

 Смеющийся Хм, тоже вариант(с) Но для этого вначале надо, чтоб построили Йа креведко Кстати опыт вживания в роль Герострата у идеолога строительства есть  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #211 : 13 Октября 2011, 09:44:32 »

Если видео выложат - посмотрю.
Вот это правильно. Когда посмотрите эфир и доводы театра, то поймете для чего им вообще все это нужно.
А выложить должны сегодня. При мне Сергей Николаевич звонил своим и спрашивал, почему последних двух "ОС" нет до сих пор Подмигивающий
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #212 : 13 Октября 2011, 14:48:27 »

Лежит уже: http://k-ur.ru/arhiv-gorodskih-tv-programm/rim-tv/ostryy-vopros-za-12-oktyabrya-2011-g.-gost-vladimir-skryabin/index.html
Счас смотреть буду
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #213 : 13 Октября 2011, 15:19:50 »

Пересмотрел передачу ещё раз.
Впечатления несколько подкорректировал.
Подведу промежуточный итог.
Столкнулись мнения "реала" и "астрала".
Слабенько, но столкнулись.
Вот их бы, да объединить.
Хороший продукт наверняка получился бы.
А где "объединяющая сила"?
Её как раз и нет.
А почему нет?
Потому что нет "моторного" человека, объединяющего "реал" с "астралом".
Просто беда.
Знать - то не созрели мы для свершений.
 P.S. А вопросы по экономике театра действительно не в компетенции наших театралов, в частности актёров.
Потому сталкивать на ОВ точки зрения "реала" и "астрала" конечно можно (в качестве эксперимента), но не нужно.
Результат будет нулевой.
В этом случае адресат для ОВ другой, а именно наш лучший друг Миша, но он, сдается мне в полном "астрале"...
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #214 : 13 Октября 2011, 16:39:00 »

1. "В принципе можно построить за 1130000000р. НЕБОЛЬШОЙ театр в небольшом городе Каменске-Уральском"... т.е. 600 млн. театралам уже мало. Почуяли запах денег, сработал инстинкт: "Халява - взять!". И откуда они недостающие 530 млн. хотят взять? Предложат скинуться всем городом на их прихоть? Или снова будут клянчить у федералов?
2. У Скрябина в каждом предложении: "Я хочу". Одно, другое, третье... Амбиций-то! А труппа-то потянет такие амбиции? Или что, из столицы актеров переманивать на все эти хотелки будут?
3. Писалось тут уже о бутиках и ресторанах. Нет, ну это ж надо столько высокомерия! "Это должны быть ДОРОГИЕ магазины, это должен быть ДОРОГОЙ ресторан". Вы, простите, театр-то для кого строите? Заикались о том, что для жителей Каменска. А много ли жителей Каменска могут себе позволить подобную ДОРОГОВИЗНУ? Т.е. получается, что новое здание театра нужно самим театралам и сотне избранных? Ересь какая... Чесслово, мерзко.
4. И этот человек будет о совести и чести рассуждать? Об общечеловеческом? После всего вышезаявленного?!
5. Железобетонная логика... "Если бы я мог, я бы попросил на какую-то другую отрасль культуры". Ага. Город делал заявку всё-таки. И кто решил, что нужен театр? Почему жители города не принимали участия в принятии решения? И почему господин Скрябин с его запретной темой о детях так проигнорировал общий развал в детских культурных учреждениях, на которые можно было попросить целевых денег вместо строительства нового здания театра?
6. ДК Строитель - барак... звиздец...
7. Не думать о деньгах призывает. А как о них не думать, если деньги везде? Человек рассуждает о нужности ДОРОГИХ бутиков и ресторана, о дамах на шпильках с декольте и не думает, что это всё денег стоит? Жить-то по средствам надо, иначе деньги, которые театр не заработал, а получил на халяву никогда даже в мизерном объеме не вернутся. Ни в моральном, ни в материальном плане.
Вот какие-то такие эмоции возникли...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #215 : 13 Октября 2011, 16:50:41 »

Посмотрел и я передачку... Короче, театрал гнёт линию: мы, мол, духовность и нравственность, все в белом, несём быдляку культурку, денег никогда не зарабатывали и не собираемся, дайте нам 20 лимонов зелени, мы построим для себя уютный домик. Толково придумано. Нойз вот тоже убыточен; если я приду к мэру Каунаса и скажу: дайте мне 20 миллионов, чтоб мы с друганами могли без проблем отвисать, то он, наверно, очень бы удивился. Когда-то театры были очень даже окупаемыми, потом их оттеснил от кошельков публики кинематограф, который, после появления телевизера, сам влачит убогое существование, влияние же дебилятора нехило подмял под себя интернет. Всему своё время, короче. Нет бабла -- ютитесь по подвалам на голом энтузиазме, как иные-прочие маргиналы, в кибитках по степи скитайтесь в костюмах арлекино, как ваши великие предшественники. Мало ли в мире интересных занятий -- игра в маджонг, например, или уфология, но вот почему-то любителям боевого гопака не светит присосаться к государственным денежкам, а архаические труппы лицедеев без зазрения совести проедают народные бабосики, ещё и делают вид, что так и надо. Неплохо, конечно, ребята устроились, пожелаю им успехов в дальнейшей разводке лохов. Крутой
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 16:52:54 от Dr.ШлягерЪ » Записан

Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #216 : 13 Октября 2011, 19:55:42 »

1. "В принципе можно построить за 1130000000р. НЕБОЛЬШОЙ театр в небольшом городе Каменске-Уральском"... т.е. 600 млн. театралам уже мало. Почуяли запах денег, сработал инстинкт: "Халява - взять!". И откуда они недостающие 530 млн. хотят взять? Предложат скинуться всем городом на их прихоть? Или снова будут клянчить у федералов?
2. У Скрябина в каждом предложении: "Я хочу". Одно, другое, третье... Амбиций-то! А труппа-то потянет такие амбиции? Или что, из столицы актеров переманивать на все эти хотелки будут?
3. Писалось тут уже о бутиках и ресторанах. Нет, ну это ж надо столько высокомерия! "Это должны быть ДОРОГИЕ магазины, это должен быть ДОРОГОЙ ресторан". Вы, простите, театр-то для кого строите? Заикались о том, что для жителей Каменска. А много ли жителей Каменска могут себе позволить подобную ДОРОГОВИЗНУ? Т.е. получается, что новое здание театра нужно самим театралам и сотне избранных? Ересь какая... Чесслово, мерзко.
4. И этот человек будет о совести и чести рассуждать? Об общечеловеческом? После всего вышезаявленного?!
5. Железобетонная логика... "Если бы я мог, я бы попросил на какую-то другую отрасль культуры". Ага. Город делал заявку всё-таки. И кто решил, что нужен театр? Почему жители города не принимали участия в принятии решения? И почему господин Скрябин с его запретной темой о детях так проигнорировал общий развал в детских культурных учреждениях, на которые можно было попросить целевых денег вместо строительства нового здания театра?
6. ДК Строитель - барак... звиздец...
7. Не думать о деньгах призывает. А как о них не думать, если деньги везде? Человек рассуждает о нужности ДОРОГИХ бутиков и ресторана, о дамах на шпильках с декольте и не думает, что это всё денег стоит? Жить-то по средствам надо, иначе деньги, которые театр не заработал, а получил на халяву никогда даже в мизерном объеме не вернутся. Ни в моральном, ни в материальном плане.
Вот какие-то такие эмоции возникли...
Я вот не поняла - магазин театральных штучек - почему он то дорогой?
НАоборот - должен быть доступным! Чтобы допустим можно было покупать какие-то вещи для школьных и др. любительских театров.
Я бы поняла, если бы было сказано, что в этом здании будет работать детская театральная студия. Ах, о чем я - дети ж мешают бомонду, шумят.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #217 : 13 Октября 2011, 20:37:11 »

Второй раунд, пожалуй, за Владимиром.  Улыбка Вирджил плавал, плохо подготовился.  Улыбка Малый зал на самом деле не очень приспособлен, ширму там не поставишь. Там можно решить проблему так: актеры выходят из гримерки, когда зрители уже на местах. Или на самом деле давать интерактивные спектакли. Хотя, если честно, в этот зал ходить не хочется - он очень угрюмый.
На самом деле - Владимир ратует за идеальные условия для театра. За какие-то шпильки, на которых якобы надо туда ходить (даже не помню, видела ли когда-то в последнее время в екатеринбургских театрах дам на шпильках - люди идут туда после работы). Но, мне кажется, актеров городского театра и так многие жители города видели и в гриме и без грима. В общественном транспорте и рекламе секс-шопа. Если актер на самом деле мастер, то зритель забудет,что видел его выходящим из гримерки. И именно в этом главное предназначение театра, а не в пресловутом разделении площадей.
Записан
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #218 : 13 Октября 2011, 20:58:48 »

еще при Митюшкине поднимал вопрос - нету праздника в театре
пришел - посмотрел спектакль - ушел
кто мешает это сделать - праздник до и после спектакля -  в ДК Строитель, не понимаю
в сКЦ, например, пред программу и пост программу регулярно отрабатывают
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
Маугли
Пользователь
**

Карма: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #219 : 13 Октября 2011, 21:16:52 »

1. Ставятся не сопоставимые сравнения. Для периода, когда идет волна повышенной рождаемости, является актуальным социальное обеспечение (читай садики, кружки и т.д. и т.п.). Но здание театра это заглядывание в будущее на один порядок вперед. Новое здание театра представляется как новое (еще одно) статусное сооружение. И вероятно для него еще не подошло время. Но, на мой взгляд, стоит об этом задумываться для дальнейшего развития моногорода. Но для сегодняшнего дня  для театра достаточно будет Хорошего капитального ремонта и перепланировки.
2. Не хочу обидеть театралов, но на сегодня весомость театра Драма номер 3 не сопоставимо с весомостью нового духовного Храма культуры. «Каков поп, таков приход».
Записан

«Multiplying wisdom, multiply the grief» Ecclesiastes
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #220 : 13 Октября 2011, 21:20:58 »

еще при Митюшкине поднимал вопрос - нету праздника в театре
пришел - посмотрел спектакль - ушел
кто мешает это сделать - праздник до и после спектакля -  в ДК Строитель, не понимаю
в сКЦ, например, пред программу и пост программу регулярно отрабатывают
Вот ты б принёс в театр алкоголя на весь движняк -- тебе б достаточно убедительно бы праздник продемонстрировали. Но ваще уже давно театры являются рассадником гомосексуализьма (магазин цветов, бижутерии, ога) -- оно тебе надо?? В замешательстве
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #221 : 13 Октября 2011, 21:23:46 »

Новое здание театра представляется как новое (еще одно) статусное сооружение. И вероятно для него еще не подошло время.
Оно давно ушло, лет сто назад... Апстена
Записан

35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #222 : 13 Октября 2011, 22:06:29 »

Вот ты б принёс в театр алкоголя на весь движняк -- тебе б достаточно убедительно бы праздник продемонстрировали.
Нееее... Не смогли бы. Проверял. Когда там шабаш поэтов был ну и театралы рядом терлись, то после всего этого действа они даже толком нажраться не смогли. А мы им и водки и хрена купили.  Смеющийся Беспонтовый они народ!
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #223 : 13 Октября 2011, 22:40:47 »

Какие-то неправильные пчёлы... В каунасском театре драмы, пацаны рассказывали, после каждого спектакля столы ломяцца от бухла, икра чёрная, красная, баклажанная, все дела... Гады!! Йа креведко
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #224 : 13 Октября 2011, 23:10:37 »

Посмотрел все 70 минут. Согласен с Silja

Второй раунд, пожалуй, за Владимиром.  Улыбка Вирджил плавал, плохо подготовился. 

Только о какой подготовке может идти речь, если все аргументы сводятся к одному: зачем нам театр, у нас и так все плохо.

Дорогой если вы не можете организовать денеХ на туалет для музея (сметная стоимость не больше сотни тысяч), стоит ли рассуждать о миллионах?

Здесь не подготовку, а уровень мЫшления надо поднимать.

Срябину  .  Молодец, сумел перебороть общую атмосферу (и это после сильного провала в течении передачи).
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!