Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 08:19:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: О.В. 10 октября - Нужно ли Каменску новое здание театра ?  (Прочитано 75672 раз)
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
2632
Гость
« Ответ #240 : 14 Октября 2011, 16:27:05 »

Если по - существу, то так и не прозвучали ответы:
- кто и сколько будет платить за строительство и содержание нового театра?
- откуда будут браться деньги на строительство и содержание?
Ну как я понял, на строительство будут выделены средства из федерального бюджета. За исключением 20 млн, которые нужны на проект. С этими деньгами не совсем понятно...
На содержание деньги выделяются и сейчас. То есть за рамки этого бюджета никто выходить не собирается, как я понимаю.

Относительно отсутствия у наших доблестных администраторов денег на строительство и содержание дорог, д/садов, школ, приютов, больниц.
Есть у них ВСЁ.
Естественно есть. Тут наверное будет уместно привести в пример поговорку: Дитя не плачет, мать не разумеет. Всё реально и это видно на примере других городов, у которых есть и д/сады и театры и дороги.
Тогда вопрос Мише Астахову: -
"Где наши деньги, коли нет ни того, ни другого, ни третьего"?
Затихарил?
Не, выше бери... На такие вопросы только Вова и Дима ответить смогут.
А вот вопрос: почему в город возвращается ничтожно мало? - это наверное вполне к местным вопрос. С верхней властью, с ней же наверное тоже работать надо особо, иначе нифига не будет, всё в Чечне и Маскве осядет.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 16:29:39 от Николаич » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #241 : 14 Октября 2011, 16:44:07 »


Просто сегодня абсолютно случайно слышал от некого слушателя/зрителя абсолютно противоположную мысль, то есть все наоборот - пресс-секретарь - отстой, жует привычные ему мысли, Виржел профессионально и подготовлено вел себя на эфире...

Ну, и хорошо, что не только мне это показалось Подмигивающий А то тут начитаешься Тофслу и Вифслу из оркестровой ямы, то есть Николаича и Блейзом, и поверишь, что уровень наивный борзости нашего театра реальный :)
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #242 : 14 Октября 2011, 16:49:36 »

Второй раунд, пожалуй, за Владимиром.  Улыбка Вирджил плавал, плохо подготовился.  Улыбка
Чегоооо? Вова не ответил ни на один вопрос в принципе."Сколько спектаклей за год? - Не знаю, на сайте есть", "Сколько зрителей было? - Не знаю, на сайте есть", "Сколько денег город платит? - Не знаю, на сайте есть" и так далее. Скрябин лишь законспектировал последние посиделки в кабинете у Матис. Которые артистично пытался повторять.
А про ширму я лишь злобно иронизировал Подмигивающий
Записан
2632
Гость
« Ответ #243 : 14 Октября 2011, 16:52:16 »

Второй раунд, пожалуй, за Владимиром.  Улыбка Вирджил плавал, плохо подготовился.  Улыбка
Чегоооо? Вова не ответил ни на один вопрос в принципе."Сколько спектаклей за год? - Не знаю, на сайте есть", "Сколько зрителей было? - Не знаю, на сайте есть", "Сколько денег город платит? - Не знаю, на сайте есть" и так далее. Скрябин лишь законспектировал последние посиделки в кабинете у Матис. Которые артистично пытался повторять.
А про ширму я лишь злобно иронизировал Подмигивающий
Да всё он ответил. Не надо вырывать фразы из контекста его ответов. Если бы ещё ведущий его не прерывал на полуслове, то и ещё более полно ответил бы.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #244 : 14 Октября 2011, 17:13:16 »

Просто сегодня абсолютно случайно слышал от некого слушателя/зрителя абсолютно противоположную мысль, то есть все наоборот - пресс-секретарь - отстой, жует привычные ему мысли, Виржел профессионально и подготовлено вел себя на эфире...
А они что ли всё смогли разобрать, что Вирджел говорил? Я вот не смог.  В замешательстве
Если ставишь задачу обчухать, сорри, определенного человека, то ничего и не услышишь Подмигивающий
Еще раз повторюсь, для Тофслы и Вифслы, для этого кулака двупалой руки поддержки каменской Мельпомены.
1. Нам так и не ответили, на что собираются содержать новое здание театра ( то есть есть твердое убеждение, что город сам принесет все, иначе они убьют нашу недостойность своим вопросом:  то есть вы не хотите, чтобы в городе был театр?)
2. Владимир откровенно признался, что нет ему никакого дела до кружков, театр - это нечто большее. При этом был неуклюжий коммент, что вот сам Владимир вышел из "Эльдорадо", который был вроде кружка в "Строители". Ну, а вот если бы пришел в ДК цирк. И сказали бы они, что собачки плохо спят от репетиций театралов. И нет "Эльдорадо".
3. Владимиру говорят, что есть театры, которые работают в бывших ДК и получают "Золотые маски", а Скрябин заминает все и уходит в очередное рассуждение о душевном и правильном.
4. Скрябинская аллегория про разновозрастных детей (театр и кружкИ). Я ему говорю: "Но семья-то одна, из одного кармана кормитесь". Опять ничего кроме театральной пальцегнутости, которая ярко опознана в пункте пятом.
5. Владимир приводит цитату некой популярной поэтессы. Ну, допустим. Смущается осквернить сцену. Ну, допустим... Ответ: "Ах, здесь все уже ... музыкальная комедия". Эй, пора забирать нашему театру адекватность из камеры хранения. Екатеринбургская музыкальная комедия - это имя, лейбл, а "Драма Номер Три"... это... ну, как надпись на баночке с пробами (смягчил...хмм...аллегорию Подмигивающий ): "Драма. Номер три".
Бонус. Есть отличный способ полюбить наш театр нынешнее здание. Надо просто их оттуда... выгнать. Ну, поставить перед выбором пристанища, а не рефлексировать на имеющейся территории по поводу светлого будущего с рестораном и бутиками. И пример-то есть. Вот "Синаре" отказали давать для тренировок поле "Космоса". Отдали его под детские команды. Хотя "Синары" и деньги платила. А детские команды из любви к игре. Вот и тренируется за те же деньги "Синара" на трубном. Милый театр, слабо порыскать по имеющимся зданиям? Иначе ведь не поймете, что итак живете в норме Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #245 : 14 Октября 2011, 17:17:08 »

Второй раунд, пожалуй, за Владимиром.  Улыбка Вирджил плавал, плохо подготовился.  Улыбка
Чегоооо? Вова не ответил ни на один вопрос в принципе."Сколько спектаклей за год? - Не знаю, на сайте есть", "Сколько зрителей было? - Не знаю, на сайте есть", "Сколько денег город платит? - Не знаю, на сайте есть" и так далее. Скрябин лишь законспектировал последние посиделки в кабинете у Матис. Которые артистично пытался повторять.
А про ширму я лишь злобно иронизировал Подмигивающий
Да всё он ответил. Не надо вырывать фразы из контекста его ответов. Если бы ещё ведущий его не прерывал на полуслове, то и ещё более полно ответил бы.
Ты конкретно скажи на что он ответил? А если Владимира не прерывать, то это была бы программа "Один вопрос". Там был еще характерный вопрос, когда Скрябин сказал что-то типа "Ну, чтобы бы вы хотели чтобы я сказал?" И мы с Бутырин в голос: "Ну, то, что вы и хотите сказать?". Ну, дословно Подмигивающий
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #246 : 14 Октября 2011, 17:23:36 »

Идеальный вариант:
Мысли Скрябина-Матис голосом Вячеслава Соловиченко
 Афро
Сразу видно - человек в "курсе"!!! Афро
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #247 : 14 Октября 2011, 18:34:11 »

Идеальный вариант:
Мысли Скрябина-Матис голосом Вячеслава Соловиченко
 Афро
Сразу видно - человек в "курсе"!!! Афро
Ну дак зато всем сразу будет и слышно и понятно  Подмигивающий
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #248 : 14 Октября 2011, 20:49:28 »

Вирджил, на ОВ прозвучало что театр на содержание не потребует больше денег чем использует сейчас. Т.е. Ваш основной аргумент (у нас все так плохо и не  надо давать им денеХ дополнительно) не имеет под собой основы.

Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #249 : 14 Октября 2011, 20:54:52 »

Вирджил, на ОВ прозвучало что театр на содержание не потребует больше денег чем использует сейчас. Т.е. Ваш основной аргумент (у нас все так плохо и не  надо давать им денеХ дополнительно) не имеет под собой основы.


Более непродуманного и ничем не подтвержденного, хотя и вскользь сказанного Вовой выражения трудно придумать... лучше бы отсылку на сайт сделал... в очередной раз  Подмигивающий
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #250 : 14 Октября 2011, 20:55:59 »

Вирджил, на ОВ прозвучало что театр на содержание не потребует больше денег чем использует сейчас. Т.е. Ваш основной аргумент (у нас все так плохо и не  надо давать им денеХ дополнительно) не имеет под собой основы.


Более непродуманного и ничем не подтвержденного, хотя и вскользь сказанного Вовой выражения трудно придумать... лучше бы отсылку на сайт сделал... в очередной раз  Подмигивающий

Или время на видео, где прозвучало?  Улыбка
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #251 : 14 Октября 2011, 21:02:13 »

Некоторые тут вроде и смотреть не хотели... А тут прям хронометираж с полным разбором... Смеющийся

Ну это так к слову...

Блейз, речь о том, что ведь тупо нет экономики, даже примитивной... и не будет... Или уж точно не пресс-секретарю надо было приходить... Подмигивающий
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #252 : 14 Октября 2011, 21:18:55 »

Некоторые тут вроде и смотреть не хотели... А тут прям хронометираж с полным разбором... Смеющийся

Ну это так к слову...

Блейз, речь о том, что ведь тупо нет экономики, даже примитивной... и не будет... Или уж точно не пресс-секретарю надо было приходить... Подмигивающий


Про экономику было, и не однократно..

http://k-ur.ru/arhiv-gorodskih-tv-programm/rim-tv/ostryy-vopros-za-12-oktyabrya-2011-g.-gost-vladimir-skryabin/index.html

Часть третья, примерно с 6 минуты, с вопроса по телефону...
Записан
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #253 : 14 Октября 2011, 21:19:53 »

132 000 000 в год, да плюс еще и ДК Строитель останется на балансе города...
Кстати вот куда расходуются эти 132 000 000 рублей в год, ведь театр еще и в аренду сдает помещения и большой зал, насколько я помню аренда зала за один вечер составляет далеко не маленькую сумму?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #254 : 14 Октября 2011, 21:21:07 »

Меня от интересует такой вопрос: Во сколько раз упадёт посещаемость, если цены будут не 100 - 300 р, а 300-500 (к примеру)?
Что до детских коллективов, это вообще не понятная мне позиция театра. Сейчас многие театры практикуют и даже развивают школы студии при театрах.
Мне вообще не понятна позиция театра по многим вопросам и взаимоотношение театр-зритель, театр-город. Такое ощущение, что ВСЕ ДОЛЖНЫ театру. А вот театр НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Только осваивать и тратить, причём НАШИ деньги.
Меня раньше учили - искусство для народа, а не наоборот!!! Когда этот девиз станет девизом Драмы №3?
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!