Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 08:28:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Потогонная система на каменских заводах
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: Потогонная система на каменских заводах  (Прочитано 63227 раз)
0 Пользователей и 54 Гостей смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #105 : 10 Февраля 2012, 21:56:13 »

Ага... кроме тех, кто пел да танцевал. Я имею в виду КВНщиков и прочих массовиков-затейников. Почему-то сокращали в первую очередь их... и на разряды они не считали нужным сдавать - зачем? Работать не надо, до ванны косорукого все равно недопустят, а на работе держали, чтобы честь цеха отстаивал... потом поржали над ними дружно Смеющийся
Работа с горячим металлом предполагает особые качества у человека. ИМХО, металлурги, работая один на один с горящей магмой, прямые, честные, говорят прямо, решения принимают быстро, понимают ответственность за свои действия, чувствуют свою силу и  оттого им несвойственно говорить как бы со стороны...   Почему-то сокращали в первую очередь их... и на разряды они не считали нужным сдавать - зачем?
А раз в прежних постах Вы, СуперПонч, признались, что с плёткой, то уж наверное САМИ приложили руку к тому, чтобы сократить тех, кто только петь да танцевать горазд. Тогда что за вопрос Почему-то сокращали в первую очередь их... и на разряды они не считали нужным сдавать - зачем?
И ещё одна фразочка потом поржали над ними дружно Смеющийся  Вообще не  могу представить такую картинку, ну то есть, смеющихся металлургов вижу, но повод...  для смеха. Высокомерие какое-то нездоровое. Или Вы немного исказили то, что было на самом деле. ИМХО, человек если талантлив, так во всем. Не поверю, чтоб человек талантливо отстаивающий честь цеха был косоруким, не желающим повышать свою квалификацию, учиться. Вообще-то разница есть. Может кто-то работает хорошо, но сдавать на разряд не считает нужным, если это напрямую не сказывается на заплате, ибо сделка.
Записан
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #106 : 10 Февраля 2012, 22:00:40 »

Пока происходит стыковка, смею высказать несколько мыслей...

5-да нахрен нада и так не молчите  Йа креведко
а хренали мне еще делать в пятницу вечером, когда все рабы уже на ваннах, бунтовщики выпороты, нарушающие режим таскают фтористый водород голыми руками.
Насчет 50/50 боянчег Боян!: Спрашивают палеонтолога:"Какова вероятность, что вы встретите динозавра на улице сегодня после обеда?". Он что-то долго  считает в уме, прикидывает, отвечает:"0,000000001%". Тот же вопрос задают блондинке. Ответ:" 50%!!!" "Это как???" спрашивают её - "Нууу, либо встречу, либо нет." [лопата] Смеющийся
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #107 : 10 Февраля 2012, 22:10:21 »

Ага... кроме тех, кто пел да танцевал. Я имею в виду КВНщиков и прочих массовиков-затейников. Почему-то сокращали в первую очередь их... и на разряды они не считали нужным сдавать - зачем? Работать не надо, до ванны косорукого все равно недопустят, а на работе держали, чтобы честь цеха отстаивал... потом поржали над ними дружно Смеющийся
Работа с горячим металлом предполагает особые качества у человека. ИМХО, металлурги, работая один на один с горящей магмой, прямые, честные, говорят прямо, решения принимают быстро, понимают ответственность за свои действия, чувствуют свою силу и  оттого им несвойственно говорить как бы со стороны...   Почему-то сокращали в первую очередь их... и на разряды они не считали нужным сдавать - зачем?
А раз в прежних постах Вы, СуперПонч, признались, что с плёткой, то уж наверное САМИ приложили руку к тому, чтобы сократить тех, кто только петь да танцевать горазд. Тогда что за вопрос Почему-то сокращали в первую очередь их... и на разряды они не считали нужным сдавать - зачем?
И ещё одна фразочка потом поржали над ними дружно Смеющийся  Вообще не  могу представить такую картинку, ну то есть, смеющихся металлургов вижу, но повод...  для смеха. Высокомерие какое-то нездоровое. Или Вы немного исказили то, что было на самом деле. ИМХО, человек если талантлив, так во всем. Не поверю, чтоб человек талантливо отстаивающий честь цеха был косоруким, не желающим повышать свою квалификацию, учиться. Вообще-то разница есть. Может кто-то работает хорошо, но сдавать на разряд не считает нужным, если это напрямую не сказывается на заплате, ибо сделка.
Позвольте обратить внимание на Ваши ошибки:
1. Вы идеализируете образ металлурга "работающего с горящей магмой" (Б-же мой, какой пафос Афро, Вы прям поэт!!! Зачет!!!). Всякие люди попадаются, как и везде... хотелось бы работать в коллективе унтерменшей... но, увы...
2. Я не занимаю столь большой пост, чтобы принимать решения о сокращении тех или иных людей в электролизном производстве.
3. У электролизников и глиноземщиков (т.е. занятых на основном производстве) сделки нет. Ибо воистину.
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #108 : 10 Февраля 2012, 22:13:12 »

 Пати! Я пришёл по просьбе понча... А првда-ка, озвучте нам, сделайте выжимки из постов, почему мы фсе тут так считаем что вы написали про
.....Пока происходит стыковка, смею высказать несколько мыслей...
1. Местная форум-общественность предполагает, что металлурги находятся на уровне бабуинов и не умеют пользоваться интернетом
2. Местная форум-общественность предполагает, что металлурги должны быть обижены на: УАЗ, СУАЛ, РУСАЛ, Путена, Медфедева, Дерипаско, Векзельберка, Пумпянскаго ... и т.д.
3. Местная форум-общественность предполагает, что металлурги-БАЛЬШИЕ НАЧАЛЬНИКИ плетками и бамбуковыми палками гонят обессиленных металлургов-мАЛЕНЬКИХ рАБОТЯГ выполнять и перевыполнять план(с) с нарушением норм ОТ и ПБ.
4. Местная форум-общественность предполагает, что металлурги исторгают через фонари МЕГАТонны вредных радиаций, да столько, что и Чорнобiль рядом не стоял. (Саркофаг, срочно!!!! )
5. Местная форум-общественность предполагает, что металлурги... ну, продолжите за меня... (С)

1 я вот например хоть и не 100 % металлург счас (ещё 3 года назад работал по металлургической специальности, а щас просто слесарь) но инетом научился пользоваться задолго до того
2 Конечно обижены на УАЗ, СинТЗ и прочую прочую прочую, а то... Обеспокоенный
3. Образно говоря-да, а что не так?
4. Здесь , я так понял под металлургами понимаются директора и владельцы металлургических предприятий?
5. Пьют, аки слепые лошади (в синюшкиных колодцах-забегаловки, наливайки...ну это я как вариант вам предложил, а так же все считают что при любом удобном случае ..." тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость"...ээээ это в прошлом социализме...давайте так, при удобном случае норовят стырить всё что плохо лежит и продать...что б потом пропить...так пойдёт?)
щас ещ что-нить придумаю...
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #109 : 10 Февраля 2012, 22:14:15 »

Решения о сокращении "артистов" принимают большие посты на  основании тех решений, которые подготовили посты меньшие. если и нет сделки, то это не значит, что только от разряда в основном зависит зарплата. Люди-то все разные, но менталитет металлургов по-любому отличается от  менталитета конторских служащих - офисных хомячков. Профессия накладывает отпечатки на характер и на поведение. Даже не профессия, а услови я труда.  То есть, в моём понимании металлург только тот, кто  САМ работает с металлом. А скажем,  кладовщик - слесарь - электрик - нормировщик- вахтёр.... уже не металлурги.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 22:21:31 от sonetych » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #110 : 10 Февраля 2012, 22:20:54 »

Ага... кроме тех, кто пел да танцевал. Я имею в виду КВНщиков и прочих массовиков-затейников. Почему-то сокращали в первую очередь их... и на разряды они не считали нужным сдавать - зачем? Работать не надо, до ванны косорукого все равно недопустят, а на работе держали, чтобы честь цеха отстаивал... потом поржали над ними дружно Смеющийся
Работа с горячим металлом предполагает особые качества у человека. ИМХО, металлурги, работая один на один с горящей магмой, прямые, честные, говорят прямо, решения принимают быстро, понимают ответственность за свои действия, чувствуют свою силу и  оттого им несвойственно говорить как бы со стороны...   Почему-то сокращали в первую очередь их... и на разряды они не считали нужным сдавать - зачем?
А раз в прежних постах Вы, СуперПонч, признались, что с плёткой, то уж наверное САМИ приложили руку к тому, чтобы сократить тех, кто только петь да танцевать горазд. Тогда что за вопрос Почему-то сокращали в первую очередь их... и на разряды они не считали нужным сдавать - зачем?
И ещё одна фразочка потом поржали над ними дружно Смеющийся  Вообще не  могу представить такую картинку, ну то есть, смеющихся металлургов вижу, но повод...  для смеха. Высокомерие какое-то нездоровое. Или Вы немного исказили то, что было на самом деле. ИМХО, человек если талантлив, так во всем. Не поверю, чтоб человек талантливо отстаивающий честь цеха был косоруким, не желающим повышать свою квалификацию, учиться. Вообще-то разница есть. Может кто-то работает хорошо, но сдавать на разряд не считает нужным, если это напрямую не сказывается на заплате, ибо сделка.

А вот тут частично Понч прав, но...частично
Есть пара-тройка людей, которые действительно ничего не умеют в производстве и держат их только за то что они хорошо умеют выступать на сцене.. Таких может наберётся от силы человека 3, но они есть...так по-моему они всегда были... В замешательстве
Другое дело что "поржали"..некрасиво как-то Такие люди конечно может и ни ...чего не умеют в производстве но зато на сцене за свой цех порвут любого..и полностью выкладываются...
А кстати, Понч, а вы знаете как ржут над такими как вы (нет, не так, как ржут над любым начальником простые рабочие, над его действиями, которые противоречат здравому смыслу, но в понимании мало мальского начальника являются ..какбэ повежливей сказать...являются идеальными ..так что-ли?..
Нет? ..Впрочем наверное сами знаете Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 22:24:58 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #111 : 10 Февраля 2012, 22:22:42 »

Решения о сокращении "артистов" принимают большие посты на  основании тех решений, которые подготовили посты меньшие. если и нет сделки, то это не значит, что только от разряда в основном зависит зарплата. Люди-то все разные, но менталитет металлургов по-любому отличается от  менталитета конторских служащих - офисных хомячков. Профессия накладывает отпечатки на характер и на поведение. Даже не профессия, а услови я труда.  То есть, в моём понимании металлург только тот, кто  САМ работает с металлом. А скажем,  кладовщик - слесарь - электрик - нормировщик- вахтёр.... уже не металлурги.
Согласен. Начальник цеха принимая решение о сокращении всегда слушает мнение нижестоящих чинов. Тут уж пожалста , Понч, не отпирайтесь...
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #112 : 10 Февраля 2012, 22:27:05 »

Решения о сокращении "артистов" принимают большие посты на  основании тех решений, которые подготовили посты меньшие.
смею Вас уверить, я вообще никакого влияния на кадровую политику не имею. Но, бл*, ржу, аки Буцефал, когда беедный танцор-покоритель магмы мечется в преддверии увольнения (имея при этом 5!!! лет стажа и третий!!! разряд), при этом категорически отвергая предложения пойти работать в глиноземный (ааах, там ведь ночная смена 10 часов, оох, там ведь надо лопатой ВСЮ смену махать, а не 15 минут в час...), потом гордо заявляет: "Да нах мне эта фабрика, я свободный человек, я итак заработаю ". И через год приходит проситься обратно на работу. Хоть куда. Примеров куча.
зы да, я злобныйморальныйуроднеимеющийсостраданиякближнемусвоему Аццкий сотона
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #113 : 10 Февраля 2012, 22:29:22 »

Ага... кроме тех, кто пел да танцевал. Я имею в виду КВНщиков и прочих массовиков-затейников. Почему-то сокращали в первую очередь их... и на разряды они не считали нужным сдавать - зачем? Работать не надо, до ванны косорукого все равно недопустят, а на работе держали, чтобы честь цеха отстаивал... потом поржали над ними дружно Смеющийся
Работа с горячим металлом предполагает особые качества у человека. ИМХО, металлурги, работая один на один с горящей магмой, прямые, честные, говорят прямо, решения принимают быстро, понимают ответственность за свои действия, чувствуют свою силу и  оттого им несвойственно говорить как бы со стороны...   Почему-то сокращали в первую очередь их... и на разряды они не считали нужным сдавать - зачем?
А раз в прежних постах Вы, СуперПонч, признались, что с плёткой, то уж наверное САМИ приложили руку к тому, чтобы сократить тех, кто только петь да танцевать горазд. Тогда что за вопрос Почему-то сокращали в первую очередь их... и на разряды они не считали нужным сдавать - зачем?
И ещё одна фразочка потом поржали над ними дружно Смеющийся  Вообще не  могу представить такую картинку, ну то есть, смеющихся металлургов вижу, но повод...  для смеха. Высокомерие какое-то нездоровое. Или Вы немного исказили то, что было на самом деле. ИМХО, человек если талантлив, так во всем. Не поверю, чтоб человек талантливо отстаивающий честь цеха был косоруким, не желающим повышать свою квалификацию, учиться. Вообще-то разница есть. Может кто-то работает хорошо, но сдавать на разряд не считает нужным, если это напрямую не сказывается на заплате, ибо сделка.

А вот тут частично Понч прав, но...частично
Есть пара-тройка людей, которые действительно ничего не умеют в производстве и держат их только за то что они хорошо умеют выступать на сцене.. Таких может наберётся от силы человека 3, но они есть...так по-моему они всегда были... В замешательстве
Другое дело что "поржали"..некрасиво как-то Такие люди конечно может и ни ...чего не умеют в производстве но зато на сцене за свой цех порвут любого..и полностью выкладываются...
А кстати, Понч, а вы знаете как ржут над такими как вы (нет, не так, как ржут над любым начальником простые рабочие, над его действиями, которые противоречат здравому смыслу, но в понимании мало мальского начальника являются ..какбэ повежливей сказать...являются идеальными ..так что-ли?..
Нет? ..Впрочем наверное сами знаете Подмигивающий
Знаю.
"Я, генерал, не с неба упал" (с)
"По[вырезано цензурой]мберег" - река такая где-то есть...
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #114 : 10 Февраля 2012, 22:29:59 »

Решения о сокращении "артистов" принимают большие посты на  основании тех решений, которые подготовили посты меньшие.
смею Вас уверить, я вообще никакого влияния на кадровую политику не имею. Но, бл*, ржу, аки Буцефал, когда беедный танцор-покоритель магмы мечется в преддверии увольнения (имея при этом 5!!! лет стажа и третий!!! разряд), при этом категорически отвергая предложения пойти работать в глиноземный (ааах, там ведь ночная смена 10 часов, оох, там ведь надо лопатой ВСЮ смену махать, а не 15 минут в час...), потом гордо заявляет: "Да нах мне эта фабрика, я свободный человек, я итак заработаю ". И через год приходит проситься обратно на работу. Хоть куда. Примеров куча.
зы да, я злобныйморальныйуроднеимеющийсостраданиякближнемусвоему Аццкий сотона
Предложите идти на участок №9. Там по 12 часов и график удобный..а мужуки его потом сами оттуда выгонят...И вы в шоколаде и танцор какбэ устроен..вот
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #115 : 10 Февраля 2012, 22:32:53 »

Решения о сокращении "артистов" принимают большие посты на  основании тех решений, которые подготовили посты меньшие.
смею Вас уверить, я вообще никакого влияния на кадровую политику не имею. Но, бл*, ржу, аки Буцефал, когда беедный танцор-покоритель магмы мечется в преддверии увольнения (имея при этом 5!!! лет стажа и третий!!! разряд), при этом категорически отвергая предложения пойти работать в глиноземный (ааах, там ведь ночная смена 10 часов, оох, там ведь надо лопатой ВСЮ смену махать, а не 15 минут в час...), потом гордо заявляет: "Да нах мне эта фабрика, я свободный человек, я итак заработаю ". И через год приходит проситься обратно на работу. Хоть куда. Примеров куча.
зы да, я злобныйморальныйуроднеимеющийсостраданиякближнемусвоему Аццкий сотона
Предложите идти на участок №9. Там по 12 часов и график удобный..а мужуки его потом сами оттуда выгонят...И вы в шоколаде и танцор какбэ устроен..вот
Дык, милый Вы мой *умываюсь слезами благодарности*, не идут!!! Не идут, мать их ети!!!! Лучше, говорят, дома без работы посидим, все одно потом назад позовут!!!
А, б*я, кто будет боксит выгружать??? НЕКОМУ!!!!
Где моя плетка?? Аццкий сотона
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 22:38:08 от СуперПонч » Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #116 : 10 Февраля 2012, 22:47:07 »

Дык, милый Вы мой *умываюсь слезами благодарности*, не идут!!! Не идут, мать их ети!!!! Лучше, говорят, дома без работы посидим, все одно потом назад позовут!!!
А, б*я, кто будет боксит выгружать??? НЕКОМУ!!!!
Где моя плетка?? Аццкий сотона
я понимаю, что это вам трудно, но вы никогда не думали, что за очень тяжелую физическую работу люди хотят получать достойную зарплату? Или работа в заводоуправлении в несколько раз более сложная, и потому во много раз более оплачиваемая?  Йа креведко
Записан
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #117 : 10 Февраля 2012, 22:52:36 »

Решения о сокращении "артистов" принимают большие посты на  основании тех решений, которые подготовили посты меньшие. если и нет сделки, то это не значит, что только от разряда в основном зависит зарплата. Люди-то все разные, но менталитет металлургов по-любому отличается от  менталитета конторских служащих - офисных хомячков. Профессия накладывает отпечатки на характер и на поведение. Даже не профессия, а услови я труда.  То есть, в моём понимании металлург только тот, кто  САМ работает с металлом. А скажем,  кладовщик - слесарь - электрик - нормировщик- вахтёр.... уже не металлурги.
Вы знаете, на УАКЗе вообще ОЧЕНЬ мало случайных людей. УАЗ - это почти религия, можно сказать секта, посторонних там практически не берут. Подавляющее большинство начальников (не люблю я слово "менеджеры") когда-то работали в самом низу. Обвинять их в том, что они не понимают трудностей простого рабочего может только очень МОЛОДОЙ рабочий (нуб, короче). Школа алюминщиков пока работает. По личностям готов обсуждать
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #118 : 10 Февраля 2012, 22:56:17 »

гыгы.. Мне достаточно только одной фамилии на сегодняшний день, чтобы опровергнуть ваши посылы.. Жуков.  Йа креведко
Записан
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #119 : 10 Февраля 2012, 22:58:51 »

Дык, милый Вы мой *умываюсь слезами благодарности*, не идут!!! Не идут, мать их ети!!!! Лучше, говорят, дома без работы посидим, все одно потом назад позовут!!!
А, б*я, кто будет боксит выгружать??? НЕКОМУ!!!!
Где моя плетка?? Аццкий сотона
я понимаю, что это вам трудно, но вы никогда не думали, что за очень тяжелую физическую работу люди хотят получать достойную зарплату? Или работа в заводоуправлении в несколько раз более сложная, и потому во много раз более оплачиваемая?  Йа креведко
Оцифруйте, пжлста. Во сколько раз более (или менее, в зависимости от Вашей позиции) сложная; и во сколько раз менее(или, опять же, более), высокооплачиваемая. И достойная зарплата - это сколько?
зы ну почему Вы все время меня обвиняете, что я не думаю - да думаю я. Все время думаю. Вот именно сейчас о женщинах, f.e. Целующий После этого буду думать о работе. О тяжелой физической работе с достойной оплатой. Она мне предстоит завтра... Пати!
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!