Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 15:29:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Типография в Каменске-Уральском станет частной?
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Типография в Каменске-Уральском станет частной?  (Прочитано 5540 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #15 : 19 Ноября 2011, 11:30:13 »

Меня всегда удивлял тот факт, что при наличии таких производственных мощностей, типография не имела (и не имеет?) своего дизайнера. Что же будет с мелкими фирмами, когда типография станет частной? Вымрут как мамонты?
как бы наоборот не случилось. Крутой останется конторка без государственной "крыши" и умрет от собственной неповоротливости.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #16 : 19 Ноября 2011, 11:34:57 »

Что касается темы про типографию, то мой опыт работы с печатной продукцией позволяет сделать вывод, что там были и есть  самые низкие цены. Не в мелких частных фирмах, а именно в типографии. Кроме того, многие частные полиграфические фирмы собирают мелкие заказы и печатаются в той же самой типографии, потом делая свою накрутку. Меня всегда удивлял тот факт, что при наличии таких производственных мощностей, типография не имела (и не имеет?) своего дизайнера. Что же будет с мелкими фирмами, когда типография станет частной? Вымрут как мамонты?
мелкие может и правда переоформляют заказы там. А по части цен и оперативности, все-таки рулит Реж. Тираж в Реже с нормальным качеством и доставкой в Каменск обошелся дешевле и быстрее, чем то же самое стоило бы в ГУП СО...
а свой запоротый материал на разворот с фотографиями, который вылеживался почти год и оказался нечитаем из-за косяка печатников (сместились цвета, и фотки стало не разглядеть), я нашей типографии по гроб жизни не забуду:)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #17 : 19 Ноября 2011, 15:30:32 »

Что касается темы про типографию, то мой опыт работы с печатной продукцией позволяет сделать вывод, что там были и есть  самые низкие цены. Не в мелких частных фирмах, а именно в типографии.
Не совсем так. Вся вся суть в тираже и способе печати. Если говорить про цветную не газетную полиграфию, то в типографии у единственной в городе есть собственные цветные офсетные машины. Пусть не самые совершенные, но тем не менее. Для офсетной печати нормальная рентабельность (или конечная цена продукта для заказчиков) начинается где то от 500 листов формата А4. Все что ниже по тиражам. - лежит в прямой конкуренции с другими способами печати - лазерной, струйной и т.п. Цифровых машин сейчас в городе очень немало появилось. Так что ниши малотиражки никакие эти изменения не коснутся. На нише офсета наша типография конкурировала только с е-бургом. Причем в последнее ситуация складывается не в пользу нашего городского производителя. В е-бурге зачастую и дешевле и качественней получается. Другое дело заказы от администрации, ну и те самые соц. заказы. Тут нашим был всегда приоритет. Причины вы можете сами додумать  Подмигивающий
Газеты тоже норовят уйти из города на другие печатные площадки. Причины те же - качество печати и стоимость работы. Не у всех получается. Но те кто ушел - многие довольны

Меня всегда удивлял тот факт, что при наличии таких производственных мощностей, типография не имела (и не имеет?) своего дизайнера.
В свое время у типографии был неплохой отдел верстальщиков и даже были дизайнеры. Постепенно это сошло на нет. Сейчас у типографии хороший отдел препресса (обработка файлов перед печатью), где работают грамотные специалисты зачастую выполняющие обязанности дизайнера.

Кроме того, многие частные полиграфические фирмы собирают мелкие заказы и печатаются в той же самой типографии, потом делая свою накрутку. Что же будет с мелкими фирмами, когда типография станет частной? Вымрут как мамонты?
Такая тенденция постепенно отходит в прошлое благодаря достаточно агрессивному маркетингу самих типографий (я сейчас не про нашу). Крупные заказчики предпочитают работать напрямую. А мелкие печатаются другими способами - им как правило большие тиражи не нужны. На сегодняшний момент практически каждая фирма занимающаяся полиграфией имеет собственное цифровое оборудование.
Многое зависит от того кто в действительности станет владельцем типографии. Будет ли это просто смена вывески и формы собственности или же придет кто то другой.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 15:33:45 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #18 : 19 Ноября 2011, 19:14:18 »

Газеты тоже норовят уйти из города на другие печатные площадки. Причины те же - качество печати и стоимость работы. Не у всех получается.
причем частенько по причинам, далеким от качества печати и ее стоимости
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #19 : 19 Ноября 2011, 23:37:29 »

да, качество и стоимость при долгосрочных отношениях с подрядчиками не всегда главное.
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #20 : 20 Ноября 2011, 14:05:04 »

присутствовал при "разгоне" спецов, несколько лет там работал. поставили всех в такое положение чо работать невозможно стало. насколь знаю до сих пор жмотятся на покупку орг. техники.
вкуснык заказы давно уже  через свою левую контору проводятся, так шо если продадут может все таки наладятся там дела.
а уж какие там негласные условия арендаторам ставят  Йа креведко
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Poindexter
Новичок
*

Карма: +7/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



WWW
« Ответ #21 : 20 Ноября 2011, 23:45:50 »

Напишите кто-нибудь в личку контакты типографии в г. Реж  Показывает язык
Записан

Не увидев тьмы, не увидишь звёзд на небе.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #22 : 21 Ноября 2011, 07:40:21 »

Напишите кто-нибудь в личку контакты типографии в г. Реж  Показывает язык
вас в гугле забанили? 
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #23 : 24 Ноября 2011, 09:35:16 »

макдональдс, если вы не знаете, один из крупнейших владельцев недвижимости в мире...

я думаю, здание и территория типографии - самое выгодное вложение капитала
а оборудование - устарело, счас более качественное и дешевое в расходниках и обслуживании можно купить
кадры? спорный момент - они также привязаны к обородованию - т.е. устарели
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!