Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2024, 15:52:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано  (Прочитано 665235 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #345 : 29 Июня 2012, 12:03:56 »

Искренне не врубаюсь в полемику... То, что когда сносят, надо хапнуть побольше - это я понимаю! А "поддержка", у которой нет личной заинтересованности, - ей что надо? Просто "козу" властям? Адреналинчик?
Кто-нибудь гулял по ЧАСТНОМУ СЕКТОРУ в Англии, Голландии, Германии? Вонючая клоака "Старый Каменск" хоть чем-то напоминает этот частный сектор? Нет ни единой для всех архитектуры, ни одинаковых заборов, ни тротуаров, мусор, ни цветников, ни стриженных лужаек, какие-то псевдоисторические руины конца 19 века. А ведь люди небедные местами живут, перед домами не только иномарки, но и коммерческий транспорт стоит. ВСЁ надо сносить к едрене бабушке! Дорога и мост - это новая жизнь, удорожание участков под трущобами, которые когда-то купят под новую застройку нормальные люди, пять минут хоть до вокзала, хоть до Южного...
Кстати всё это может просто-напросто "улыбнуться"! Левитина сняли, а проектный институт - его, все мостоотряды и мощнейшие дорожные организации - его. Будут раскулачивать его и его родню или не будут? И останется всё, как есть...

Ну, вот! Опять за рыбу деньги! А где вы увидели трущобы? Там живут вполне благополучные зажиточные мещане.
Тему-то почитайте внимательнее.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 12:10:53 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #346 : 29 Июня 2012, 12:05:43 »

И беда нашей страны, как государства, что адекватной компенсации за сносимое нет. И дай Бог, как вы говорите, чтобы это строительство (дороги) накрылось.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #347 : 29 Июня 2012, 12:44:26 »

А что изменилось?  В замешательстве

Городу мост больше не нужен?   Шокирован

Вы здесь, благодаря Сан Санычу, попали в благоприятную обстановку. На других городских форумах Вас, мягко говоря, не поняли бы.

Точно, всё дело в ментальности. Нет у нас традиции родовых поместий, Несколько волн уничтожения собственников, коллективизация и коммунизация (от слова коммуна). Человек стал ничем. Такие понятия как "Город", "Родина","Государство" абсолютно обезличены. Не видим мы за этим конкретных людей. В жертву этим, ставшим абстрактными, понятиям готовы принести счастье и жизни, своих соседей (ни в коем случае не свои). При этой "базе", при этом багаже прошлого опыта наших родителей и нас, вехой последнего времени стало стремление любой ценой удовлетворить все свои личные потребности, просто таки уничтожить внешние "раздражжители" любой ценой. Для кого то возможно этим внешним раздражжителем стал дом с брэндмауэрами. Вот так, по честному, плевать я хотел на эти брэндмауэры, лично меня не они поразили, меня атмосфера поместья поразила, это то место, где могут вырасти несколько поколений хороших людей.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 12:46:38 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #348 : 29 Июня 2012, 12:48:54 »

Искренне не врубаюсь в полемику... То, что когда сносят, надо хапнуть побольше - это я понимаю! А "поддержка", у которой нет личной заинтересованности, - ей что надо? Просто "козу" властям? Адреналинчик?

К  какой, едрене, адреналинчик? Вы его, этого адреналинчика по-настоящему, сударь, и не хапали, чтобы так рассуждать. Везде и всюду кричим о воспитании собственника, и одновременно этого собственника убиваем. Что предпринимательства коснись, что обывателей. И кто это делает? Именно те, кто больше всех кричит о собственническом самосознании. Тем временем нам не хватает адекватного, без царственных замашек (хочу - казню. хочу - милую) чиновничества и работающих, вдумчивых  депутатов
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #349 : 29 Июня 2012, 12:56:51 »

Человек же откровенно говорит, что "когда хапнуть побольше-это я понимаю.."... А остальное-увы... На разных языках говорим, не судьба услышать друг друга. Как говорили мы в почти детстве : "Вам не понять, вы не любили..."
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #350 : 29 Июня 2012, 12:59:15 »

Человек же откровенно говорит, что "когда хапнуть побольше-это я понимаю.."... А остальное-увы... На разных языках говорим, не судьба услышать друг друга. Как говорили мы в почти детстве : "Вам не понять, вы не любили..."

Точно! Только к финансовой составляющей и сводится. Иного не дано понять. Когда просто человек должен извиниться, а к нему счет предъявляют. Увы, тоже реалии нашего времени.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
2632
Гость
« Ответ #351 : 29 Июня 2012, 13:11:07 »

Человек же откровенно говорит, что "когда хапнуть побольше-это я понимаю.."...
А что вы хотели?
Советская власть десятилетиями воспитывала тех, кто всю свою жизнь привык только "хапать побольше". И желательно чтобы всё бесплатно. О каких культурных ценностях можно с ними говорить? О каких родовых поместьях? О каких зданиях 18 века?
Я вот сейчас усадьбу своих предков разыскиваю, всё, что можно в инете уже нарыл, сейчас ответа из госархива дождусь и в Курскую область вот ехать надо. Если война не снесла, хоть посмотрю, что там осталось, с местной администрацией пообщаюсь, может как-то восстановить можно, экспозицию какую-нить сделать, может помощь какая нужна... Всё, что сделали наши предки должно остаться потомкам. И меня вот такие фразы насчёт "хапать" и "снести" не просто раздражают, они бесят просто!
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #352 : 29 Июня 2012, 13:18:03 »

в Краков что ли поехать.. Глядишь какой то замок от прапрапрадеда и остался...  Йа креведко
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #353 : 29 Июня 2012, 13:28:48 »

Точно, всё дело в ментальности. Нет у нас традиции родовых поместий, Несколько волн уничтожения собственников, коллективизация и коммунизация (от слова коммуна). Человек стал ничем. Такие понятия как "Город", "Родина","Государство" абсолютно обезличены. Не видим мы за этим конкретных людей. В жертву этим, ставшим абстрактными, понятиям готовы принести счастье и жизни, своих соседей (ни в коем случае не свои). При этой "базе", при этом багаже прошлого опыта наших родителей и нас, вехой последнего времени стало стремление любой ценой удовлетворить все свои личные потребности, просто таки уничтожить внешние "раздражжители" любой ценой. Для кого то возможно этим внешним раздражжителем стал дом с брэндмауэрами. Вот так, по честному, плевать я хотел на эти брэндмауэры, лично меня не они поразили, меня атмосфера поместья поразила, это то место, где могут вырасти несколько поколений хороших людей.


А остальные пусть рожают уродов, потому что глотают выхлопные газы в пробках на мосте.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #354 : 29 Июня 2012, 13:29:16 »

Человек же откровенно говорит, что "когда хапнуть побольше-это я понимаю.."...
А что вы хотели?
Советская власть десятилетиями воспитывала тех, кто всю свою жизнь привык только "хапать побольше". И желательно чтобы всё бесплатно. О каких культурных ценностях можно с ними говорить? О каких родовых поместьях? О каких зданиях 18 века?
Я вот сейчас усадьбу своих предков разыскиваю, всё, что можно в инете уже нарыл, сейчас ответа из госархива дождусь и в Курскую область вот ехать надо. Если война не снесла, хоть посмотрю, что там осталось, с местной администрацией пообщаюсь, может как-то восстановить можно, экспозицию какую-нить сделать, может помощь какая нужна... Всё, что сделали наши предки должно остаться потомкам. И меня вот такие фразы насчёт "хапать" и "снести" не просто раздражают, они бесят просто!

Нет, советская власть этому не учила. К сведению. Но в начале своего победного пути, конечно, так сама сделала.

Мы, дети советские, воспитывались несколько по-другому.

Перевернули понятия "лихие девяностые".
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #355 : 29 Июня 2012, 13:43:37 »

А остальные пусть рожают уродов, потому что глотают выхлопные газы в пробках на мосте.
проблемы индейцев не интересуют шерифа!  Йа креведко
ну что за стадное чувство? пусть я в говне, но и другие тоже - иначе не справедливо?! а может как раз с таким менталитетом и именно из-за него мы именно такие уроды уже и есть?
так.. риторические вопросы...
Записан
2632
Гость
« Ответ #356 : 29 Июня 2012, 13:44:57 »

Человек же откровенно говорит, что "когда хапнуть побольше-это я понимаю.."...
А что вы хотели?
Советская власть десятилетиями воспитывала тех, кто всю свою жизнь привык только "хапать побольше". И желательно чтобы всё бесплатно. О каких культурных ценностях можно с ними говорить? О каких родовых поместьях? О каких зданиях 18 века?
Я вот сейчас усадьбу своих предков разыскиваю, всё, что можно в инете уже нарыл, сейчас ответа из госархива дождусь и в Курскую область вот ехать надо. Если война не снесла, хоть посмотрю, что там осталось, с местной администрацией пообщаюсь, может как-то восстановить можно, экспозицию какую-нить сделать, может помощь какая нужна... Всё, что сделали наши предки должно остаться потомкам. И меня вот такие фразы насчёт "хапать" и "снести" не просто раздражают, они бесят просто!

Нет, советская власть этому не учила. К сведению. Но в начале своего победного пути, конечно, так сама сделала.

Мы, дети советские, воспитывались несколько по-другому.

Перевернули понятия "лихие девяностые".
Позволю себе не согласиться.
Советская власть конечно этому не учила, но созданные условия сами спровоцировали появление таких людей. 90-е только усугубили ситуацию, дали возможность вылезти на вид всякой швали...
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #357 : 29 Июня 2012, 13:46:06 »



А остальные пусть рожают уродов, потому что глотают выхлопные газы в пробках на мосте.

Передергиваете и уводите нить разговора. Здесь все за мост, но не ценой человеческих жизней. Это не пафос. Реальным людям  подорвали здоровье новостью о сносе их родных домов, о насильственном переводе их личных подворий в земли общего пользования. Это не строительство моста, а коллективизация. Особенно убило упоминание об институте левитинском. А почему именно этот институт был выбран? И почему MrRjkj сожалеют, что Левитина сняли? Не успели "откатить" министру-катастрофе?
Если ошибаюсь, то поправьте, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 13:55:08 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #358 : 29 Июня 2012, 14:47:28 »

А остальные пусть рожают уродов, потому что глотают выхлопные газы в пробках на мосте.

Уменьшить количество уродов увеличением количества мостов не получится, а вот увеличением количества родовых поместий, с преемственностью ценностных ориентиров, парой яблонек и лужайкой, при условии неприкосновенности всего этого, вполне реально.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #359 : 29 Июня 2012, 14:58:37 »

Ну, у всех ведь свои понятия об уродах. Вот MrRjKj очень порадовал желанием снести ВСЮ "клоаку" и отдать эту землю НОРМАЛЬНЫМ людям. Вот и диагнозы уже всем жителям СК выставил. Он наверное психотЭрапЭвт, хотя по содержанию его речи больше на представителя власти похож.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!