Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Июня 2024, 14:16:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано  (Прочитано 665429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #405 : 01 Июля 2012, 22:22:52 »

MrRjkj
Дом Калиных и подобные ему - не трущобы, а усадьбы восстановленные по крупицам.

Конечно, всегда проще сломать, чем восстановить
Не пользуйтесь риторикой красной мрази, мой вам совет
Это раз
Два юзайте мат часть, прежде чем что-то говорить
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #406 : 01 Июля 2012, 22:28:40 »

   MrRjkj, если вы никогда не были "озабочены" СК, то кто же вас назначил истиной в последней инстанции? Среди  защитников люди, большинство из которых давно озабочены данным районом. В их числе краеведы с очень большим багажом знаний. И если вы действительно живете в 9-ти этажке ( в чем очень сомневаюсь, судя по гонору) , то на наше "трущобное гетто" возможно бы с радостью поменялись. Хотя здесь всегда слишком много работы, а это любят не все.
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #407 : 01 Июля 2012, 22:31:11 »

Некоторые из жадности становятся Иванами-родства-не помнящие
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
СНК
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #408 : 01 Июля 2012, 22:33:18 »

А ведь дом Воробьева не не пустом месте был создан, наверняка там барак рабочих Каменского завода был. Надо было барак сохранять - история... .
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #409 : 01 Июля 2012, 22:34:30 »

Не тролльте, девушки, власть, за которую сами и проголосовали! Наш город имеет в качестве "бюджета" всего-навсего половину собираемого подоходного налога, т.е. НИ-ЧЕ-ГО! И притом еще пытается решать подобные проблемы. Байновский мост ВОТ уже где у всех! И появился в кои веки свет в конце тоннеля. А вы? Что жители сегодняшних трущоб создали ЗА ЦЕЛЫЙ ВЕК в отличии от простых работяг каменского завода на месте их цветущего, судя по руинам, поселения? Так покайтесь - да, заср...ли, опустили ниже плинтуса, но были такие времена, правили нами подонки, жили мы в нищете, картошка, огурцы в банках, а сейчас пора жить начать по-человечески, и вот к счастью мост а новой дорогой, и нам дадут БЕСПЛАТНО новые квартиры с водой из крана, и т.д., и т.п. А вы?
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #410 : 01 Июля 2012, 22:34:48 »

Барака уже давно нет ( если он был), сохранять нечего. А дом Воробьева есть
не занимайтесь демагогией
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #411 : 01 Июля 2012, 22:40:49 »

Не тролльте, девушки, власть, за которую сами и проголосовали! Наш город имеет в качестве "бюджета" всего-навсего половину собираемого подоходного налога, т.е. НИ-ЧЕ-ГО! И притом еще пытается решать подобные проблемы. Байновский мост ВОТ уже где у всех! И появился в кои веки свет в конце тоннеля. А вы? Что жители сегодняшних трущоб создали ЗА ЦЕЛЫЙ ВЕК в отличии от простых работяг каменского завода на месте их цветущего, судя по руинам, поселения? Так покайтесь - да, заср...ли, опустили ниже плинтуса, но были такие времена, правили нами подонки, жили мы в нищете, картошка, огурцы в банках, а сейчас пора жить начать по-человечески, и вот к счастью мост а новой дорогой, и нам дадут БЕСПЛАТНО новые квартиры с водой из крана, и т.д., и т.п. А вы?

какой то поток мыслей не о чем
Все восстанавливается на личные средства граждан
Это раз
Два материальные блага и теплый сортир еще не все в жизни. Иногда важно сохранить Память о том как было. Завод уже полностью разрушили, а ведь это,  если не ошибаюсь, один из первых заводов на Урале. Твой внук придет и спросит: деда, а как оно было раньше и что ты ему покажешь - теплый сортир?
Засрали говоришь? повторяю - юзай мат часть
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #412 : 01 Июля 2012, 22:53:27 »

Не тролльте, девушки, власть, за которую сами и проголосовали! Наш город имеет в качестве "бюджета" всего-навсего половину собираемого подоходного налога, т.е. НИ-ЧЕ-ГО! И притом еще пытается решать подобные проблемы. Байновский мост ВОТ уже где у всех! И появился в кои веки свет в конце тоннеля. А вы? Что жители сегодняшних трущоб создали ЗА ЦЕЛЫЙ ВЕК в отличии от простых работяг каменского завода на месте их цветущего, судя по руинам, поселения? Так покайтесь - да, заср...ли, опустили ниже плинтуса, но были такие времена, правили нами подонки, жили мы в нищете, картошка, огурцы в банках, а сейчас пора жить начать по-человечески, и вот к счастью мост а новой дорогой, и нам дадут БЕСПЛАТНО новые квартиры с водой из крана, и т.д., и т.п. А вы?

MrRjkj (Это была попытка Мистером Рики, то бишь "Богатым", назваться?  Улыбка )

Прежде чем сюда писать, потрудились бы тему почитать внимательнее. Все в подробностях изложено.

ИМХО: девятиэтажки - это трущобы наших дней. Живу на Южном (как бы в престижном районе), вокруг много девятиэтажек. Не заставите туда жить.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #413 : 01 Июля 2012, 23:04:27 »

Я в 9-этажке живу, и Старой частью никогда не был озабочен, но когда узнал, что есть оказывается у нас движение, которое откровенно против прогресса и развития, причем почему-то с заботой об "ОБЛИКЕ" города в виде хибарно-трущобного гетто с падающими заборами, зарослями крапивы, без цветников, живых изгородей и стриженных лужаек, КАК ВО ВСЕМ МИРЕ, был просто убит...
Какие памятники? Их уже нет! Большевики ВСЕ извели! Впервой такое на Руси? Нет! Жить сегодня, в 21 веке, надо начинать ПО-НОВОМУ, ведь мы великий народ и жить нам тут вечно!


О как ?! И движение и против прогресса и развития. Не будьте Шариковым. Тем более кроме 9 этажки вы ничего не видели и не помните.  Не большевики извели все. А извели все в последние 20-25 лет. Это ваше поколение, которое довело за четверть века город до развалин.
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #414 : 01 Июля 2012, 23:10:46 »

Мой внук вообще не должен видеть сегодняшней старой части. Они будут жить совсем по-другому - и я в это искренне верю. А кто-то не верит разве?
Кстати, на форумах последней инстанции не бывает, а есть РАЗНЫЕ точки зрения. Я уверен, что большинство, убивающее свое личное время в пробках, думает так же, как я!
Я за то, чтобы дать всем сносимым классные квартиры, отметить героические усилия Калиных пусть даже орденом, удовлетворить ВСЕ до единого их конкретные сегодняшние пожелания, а потом СНЕСТИ ВСЕ, ЧТО МОЖНО, и спокойно построить мост и дорогу на плотинку, плюс какую-то своротку на горе сразу к "Молодежному" и СТЗ-вскому путепроводу. Хотя не менее важным считаю выход на перекресток СКЦ-ЗАГС. Жизнь сегодня не та, что даже 10 лет назад, когда проблема уже стояла. А дальше будет еще веселей!
Елы-палы! Вы мне финал дадите посмотреть?
Всем пока! :)
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #415 : 01 Июля 2012, 23:12:02 »

Насчет компенсации.

Если здание имеет историческую ценность, то приватизировать его нельзя. В случае ликвидации здания, люди его заселяющие должны получить жилое помещение согласно санитарным нормам.

Если оное здание находится в частной собственности, значит ранее было принято решение о ничтожности его исторической ценности. В этой ситуации город имеет право выплатить компенсацию согласно цены оценки. Вот здесь то  собака и порылась.

Мы все знаем нашу бюрократию, поэтому возможны различные варианты: кто собственник, где и как. Однако все будет решаться исходя из положения дел на сегодняшний период. Слишком пристальное внимание к этому вопросу.

Если был договор о передаче в частную собственность с условием восстановления,  то можно требовать деньги потраченные на восстановление. Где договор о восстановлении "исторического здания"?

Сан Саныч, Вы сами юрист.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2012, 23:14:43 от Blaze » Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #416 : 01 Июля 2012, 23:13:04 »

Мой внук вообще не должен видеть сегодняшней старой части. Они будут жить совсем по-другому - и я в это искренне верю. А кто-то не верит разве?
Кстати, на форумах последней инстанции не бывает, а есть РАЗНЫЕ точки зрения. Я уверен, что большинство, убивающее свое личное время в пробках, думает так же, как я!
Я за то, чтобы дать всем сносимым классные квартиры, отметить героические усилия Калиных пусть даже орденом, удовлетворить ВСЕ до единого их конкретные сегодняшние пожелания, а потом СНЕСТИ ВСЕ, ЧТО МОЖНО, и спокойно построить мост и дорогу на плотинку, плюс какую-то своротку на горе сразу к "Молодежному" и СТЗ-вскому путепроводу. Хотя не менее важным считаю выход на перекресток СКЦ-ЗАГС. Жизнь сегодня не та, что даже 10 лет назад, когда проблема уже стояла. А дальше будет еще веселей!
Елы-палы! Вы мне финал дадите посмотреть?
Всем пока! :)
Вывези внука из страны - сделай ему хорошо! Проблема не в Калиных и не в старой части города - проблема в стране. Устрой внуку хорошую жизнь.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #417 : 01 Июля 2012, 23:17:57 »

Мой внук вообще не должен видеть сегодняшней старой части. Они будут жить совсем по-другому - и я в это искренне верю. А кто-то не верит разве?
Кстати, на форумах последней инстанции не бывает, а есть РАЗНЫЕ точки зрения. Я уверен, что большинство, убивающее свое личное время в пробках, думает так же, как я!
Я за то, чтобы дать всем сносимым классные квартиры, отметить героические усилия Калиных пусть даже орденом, удовлетворить ВСЕ до единого их конкретные сегодняшние пожелания, а потом СНЕСТИ ВСЕ, ЧТО МОЖНО, и спокойно построить мост и дорогу на плотинку, плюс какую-то своротку на горе сразу к "Молодежному" и СТЗ-вскому путепроводу. Хотя не менее важным считаю выход на перекресток СКЦ-ЗАГС. Жизнь сегодня не та, что даже 10 лет назад, когда проблема уже стояла. А дальше будет еще веселей!
Елы-палы! Вы мне финал дадите посмотреть?
Всем пока! :)

Где бы только взять еще эти классные квартиры!? В Каменске нет таковых. Такого жилья в принципе нет. Даже в Альпийском.  Грустный  Оно чуть видоизменено, назовем его постпостсоветским.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2012, 23:47:35 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #418 : 01 Июля 2012, 23:22:14 »

ТО что есть у Калиных в 100 раз лучше любой квартиры и никакая навороченная квартира не заменит это
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #419 : 01 Июля 2012, 23:24:11 »

Я в 9-этажке живу, и Старой частью никогда не был озабочен, но когда узнал, что есть оказывается у нас движение, которое откровенно против прогресса и развития, причем почему-то с заботой об "ОБЛИКЕ" города в виде хибарно-трущобного гетто с падающими заборами, зарослями крапивы, без цветников, живых изгородей и стриженных лужаек, КАК ВО ВСЕМ МИРЕ, был просто убит...
Какие памятники? Их уже нет! Большевики ВСЕ извели! Впервой такое на Руси? Нет! Жить сегодня, в 21 веке, надо начинать ПО-НОВОМУ, ведь мы великий народ и жить нам тут вечно!


О как ?! И движение и против прогресса и развития. Не будьте Шариковым. Тем более кроме 9 этажки вы ничего не видели и не помните.  Не большевики извели все. А извели все в последние 20-25 лет. Это ваше поколение, которое довело за четверть века город до развалин.

не понимаю, зачем рушить и ломать, то что осталось
Вместо того, чтобы восстановить
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!