Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 18:57:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано  (Прочитано 662100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #45 : 24 Марта 2012, 18:30:16 »

К сожалению, не очень в этом сильна. В выходные постараюсь получить помощь в этом вопросе и  показать фотографии.
Хотелось бы...

По поводу ИАЖК - я помню только что-то "перестроечно-розовое" и то, что массового проявления это движение не получило... было бы вас там 20-30 человек таких, хрен бы по вам мост проехал...

Совет: примазывайтесь к "царским дням" к колокольному фестивалю, будет много ино (городней) прессы, какой-нить "выездной семинар" замутить к вашим брендмауэрам...


Ольга с Виталием там, как могикане! Старые каменцы.

Есть еще ведь одна возможность. Наш город-завод имеет только один аналог в мире. И за это можно цепляться. Гаврилова Света может помочь в этом?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #46 : 24 Марта 2012, 18:34:28 »

Нынешнюю Ком.молодежи оставят или как то преобразят? Ваш дом, как избушка из сказок, не повернется к лесу задом?

Так Оля про Коммолодежи и говорит!

Мы кажется друг друга не понимаем.

Новая дорога пойдет по ее огороду. А что со старой (ныне существующей дорогой) будет? Старая будет мешать новой. Ее надо закрывать (перегораживать).

Вот я и спрашиваю: не повернется ли избушка к лесу задом?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #47 : 24 Марта 2012, 18:37:42 »

Нынешнюю Ком.молодежи оставят или как то преобразят? Ваш дом, как избушка из сказок, не повернется к лесу задом?

Так Оля про Коммолодежи и говорит!

Мы кажется друг друга не понимаем.

Новая дорога пойдет по ее огороду. А что со старой (ныне существующей дорогой) будет? Старая будет мешать новой. Ее надо закрывать (перегораживать).

Вот я и спрашиваю: не повернется ли избушка к лесу задом?


Мне эта затея вообще полным абсурдом кажется. От Старого Каменска не останется ничего, что делает его сейчас Старым Каменском. Его уже портит даже тот страшный строительный объект, который встал на перекрестке Ленина-Кунавина.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #48 : 24 Марта 2012, 22:24:04 »

Лариса, ты разве не понимаешь, что с советским подходом к старине покончено?

В "АИФ-урал" свежем статья про церкви брошенные свердловской области - их 110, это только тех, что представляют из себя что-то выдающееся... НИКОГДА ИХ НЕ ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ... НИКОГДА! Задача стоит в выбивании средств на КОНСЕРВАЦИЮ - и это-то считается задачей невыполнимой...

Китай форева!

Отсюда вывод - не проще ли все-таки сломать "Гнилые углы" и домиков под сайдингом наставить, как курятников?
Хотите пинать - пинайте... легче от этого Старому Каменску не станет...
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #49 : 24 Марта 2012, 22:36:11 »

  Конечно, "накосячил" архитектор в 90-х....(который был главным архитектором столько лет и отличии от нынешнего имел архитектурное, а не строительное образование). Об это профессионально судить не мне, т.к. у меня только экономическое... А насчет архитектора Григорьева А. забавно прочитать все предыдущее. Он в этой ситуации вел себя достойней очень многих.  И на встречу в Старый Каменск приходил и на слушания. На слушаниях он сначала подал вопрос и предложения в письменном виде, после ответа Грязновой попросил микрофон и , сославшись на то, что "слукавили" по его записке, огласил свои предложения сам. Отвечать ему взялась представительница Питера, сыпавшая кучу непонятных залу терминов, которую минут через пять мягко прервали... Может быть мы на разных слушаниях были? Или это просто какая-то шестая или восьмая правда из вышеизложенного списка? У вас их так много! Что такое брандмауэрная стена и для чего они строились, я в курсе. Однако, в НПЦ по охране и использованию памятников истории и культуры нам подтверждают, что подобные стены стараются сохранить везде, особенно в городах, имеющих статус исторического (каковым и является Каменск-Уральский). А "экскурсии" мы водим давно. К нам приезжает очень много людей (благо место позволяет), надо было завести "книгу отзывов", но кто ж знал, что ждут такие повороты...Например в этом году в день города на экскурсии на заводе Пяткова случайно знакомимся с группой впервые приехавших в Каменск жителей Екатеринбурга. Оказываются людьми творческими- архитекторы и дизайнеры . Предлагаем оставить у нас машины, т.к. движение перекрыто, и проводить на звонницу. Они с удовольствием" застревают" в усадьбе на пару часов, т.к. им нравится и интересно буквально все. ( в то числе и эти "противопожарные"). Уезжают с благодарностью со словами " Экскурсия удалась, Каменск очаровал: и колокольный завод, и звонница , и чудесный кусочек исторической застройки- ваша усадьба". Может быть опять пытаюсь "примазаться" к чему-то. Но после таких слов понимаешь, что 20 лет потрачены не зря... Насчет извлечения из ситуации максимальной выгоды (то бишь поторговаться?) ответить что-либо сложно, уж очень мы на разных языках с вами, выдра, говорим... И правд у вас слишком много... А ,кстати, почем вы берете брандмауэры? За килограмм или за квадратный метр?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #50 : 24 Марта 2012, 22:36:47 »

Лариса, ты разве не понимаешь, что с советским подходом к старине покончено?

В "АИФ-урал" свежем статья про церкви брошенные свердловской области - их 110, это только тех, что представляют из себя что-то выдающееся... НИКОГДА ИХ НЕ ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ... НИКОГДА! Задача стоит в выбивании средств на КОНСЕРВАЦИЮ - и это-то считается задачей невыполнимой...

Китай форева!

Отсюда вывод - не проще ли все-таки сломать "Гнилые углы" и домиков под сайдингом наставить, как курятников?
Хотите пинать - пинайте... легче от этого Старому Каменску не станет...


Хе-хе. По Екатеринбургу видно уже.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #51 : 24 Марта 2012, 22:45:29 »

Может быть мы на разных слушаниях были?..
... А ,кстати, почем вы берете брандмауэры? За килограмм или за квадратный метр?
Я так понимаю это ко мне?
Если ко мне.., то слушания у нас были одни и по поводу ваших выступлений я уже погоревал - если бы меня выселяли, я бы подумал как не на совесть давить а на нечто иное... Суть Лешиного выступления была  в чисто "узкопрофессиональной частности" - можно ли проектировать 2-х полосную дорогу или нет? На что ему тетя с Питера так и ответил: "НИЗЯ" - и получился разговор двух специалистов - мэр его и прервал...

По поводу килограммов и метров - я так понял, что мы тут что-то по-разному поняли... скоррее всего я...
А вы фото обещали... Подмигивающий
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #52 : 24 Марта 2012, 22:48:15 »

Нет, Павел,  это я к "выдре". Просто пока писала, появилось ваше сообщение. Над фото работаю, тут я правда совсем "чайник".
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #53 : 24 Марта 2012, 22:50:10 »

Larissu зовите...
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #54 : 24 Марта 2012, 23:03:27 »

А "тетя из Питера" на многих оказала серьезное давление.(перед слушаниями) Некоторые из записавшихся в выступления после этого давления и вообще не вышли, чем очень серьезно подвели. "Тетю"-то понять можно, ей надо проект пробить и заработать. Наши ценности (как и весь наш город) ей совершенно "фиолетовы." Неужели и нам тоже?
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #55 : 24 Марта 2012, 23:09:33 »

Я вообще не понимаю, для чего нужно строить мост где-то, тратить кучу бабок. Отремонтировать - расширить текущий, сделать нормальную развязку.
Ну ладно, жирафам видней, вот только без скандалов этот проект не обойдется. Ну как всегда.
Представь, если байновский реконструировать, город парализован очень долго, примерно 5 месяцев. Последняя реконструкция, помоему в 50-х. Мост 1900 года. Расширять толку нет, надо разводить потоки на 2 моста, а так будут заторы, прирост транспорта в среднем 4-6 % в год. а про скандалы.... да, не приятно то, что семьи пострадают... но их максимум 30 человек, а то, что город разделен на две части по 85 тысяч человек? Случись что с мостом, скорая, пожарные, и другие служды как? Если строить рядом, то прийдется сносить частный сектор на горе (за бавария моторс)... опять пострадавшие..... ЖИЗНЬ ИДЕТ, инфраструктура города для удобства жителей должна совершенствоваться и развиваться,  так везде и всегда бывает. А этот мост в  старом генеральном плане еще был.... Мне вот мост нужен, хотя тоже определенная собственность под снос идет...
А кстати.. ну тема то какбэ  "всё что связано со строительством моста"  просветите уважаемые насчёт вот какого вопроса.. Весь прошлый год..активно особенно летом в СМИ городских муссировалась темка про постройку 16-ти (или не помню уже сколько) этажек  в Красногорке у Юбилейного, Выше "Заставы" на горе, и как раз за Баварией моторс(если смотреть на ней со стороны Красногорки-Южного. Знакомым на улице Энгельса-это за Юбилейным-вот уже который год рекомендуют "..весной точно ничё не садите-вас сносят" А прошлый год сказали-ну точно ничё не садите сносят--были даже красивые картинки в газетах и... и до сих пор фундамент даже не сделан..впрочем вы сами всё видите как идёт строительство.. А что такое, почему? Просветите ! если это уже тут обсуждали..дайте ссылочку и простите за невнимательность Строит глазки и может быть немножко не в темку.. ну простите..ночь на дворе чо Строит глазки
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Daniel
Новичок
*

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 129



« Ответ #56 : 24 Марта 2012, 23:31:16 »

Я вообще не понимаю, для чего нужно строить мост где-то, тратить кучу бабок. Отремонтировать - расширить текущий, сделать нормальную развязку.
Ну ладно, жирафам видней, вот только без скандалов этот проект не обойдется. Ну как всегда.
Представь, если байновский реконструировать, город парализован очень долго, примерно 5 месяцев. Последняя реконструкция, помоему в 50-х. Мост 1900 года. Расширять толку нет, надо разводить потоки на 2 моста, а так будут заторы, прирост транспорта в среднем 4-6 % в год. а про скандалы.... да, не приятно то, что семьи пострадают... но их максимум 30 человек, а то, что город разделен на две части по 85 тысяч человек? Случись что с мостом, скорая, пожарные, и другие служды как? Если строить рядом, то прийдется сносить частный сектор на горе (за бавария моторс)... опять пострадавшие..... ЖИЗНЬ ИДЕТ, инфраструктура города для удобства жителей должна совершенствоваться и развиваться,  так везде и всегда бывает. А этот мост в  старом генеральном плане еще был.... Мне вот мост нужен, хотя тоже определенная собственность под снос идет...
А кстати.. ну тема то какбэ  "всё что связано со строительством моста"  просветите уважаемые насчёт вот какого вопроса.. Весь прошлый год..активно особенно летом в СМИ городских муссировалась темка про постройку 16-ти (или не помню уже сколько) этажек  в Красногорке у Юбилейного, Выше "Заставы" на горе, и как раз за Баварией моторс(если смотреть на ней со стороны Красногорки-Южного. Знакомым на улице Энгельса-это за Юбилейным-вот уже который год рекомендуют "..весной точно ничё не садите-вас сносят" А прошлый год сказали-ну точно ничё не садите сносят--были даже красивые картинки в газетах и... и до сих пор фундамент даже не сделан..впрочем вы сами всё видите как идёт строительство.. А что такое, почему? Просветите ! если это уже тут обсуждали..дайте ссылочку и простите за невнимательность Строит глазки и может быть немножко не в темку.. ну простите..ночь на дворе чо Строит глазки
вроде согласовать проект не могут и деньги кончились......
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #57 : 25 Марта 2012, 00:13:03 »

Larisse   Спасибо за поддержку! Может правда поможешь с фото "по заявкам", если сама не разберусь.                                                                                                                                                   Майский:  При Советском подходе в городе тоже не было денег на восстановление памятников. Но все, что удалось отдать в частные руки, восстановлено и живет. (как дом Скворцова например). Очень многие претендовали на усадьбу Воробьева, просто ее не отдали. Хорошо помню, как ее отстаивала Шестернина , считая, что такой ценный объект должен принадлежать только городу и являться музеем. Сейчас видим последствия. Недавно усадьбу все-таки продали в частные руки, но уже в таком плачевном состоянии. Есть шанс на восстановление, что радует.                             Выдре: в вашем посте- вся ваша сущность. (слово "честно" там очень неуместно- коробит). Вашу Грязнову никто не расстреливает. Во-первых, не кровожадны. Во-вторых, она всего лишь несколько раз "накосячила", чуть больше раз солгала, ну и всего пару раз оскорбила. Еще раз говорю, что просто СТЫДНО за ее поведение.  Крики " Караул! Грабят!"- вроде нигде не издавала...Мне казалось, что я про другое... Имеющий уши да услышит... Упрекаете в желании "получить побольше" (где увидели?) и тут же ниже даете совет извлечь максимальную материальную выгоду. Что-то совсем нелогично... Именно вас я и спросила, почем возьмете брандмауэры? Вдруг воспользуюсь советом и поторгуюсь...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #58 : 25 Марта 2012, 06:43:49 »

Larisse   Спасибо за поддержку! Может правда поможешь с фото "по заявкам", если сама не разберусь.                                                                                                                                                   Майский:  При Советском подходе в городе тоже не было денег на восстановление памятников. Но все, что удалось отдать в частные руки, восстановлено и живет. (как дом Скворцова например). Очень многие претендовали на усадьбу Воробьева, просто ее не отдали. Хорошо помню, как ее отстаивала Шестернина , считая, что такой ценный объект должен принадлежать только городу и являться музеем. Сейчас видим последствия. Недавно усадьбу все-таки продали в частные руки, но уже в таком плачевном состоянии. Есть шанс на восстановление, что радует.                             Выдре: в вашем посте- вся ваша сущность. (слово "честно" там очень неуместно- коробит). Вашу Грязнову никто не расстреливает. Во-первых, не кровожадны. Во-вторых, она всего лишь несколько раз "накосячила", чуть больше раз солгала, ну и всего пару раз оскорбила. Еще раз говорю, что просто СТЫДНО за ее поведение.  Крики " Караул! Грабят!"- вроде нигде не издавала...Мне казалось, что я про другое... Имеющий уши да услышит... Упрекаете в желании "получить побольше" (где увидели?) и тут же ниже даете совет извлечь максимальную материальную выгоду. Что-то совсем нелогично... Именно вас я и спросила, почем возьмете брандмауэры? Вдруг воспользуюсь советом и поторгуюсь...

Буду в городе во вторник.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #59 : 25 Марта 2012, 09:25:55 »

Я вообще не понимаю, для чего нужно строить мост где-то, тратить кучу бабок. Отремонтировать - расширить текущий, сделать нормальную развязку.
Ну ладно, жирафам видней, вот только без скандалов этот проект не обойдется. Ну как всегда.
Представь, если байновский реконструировать, город парализован очень долго, примерно 5 месяцев. Последняя реконструкция, помоему в 50-х. Мост 1900 года. Расширять толку нет, надо разводить потоки на 2 моста, а так будут заторы, прирост транспорта в среднем 4-6 % в год. а про скандалы.... да, не приятно то, что семьи пострадают... но их максимум 30 человек, а то, что город разделен на две части по 85 тысяч человек? Случись что с мостом, скорая, пожарные, и другие служды как? Если строить рядом, то прийдется сносить частный сектор на горе (за бавария моторс)... опять пострадавшие..... ЖИЗНЬ ИДЕТ, инфраструктура города для удобства жителей должна совершенствоваться и развиваться,  так везде и всегда бывает. А этот мост в  старом генеральном плане еще был.... Мне вот мост нужен, хотя тоже определенная собственность под снос идет...
А кстати.. ну тема то какбэ  "всё что связано со строительством моста"  просветите уважаемые насчёт вот какого вопроса.. Весь прошлый год..активно особенно летом в СМИ городских муссировалась темка про постройку 16-ти (или не помню уже сколько) этажек  в Красногорке у Юбилейного, Выше "Заставы" на горе, и как раз за Баварией моторс(если смотреть на ней со стороны Красногорки-Южного. Знакомым на улице Энгельса-это за Юбилейным-вот уже который год рекомендуют "..весной точно ничё не садите-вас сносят" А прошлый год сказали-ну точно ничё не садите сносят--были даже красивые картинки в газетах и... и до сих пор фундамент даже не сделан..впрочем вы сами всё видите как идёт строительство.. А что такое, почему? Просветите ! если это уже тут обсуждали..дайте ссылочку и простите за невнимательность Строит глазки и может быть немножко не в темку.. ну простите..ночь на дворе чо Строит глазки
вроде согласовать проект не могут и деньги кончились......
о! эТО Я К ЧЕМУ СПРАШИВАЛ.. а С МОСТОМ НЕ БУДЕТ ТАКОЙ ЖЕ ФИГНИ!?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!