Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:41:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано
Страниц: [1] 2 3 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано  (Прочитано 659569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« : 01 Марта 2012, 20:02:04 »

Цитировать
Общественные слушанию по поводу строительства нового моста через Исеть в Каменске-Уральском начались сегодня с опозданием
Поэтому из большого конференц-зала городской администрации, который вмещает 200 человек, участникам слушаний пришлось перебраться в социально-культурный центр. И это не удивительно, ведь обсудить проект моста пришло более 500 каменцев.

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=14593&Itemid=332&lang=ru&view=article - Масштабируемое фото плана прилагается.
Тема достаточно горячая - видно хотя бы потому с каким ажиотажем прошли эти слушания. Что думают участники форума по этому вопросу?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1 : 01 Марта 2012, 20:08:06 »

А тема про байновский мост уже не то?... А чё нить про гаражи говорили, шо по правую руку по дороге на Мартюш? Снесут ? Нет? не подскажите? А то у меня там личный антарес Подмигивающий
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #2 : 01 Марта 2012, 20:23:41 »

Ну ведь новый мост - это новый мост. Отдельная тема...
Если такой интерес - чего же на слушания не пошли? Там все рассказывали. В целом проект приняли
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #3 : 01 Марта 2012, 20:28:33 »

Цитировать
Общественные слушанию по поводу строительства нового моста через Исеть в Каменске-Уральском начались сегодня с опозданием
Поэтому из большого конференц-зала городской администрации, который вмещает 200 человек, участникам слушаний пришлось перебраться в социально-культурный центр. И это не удивительно, ведь обсудить проект моста пришло более 500 каменцев.

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=14593&Itemid=332&lang=ru&view=article - Масштабируемое фото плана прилагается.


А где фото плана?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #4 : 01 Марта 2012, 20:31:02 »

А где фото плана?
Внизу материала. Увеличивается по клику и потом еще можно раскрыть. Пока это все что удалось добыть в администрации. Будем надеется что удастся более цветные варианты достать  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #5 : 01 Марта 2012, 20:40:40 »

А где фото плана?
Внизу материала. Увеличивается по клику и потом еще можно раскрыть. Пока это все что удалось добыть в администрации. Будем надеется что удастся более цветные варианты достать  Улыбка

О! Появилось. А до этого смотрел - не было. Но, впрочем, этот план уже публиковался. Буду ждать новых видов.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #6 : 01 Марта 2012, 20:43:45 »

Был.
 Видел-слушал.
 Что хотел мэру сказать, сказал.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #7 : 01 Марта 2012, 20:53:39 »

Был.
 Видел-слушал.
 Что хотел мэру сказать, сказал.

А поконкретнее нельзя?  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #8 : 01 Марта 2012, 20:56:47 »

Был.
 Видел-слушал.
 Что хотел мэру сказать, сказал.

Как очевидец расскажите нашей высокопочтимой публике, что там было? что сказали питерцы, что предлагали на слушаниях?
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #9 : 01 Марта 2012, 21:20:54 »

Да нечего особо рассказывать.

Набежали жители Старого Каменска полный зал,
 всех больше всего интересовало чьи дома снесут и когда.

Кипишуют те,кто уже вложился в дом и газ.

Девушка, которая родилась в СК, ходила в детсад и школу  и там жаждет умереть в тишине и покое поэмоционировала.

Бабушка, которая хочет чтоб её халупу снесли, да побыстрее, выступила.

Садоводы пугали карстом в своих садах.

Главархитектура всем говорила подойдите днём  в отдел и узнайте про свои дома в плане

Охранители памятников желали дорогу вне своих домов, на которых столько комсомольских лет потрачено.
 
Питерцы уже в основном проект эскизный проект под техзадание сделали и менять серьёзно уже ничего не будут, ссылаясь на генплан города и дорожные госстандарты.

Юрики под отселения, свои опасения о затягивании компенсаций  высказали.

Шмыков выступил хорошо
 о невозможности умощнения Байновского моста.

Команда поддержки строительства моста от МЧС и ГАИ
 и другие промэрские личности
 выступили звонко и официально.

Всё ужепочти  решено, можно расслабиться и получать удовольствие от строительства, примерно с  2015 года, если МинТранс даст 2,5 ярда.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #10 : 01 Марта 2012, 21:33:21 »

На радость устроителям слушаний в СКЦ была репа 8-го марта и все были на месте, поэтому приняли оперативненько...

Мысли по ходу:

1. САМАЯ ГЛАВНАЯ. МСА провел слушания безукоризненно, что еще раз убедило меня в том, что он становится ЛИДЕРОМ не по статусу, а по фактусу...

2. Архитекторы (Грязнова и разработчица из С-Пб) абсолютно не умеют работать с народом - ибо говорят на чуждом ему (народу) языке... 30 минут слушаний прошли как в институте на лекции по какому-нить экономическому лесоведению...

3. Завъялов сотоварищи был, но сидел тихо.
Выступал в прениях коммунист, но, хоть и вызвал аплодисменты, нес непонятную мне чушь...

4. Простые люди неспособны выделять суть из речей власть предержащих, что подтверждает частично тезисы Жириновского об Урале: почти все "больные" вопросы освещались в докладах так или иначе...

5. Админка подготовилась в плане прений - выступали все юридические лица, так или иначе попадающие под "снос" или соседствующие...

6. Смущает то, что другие 3 варианта так и не были озвучены (а может я отходил на 5 минут?), а 4-й (или первый) подавался как данность ГЕНПЛАНА 1981 года...

7. Главные застрельщики и наверное основные постраданцы - супруги КИЛИНЫ и еще 3 семья так и не смогли склонить чашу понимания в свою сторону - они взывали к "советскому" союзу - мол в 1985 году нам там дали участки на "культурно-охранных" землях - мол стройтесь, сохраняя исторический облик, что они и делали... А когда "строили... строили и наконец построили" - оказалось что советЦкий генплан живее всех живых...
Жаль людей, ибо они то реально за Старый город, за его сущность, а не просто за свои гаражи и сады-огороды...

8. Лично меня убедил Шмыков - разнеся мои и еще части людей мысли о параллельном Байновском Мосту-2. Чо-то я ему верю... Говорит, что будет дороже, значит будет...

9. В основном, за исключением выкриков "простых" пиплов о том, что начальство суки и у них все херово - все прошло достаточно позитивно и информативно...

10. Голосование: "за" мост 260, против - 80, воздержалось - 20... Часть народу ушла...

11. На выходе встретил Небеля - он был убежден, что соотношение голосования "сделала" администрация, нагнав своих людей... Я с ним не согласен... Интерес был искренний у многих...

12. Отдельные разговоры были о ширине дорог в СЧГ, которые являются приложением к Мосту... По СНИПам они должны быть минимум 4-х полосными... тут тоже ломались копья, мол эта ширина и есть проблема большого количества "сносов"... Архи уперлись в законы... мол так положено и мы не отступим...


ну и так далее... Извините если повторился...
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #11 : 01 Марта 2012, 22:26:05 »

В основном с предыдущими постами согласен.

Было много горожан с ул. Кирова. Они то же "кровно" "заинтересованы" в строительстве нового моста. Т.к. предполагаемый дорожный трафик пойдет: новый мост - плотинка - Кирова - Пушкина.

Что могу сказать? Основной упор, в данных дебатах, делается на Старый Каменск. Однако все забывают другой берег реки. На другом берегу, как правило, помнят только коттеджи. И забывают про Мартюш, Токаревку, Брод.

Во второй или третьей очереди предполагается выход с нового моста на ул. Каменская. Я живу в конце этой улицы! И могу представить какое движение будет у меня под окнами. На Кирова будет гораздо меньше, поэтому моего сочувствия им НЕТ.

По СК, как уже писали, однозначного мнения нет. Кто то за свои дома. Кто то, наоборот, желает что бы быстрее снесли. На мой взгляд, голосование на Общественных слушаниях имеют вполне реальную картину.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #12 : 01 Марта 2012, 22:33:55 »

А меня дела не отпустили...
Но когда ещё звонил в архитектуру, сложилось твёрдое убеждение, что власти в очередной раз переиграли толпу (народ) убив сразу несколько зайцев. Даже дело не в том, что на сегодняшних слушаниях невозможно было практически что-то изменить, а в том, что положительное решение  на строительство моста по этому варианту уже было предопределено.
Даже если сначала жители были против.... им всё равно пришлось бы согласиться с  властями. Ещё раз, я не знаю наверняка, какой из проектов был бы лучше. Но собрание собиралось не за тем, чтоб выбрать лучший проект а затем, чтоб соблюсти нормы демократии и протащить этот.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #13 : 01 Марта 2012, 22:38:37 »

Опять "Путин" виноват.  Шокирован
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #14 : 01 Марта 2012, 23:10:47 »

Ну что? Все по порядку. Мост необходим, это я знал. Три момента которые меня волновали. Это судьба внутренних зданий бывших купеческих усадьб попадающие под снос. То что сами усадьбы остаются это было видно из плана. Второе. Это последний еще не уничтоженный участок кладбища по которому будет проходить дорога. Я человек не верующий и на этом кладбище у меня никого нет. Просто виденное 30 лет назад, когда копали фундамент под котельную вызывало во мне чувство какого то отторжения. И третье это тот лакомый кусочек который лежал в квадрате ул. Коммолодежи Урицкого Революционной и Р.Люксембург.
       Прикинув по старой привычке, что бы я сделал на месте любого начальника для того что бы погасить протестные выступления, я пришел к выводу - единственный способ дезавуировать их  это растворить их в криках ЗА.   С этим я отправился на собрание, подобрав на всякий случай материал для выступления.
      В зале народу было мало и я успел переговорить с рядом предпринимателей базы которых подпадали под снос. К моему удивлению все они были не против сноса. Человек есть человек и обвинять никого из них я не хочу. У некоторых дела шли не совсем хорошо и они были рады сбросить основные фонды получив за это соответствующую компенсацию. Другие понимали безвыходность ситуации  как со своей стороны, так и со стороны администрации и рассчитывали на такие же компенсации.
     Проговорив с ними с полчаса и повернулся назад и обомлел – весь зал был заполнен, люди сидели на подоконниках и стояли в проходах. Зал рассчитанный на 200 человек вместил около 300.  МСА предложил перейти в большой зал СКЦ.  Предложение было принято и мы отправились туда. По дороге я поинтересовался какая доля протестующих и мне пояснили, что их человек 80. Из толпы со мной здоровались лица знакомые мне по СТЗ, Октябрю и УАЗу.  Были люди из МЧС, ГИБДД и т.д.  Мой прогноз оправдывался. При таком соотношении  мое выступление это глас в пустыне.  Я даже порадовался, что повременил записываться в прения.  Соотношение было не в пользу протестующих.
   Дальнейшие события полностью подтвердили мои мысли. Выступавшие предприниматели были ЗА. Даже Варфоломеевич как лицо наиболее пострадавший был ЗА.  Опубликованный план был рассчитан примерно до 2050  Причем первый этап займет года три на согласование и если продавят федеральный бюджет и получат деньги, то года три на строительство самого моста.  Первый этап включает скос  ул.К.Маркса  в сторону Коммолодежи, расширение ее и выход по ней на ул.Чапаева. По Чапаева мимо фирмы Пяткова к мосту. Расслабление зала началось после того когда все поняли, что сегодня речь идет только о первом этапе. До реализации второго этапа как пошутил МСА он вряд ли доживет, а я тем более.
      Больше всех страдает «комсомолец»  который восстановил и сохранил дом справа от бывшей библиотеки им Пушкина. У него урезается огород и видимо часть построек.  Записалось в прения 25 человек, выступило около 19-20. Потом вопрос был поставлен на голосование и 200 с лишним было ЗА, против 83 человек, которые голосовали ПРОТИВ.  В числе 83 был и я.
      Потом, уже вечером идя с МСА и Вороновым в администрацию я пояснил им почему я голосовал против, хотя прекрасно понимаю что мост нужен.  Мне не в чем было оправдываться. Я прекрасно понимал юридическую шаткость своей позиции по дороге через кладбище, но все же попытался довести ее до МСА.
    Слушанья убедили, что если даже провести городской референдум, то 95 процентов горожан выскажутся ЗА данный проект.  Ну что и в жизни как на войне. Не победишь без потерь. А поражения воспринимать в реалиях. Встречу администрация провела на уровне и продуманно.
    Впечатление от МСА неплохие, это не ВВЯ, голосовать буду за него.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!