Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Мая 2024, 04:56:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано  (Прочитано 663594 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #390 : 30 Июня 2012, 20:12:43 »


Ну допустим АСК не спрашивает, а просто УТВЕРЖДАЕТ, а  второй вопрос мне показался риторическим.

Ну допустим, вопрос был в том, согласны ли вы с этим утверждением или нет  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
СНК
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #391 : 30 Июня 2012, 20:53:35 »


Ну допустим АСК не спрашивает, а просто УТВЕРЖДАЕТ, а  второй вопрос мне показался риторическим.

Ну допустим, вопрос был в том, согласны ли вы с этим утверждением или нет  Улыбка
Пусть сносят мой дом,  а дом Калины оставят. Я правильно ответил? А если серьезно, то пострадавшие все-равно будут, если только мост не строить за Покровкой. Поэтому, ну не повезло им, но ведь не как дядюшку Тыкву из избушки выкидывают. Будет и место  для строительства и компенсация. Жертвы неизбежны. А исторические артефакты надо спасать на пожертвования, а не из бюджета города, вот тогда сразу будет ясно кто Иван, а кто Степан.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #392 : 30 Июня 2012, 21:11:34 »


Ну допустим АСК не спрашивает, а просто УТВЕРЖДАЕТ, а  второй вопрос мне показался риторическим.

Ну допустим, вопрос был в том, согласны ли вы с этим утверждением или нет  Улыбка
Пусть сносят мой дом,  а дом Калины оставят. Я правильно ответил?

Не знаю, но почему то мне кажется вы ответили нечестно.  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #393 : 30 Июня 2012, 21:57:03 »



Не знаю, но почему то мне кажется вы ответили нечестно.  В замешательстве
Так Степан видимо...
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #394 : 01 Июля 2012, 15:22:51 »

СНК, ответили вы неправильно. Вопрос был не риторический, а вполне конкретный. Про спекуляцию. Где и как мы спекулируем? У кого и что мы попросили? Ни один счет еще не только не предъявлялся, но даже и не обсуждался.  Ну а про чужие головы вы наверное просто не очень вникали в тему (что вполне простительно- не обязаны). Изначально боремся за максимальное сокращение кол-ва этих самых голов, а не переводим стрелки.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #395 : 01 Июля 2012, 15:56:07 »

СНК, еще раз ваш ответ прочитала и еще раз удивилась. Например про городской бюджет. Восстановление всех исторически ценных  домов и стен выполнялось исключительно своими силами и на собственные средства. От властей было только требование сохранить фасад (т.е. исторический облик) и не претендовать больше ни на какое жилье. Посему из очереди на квартиру (как молодой специалист) мой муж тут же добровольно выбыл. Ну и про кума Тыкву (кстати улыбнуло, потому что именно с данным персонажем я всегда мужа сравнивала.). Ни оценок, ни обсуждений еще тоже не было. К счастью. ( Как пример был приведен в теме лишь снос дома на Кирова, где весной хозяевам была предложена астрономическая сумма в 850 тысяч рублей за дом и участок.). Так что пожалуйста не торопите события. Не спешите обсудить (и осудить) то, чего еще в принципе не было.
Записан
2632
Гость
« Ответ #396 : 01 Июля 2012, 17:53:29 »

Поэтому, ну не повезло им, но ведь не как дядюшку Тыкву из избушки выкидывают. Будет и место  для строительства и компенсация. Жертвы неизбежны. А исторические артефакты надо спасать на пожертвования, а не из бюджета города, вот тогда сразу будет ясно кто Иван, а кто Степан.
Не повезёт не Калиным, а всем горожанам, потому как город при строительстве дороги в том месте лишится как минимум двух исторических памятников.
Восстанавливать не из бюджета города, говорите? Из пожертвований?
А из чего формируется бюджет города? Уж не из налогов ли горожан? Не жители ли Каменска заплатили свои заработанные деньги и доверили их управление Администрации? И кто должен контролировать целесообразность расходования этих средств? Наверное те, чьи это деньги, не так ли?
Записан
СНК
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #397 : 01 Июля 2012, 20:29:58 »

Поэтому, ну не повезло им, но ведь не как дядюшку Тыкву из избушки выкидывают. Будет и место  для строительства и компенсация. Жертвы неизбежны. А исторические артефакты надо спасать на пожертвования, а не из бюджета города, вот тогда сразу будет ясно кто Иван, а кто Степан.
Не повезёт не Калиным, а всем горожанам, потому как город при строительстве дороги в том месте лишится как минимум двух исторических памятников.
Восстанавливать не из бюджета города, говорите? Из пожертвований?
А из чего формируется бюджет города? Уж не из налогов ли горожан? Не жители ли Каменска заплатили свои заработанные деньги и доверили их управление Администрации? И кто должен контролировать целесообразность расходования этих средств? Наверное те, чьи это деньги, не так ли?
А все горожане согласны, чтобы их деньги шли на спасение старины? Согласитесь, что "Иванов" больше. Что важнее теплотрасса или кирпичная стенка? Как Вы думаете ответит большенство?
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #398 : 01 Июля 2012, 21:16:42 »

СНК, мне все больше кажется, что вы немного не в теме... Какая теплотрасса? Вы о чем? Какие деньги на восстановление? То, о чем ведется речь, уже восстановлено. Просим только не ломать.
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #399 : 01 Июля 2012, 21:25:21 »

Россия, господа "пострадавшие", это такая страна, в которой НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХУЖЕ, чем в какой-либо другой стране. Старая часть - это что? Это гордость нашего города? Еще раз скажу: это ... понятно что! Да, сохранять ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ, в том числе архитектурные, нужно. Но давайте лучше обсуждать, как эти ценности СОЗДАВАТЬ! Воробьев создавал, строя себе дом? Создавал! А кто из сегодняшних борцов (за хорошие компенсации?) что-то создал? Думаете, процент таких, как Воробьев, имеющих материальные возможность СОЗДАВАТЬ, среди жителей Старой части мал? Да сотни таких! Просто им это не надо! Калины, вам это надо? Разве за последние 10 лет вы не могли, поставив задачу, построить СВОЙ дом Воробьева? Никогда не поверю!
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #400 : 01 Июля 2012, 21:40:06 »

 Шокирован В каком смысле? А чем мы занимались? Восстанавливали из руин дома других купцов, которые тоже были признаны исторически ценными и входили в заповедную зону "Старый Каменск". А то, что они внешне проще, чем усадьба Воробьева, уж извините. Они именно такими были в 19 веке, и наша обязанность была их сохранить в таком вот виде. Почитайте историю и идеи создания историко-архитектурного комплекса. Я понимаю, что вас больше вдохновляет внешний вид коттеджей на Мартюше, но у них были совсем другие задачи.  А усадьба Воробьева тоже была бы уже восстановлена, если бы ее отдали в добрые руки в свое время, а не сидели собакой на сене. Сейчас история повторяется с домом, где находится центр Прасковья. Рушится на глазах, просят отдать в собственность, но нет... Видно только в суперкритическом состоянии будем отдавать, как и Воробьевский.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #401 : 01 Июля 2012, 21:52:31 »

И снова "борцы за компенсации"... Мне кажется, что только совершенно задвинутые на деньгах люди могут так видеть ситуацию. Каким образом наши действия влияют на предполагаемую вами компенсацию? Вам говорят: Оставьте в покое, а вы слышите: дайте денег... Какие-то совсем глухие телефончики... Шокирован
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #402 : 01 Июля 2012, 22:03:47 »

Я в 9-этажке живу, и Старой частью никогда не был озабочен, но когда узнал, что есть оказывается у нас движение, которое откровенно против прогресса и развития, причем почему-то с заботой об "ОБЛИКЕ" города в виде хибарно-трущобного гетто с падающими заборами, зарослями крапивы, без цветников, живых изгородей и стриженных лужаек, КАК ВО ВСЕМ МИРЕ, был просто убит...
Какие памятники? Их уже нет! Большевики ВСЕ извели! Впервой такое на Руси? Нет! Жить сегодня, в 21 веке, надо начинать ПО-НОВОМУ, ведь мы великий народ и жить нам тут вечно!
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #403 : 01 Июля 2012, 22:11:53 »

Я в 9-этажке живу, и Старой частью никогда не был озабочен, но когда узнал, что есть оказывается у нас движение, которое откровенно против прогресса и развития, причем почему-то с заботой об "ОБЛИКЕ" города в виде хибарно-трущобного гетто с падающими заборами, зарослями крапивы, без цветников, живых изгородей и стриженных лужаек, КАК ВО ВСЕМ МИРЕ, был просто убит...
Какие памятники? Их уже нет! Большевики ВСЕ извели! Впервой такое на Руси? Нет! Жить сегодня, в 21 веке, надо начинать ПО-НОВОМУ, ведь мы великий народ и жить нам тут вечно!

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Весь мир насилья мы разрушим
    До основанья, а затем
    Мы наш, мы новый мир построим, —
    Кто был ничем, тот станет всем.(с)

Опять сначала разрушим а потом что выйдет, то и выйдет  Йа креведко

Фишка в том, что трущёбы под снос не попадают. Речь как раз о вполне благополучных усадьбах с историческими фасадами и лужайками. Вместо того, чтоб этот опыт дальше распространить, предлагаете снести то, что с трудом восстановлено? Повесилсо
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #404 : 01 Июля 2012, 22:13:36 »

Я в 9-этажке живу, и Старой частью никогда не был озабочен, но когда узнал, что есть оказывается у нас движение, которое откровенно против прогресса и развития, причем почему-то с заботой об "ОБЛИКЕ" города в виде хибарно-трущобного гетто с падающими заборами, зарослями крапивы, без цветников, живых изгородей и стриженных лужаек, КАК ВО ВСЕМ МИРЕ, был просто убит..
Какие памятники? Их уже нет! Большевики ВСЕ извели! Впервой такое на Руси? Нет! Жить сегодня, в 21 веке, надо начинать ПО-НОВОМУ, ведь мы великий народ и жить нам тут вечно!
Шокирован а где узнали то?  а ещё, нас Госдеп хочет уничтожить и всем проплачивает за митинги и за посты в тырнете...  и 21.12.12  конец света будет (майя узнали)  Рот на замке   как страшно жить  Непонимающий
« Последнее редактирование: 01 Июля 2012, 22:17:47 от Мила » Записан

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!