Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Мая 2024, 11:16:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано  (Прочитано 663618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #990 : 21 Июля 2013, 23:12:08 »

поймиете правильно проканает именно вариант который указал сидоров, и не из соображений пилежа федеральных денег, а скорее из соображений практичности, "все это лишь вопрос в ремени"(с)

 Шокирован   не пойму?..а какой я указал?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #991 : 21 Июля 2013, 23:15:17 »

поймиете правильно проканает именно вариант который указал сидоров, и не из соображений пилежа федеральных денег, а скорее из соображений практичности, "все это лишь вопрос в ремени"(с)

 Шокирован   не пойму?..а какой я указал?
  Я думаю, что вариант №3 имеется в виду.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #992 : 21 Июля 2013, 23:22:48 »

поймиете правильно проканает именно вариант который указал сидоров, и не из соображений пилежа федеральных денег, а скорее из соображений практичности, "все это лишь вопрос в ремени"(с)
Честно говоря, мы год именно на это надеялись. Но стали еще более уязвимы. У нас есть только один документ- решение Думы по этому вопросу. (которое сейчас помножено на ноль). Все остальное- на словах. А чего стоят их слова, поверьте, я за прошедший год сильно насмотрелась.  Грустный
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #993 : 22 Июля 2013, 13:56:58 »

Форум читаю постоянно. Эту тему в первую очередь. Пишу редко. Особенно последние два месяца.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #994 : 22 Июля 2013, 22:40:38 »

   Дорогая Калина! Я близко к сердцу принимаю проблемы связанные со строительством нового моста, который может погубить историческую часть нашего города и Ваш прекрасный дом, где Вы удивительно талантливо сохранили его фасад. Я давно мечтал о том, чтобы старая часть Каменска-Уральского стала его культурным центром. Подобное строительство может всё это переломать.
   Мне кажется, пришёл момент, когда нужно создать, пусть неформальную, но общественную организацию, которая будет отстаивать подлинные интересы города и горожан. Я знаю, что среди прогрессивно мыслящих есть архитекторы, деятели культуры и искусства и другие граждане. Мы с Вами видим и ряд людей на этом форуме, занимающихся историей и краеведением родного города. Давайте будем вместе!
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #995 : 22 Июля 2013, 23:29:31 »

Спасибо! Да, нас поддерживают довольно многие. Создавать общественную организацию возможности нет, пока много работаем. По охране памятников есть очень серьезные организации в Екатеринбурге, в Питере , мы год назад с некоторыми познакомились и общались по своему вопросу. Хорошие, думающие люди. Когда в Каменске нам пообещали пойти навстречу, мы понадеялись на торжество здравого смысла. А все оказалось банальной ложью. Придется держать руку на пульсе и больше не расслабляться. Тема даже начала появляться в наших СМИ, за что тоже спасибо.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #996 : 22 Июля 2013, 23:37:23 »

   Дорогая Калина! Я близко к сердцу принимаю проблемы связанные со строительством нового моста, который может погубить историческую часть нашего города и Ваш прекрасный дом, где Вы удивительно талантливо сохранили его фасад. Я давно мечтал о том, чтобы старая часть Каменска-Уральского стала его культурным центром. Подобное строительство может всё это переломать.
   Мне кажется, пришёл момент, когда нужно создать, пусть неформальную, но общественную организацию, которая будет отстаивать подлинные интересы города и горожан. Я знаю, что среди прогрессивно мыслящих есть архитекторы, деятели культуры и искусства и другие граждане. Мы с Вами видим и ряд людей на этом форуме, занимающихся историей и краеведением родного города. Давайте будем вместе!

Давайте будем. Для начала - что же все-таки надо сделать, чтобы просто соблюдался Закон и права человека?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #997 : 23 Июля 2013, 00:56:04 »

   Я очень надеюсь, что в самое ближайшее время в России будет меняться власть и начнуться реальные преобразования страны, что и может послужить отменой всякого рода ненужных "проектов".
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #998 : 23 Июля 2013, 03:07:12 »

А интересно, у тех зданий, которые хотят снести, есть статус памятника истории и архитектуры, то есть, бумаги, подтверждающие их статус? Если есть данные бумаги, нужно обращаться в Росохранкультуры.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 03:12:34 от Ицик » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #999 : 23 Июля 2013, 07:15:23 »

   Я очень надеюсь, что в самое ближайшее время в России будет меняться власть и начнуться реальные преобразования страны, что и может послужить отменой всякого рода ненужных "проектов".

Надежды таковы, что власть не поменяется быстро. У нас есть пример Екатеринбурга, где уже снесли почти всё, что представляло ценность. С Каменском история несколько другая. Здесь ходьба по головам заметнее.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1000 : 23 Июля 2013, 08:05:12 »

А интересно, у тех зданий, которые хотят снести, есть статус памятника истории и архитектуры, то есть, бумаги, подтверждающие их статус? Если есть данные бумаги, нужно обращаться в Росохранкультуры.
У этих зданий просто есть хозяева. Это ЖИВЫЕ ЛЮДИ.
Переселение - дело болезненное. Вариантов всего два:
1.Не переселяться.
2.Получить взамен МНОГО, естественно  больше, чем имеешь.
Другого не дано...

Старый (100, даже 200 лет) жилой дом не обязательно памятник архитектуры.
Это может быть и (когда-то) ПРОСТО ДОМ, построенный обычным человеком
для своей семьи, а теперь развалина-бомжатник. У нас в Каменске ВСЕ такие
развалины - памятники. Защищать ДОБРОЕ И СВЕТЛОЕ - это КРУТО!
Ты делаешь благое дело, ты всегда НА ВИДУ, тебя все уважают...
Абсолютно понимаю таких людей!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1001 : 23 Июля 2013, 08:28:56 »

А интересно, у тех зданий, которые хотят снести, есть статус памятника истории и архитектуры, то есть, бумаги, подтверждающие их статус? Если есть данные бумаги, нужно обращаться в Росохранкультуры.
У этих зданий просто есть хозяева. Это ЖИВЫЕ ЛЮДИ.
Переселение - дело болезненное. Вариантов всего два:
1.Не переселяться.
2.Получить взамен МНОГО, естественно  больше, чем имеешь.
Другого не дано...

Старый (100, даже 200 лет) жилой дом не обязательно памятник архитектуры.
Это может быть и (когда-то) ПРОСТО ДОМ, построенный обычным человеком
для своей семьи, а теперь развалина-бомжатник. У нас в Каменске ВСЕ такие
развалины - памятники. Защищать ДОБРОЕ И СВЕТЛОЕ - это КРУТО!
Ты делаешь благое дело, ты всегда НА ВИДУ, тебя все уважают...
Абсолютно понимаю таких людей!



Вот всё не совсем так. Эти люди на виду много лет только лишь в определенных кругах. Кругу своих родных и друзей. Но когда тебя пытаются уничтожить, тогда надо защищаться и показывать когти и зубы. Закон джунглей.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1002 : 23 Июля 2013, 08:42:02 »

...когда тебя пытаются уничтожить, тогда надо защищаться и показывать когти и зубы. Закон джунглей.
Не УНИЧТОЖИТЬ, а ПЕРЕСЕЛИТЬ.
Конечно, болезненно, кто спорит?
Уничтожить - это в Сирии...
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1003 : 23 Июля 2013, 08:48:53 »

Мистер, напрашивается простой вопрос: Вы инвестор или подрядчик? Не нытьем так катаньем пытаетесь нас уверить. что снос, а не сохранение по крайней мере 4 исторических особняков - благо для всех горожан. Выход был найден. оставалось внести изменения в техзадание к проекту. Изменения незначительные и об удорожании проекта никто не говорил. Причем проект и сам мост, насколько известно, не на городские деньги мастачатся, а на те, что ушли из города в виде налогов.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1004 : 23 Июля 2013, 08:49:42 »

...когда тебя пытаются уничтожить, тогда надо защищаться и показывать когти и зубы. Закон джунглей.
Не УНИЧТОЖИТЬ, а ПЕРЕСЕЛИТЬ.
Конечно, болезненно, кто спорит?
Уничтожить - это в Сирии...

Не все так однозначно. В нашем случае - именно уничтожение. Переселяли людей с Короткого переулка. И то моей бабушке жаль было те обычные полдома с садом-огородом.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!