Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Мая 2024, 05:56:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано  (Прочитано 663597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1335 : 13 Августа 2013, 13:21:01 »

При чем здесь "мое" время? Вы же видите, как безжалостно советская власть расправилась с Заводской площадью, с проходящей через Старый Каменск улицей Ленина, вообще со всем Вашим районом. Там у Вас все убито и загажено еще строителями коммунизма! Сколько не облагораживай Вашу улочку вверх от Ленина, рядом всегда будет торчать гнойный лишай УПКБ...
Мое мнение - надо превращать Старый Каменск в центральный район, и именно проходом этой дороги, и не ее одной. Исторических, но никому не нужных и страшных зданий и вокруг Собора достаточно, чтобы лет через 100 нормальная власть сделала из них конфетку!
 Как при чем? Зачем ждать 100 лет? Сегодня наш мэр мечтает: " Снести бы вас всех..." (про СК). Это же вам нравится. Значит и власть нормальная, лучше не бывает. А свое мнение насчет старины вы уже давно озвучили здесь: Снести ВСЕ, построить НОРМАЛЬНЫЕ дома и поселить в них НОРМАЛЬНЫХ людей. Так ? И это и будет ИСТОРИЧЕСКИЙ центр Каменска!!!  Facepalm
« Последнее редактирование: 13 Августа 2013, 14:42:44 от Калина » Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1336 : 13 Августа 2013, 17:22:55 »

Опять голословие и общие фразы. Вам уже объясняли, что купеческие усадьбы уже отреставрированы, и не государством, а частными собственниками. Если фотографии не убеждают, сами посетите усадьбу Калиных.
Признаюсь, не знал, что речь идет об облагороженном доме на задах (виднеется на фото), который я никогда (и наверное никто посторонний) не видел. Этого дома и в помине нет в архитектурном облике Старого Каменска. Считал, что речь идет о домах вдоль УПКБ-вского забора. Точку зрения свою не меняю - район надо развивать и людей из трущоб расселять. А новое строить по-новому, под архитектурным надзором, с идеями и вкусом!
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1337 : 13 Августа 2013, 19:03:44 »

На  минуточку. Это не трущебы
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1338 : 13 Августа 2013, 19:09:54 »

на десятый круг пошли уже. Facepalm

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1339 : 13 Августа 2013, 19:15:05 »

Это точно
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1340 : 13 Августа 2013, 19:26:33 »

 Предлагаю не отвечать м-ру Мурыжику в этой теме.  Уходим от сути. Я буду сообщать только о новых движениях в данной истории, в ней еще не поставлена точка...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1341 : 13 Августа 2013, 20:49:31 »

Хорошо, Оля. И всё же я скажу. Напоследок. Именно мыржику. Перестал он быть Рикки. К сожалению, это люди! Не время. Люди.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1342 : 14 Августа 2013, 02:47:36 »

Ну тогда стало быть откланяюсь
Теперь уж окончательно
Просто знате, что любой междусобойчик - это не общественность...
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1343 : 14 Августа 2013, 10:26:32 »

Что такое "общественность" было наглядно продемонстрировано на общественных слушаниях. Когда один голос робко задает вопрос  : " А что будет с Воробьевской усадьбой?"  А мэр, ухмыльнувшись, отвечает: " Я думаю, что она сама скоро рухнет". Вызывая бурное одобрение присутствующих.  Грустный Конечно, в нее, бедолагу, не вкладывают 24 млн, как в забор ледового дворца... А то бы уже хорошо отреставрированный памятник в городе получился...)
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1344 : 14 Августа 2013, 11:45:41 »

Особо не отслеживаю...
А что, усадьба Воробьева тоже под снос по плану идет?
Если это так, то совсем ничего не понимаю.
Ибо, убрав дом Воробьева и деревянный рядом с ним, можно сделать нормальный перекресток без сноса домов по Коммолодежи (только пару-тройку на Кр. Орлов убрать еще придется).
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1345 : 14 Августа 2013, 11:57:19 »

Особо не отслеживаю...
А что, усадьба Воробьева тоже под снос по плану идет?

Как бы гараж при нем идёт под снос.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1346 : 14 Августа 2013, 13:32:03 »

На этот вопрос вам Сан Саныч бы точнее ответил. Знаю, что изначально проект дороги был проложен прямо со сносом всей усадьбы. Но сказали : "Ай-яй-яй", т.к. у Воробьевской усадьбы статус союзного значения. Вот и подвинулись чуть-чуть влево для проформы. На официальном сайте города в разделе "Архитектура" написано, что включает в себя понятие усадьбы. Это не только 2-этажный дом, но и хоз.постройки, и летний домик. Размер усадьбы 40Х100 м. Это все- охраняемая по закону  территория. (на практике- никем не охраняемая). Приличная часть усадьбы по проекту уничтожается. Вопрос про 2-этажный дом, с которым все проходит рядом-рядом. Могу только сказать, что многие специалисты из архитектуры и строительства высказали свое мнение, что при большой стройке порушат все. Работы реставрационным методом никто вести не будет (очень дорого), а при обычной стройке будет загублено гораздо больше, чем по проекту. Я еще раз процитирую кусок заключения НПЦ по охране памятников: " Граница охранной зоны объекта культурного наследия в этом месте проходит по южной границе земельного участка жилого дома Коммолодежи 28 и вокруг усадьбы Воробьева."  Проект дороги проложен практически ПОСРЕДИНЕ ОХРАННОЙ ЗОНЫ.
Записан
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #1347 : 14 Августа 2013, 16:41:50 »

Я тоже думал, что усадьба Воробьёва попадает под снос. Но насчёт этого объекта вот такая новость есть:
http://www.ku66.ru/news/restavrator_po_prizvaniju/2013-08-14-12309
Жаль, конечно, что на портале ВК новость никак не отражена. Видимо, воры, ворующие кока-колу для сайта, претендующего на краеведческий уклон, важней.  Йа креведко

А по теме:
Усадьба реставрируется на собственные деньги частного инвестора М.Клюкина. Уважаю!  Афро

ред. Редакция портала исправилась и, хоть и с опозданием, разместила материал на эту тему. Потому зачёркиваю своё ворчание.  Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 17:52:17 от oldhunter » Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1348 : 14 Августа 2013, 18:45:31 »

Мы год назад общались с Максимом, лично знакомы давно.(сын хороших знакомых)  Молодой и инициативный, хочет многое сделать. Конечно, если сумеет сделать дом Воробьева, то ничего кроме уважения. А грустно оттого, что 25 лет назад еще более хвалебные оды в средствах массовой информации писались про молодых энтузиастов ИАЖК, в том числе про моего мужа. Он был самым молодым в той команде. Заголовки типа "Здесь будет город-сад" и т.п...  Результат спустя 25 лет вы уже наблюдаете. Город-сад есть, восстановлены два фасада исторических купеческих домов, создана красивая усадьба... И что? Кем мы были объявлены в прошлом году? Стяжателями с мелкособственническими интересами, встающими на пути развития.  Грустный  Я бы очень не хотела, чтоб дело Максима закончилось так же. Наши власти слишком быстро переобуваются.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1349 : 14 Августа 2013, 18:54:07 »

И про средства что могу сказать? В те времена слов "гранд" и "кредит" не знали, так что без вариантов. Когда-то писала мужу стихотворение на день рождения. Шутливо конечно, но там было: " Он словно кум Тыква трудился недаром. Здесь наши Багамы и наши Канары. Здесь все те курорты, что не посетили. Все шубы из меха, что мы не носили. И все бриллианты, что не оценили,- в ДОМЕ, который построил муж..."
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!