Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Мая 2024, 09:41:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано  (Прочитано 663611 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1395 : 15 Августа 2013, 11:03:30 »

То, что у нас в городе со СМИ в плане гласности даже не застой, а уже отстой, тоже поняла и озвучила еще в прошлом году. Мэрия крепко держит всех на коротком жестком поводке. Ну а почему бы нет, если мы так согласны на нем сидеть? Где статья Сан Саныча?

Оля, пойми, мне нельзя здесь находиться ибо жрут не по детски уже и во всех грехах обвинили.  Улыбка Уже распрощалась, а ты провоцируешь на возврат. ведь прекрасно знаешь, что статья сан саныча, свертанная, заверенная с автором пошла в корзину. Туда же отправилась и моя статья, но после доброжелательного решения гордумы, которое не исполняется.

Хватит провокаций. Мне здесь реально противно находиться и постоянно защищаться от неадекватов.


Лена, вопрос был риторический Улыбка. Адресовался не тебе. Повторю еще раз: Ты- единственная из журналистов, не побоявшаяся связаться с этой темой. Ну а "обвинителям" могу предложить : а вам слабо? Найдите любого (хорошего, честного и т.п.) журналиста, который напишет про нашу ситуацию и которому ДАДУТ это напечатать на наших городских ресурсах. За полтора года еще такого чуда не случилось. Все попытки пресекаются на корню. Ибо у нас ЧЕСТНОСТЬ и ГЛАСНОСТЬ.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1396 : 15 Августа 2013, 11:06:46 »

Не получится там сделать нормальный перекресток без сноса дома Воробьева.

Верно говорите!

Привожу карту как бы должен выглядеть перекресток.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1397 : 15 Августа 2013, 11:14:16 »



Поясняю.  RTFM ЖЖ Артема Горбунова практически никак не связан с его с журналистской деятельностью. Иногда он позволяет себе выражать собственную точку зрения на нектороые события, повстречавшиеся на его пути по работе. Пост про усадьбу Воробьева - личное впечатление и взгляд на проблему. Родилась тема не с пустого места. Я действительно на протяжении лет 10 переживаю за данный памятник. Все остальное изложено в моей записи. Ни 999, ни уже тем более Е. Д. Шеремет здесь вообще не причем. Благодарю за то, что читаете и комментируете мой ЖЖ.  Афро  Артем, всегда пожалуйста!  Улыбка Желаю творческих успехов и побольше смелости! А то даже в ЖЖ " портреты конкретных чиновников" ... Вы знаете, кто нам обещал ледовый дворец? У вас нет в архивах фотографий этого лица с торжественного закладывания там первого камня? Так вот и обклейте ими заборчик! Только в этой газете (да и в другой городской) вы вряд ли после этого будете работать..

Артем Горбунов.  Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 12:29:01 от Калина » Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1398 : 15 Августа 2013, 11:25:53 »

Не получится там сделать нормальный перекресток без сноса дома Воробьева.

Верно говорите!

Привожу карту как бы должен выглядеть перекресток.

  Так изначально и проложили. Но прав таких не имеют. По нам, правда, тоже не имеют, но охраняемый статус у усадьбы Воробьева выше.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1399 : 15 Августа 2013, 11:44:57 »

Лена, вопрос был риторический Улыбка. Адресовался не тебе. Повторю еще раз: Ты- единственная из журналистов, не побоявшаяся связаться с этой темой. Ну а "обвинителям" могу предложить : а вам слабо? Найдите любого (хорошего, честного и т.п.) журналиста, который напишет про нашу ситуацию и которому ДАДУТ это напечатать на наших городских ресурсах. За полтора года еще такого чуда не случилось. Все попытки пресекаются на корню. Ибо у нас ЧЕСТНОСТЬ и ГЛАСНОСТЬ.
Не надо это печатать на городских ресурсах. Нет смысла. Бурей в помойном ведре ситуацию не решить. Надо выходить на область сразу. И да, вариант с голодовкой в палаточном лагере у администрации рулит. Шуму будет много.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1400 : 15 Августа 2013, 12:17:23 »

Всё бы голодать, не картинка для тв В замешательстве
 нет чтоб сначала всей толпой  посидеть у административного фонтана на Конституциях  Аццкий сотона
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1401 : 15 Августа 2013, 12:33:31 »

Люди, такой вопрос. А какой точно номер закона, по которому муниципалитет может изымать земли, находящиеся в частной собственности, для нужд муницип.
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1402 : 15 Августа 2013, 15:42:20 »

Люди, такой вопрос. А какой точно номер закона, по которому муниципалитет может изымать земли, находящиеся в частной собственности, для нужд муницип.

Глава VII Земельного кодекса РФ, в частности, ст. 49 и 55.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 15:44:37 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1403 : 15 Августа 2013, 18:33:57 »

Люди, такой вопрос. А какой точно номер закона, по которому муниципалитет может изымать земли, находящиеся в частной собственности, для нужд муницип.

Цитировать
Глава VII Земельного кодекса РФ, в частности, ст. 49 и 55.
Статья 49. Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд
1. Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется в исключительных случаях, связанных с:
2) размещением следующих объектов государственного или муниципального значения при отсутствии других вариантов возможного размещения этих объектов:

Статья 55. Условия и порядок изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд
1. Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется по основаниям, установленным статьей 49 настоящего Кодекса.
2. Принудительное отчуждение земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть проведено только при условии предварительного и равноценного возмещения стоимости земельного участка на основании решения суда.
3. Порядок выкупа земельного участка для государственных или муниципальных нужд у его собственника; порядок определения выкупной цены земельного участка, выкупаемого для государственных или муниципальных нужд; порядок прекращения прав владения и пользования земельным участком при его изъятии для государственных или муниципальных нужд, права собственника земельного участка, подлежащего выкупу для государственных или муниципальных нужд, устанавливаются гражданским законодательством.
1. Разве это единственно возможный вариант прокладки трассы?
2. Только через суд. И пока нет окончательного решения суда, никто не может вас выселить. А суды, в данном случае, могут идти годами...
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1404 : 15 Августа 2013, 18:36:50 »

Не получится там сделать нормальный перекресток без сноса дома Воробьева.

Верно говорите!

Привожу карту как бы должен выглядеть перекресток.

  Так изначально и проложили. Но прав таких не имеют. По нам, правда, тоже не имеют, но охраняемый статус у усадьбы Воробьева выше.

Пусть добиваются таких прав по усадьбе и дому Воробьева. Чего тут такого, раз без этого не обойтись.
Да и компенсаций меньше платить придется.
Опять же в арсенале на крайний случай имеются ночные поджигатели взрывники.

...но это, если логически размышлять.  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1405 : 15 Августа 2013, 18:54:02 »

1. Разве это единственно возможный вариант прокладки трассы?
2. Только через суд. И пока нет окончательного решения суда, никто не может вас выселить. А суды, в данном случае, могут идти годами...
[/quote]                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Min@, вы как человек, живущий в собственном доме, можете себе представить жизнь годами под судом? Я- с трудом. Нас второй год мурыжат, и то уже иногда такая тоска... А относительно трассы: конечно, это не единственный вариант. Он самый прямой. В прошлом году одна журналистка спрашивала об этом довольно компетентного человека. Он отвечал вопросами на вопрос: " А что вам дадут написать, что это нужно только для ТМК? Что только так им удобно провозить длинномерные трубы? Ну а зачем тогда спрашиваете?". Эту версию слышали  потом не раз. Достаточно правдоподобна на мой взгляд.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1406 : 15 Августа 2013, 18:57:14 »

1. Разве это единственно возможный вариант прокладки трассы?
2. Только через суд. И пока нет окончательного решения суда, никто не может вас выселить. А суды, в данном случае, могут идти годами...
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Min@, вы как человек, живущий в собственном доме, можете себе представить жизнь годами под судом? Я- с трудом. Нас второй год мурыжат, и то уже иногда такая тоска... А относительно трассы: конечно, это не единственный вариант. Он самый прямой. В прошлом году одна журналистка спрашивала об этом довольно компетентного человека. Он отвечал вопросами на вопрос: " А что вам дадут написать, что это нужно только для ТМК? Что только так им удобно провозить длинномерные трубы? Ну а зачем тогда спрашиваете?". Эту версию слышали  потом не раз. Достаточно правдоподобна на мой взгляд.
[/quote]
Я понимаю, что жизнь в судах не АХ, но всё-же ЗК даёт надежду... Хоть и слабенькую... Грустный
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1407 : 15 Августа 2013, 19:05:27 »

Надежду пока дает многое. Краеведы, включая работников музея, работники культуры, представители общественности и т.д. А Зеленая Карета- это прежде всего огромная моральная поддержка. Глоток свежего воздуха и позитива.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1408 : 15 Августа 2013, 21:52:19 »

Надежду пока дает многое. Краеведы, включая работников музея, работники культуры, представители общественности и т.д. А Зеленая Карета- это прежде всего огромная моральная поддержка. Глоток свежего воздуха и позитива.
Хороших песен вам на карете!!! Жаль у меня не получится поучаствовать...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1409 : 20 Августа 2013, 10:11:52 »

Соответствующее постановление подписано главой города.

Все необходимые заявления отправлены владельцам. В список попали участки по следующим адресам: улица Ленина, № 125, улица Коммолодежи, № 20, 22, 22а, 24, 28, 30, 34, 36, 40, 42, 44, 50, 56, улица Красных Орлов, № 21, 23, 50, 52, улица Розы Люксембург, № 9, 11, 33, 35, 37, улица Урицкого, № 23, 32, 34, 36, улица Чапаева, № 10, улица Революционная, № 42, 44, 46, 48, улица Красноармейская, № 2.

Все владельцы участков получат возможность получить новые.

                                                             СПЕЦПОСЕЛЕНЕЦ
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!