Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Мая 2024, 04:43:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано  (Прочитано 663593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1530 : 28 Августа 2013, 09:44:48 »

Раскулачивание 21-го века?  Апстена 6 соток!  Повесилсо
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1531 : 28 Августа 2013, 09:45:37 »

а вот Вам статейка для обсуждения в кулуарах собрания http://www.ku66.ru/news/mehrija_zakon_ehmocijam_ne_podvlasten_chinovniki_nakonec_prokommentirovali_situaciju/2013-08-28-12454
Уже прочитали. Даже для создания такой "отмазки" им потребовалось несколько дней раздумья! Непонимающий Позор! Приходил в прошлом году представитель с УПКБ на слушания. Чего, говорит ВАША архитектура на нас давит?!!!- Говорит "Помогите нам отселить ЭТИХ, а мы поможем вам!"  И утверждает, что они всеми силами уменьшают  так называемую санитарную зону, потому что вреда от них нет. Мы-то тоже это знаем. Но г-жу Грязнову и К вдруг резко озаботило здоровье нации!!! Смеющийся (Особенно проживающих возле УПКБ). Чего там трубный, УАЗ и другие? От них- одна польза! А вот от УПКБ всех изолировать и срочно!!! Слово "закон" я бы уже постеснялась произносить на их месте. Но ничего, выговаривают...
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1532 : 28 Августа 2013, 09:48:04 »

Раскулачивание 21-го века?  Апстена 6 соток!  Повесилсо
Ты неправильно поняла. Это тоже "забота" о нас. Они не имеют права оставить меньше 6 соток (а получается). Поэтому исключительно в целях "ненарушения наших прав" они просто выдворят нас с этого меньшего кол-ва соток. Апстена
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1533 : 28 Августа 2013, 09:50:29 »

Я поняла, Оля. Просто они не учитывают, что после 85-го года, а особенно после 87-88го, не все люди еще забыли о своих правах на свободы.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1534 : 28 Августа 2013, 09:54:58 »

подожите-я не понял-они хотят сказать что "педаль" загрязняет воздух и они проявляют заботу о жильцах в округе что ли? В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1535 : 28 Августа 2013, 10:02:54 »

Эта версия еще в прошлом году у них появилась. Вот и веселюсь (сквозь слезы). А что, Сидоров, не заметил, что тут дышать нечем?!!! " Это не ваш трубный! Йа креведко
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1536 : 28 Августа 2013, 10:12:56 »

 По поводу отмазки, что нас нет в реестре. тут же приводят номера домов, которые памятники и ЕСТЬ в реестре. И которые ОНИ ОХРАНЯЮТ. Фото одного из "охраненного" им объекта. Слов нет.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1537 : 28 Августа 2013, 10:32:55 »

ага-намедни вспоминали с Сан Санычем..вернее я вспоминал-в далёком 2001 году появилась статья в одной из местных газет, что мол здание енто продано-его будут восстанавливать и всё такое. Но новый владелец сказал что внешний облик останется такой как есть и переживать по этому поводу ну никак не надо....
Плохо что я тогда номер газетки не запомнил.....Жаль..
"Компас" по моему писал про это....
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1538 : 28 Августа 2013, 10:56:02 »

Меня особенно вот этот кусок умилил до глубины души:
"В 2008 году город заказал научно-производственному центру по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области проект корректуры охранных зон на территории Каменска-Уральского. Руководство местного филиала НПЦ предложило обозначить в нем достопримечательное место «Старый Каменск». Его включили в проект корректуры охранных зон нашего города. Но до настоящего момента нет ни одного официального документа, подтверждающего, что достопримечательное место «Старый Каменск» – это исторический памятник.

В 2009 году был разработан проект корректуры охранных зон Каменска-Уральского. Мы отправили его в областное министерство культуры, просили провести экспертизу по всей территории города. Этого сделано не было, так как  в регионе не нашлось аттестованных экспертов по охранному зонированию. Равно как их нет и в настоящее время."


Нужно было сделать - но ничего так и не сделано, специалистов не было и нет - простите, там в этих организациях вообще чем занимаются? Почему не выполняют свои прямые обязанности? И теперь значит раз никто не пошевелился и никаких бумаг так и не оформил - так можно и снести все старые дома нафиг? Ужасно, что за люди......((
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1539 : 28 Августа 2013, 11:34:41 »

Чтобы умилиться еще больше даю выписку из "Правила землепользования и застройки г. Каменск-Уральский", утвержденных 28.04.2010. № 202. Пункт №4 гласит: "Зона регулирования застройки формируется с целью сохранения исторически сложившейся планировочной структуры застройки вдоль улицы Ленина, поддержания малоэтажной застройки вокруг достопримечательного места Старый Каменск и сохранения природного ландшафта."   Ну как? А теперь смотрим сегодняшнюю "отписку"-комментарий Грязновой. Нормально?
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1540 : 28 Августа 2013, 11:38:36 »

В прошлом году она ( Грязнова О.В.) задала нам вопрос, почему мы упрекаем ее в некомпетентности. Кто догадается с 3-х раз, почему?
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1541 : 28 Августа 2013, 11:41:21 »

В прошлом году она ( Грязнова О.В.) задала нам вопрос, почему мы упрекаем ее в некомпетентности. Кто догадается с 3-х раз, почему?
Смеющийся Истерический смех... Что тут еще скажешь Грустный
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1542 : 28 Августа 2013, 14:46:43 »

Грязнова строитель
 и мышление у нее ни разу не архитектурное, а прорабское - "всё снести и всё застроить"
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 16:23:56 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1543 : 28 Августа 2013, 15:19:08 »

Грязнова строитель и мышление у нее ни разу не архитектурное, а прорабское - "всё снести и всё застроить"
прорабское
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1544 : 28 Августа 2013, 21:05:24 »

Ольга Грязнова была еще молодым специалистом, видимо, на стройке, куда нас из отделов и цехов в те времена посылали на прорыв, как тогда водилось. На 4 км строили новый корпус для 21 и 42 цехов. Тогда же лично я услышала из уст строительной рабочей по имени Саида (многие заводчане ее знали) историю о строительстве котельной и о кошмаре бульдозериста, докопавшегося до могил с ранеными солдатами. Их видели все строители. Писала в КР тогда, помнится, Любовь Михайловна Шаповалова. Могу ошибаться. Ольга не могла не знать об этом. Весь город кипел тогда.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 22:35:05 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!