Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 16:46:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Методы воспитания детей. Как мы это делаем?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Методы воспитания детей. Как мы это делаем?  (Прочитано 74767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #30 : 06 Февраля 2008, 22:07:22 »

Бабушки и дедушки, как правило "танцуют" вокруг внука (внучки), каг зайчеги с конфеткой в руках. Это, ИМХО, сильно портит ребёнка.
Но с другой стороны это компенсирует ему недостаток семейной ласки и внимания, так необходимые ребенку, и которые, к сожалению, ему зачастую не могут в полной мере дать занятые родители. Так что бабушки-дедушки нужны обязательно  :)
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
qwertod
Новичок
*

Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #31 : 06 Февраля 2008, 22:15:43 »

Не на каждый день!Согласны?Каждый день-это слишком..
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #32 : 06 Февраля 2008, 22:19:02 »

Бабушки и дедушки, как правило "танцуют" вокруг внука (внучки), каг зайчеги с конфеткой в руках. Это, ИМХО, сильно портит ребёнка.
Но с другой стороны это компенсирует ему недостаток семейной ласки и внимания, так необходимые ребенку, и которые, к сожалению, ему зачастую не могут в полной мере дать занятые родители. Так что бабушки-дедушки нужны обязательно  :)
Сначала да. Когда ребёнку 3 года... 5 лет... 8 лет... Но когда ему(ей) уже 17 лет, а бабушки по привычке всё-ещё прыгают зайчиками... То есть они все 17 лет так пропрыгали, получается. Вы просто не представляете, что выростает в итоге. Знаю это не по наслышке.
С ребёнком надо уметь и жесткость проявить. Не только пряник ему давать, как делают большинство бабушек, но и "палку" иногда достать. Иначе он просто садится на шёю.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #33 : 07 Февраля 2008, 01:35:11 »

Говорят так...
Цитировать
Первый ребёнок - любимая настоящая кукла, первый внук - первый настоящий ребёнок
Извиняйте, я на поколение (или больше) младше вас всех. Глубоко сомневаюсь, что моё мнение может быть значимым. Тогда просто с точки зрения ребёнка: бабуля и дедуля очень важны. Даже каждый день. Тем более каждый день! Когда родителей не рядом, кто их заменит? Только бабушки/дедушки. Тем более, когда ребёнку ДО 5 лет. Хотя... даже не столько бабушки/дедушки, сколько все близкие люди, кто может рядом быть.
По своему опыту: мелкая была, не понимала почему мама по воскресениям работает до-позна. Стояла с бабулей каждое воскресение у окна и высматривала маму. Помог дядя - посадил меня за комп. Тоже важно! Это стало частью моей жизни!
Никто и никогда не "танцевал" вокруг. Я с самого раннего детства знала, что "принимаю решение сама и сама за него отвечаю".
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2008, 01:42:28 от VeteR » Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Nikolaich
Гость
« Ответ #34 : 07 Февраля 2008, 01:39:21 »

А ещё говорят так:
Один ребёнок - не ребёнок.
Два ребёнка - пол ребёнка.
Три ребёнка - вот это ребёнок.

Просто один ребёнок в семье - эгоист, как правило. Когда он один - все бабушки, дедушки, тёти, дяди превращаются в зайчикофф-попрыгунчикофф с большими сладкими конфетами в руках. А потом он(ребёнок) вырастает и конфет становится мало. Подарки дорожают прямо пропорционально возрасту ребёнка. :)
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #35 : 07 Февраля 2008, 01:51:11 »

Согласна, что в семье должно быть больше одного ребенка. И бабулю с дедулей лучше ограничить до одного - двух раз в неделю иначе плохо будет. Личный опыт.
Записан
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #36 : 08 Февраля 2008, 14:45:29 »

Насчет воспитателей скажу так: у меня мама 25 лет проработала в детском саду. И скажу вам, что работа воспитателя не так легка, как кажется. "Когда целый день чужих детей воспитываешь, потом приходишь домой, а там свои. Сил уже на них нету, а приходится," - слова моей мамы.
Женщина, которая у станка день простояла - тоже устала пришла домой, а там дети. Сил уже на них нету, а приходится
Этого я не отрицаю. Я к тому, что работа воспитателя не такая легкая, как кажется на первый взгляд.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #37 : 08 Февраля 2008, 17:38:01 »

Насчет воспитателей скажу так: у меня мама 25 лет проработала в детском саду. И скажу вам, что работа воспитателя не так легка, как кажется. "Когда целый день чужих детей воспитываешь, потом приходишь домой, а там свои. Сил уже на них нету, а приходится," - слова моей мамы.
Женщина, которая у станка день простояла - тоже устала пришла домой, а там дети. Сил уже на них нету, а приходится
Этого я не отрицаю. Я к тому, что работа воспитателя не такая легкая, как кажется на первый взгляд.
Это просто аццкий труд. Примерно, как у кондуктора в тралике. Тока труд воспитателя есчо и оплачивается ниже.
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #38 : 08 Февраля 2008, 18:24:36 »

Вот высказыватия типа "оплачивается ниже." меня всегда поражали. Воспитателя ни кто не держит пусть идет на завод. А вы знаете сколько они получают?
Как думаете сколько им надо платить? У меня подруга работает учителем в Радиотехникуме получает 9000 рублей и у нее самая низкая категория.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #39 : 08 Февраля 2008, 23:25:07 »

Вот высказыватия типа "оплачивается ниже." меня всегда поражали. Воспитателя ни кто не держит пусть идет на завод. А вы знаете сколько они получают?
Как думаете сколько им надо платить? У меня подруга работает учителем в Радиотехникуме получает 9000 рублей и у нее самая низкая категория.
Во-первых, я сравнивал кондуктора и воспитателя Д/С.
Во-вторых, им надо платить столько, сколько необходимо для жизни (как и всем, кстати).
В-третьих, не надо ставить на один уровень препода с техникума и воспитателя д/с. Это разная работа. Первый - преподаватель предмета, второй - ВОСПИТАТЕЛЬ. Название само за себя говорит, правда? Ну и кому надо больше платить? Тому, кто прочитал какой-нить предмет, или тому, кто формирует характер Вашего ребёнка?
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #40 : 08 Февраля 2008, 23:39:44 »

Характер формирую ребенку я сама, т.к. не все, что прививает воспитатель приемлемо для меня.
1. Воспитатель у сына получает 12000 рублей нянька 7000 рублей
2. Каждый из нас получает такую зарплату, которую может позволить уровень притязания. Если, к примеру, предел моих мечтаний зарплата в 30000 рублей буду я зарабатывать 100000? Сколько Вам необходимо для жизни? У всех эта цифра разная.
3. Пункт 1 более удачный пример.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #41 : 08 Февраля 2008, 23:46:33 »

Характер формирую ребенку я сама, т.к. не все, что прививает воспитатель приемлемо для меня.
1. Воспитатель у сына получает 12000 рублей нянька 7000 рублей
2. Каждый из нас получает такую зарплату, которую может позволить уровень притязания. Если, к примеру, предел моих мечтаний зарплата в 30000 рублей буду я зарабатывать 100000? Сколько Вам необходимо для жизни? У всех эта цифра разная.
3. Пункт 1 более удачный пример.
Ну чувствую, что Вы правильней относитесь у деньгам, нежели некоторые здесь, зарабатывающие "дико много", каг они сами считают. :)
Отвечаю (это последнее сообщение-флуд в этой теме  >Грустный): если человек имеет предел мечтаний 30 тыр, то зарабатывать он будет 10 тыр или чуть больше.
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #42 : 08 Февраля 2008, 23:59:35 »

Вы уже в который раз лишаете меня права оставить последнее слово за собой :)
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #43 : 09 Февраля 2008, 00:05:02 »

Вы уже в который раз лишаете меня права оставить последнее слово за собой :)
Если по теме, то ради бога.
Записан
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #44 : 09 Февраля 2008, 13:30:26 »

Воспитателя ни кто не держит пусть идет на завод.
Не всегда есть возможность...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!