Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:36:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Методы воспитания детей. Как мы это делаем?
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Методы воспитания детей. Как мы это делаем?  (Прочитано 74195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« : 04 Февраля 2008, 22:56:32 »

Прошла ещё неделя.Всё продолжается.Наблюдал сёдня картину:звонит тел мальчика(очень долго),тёща тащит тел ему,а мальчик не отрываясь от компа:баба,давай скорей!В этот момент тел перастаёт пиликать,и он ей говорит:чё так бегаешь тихо?Я чуть не пал,а она ему:прости,я-то тут при чём,мол быстро отключились...
А вот снять ремень и - по заднице за такие слова по отношению к старшим! Старших надо уважать!
Записан
qwertod
Новичок
*

Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #1 : 04 Февраля 2008, 23:05:01 »

Пробовал раза 2,ничего,кроме истерики и осуждающих глаз матери.Если бабуля сама себя так ведёт?Я и с ней проводил беседы,и с женой,все,блин,согласны,а делают по-своему...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #2 : 04 Февраля 2008, 23:07:56 »

Пробовал раза 2,ничего,кроме истерики и осуждающих глаз матери.Если бабуля сама себя так ведёт?Я и с ней проводил беседы,и с женой,все,блин,согласны,а делают по-своему...
Нельзя такое с ребёнком творить. ИМХО, если сейчас не пресечь это, потом совсем трудно придётся. Комп - игрушка недорогая. Потом дороже пойдут...
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #3 : 04 Февраля 2008, 23:26:16 »

Слова истинных МУЖЧИН - "А вот снять ремень и - по заднице" Физическое наказание применяют только слабые и (простите) немного глуповатые люди.
Вы видимо считаете, что ребенок чем-то от Вас отличается и его можно бить? А Вы попробуйте бить тех, кто такой же как Вы (возраст, вес).
Почему из своих знакомых вы не делаете "человека"?
Что Вы дали ребенку, чтобы он был не такой, какой есть?  Хотя у Вас  (Nikolaich и qwertod) есть очень хорошее оправдание - мамы не дают. Как не дают? Руки и ноги связывают? Не подпускают к ребенку? Вы ведь знали, кого брали!
Очень редко отцы вообще интересуются своими, не то, что чужими детьми.
Вы сильно не принимайте сказанное на свой счет  :)
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #4 : 04 Февраля 2008, 23:39:42 »

Слова истинных МУЖЧИН - "А вот снять ремень и - по заднице" Физическое наказание применяют только слабые и (простите) немного глуповатые люди.
Физическое наказание применяли с древних времён. В дореволюционной России детей высокопоставленных особ наказывал розгами простой учитель в школе. И знаете, какие замечательные люди вырастали?
У японцев есть три принципа воспитания:
1. До 5 лет будь с ребёнком, как с царём
2. С 5 до 15 - как  с рабом
3. С 15 и далее - как с другом
Думаете японцы с их огромным опытом воспитания были глупы?

Вы видимо считаете, что ребенок чем-то от Вас отличается и его можно бить?
Да!

А Вы попробуйте бить тех, кто такой же как Вы (возраст, вес).
Пробовал. Не перевоспитываются. Даже когда выходят из больницы. Видимо уже стары для воспитания. :)

Почему из своих знакомых вы не делаете "человека"?
Например?

Что Вы дали ребенку, чтобы он был не такой, какой есть?  Хотя у Вас  (Nikolaich и qwertod) есть очень хорошее оправдание - мамы не дают. Как не дают? Руки и ноги связывают? Не подпускают к ребенку? Вы ведь знали, кого брали!
Очень редко отцы вообще интересуются своими, не то, что чужими детьми.
Если говорить конкретно про меня, то я дал ему многое. Не буду это всё воспроизводить вслух, но это так.
А насчёт оправданий... Почему Вы вообще решили, что мне необходимо оправдываться? Я воспитываю его так, как надо. И жена этому никак не препятствует, потому, что знает и видит, что я всё делаю правильно.

Вы сильно не принимайте сказанное на свой счет  :)
А я именно на свой счёт привык принимать слова, которые обращены ко мне. Если это не так, тогда зачем они вообще прозвучали с моим ником рядом? Подмигивающий
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #5 : 04 Февраля 2008, 23:56:28 »

Постараюсь отвечать отдельно :) Про Россию - наказание от кого-то переносится легче, чем от родителя.
Японцев вообще к чему трогать? Они другие у них харакири - подвиг.
Чем ребенок отличается от Вас координально?
Зачем тратить силы и время на перевоспитание, когда можно провести коррекцию?
Про оправдания не я решила, а Вы сами начали :)
А жена у Вас очень умная женщина, Вам надо гордиться ей.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #6 : 04 Февраля 2008, 23:59:02 »

А жена у Вас очень умная женщина, Вам надо гордиться ей.
А я и горжусь ей!!! И считаю, что у меня самая-самая-самая лучшая жена!
Но это уже к теме не относится...
Записан
qwertod
Новичок
*

Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #7 : 04 Февраля 2008, 23:59:52 »

У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧЬ.Я НЕ ВСТРЕЧАЮСЬ С НЕЙ В СИЛУ ОПРЕД.ОБСТ.,НО ЗРЕЮ И ЖЕНА(ТЕПЕРЕШНЯЯ)УЖЕ СОГЛАСНА.НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ПРО НЕЁ НИЧЕГО.ЗА ЧТО МЕНЯ ЛЮБЯТ?ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ,ЭТО НЕ КО МНЕ.НЕ ПОВЕРИТЕ,И УЖИН ГОТОВЛЮ,И ПЫЛЕСОСЮ,В МАГАЗ НЕ В ЛОМ СХОДИТЬ,И МУСОР(ЕСЛИ ТЁЩА НЕ ОПЕРЕДИЛА).МОЖЕТ ПОЭТОМУ МЕНЯ КОРОБИТ?НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ И ПЬЮ ПИВО
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #8 : 05 Февраля 2008, 00:04:41 »

Вы так быстро темы делите :)
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #9 : 05 Февраля 2008, 00:08:05 »

У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧЬ.Я НЕ ВСТРЕЧАЮСЬ С НЕЙ В СИЛУ ОПРЕД.ОБСТ.,НО ЗРЕЮ И ЖЕНА(ТЕПЕРЕШНЯЯ)УЖЕ СОГЛАСНА.НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ПРО НЕЁ НИЧЕГО.ЗА ЧТО МЕНЯ ЛЮБЯТ?ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ,ЭТО НЕ КО МНЕ.НЕ ПОВЕРИТЕ,И УЖИН ГОТОВЛЮ,И ПЫЛЕСОСЮ,В МАГАЗ НЕ В ЛОМ СХОДИТЬ,И МУСОР(ЕСЛИ ТЁЩА НЕ ОПЕРЕДИЛА).МОЖЕТ ПОЭТОМУ МЕНЯ КОРОБИТ?НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ И ПЬЮ ПИВО
Я считаю, что самое главное это привить ребенку ответственность за свои поступки, за жизнь.
Почему не поделить обязанности дома? Ребенок вполне может выносить мусор и всегда он. Не вынес - его не кормят или не играет на компе
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #10 : 05 Февраля 2008, 00:08:28 »

А потому, что уже от компов настока далеко ушли, что наверное уже не вернуться. :)
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #11 : 05 Февраля 2008, 00:11:29 »

Я считаю, что самое главное это привить ребенку ответственность за свои поступки, за жизнь.
Почему не поделить обязанности дома? Ребенок вполне может выносить мусор и всегда он. Не вынес - его не кормят или не играет на компе
Знаете... Вот насчёт "не кормят"... А чем это лучше того же ремня?
А насчёт поделить обязанности - это правильно. Так и делали всегда с женой. И мусор выносил именно сын. Я его есчо в шутку называл "главный ассинезатор семьи" :)
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #12 : 05 Февраля 2008, 00:12:19 »

А опытом-то приятнее делиться :) У каждого ведь лучше, чем у другого, т.к. свое родное Подмигивающий
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #13 : 05 Февраля 2008, 00:15:40 »


Знаете... Вот насчёт "не кормят"... А чем это лучше того же ремня?

Я ведь не говорю, что голодом морить. Зависит от традиции семьи. У меня ребенок пару раз не ужинал, а когда спать лег начал "Я есть хочу, я умру от голода". Дала воды и хватит. Зато после этого всегда ужинал вовремя
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #14 : 05 Февраля 2008, 00:21:42 »

Ну то есть силовые метода Вам тож не чужды?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!