Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 07:34:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Методы воспитания детей. Как мы это делаем?
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Методы воспитания детей. Как мы это делаем?  (Прочитано 74541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #180 : 15 Сентября 2010, 09:17:51 »

Ребята. Для вас дети важнее сигарет или нет Непонимающий
Мы с женой бросили курить когда ребенок вошел в сознательное состояние. До этого курили 17 лет по 2 пачки в сутки каждый и пили каждые выходные.
У вас обсуждение какое то получается интересное, типа, "как курить и пить, но запрещать это ребенку". Меняться никто не хочет ?                 

ну вот. верно всё.
"как курить и пить, но запрещать это ребенку". и главное КАК это вообще можно запретить, какие способы? я не представляю.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #181 : 15 Сентября 2010, 13:21:12 »

Да ну, вы преувеличиваете влияние родителей: бывает, в образцовых приличных семьях вырастают такие негодяи, что диву даёшься, и не редкость, что в наркотских притонах вырастают чудесные дети, ведущие здоровый образ жизни и сторонящиеся всей этой тусовочной романтики, как чорт ладана. Подмигивающий
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #182 : 15 Сентября 2010, 13:25:07 »

ох, Шлигер, каких только чудес на земле не бывает. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
SevenColours
Пользователь
**

Карма: +23/-43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229



« Ответ #183 : 15 Сентября 2010, 15:33:22 »

Шлягер, потому что в твоем примере родители становятся как раз АНТИгероями.
у курящих родителей, действительно, в большинстве случаев дети тоже начинают курить.а причина самая простая - ребенок с рождения чувствует запах сигарет, и он для него становится родным. подсознание как раз-таки работает - это же так пахнет от мамы или папы. ребенок может даже не осознавать это объяснение, но это действительно работает. т.е с сигаретным запахом ассоциируется только нечто приятное, теплое
Записан
Lemonvic
Гость
« Ответ #184 : 15 Сентября 2010, 16:03:29 »

какова вероятность у двух курящих родителей вырастить ребенка которые не будет курилкой? имхо, стремящаяся к 0. если конечно хотя бы один из них показательно не умрет от болезни легких на глазах у ребенка. Грустный .

сейчас для меня самый страшный и сложный аргумент от ребенка "почему тебе можно, а мне нельзя?" стараюсь как можно меньше давать поводов к нему.
ну я знаю семью, в которой родители курят оба, и двое детей, сын и дочь, которые не курят и не курили. Детям сейчас 37 и 33 Улыбка
все реально, главное понимать КАК
Записан
Lemonvic
Гость
« Ответ #185 : 15 Сентября 2010, 16:05:13 »

Да ну, вы преувеличиваете влияние родителей: бывает, в образцовых приличных семьях вырастают такие негодяи, что диву даёшься, и не редкость, что в наркотских притонах вырастают чудесные дети, ведущие здоровый образ жизни и сторонящиеся всей этой тусовочной романтики, как чорт ладана. Подмигивающий
не бывает в приличных. Просто мы не знаем правды о закулисье Улыбка
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #186 : 15 Сентября 2010, 16:19:35 »

Шлягер, потому что в твоем примере родители становятся как раз АНТИгероями.
Родители не могут быть героями или антигероями -- это просто родители, деталь окружающего мира, которую не выбирают, как тополь во дворе, одноклассники, бабки на скамейке у подъезда... Помню, в детсаду все жутко пёрлись с Д'Артаньяна -- куда уж родителям до мега-крутого Бояры!! Подмигивающий
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #187 : 15 Сентября 2010, 16:20:46 »

какова вероятность у двух курящих родителей вырастить ребенка которые не будет курилкой? имхо, стремящаяся к 0. если конечно хотя бы один из них показательно не умрет от болезни легких на глазах у ребенка. Грустный .

сейчас для меня самый страшный и сложный аргумент от ребенка "почему тебе можно, а мне нельзя?" стараюсь как можно меньше давать поводов к нему.
ну я знаю семью, в которой родители курят оба, и двое детей, сын и дочь, которые не курят и не курили. Детям сейчас 37 и 33 Улыбка
все реально, главное понимать КАК

Цитировать
Просто мы не знаем правды о закулисье


вот вот.  В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Lemonvic
Гость
« Ответ #188 : 15 Сентября 2010, 18:50:52 »

какова вероятность у двух курящих родителей вырастить ребенка которые не будет курилкой? имхо, стремящаяся к 0. если конечно хотя бы один из них показательно не умрет от болезни легких на глазах у ребенка. Грустный .

сейчас для меня самый страшный и сложный аргумент от ребенка "почему тебе можно, а мне нельзя?" стараюсь как можно меньше давать поводов к нему.
ну я знаю семью, в которой родители курят оба, и двое детей, сын и дочь, которые не курят и не курили. Детям сейчас 37 и 33 Улыбка
все реально, главное понимать КАК

Цитировать
Просто мы не знаем правды о закулисье


вот вот.  В замешательстве
ну то закулисье я знаю как родное. Это семья моей второй матери, ее дочь - моя подруга, мы все росли вместе. Я бегала к ним курить - пряталась от своих родителей. Но их дети оба не курили никогда и не курят до сих пор Улыбка
Им один разбыло объяснено словами, по нормальному, как взрослым, что это, к чему ведет и кому свойственно. Меня братик тот до сих пор прихватывает за курение Строит глазки, по уровню развития норовит проехаться
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #189 : 15 Сентября 2010, 18:54:12 »

Цитировать
Им один разбыло объяснено словами, по нормальному, как взрослым, что это, к чему ведет и кому свойственно.

я вот не понимаю. а родители тем не менее сами не бросила, зная к чему это приводит и кому свойственно? В замешательстве

-не курите дети, а то будете такими же как мы.
-о, да, хотим быть похожими хоть на кого, кроме родителей.

сорри, просто не понимаю. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Lemonvic
Гость
« Ответ #190 : 15 Сентября 2010, 19:12:05 »

Ну у людей бывают недостатки, у разных людей разные. Кто-то любит много женщин, кто-то выпить, кто-то курить. Там была вполне дружная, крепкая семья, в которой родители курили, они признавали, что не правы. Для детей это важно. Родители - люди, они могут ошибаться, но они хотят, чтобы мы были умнее их. Думаю как-то так Улыбка
Записан
SevenColours
Пользователь
**

Карма: +23/-43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229



« Ответ #191 : 15 Сентября 2010, 21:09:35 »


Родители не могут быть героями или антигероями

могут. для маленьких детей так и есть. первый миф ребенка - моя мама самая красивая, а мой папа самый сильный
Записан
Leon
Старожил
****

Карма: +110/-91
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021


Нерешаемых проблем не существует


« Ответ #192 : 15 Сентября 2010, 22:20:21 »


Родители не могут быть героями или антигероями

могут. для маленьких детей так и есть. первый миф ребенка - моя мама самая красивая, а мой папа самый сильный
Не всегда. Отец меня учил не принимать в расчет подобные предрассудки. На любого сильного, найдется сильнее. С красотой по анологии.
Понятия абстракны и не могут выражать всей полноты картины. Образ человека нельзя выразить парой фраз.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #193 : 15 Сентября 2010, 22:22:01 »

Вот... вот... вот слов не хватает. Т.е. получается, что под ребенка подстраиваться надо и смиренно ждать, пока он начнет вить из родителей веревки? А чтоб он не увидел всей гадости этого мира и, не дай Ктулху, не ощутил запаха сигарет (а то и чего похуже) лучше вообще закатать его в герметичный стерильный шар. Пусть в нем и живет, и передвигается (где-то я такой фильм видела). Или бункер построить. И быть, с ка, единственным правильным примером для односторонне развитого маленького человека, для которого выход в мир обыкновенный станет шоком. И ни в коем случае нельзя с ребенком, как со взрослым говорить, он же тупой! Он не понимает! И мозгов у него нет, одно подсознание до старости.
А когда ребенок скажет, что его герой Терминатор? Надо срочно разводиться с мужем и выходить замуж за Шварцнеггера?!
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 22:37:04 от VeteR » Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #194 : 15 Сентября 2010, 22:39:56 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

ну, кому ближе пример с избиением - может выбрать его. Улыбка

а можно объяснить. ребенок всё поймет. взрослые не всегда могут понять друг друга. а ребенок поймет. пробуйте. Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 22:45:23 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!