Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:38:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Методы воспитания детей. Как мы это делаем?
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Методы воспитания детей. Как мы это делаем?  (Прочитано 74198 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #195 : 15 Сентября 2010, 22:47:09 »

А вот когда я в самом начале поинтересовалась, почему с ребенком нельзя поговорить и объяснить, на кой ты кинулся доказывать, что это бесполезно?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #196 : 15 Сентября 2010, 22:48:54 »

с тобой родители говорили? объясняли? это помогло?  Улыбка 

я какбе интересуюсь.(с) тролль.  Строит глазки
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #197 : 15 Сентября 2010, 23:09:32 »

могут. для маленьких детей так и есть. первый миф ребенка - моя мама самая красивая, а мой папа самый сильный
В этом возрасте дитяте ещё не до сигарет, а сиська в самый раз. Смеющийся
Записан

VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #198 : 16 Сентября 2010, 00:19:37 »

с тобой родители говорили? объясняли? это помогло?  Улыбка 

я какбе интересуюсь.(с) тролль.  Строит глазки
Говорили, объясняли, помогло. С детства вдалбливали, что решения нужно принимать самой, и отвечать за них тоже. Не жалуюсь по части самостоятельности.
Просто, Серж, ситуации разные бывают. Ко мне всегда относились, как к самодостаточной личности. И убеждали, что не надо на кого-то равняться, а лучше быть самой собой. Как-то так и получилось.
Ну курю. Ну и что? Могу бросить. Только зачем? Потому, что мама не курит и бабульки на лавочках косо смотрят: "Ой, с ребенком маленьким и курит"? Да какбэ пофигу. Меня всё устраивает.
Если Роман однажды спросит почему курю (а спросит пааалюбому), попытаюсь максимально понятно объяснить. Если когда-то сам закурит - по головке, конечно, не поглажу, но и бить не буду. Его дело. И жизнь его. Мы очень постараемся воспитать человека мыслящего, а не копирующего и равняющегося на кого-то...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #199 : 16 Сентября 2010, 17:14:58 »

с тобой родители говорили? объясняли? это помогло?  Улыбка 

я какбе интересуюсь.(с) тролль.  Строит глазки
Говорили, объясняли, помогло. С детства вдалбливали, что решения нужно принимать самой, и отвечать за них тоже. Не жалуюсь по части самостоятельности.
Просто, Серж, ситуации разные бывают. Ко мне всегда относились, как к самодостаточной личности. И убеждали, что не надо на кого-то равняться, а лучше быть самой собой. Как-то так и получилось.
Ну курю. Ну и что? Могу бросить. Только зачем? Потому, что мама не курит и бабульки на лавочках косо смотрят: "Ой, с ребенком маленьким и курит"? Да какбэ пофигу. Меня всё устраивает.
Если Роман однажды спросит почему курю (а спросит пааалюбому), попытаюсь максимально понятно объяснить. Если когда-то сам закурит - по головке, конечно, не поглажу, но и бить не буду. Его дело. И жизнь его. Мы очень постараемся воспитать человека мыслящего, а не копирующего и равняющегося на кого-то...
Саш. Послушать тебя, так ты будущее видишь. Как определить, поможет те или иные действия воспитательного характера Непонимающий
Но в одном будь уверена : сын копирнет вас с Димой как команда DD в линухе, и сами не заметите. Так что готовься к еще одной себе самой в будущем.
Записан
SevenColours
Пользователь
**

Карма: +23/-43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229



« Ответ #200 : 16 Сентября 2010, 18:21:11 »

В этом возрасте дитяте ещё не до сигарет, а сиська в самый раз. Смеющийся
в подсознании откладывается. почему дети обычно не курят? потому что это плохо. а тут с сигаретами формируются хорошие ассоциации. у курящих родителей в большинстве случаев дети тоже начинают курить. просто факт. есть ли смысл спорить?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #201 : 16 Сентября 2010, 20:01:48 »

Вот... вот... вот слов не хватает. Т.е. получается, что под ребенка подстраиваться надо и смиренно ждать, пока он начнет вить из родителей веревки? А чтоб он не увидел всей гадости этого мира и, не дай Ктулху, не ощутил запаха сигарет (а то и чего похуже) лучше вообще закатать его в герметичный стерильный шар. Пусть в нем и живет, и передвигается (где-то я такой фильм видела). Или бункер построить. И быть, с ка, единственным правильным примером для односторонне развитого маленького человека, для которого выход в мир обыкновенный станет шоком. И ни в коем случае нельзя с ребенком, как со взрослым говорить, он же тупой! Он не понимает! И мозгов у него нет, одно подсознание до старости.
А когда ребенок скажет, что его герой Терминатор? Надо срочно разводиться с мужем и выходить замуж за Шварцнеггера?!

И тут остапа понесло  Смеющийся

Личный пример - отличный инструмент воспитания, грех его не использовать. А ваш пространный пост - возможно оправдание собственного эгоизма, нежелания променять сомнительный кайф от сигарет на маленький шанс для ребенка, в том смысле, что лично для меня одна лишь возможность (пусть ничем не подтвержденная и призрачная) вреда для ребенка была бы решающим фактором отказаться от таких простых вещей как курение и алкоголь (собственно я и не курю и очень редко пробую спиртные напитки)  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #202 : 16 Сентября 2010, 20:04:02 »

с тобой родители говорили? объясняли? это помогло?  Улыбка  

я какбе интересуюсь.(с) тролль.  Строит глазки
Говорили, объясняли, помогло. С детства вдалбливали, что решения нужно принимать самой, и отвечать за них тоже. Не жалуюсь по части самостоятельности.
Просто, Серж, ситуации разные бывают. Ко мне всегда относились, как к самодостаточной личности. И убеждали, что не надо на кого-то равняться, а лучше быть самой собой. Как-то так и получилось.
Ну курю. Ну и что? Могу бросить. Только зачем? Потому, что мама не курит и бабульки на лавочках косо смотрят: "Ой, с ребенком маленьким и курит"? Да какбэ пофигу. Меня всё устраивает.
Если Роман однажды спросит почему курю (а спросит пааалюбому), попытаюсь максимально понятно объяснить. Если когда-то сам закурит - по головке, конечно, не поглажу, но и бить не буду. Его дело. И жизнь его. Мы очень постараемся воспитать человека мыслящего, а не копирующего и равняющегося на кого-то...


Вырастили эгоистку не способную отказаться от чего-то личного ради здоровья/воспитания ребенка Улыбка
Кстати, действительно, попытайся обьяснить почему ты куриш?  Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 20:44:22 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #203 : 16 Сентября 2010, 21:00:11 »

Вырастили эгоистку не способную отказаться от чего-то личного ради здоровья/воспитания ребенка Улыбка
Кстати, действительно, попытайся обьяснить почему ты куриш?  Улыбка
А вы меня, простите, знаете, чтоб утверждать о моих моральных качествах? Или я с вами на брудершафт пила, чтоб вы меня ТЫкали и в чем-то упрекали?!
Я уже выше написала, что для меня не составит труда объяснить почему я курю. Потому, что хочется. Потому, что не считаю нужным бросать. Правда просто?
А по поводу личного примера... Выйдите вон из Инета срочно! А то у вас ребенок задротом LA2 или WOW станет!
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #204 : 16 Сентября 2010, 21:20:39 »

Вырастили эгоистку не способную отказаться от чего-то личного ради здоровья/воспитания ребенка Улыбка
Кстати, действительно, попытайся обьяснить почему ты куриш?  Улыбка
А вы меня, простите, знаете, чтоб утверждать о моих моральных качествах? Или я с вами на брудершафт пила, чтоб вы меня ТЫкали и в чем-то упрекали?!
Я уже выше написала, что для меня не составит труда объяснить почему я курю. Потому, что хочется. Потому, что не считаю нужным бросать. Правда просто?
А по поводу личного примера... Выйдите вон из Инета срочно! А то у вас ребенок задротом LA2 или WOW станет!


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вы еще сами ребенок  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Потому что хочется курить и потому что не считаю нужным бросать  Афро Смеющийся Смеющийся Смеющийся Так и надо! Люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех (с) Улыбка По поводу ты/вы Мина частенько эту тему поднимал Смеющийся В Вас умирает Глас  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 21:40:17 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #205 : 16 Сентября 2010, 21:47:18 »

собственно доля правды в этом есть. И дело не в моральных качествах. С одной стороны - это лично твое дело сколько когда и с кем курить и пить и чему учить своего ребенка, и все вроде бы верно. Но последствия могут быть очень уж непредстказуемы и тогда мы начинаем винить гнилое общество, продажную медицину и плохую экологию. Себя сложно адекватно оценить со стороны. А отказываться от "просто" удовольствий ох как непросто.

*это не в плюс и не в минус никому. Просто по ходу чтения.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #206 : 16 Сентября 2010, 21:47:38 »

Кстати, думаю у Вас ( Улыбка) получится воспитать "человека мыслящего, а не копирующего и равняющегося на кого-то..." очень хочется пожелать, чтоб и мысли и дела его не дались вам слишком дорогой ценой  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #207 : 16 Сентября 2010, 22:31:16 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вы еще сами ребенок  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А лучше быть нудным, скучным, убитым исключительно в работу и обыденность зато взрослым человеком?
Люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех (с)
Мне нравится этот мульт...
В Вас умирает Глас
Уважаю её.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
kapeetz
Гость
« Ответ #208 : 05 Октября 2010, 14:22:14 »

Люди, как вам социальная реклама про отношение к детям?
Не смогу повторить, но смысл первой был про "не шлепать", а вторая вообще красивая, теперь ребенок ходит и спрашивает меня, мама, а я дурацких вопросов не задаю?
Записан
SevenColours
Пользователь
**

Карма: +23/-43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229



« Ответ #209 : 09 Октября 2010, 16:53:13 »

где социальная реклама-то?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!