Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 14:04:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Железная дорога Синарская 1 - Багаряк
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 54   Вниз
Печать
Автор Тема: Железная дорога Синарская 1 - Багаряк  (Прочитано 253250 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #585 : 21 Августа 2014, 18:28:14 »

Рассуждая о том, где и как проходила ветка  на Багаряк по "4 км" Сан Саныч и другие старшие товарищи Йа креведко "предполагая утверждали" что колея шла впритык к нынешней автомобильной дороге. Я же, если честно, думал что она шла немного правее дороги (направление на октябрьский посёлок).  А если честно-вообще предполагал что жд шла по территории "этажерки".
Предполагал , пока пользователь "Вечный???" не предоставил эту фотографию. мутновато конечно, скорей всего качество оригинала такое-но тем не менее видно на фрагменте фото что я ошибался. Там, где как я предполагал идёт жд, стоят домики. не станем же мы утверждать что дома построены после того как демонтировали жд?
 Домики-остатки спецпоселка.

вообще -то по-моему там бараки были? или нет?

Дорога шла прямо за нынешним зданием ОВО. Насыпь лежит вплотную к задней стене. Часть насыпи с обоих сторон видна до сих пор.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #586 : 21 Августа 2014, 19:34:50 »

Мост через Исток на линии Каменск-Нижняя. Предполагаю, что он был построен к 1940 году. А его предшественник (деревянный?) находился в другом месте, в 70 метрах ниже по течению. Насыпи на подходах к старому мосту хорошо сохранились, они видны на втором фото на переднем плане по бокам.
В районе путевого поста Барабаново перенесли не только мост, но и 4,5 км пути. Старая однопутная насыпь сохранилась (на карте она отмечена желтым, современный путь - белый).

Удивительно, что старые насыпи стоят десятки и сотни лет, их без особой необходимости не растаскивают, не распахивают.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #587 : 22 Августа 2014, 22:09:01 »



Дорога шла прямо за нынешним зданием ОВО. Насыпь лежит вплотную к задней стене. Часть насыпи с обоих сторон видна до сих пор.

да???..хм..интересно интересно-...и где енто конкретно мне посмотреть?...Чо, прям за зданием ОВО? Шокирован
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #588 : 24 Августа 2014, 13:00:19 »



Дорога шла прямо за нынешним зданием ОВО. Насыпь лежит вплотную к задней стене. Часть насыпи с обоих сторон видна до сих пор.

да???..хм..интересно интересно-...и где енто конкретно мне посмотреть?...Чо, прям за зданием ОВО? Шокирован

Вдоль задней стены ОВО идет дорожка. Она проложена прямо по насыпи. А идет она от Юности до Октября
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #589 : 25 Августа 2014, 21:41:45 »

Железнодорожный мост через приток Сипавки. Устои - старые, пролет - новый. А старая насыпь, похоже, опять рядом осталась.

Начало пути от разъезда № 1 к станции Багаряк пока не разобрано, но проехать по нему уже невозможно.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #590 : 26 Августа 2014, 21:38:42 »

Начало пути от разъезда № 1 к станции Багаряк пока не разобрано, но проехать по нему уже невозможно.
Хм..странно-а как же в Синарский посёлок дрова возят? Я помню что в 2002-2005 там периодически привозили дрова в 2-х жд вагонах..а счас тады как? В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #591 : 27 Августа 2014, 10:32:53 »

Хм..странно-а как же в Синарский посёлок дрова возят? Я помню что в 2002-2005 там периодически привозили дрова в 2-х жд вагонах..а счас тады как? В замешательстве
На вертолете   Жизнь течет, содержание пути ради 2 вагонов становится нецелесообразным, а без содержания гайки пропадать начинают и березки прорастать. Сейчас метров 500 от разъезда - это не путь, а перекошенные рельсы на шпалах в зарослях. Плюс в 2010 году рельсы украли. Не знаю, что осталось со стороны поселка - надо будет посмотреть, если дорога и погода будут.

Мы выше про базу продснаба говорили - к ней 2 исправных подъездных пути, но вагоны, наверное, уже год не загоняли. Потому что стало невыгодно - грузовиками дешевле и удобнее. И даже если захотят сейчас вагон принять - то сразу не получится, надо будет сначала бригаде мужиков с ломами переезды на базе от земли/льда очистить. Вот так, потихоньку-потихоньку - и всё...
« Последнее редактирование: 27 Августа 2014, 11:19:40 от Antia » Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #592 : 04 Сентября 2014, 22:56:24 »

На станции Багаряк 4 станционных пути в основном сохранились, заросшие травой и потерявшие детальки, в нескольких местах рельсов нет. Путь со станции к разъезду № 1 разобран, на насыпи - непроходимые заросли.
Надо полагать, что это вокзал, ставший жилым домом?
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #593 : 05 Сентября 2014, 21:27:37 »

По вокзалу-именно так и есть. сам дом, вернее здание вокзала, постройки 1914 года. Об этом расказывал хозяин-когда я тусовал в "Синарском". Дом у нас там был-ну не дом а дача Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #594 : 06 Сентября 2014, 08:38:17 »

По вокзалу-именно так и есть. сам дом, вернее здание вокзала, постройки 1914 года. Об этом расказывал хозяин-когда я тусовал в "Синарском". Дом у нас там был-ну не дом а дача Улыбка


Это будешь следователю рассказывать.
Мы знаем, что ты крупный владелец недвижимых объектов.

 Йа креведко

У нас длинные руки.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #595 : 06 Сентября 2014, 10:46:31 »

По вокзалу-именно так и есть. сам дом, вернее здание вокзала, постройки 1914 года. Об этом расказывал хозяин-когда я тусовал в "Синарском".
Значит, уже 10 лет назад вместо вокзала было жилье? Точно 14 год? Станция в 17 построена...
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #596 : 06 Сентября 2014, 17:23:58 »

14 год-это со слов хозяина В замешательстве. Говорил-что в документах так написано на жильё В замешательстве. сами документы я не видел

 10 лет назад жильё было уже в вокзале. а как же?. Станция-то дааавно не фуннциклируетЬ Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2014, 17:27:54 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #597 : 06 Сентября 2014, 18:58:40 »

14 год-это со слов хозяина В замешательстве. Говорил-что в документах так написано на жильё В замешательстве.
Тогда интересно получается - вроде конечная станция, а вокзал в первую очередь построили.
Всё здание одному хозяину досталось или на несколько частей разделено?
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #598 : 07 Сентября 2014, 20:47:08 »

По-моему на 2-х хозяев...но я могу ошибаться.
разговор состоялся с хозяином в году...ээээ...то ли 2002, то ли в 2003 В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
IAGSoft2
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #599 : 08 Сентября 2014, 10:10:33 »

Фото в тему:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=347032
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=431054
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=434717
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=407438
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=385194
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=216522
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 54   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!