Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:03:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Авиация, Аэродромы. Аварии
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Авиация, Аэродромы. Аварии  (Прочитано 239973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #270 : 12 Апреля 2012, 19:35:24 »

Время - 03.07 + 10-15 минут полета, + посадка примерно 03.30.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #271 : 12 Апреля 2012, 19:43:33 »

Анализ:
1. Мальгинову сегодня 71 год. На момент аварии ему было 8-10 лет. Прошел 61 год. Судя по тому, что он бодро общается в интернете - голова у него в порядке. Примем его информацию за исходную.
2. Существовало (в СССР на тот период) 5 видов самолетов с двухкилевым оперением: Ер-2, Як-2\4, Пе-2, Ту-2, В-25. Первые 2 не летали уже к 1942г. Пе-2 снят с эксплуатации в 1948. Но разговор про 49-50г. Остаются Ту-2 и В-25. Ни тот ни другой "летающим танком" не назывались. В-25 базировались ближе к границам, а не на Урале (Бобруйск, Винница, Полтава, Камчатка, Южно-Сахалинск, Евпатория). В ГВФ использовались в Мячково (Москва).
Вывод: Теоретически - да, один из этих самолетов мог по непонятной причине оказаться на Урале и потерпеть аварию.
Вопрос: Нахрена он сюда залетел???
Хороший вопрос!   Но.. но я вот читал что Пе-2 использовались до 52 года.. еденицы.. может быть он? Теоретически-да..  Опять же-всем известна пресловутая советская секретность.. Мож чо не договорили официальные источники которыми ты пользовался... Может быть.. да всё что угодно!.. Так что я не знаю.. ну Мальгинов же трезво расуждает.. так? Так!.. Значит.. значит чтото недоговаривают официальные источники-ну это В СССР И России-нормальное явление..
 Да.. а может в музее что есть-хотя если и есть-навряд ли скажут-мы ведь на э ом срубим кучу бабла.. а Самолётов разместит фото самолёта, потерпевшего аварию у себя на платном сайте и срубит кучу бабла Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Смеющийся оставив нас в дураках.. Смеющийся Смеющийся Смеющийся опять же музейные работники не получат гонорары за опубликованные материалы-материалы-которые ОНИ нашли (находка заключается сами знаете в чём).. Ну чо то меня понесло опять Строит глазки
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #272 : 12 Апреля 2012, 19:46:22 »

А у Самолетова платный сайт есть???

По Пе-2 (из разных источников):

В июне 1945 г. последовало решение о прекращении всех работ по боевым вариантам Пе-2 и их серийного производства. Завод № 22 с 492-й серии продолжал выпускать только учебные УПе-2. Их производство продолжалось до декабря 1945 г.

Выпуск Пе-2 прекратился зимой 1945 -1946 гг. После окончания войны Пе-2 быстро сняли с вооружения советской авиации и заменили более совершенными Ту-2.

Пе-2 снят с вооружения осенью 1946.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 19:53:26 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #273 : 12 Апреля 2012, 19:50:33 »

Есть. Даже два... Нет, даже три.  Смеющийся

Да не принимайте вы близко к сердцу эти сведения (про аварию, а точнее - авиакатастрофу). Есть информация - уже хорошо. Со временем может еще что по ней кто-нибудь вспомнит. Так и докопаемся до истины. А то, что респонденту 71 год, он в здравом уме - что он, не человек что ли? Ошибиться не может?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #274 : 12 Апреля 2012, 19:53:18 »

Пе-2

Э-э-х, хорош самолетик!
А что, Анатолий, про кружок ничего не написал. 20 лет занимался, говоришь, а инфы по нему у нас ноль.
А на КаТэ надо региться. Не мог бы ты текст оттуда сюда скопировать, чтобы нам туда-сюда не шастать.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #275 : 12 Апреля 2012, 19:55:52 »

Да нет, я не в кружке занимался. Это пластиковые модели, сборные такие. Дома я занимаюсь. Один. Совсем один. Грустный
И текста там нет. Одни фото.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #276 : 12 Апреля 2012, 19:58:26 »

Да нет, я не в кружке занимался. Это пластиковые модели, сборные такие. Дома я занимаюсь. Один. Совсем один. Грустный
И текста там нет. Одни фото.

Я видел в "России"  в одном из отделов ребята торговали ими (лет с десяток назад). И даже готовую сборку продавали. Запомнился СУ-25.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #277 : 12 Апреля 2012, 20:00:28 »

Знаю. Отличные модели есть в магазине "Премьер" возле выставочного зала. Там директор делает. Диорамы - шикарные! Но не авиация - пехота, танки. Но ОЧЕНЬ большие. Стоят в зале торговом.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #278 : 12 Апреля 2012, 20:00:45 »

Фото из книги
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #279 : 12 Апреля 2012, 20:09:01 »

Знаю. Отличные модели есть в магазине "Премьер" возле выставочного зала. Там директор делает. Диорамы - шикарные! Но не авиация - пехота, танки. Но ОЧЕНЬ большие. Стоят в зале торговом.

Я тоже иногда клеил, но без разрисовки. ГДР-овские модели у меня были, 5 штук.
А что там на КаТэ по ссылкам, а то неохота пароль искать?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #280 : 12 Апреля 2012, 20:13:16 »

Все, что там есть, лежит на qip-е, там же, где фото старого города и аэродрома, в папке "Модели".
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #281 : 14 Апреля 2012, 21:00:53 »

Это конечно звучало уже в "истории" но.. но вот.. воспоминания Юрия Саныча дорофеева.. Не сочтите за повтор Строит глазки


Юрий Саныч Дорофеев
22:55
Про травянскую аварию я знаю,там служил муж одной нашей сотрудницы,про аварию над трубным (когда Су15 подвесные баки сбросил) знаю а про то что было во время войны не знаю,я в то время далеко от Каменска был!
Владимир Сидоров
22:57
Травянская авария-это когда разбился самолёт при посадке? А когда СУ15 баки сбросил-это к бабушке в огород-мыли потом его солдатики, да?
Юрий Саныч Дорофеев
23:10
Да! Один бак упал на территорию д.с.во дворе по Карла Маркса напротив дворца спорта трубников!

   
Юрий Саныч Дорофеев
23:12
Да ,это достоверно т.к моя сватья .которая живёт на Карла Маркса 38 сама это видела!
23:13
Но никто не пострадал дети спали!
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #282 : 15 Апреля 2012, 17:46:02 »

Продолжение вчерашнего разговора с Юрием Санычем
Подробнее,я могу рассказать только со слов очевидцев да и то может что то забылось! Моя сватья говорит,что самолёт приближался с громким гулом,а потом в районе вокзала стал резко задираться вверх(так она говорила) и сбросил бомбы(она так поняла) одна бомба упала напротив них во двор д.с. Но.вроде не взорвалась! Другие очевидцы подтверждают событие,но,говорят что второй бак упал в районе Старого Каменска! Позже мы(работники КУМЗА)получили известие с Травянки,что да взлетал самолёт в сторону трубного,у него отказал один двигатель и он не мог набрать высоту и сбросил подвесные баки,а поскольку скорость была большая получилось как бомбометание с кабрирования!
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #283 : 15 Апреля 2012, 19:07:54 »

Вот хочу сказать спасибо Маркеру.. как говорится- попытка доказать свою правоту иногда подталкивает..и начинаешь искать факты… Улыбка Вот мы тут обсуждали крушение самолётов у села Новоисетского, и на ОЦМе.. Ну не выходит у меня из головы эти 2 самолёта. Апстена. Стал копать в инете.. и вот что накопал.. Это конечно далеко от истины.. и поэтому прошу вашей помощи.. Думаю я на правильном пути Строит глазки.. может поможете
Но вначале попробую про первый-что у Новоисетского потерпел аварию и весь экипаж погиб..Заранее говорю-это рассматривается как вариант. Как один из вариантов Рот на замке
 Так вот.. Все занют про трассу перегона самолётов по ленд-лизу так называемую «АЛ-Сиб»? Думаю что все.. Самолёты перегоняли с Аляски и до Красноярска.... http://sibforum.sfu-kras.ru/node/67.. В Красноярске самолты принимала военная коммисия-дальше с фронта прибывали лётчики-переобучались на америкосовских самолётах и перегоняли самолты дальше.. Вот тут интересно.. Некоторые самолёты вначале шли через Омск-Курган-Екатеринбург и далее на Москву.. http://pobeda.krskstate.ru/slava/part3_4  а вот тут тоже предполагают.. вернее-утверждают что траса шла через Свердловск. http://www.sukhoi.ru/forum/archive/index.php/t-62073.html. А там уже по фронтам..
 Были свои как говорится ньюансы при перегоне.. и происходили аварии, катастрофы.. Так вот-может ли быть что у Новоисетского потерпел аварию такой вот самолт-который перегоняли из Красноярска в Москву? Как думаете.. Ведь мог же проходить маршрут трассы через, вернее над нашим городом? Ну а как ещё лететь из Омска-Кургана-до Свердловска? По моему маршрут-над нашим городом прохордит В замешательствеВ инете шарил шарил.. но толи мозгов не хватает правильно написать в поисковике.. Апстена то ли нету данных об этой катастрофе Апстена… Ведь нет же данных про катастрофу, которая произошла у города Михайловска во время войны-то же кстати с ленд-лизовскими самолётами! Об этой катастрофе- http://vmihailovske.ru/eho-voynyi/.. Я имею ввиду что не нашёл в официальных потерях данные об этой катастрофе..Что думаете-уважаемые форумчане Крутой?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 19:11:07 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #284 : 15 Апреля 2012, 19:36:55 »

Итак:
Факт падения самолета Ли-2 11.10.1951г. в районе К-Уральского установлен.
Имеются предположения о падении неизвестного самолета ранее - основание - воспоминания Мальгинова. Отсутствует: дата, данные о типе самолета (предположительно - двухкилевое оперение), обстоятельства падения.

Правильно?

Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!