Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 17:59:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Авиация, Аэродромы. Аварии
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Авиация, Аэродромы. Аварии  (Прочитано 240912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #450 : 22 Февраля 2013, 14:11:43 »

Эту мою бывшую одноклассницу наверно и разыскать не проблема - сейчас все в одноклассниках сидят, может и отец ее там есть, ему сейчас лет за 60 должно быть, я так думаю.

Ну так пошуруди его координаты, поспрошаем.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Gremlin
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #451 : 22 Февраля 2013, 16:04:30 »

Помню, до конца 90х от ближнего привода, в сторону дальнего(д. Мазуля) шли столбы, на которых горели две красных лампы и к столбам этим были прислонены большие деревянные или даже железные щиты, на которых были нарисованы черно-белы полосы. Скорее всего они служили ориентиром осевой линии ВПП при полете в ночное время или в СМУ. В начале 90х они даже работали, потом началось повальное вырезание проводов и с этих столбов все повырезали. Они стояли там до 2000х годов, а потом похоже просто погнили или сгорели, когда весной/осенью жгли траву.
Кто знает, там только по приводам садятся или сейчас там ИЛС? Ни у кого нет случайно схем захода на посадку и выхода для "Радушного". Никто не пробовал слушать частоты аэропорта через сканер?
Записан
Gremlin
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #452 : 22 Февраля 2013, 16:06:41 »

Эту мою бывшую одноклассницу наверно и разыскать не проблема - сейчас все в одноклассниках сидят, может и отец ее там есть, ему сейчас лет за 60 должно быть, я так думаю.

Ну так пошуруди его координаты, поспрошаем.
Зарегистрируюсь на одноклассниках, поищу.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #453 : 22 Февраля 2013, 16:07:29 »

Помню, до конца 90х от ближнего привода, в сторону дальнего(д. Мазуля) шли столбы, на которых горели две красных лампы и к столбам этим были прислонены большие деревянные или даже железные щиты, на которых были нарисованы черно-белы полосы. Скорее всего они служили ориентиром осевой линии ВПП при полете в ночное время или в СМУ. В начале 90х они даже работали, потом началось повальное вырезание проводов и с этих столбов все повырезали. Они стояли там до 2000х годов, а потом похоже просто погнили или сгорели, когда весной/осенью жгли траву.
Кто знает, там только по приводам садятся или сейчас там ИЛС? Ни у кого нет случайно схем захода на посадку и выхода для "Радушного". Никто не пробовал слушать частоты аэропорта через сканер?


Есть. Тевосяна 2а. Тел. 32-44-50.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #454 : 22 Февраля 2013, 17:10:09 »

Ну, зачем же так подло посылать человека в ФСБ на Тевосяна! Или это личный стиль?

Схема захода на посадку, по моему, никогда не была, в большинстве случаев, секретной. Вот ДСП она могла быть, но по своей  памяти могу сказать, что я не упомню, каких то грифов на ней и после расформирования аэродрома мне как то на вид попадалась, но к сожалению не сохранилась. По старой памяти, могу посоветовать найти форум "Авиа", по крайней мере лет с десяток назад там была целая ветка посвященная "Радушному", аварии с баками, бензином в погребахи, полетами курсантов и т.д. Правда года два или три назад я эту тему не мог найти, хотя здорово и не искал. А форум благополучно существует. Столько лет уже прошло и многое по ЧВВАКУШУ, к сожалению  забылось. Был там в 1966-1968 году.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #455 : 22 Февраля 2013, 17:26:37 »

Ну, зачем же так подло посылать человека в ФСБ на Тевосяна! Или это личный стиль?

Нарушение п. 22 Правил форума:
"22. ... провокация пользователей на взаимные конфликты, ... (предупреждение, бан участника)."
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #456 : 22 Февраля 2013, 17:35:00 »

Маркер! Я знал вашего отца, а с его братом, вашим дядей учился на одном курсе СЮИ. Достаточно нормальные люди, но почему такие дети...?
         Обратился незнакомый человек... и зачем его провоцировать??? Ну не знаете... лучше промолчите. Это вас не красит в лучшую сторону.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 17:37:10 от nebel23 » Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #457 : 22 Февраля 2013, 17:40:35 »

Достаточно нормальные люди, но почему такие дети...?

Нарушение п. 19 Правил форума:
"19 ...унижать, обвинять участников форумов, ...; (удаление сообщения, бан участника),

и п. 22 Правил форума (повторное):
"22. ... провокация пользователей на взаимные конфликты, ... (предупреждение, бан участника)."
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Gremlin
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #458 : 22 Февраля 2013, 17:58:32 »

Господа, какая провокация? Все карты РНК и схемы почти любого аэродрома/аэропорта можно найти в Интернете(могу ссылку дать, есть целые сообщества любителей авиации. Там же и частоты Радушного есть), схем Радушного нет, вот и спрашиваю.

Нарушение п. 22 Правил форума:
"22. ... провокация пользователей на взаимные конфликты, ... (предупреждение, бан участника)."

Это глупости, какая провокация в моем вопросе? Что, получив эти карты я буду делать с ними? Летать сам на своем личном самолете по этим схемам?  Пати! Я же не спрашиваю их секретные позывные, расписания полетов военных бортов и т.д.., просто хочу в Майкрософт Фалайт Симуляторе облетать аэродром родного города по реальным схемам. Да и не живу я в Каменске уже лет 10. Ностальгия мучает, когда читаю темы в разделе "Краеведение", остается только фотографии смотреть, гугл карту изучать, да ваши сообщения читать. Хотел хоть какую то информацию получить, а меня в ФСБ посылают  Повесилсо  Грустный Ну давайте, по п. 22 меня тогда  RTFM раз у Вас так все строго
Записан
Gremlin
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #459 : 22 Февраля 2013, 18:01:37 »

nebel23, на Авиа читал тему про Радушный еще года 2-3 назад, но там схем не было, просто бывшие сослуживцы общаются и делятся воспоминаниями
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #460 : 22 Февраля 2013, 18:15:11 »

Это глупости, какая провокация в моем вопросе?

В вашем - никакого. Это не вам адресовано было. Если что, извиняюсь.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #461 : 22 Февраля 2013, 18:26:17 »

Gremlin, не обращайте внимания, просто маркер глупо пошутил и дал Вам адрес и телефон ФСБ, но слава богу хоть извинился. Насколько понял, вы или жили в районе дальнего и ближнего привода ( писали о щитах) или служили в 94046 - 45123 (это абривитура полка и батальона) ?
Записан
Gremlin
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #462 : 22 Февраля 2013, 18:41:40 »

Gremlin, не обращайте внимания, просто маркер глупо пошутил и дал Вам адрес и телефон ФСБ, но слава богу хоть извинился. Насколько понял, вы или жили в районе дальнего и ближнего привода ( писали о щитах) или служили в 94046 - 45123 (это абривитура полка и батальона) ?
У нас огород был в районе самого аэродрома. В 90х я туда лазил, снимал самолеты на мыльницу  Крутой охраны там не было. В общем-то и авиацией начал увлекаться, сидя на крыше дачного туалета и наблюдая за взлетами и посадками учебных Тушек. Особенно интересно было наблюдать вечером, как сразу 2-3 самолета по глиссаде заходили на посадку, один за другим висели в небе. Потом все хиреть начало, летать совсем перестали  Грустный мне честно говоря было жалко аэродром.. Года 3 назад думал, что его совсем забросят и растащат. А тут меня год назад родители обрадовали, аэродром ожил. Этим летом приезжал, опять фотографировал  Крутой
На авиа.ру поискал сейчас, но тему про Радушный найти не могу. Там похоже движок форума сменили и все старые темы просто пропали. Нашел вот что:
Аэродром «Травяны» г.Каменск-Уральский 1986 год. Фотогазета 4 а/э в/ч 48213. Хронология самостоятельно вылетевших на боевом МиГ-21.
Записан
Gremlin
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #463 : 22 Февраля 2013, 18:50:43 »

Уж не из этих ли ребят кто-то по городу топливными баками отбомбились?  Пати! Год не помню, но по моим ощущениям мог быть и 86. Было тепло и вроде как лето, помню за окном вой и проносится такая штуковина с шлейфом в сторону старого каменска и дети из нашего двора, которые туда кинулись толпой, мама помню перепугалась, давай звонить в милицию  Улыбка
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #464 : 22 Февраля 2013, 18:51:07 »

Это скорее всего "подкидыши". Это я в шутку. Аэродром входил в ЧВВАКУШ и что бы аэродром не  простаивал, его использовали в интересах, как правило, иных летных училищ. Это в мою бытность. В 80х годах, когда было ясно, что штурман - отжившая профессия (так тогда считали) аэродром использовали по принципу "надо-бери" и размещали там различные эскадрильи  поэтому МИГи 4 а/э в/ч 48213 были там временно.
       Да видимо это 86 год или чуть позднее - полеты с подвесными баками. Я видел как они оторвались и падали. Мы на какой то теме это ранее разбирали. Используйте поиск по этой теме. Но было это не летом, а зимой. Я после этого ездил к месту падения одного из них на ул. Ленина.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 18:56:18 от nebel23 » Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!