Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 16:26:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Этикет на дороге
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к начинающим водителям?
Обезьяна с гранатой
А куда от них деваться?!
Пускай ездят
Некоторые даже ничаво
Никак

Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Этикет на дороге  (Прочитано 140452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
black_shadow
Развитие портала
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« : 05 Апреля 2012, 09:34:10 »

По курсу – весна. В календаре - уже апрель.   На дороги выползает все большее количество маленьких машинок с начинающими водителями, чаще всего девушками недавно получившими права ("зимой-то страшно ездить, скользко, а сейчас в самый раз"). Напомним правила этикета на дороге, всем обладателям восклицательного знака на заднем стекле, а также представительницам женского пола, которые порой считают себя "королевами дороги"! RTFM



Итак вот главные правила ХОРОШЕГО водителя:
НИКОМУ НЕ МЕШАЯ
Вы едете с небольшой скоростью и вроде никому не мешаете – это, увы, может быть не так. Ехать посередине необязательно, и тем более неожиданно перестраиваться из полосы в полосу.
«ПОВОРОТНИКИ»
Про перестроение. Указатели – это не чья-то прихоть, а жизненная необходимость. Кроме того, важно как и когда вы включаете «поворотники»: прямо перед поворотом начинаете тормозить, а потом включаете указатель, или заблаговременно (но не слишком) показываете, потом начинаете притормаживать (сильно тоже не стоит) и заходите в поворот на допустимой скорости.
ОПЯТЬ ПОЛОСЫ
Вообще полосы придуманы для того, чтобы по ним ехать, а не по разметке. Да и при повороте стоит выбирать правильное расположение, а не пугать ближайших водителей своим резким маневром.
АЗС
Глупые ситуации иногда замечала на заправке. Во-первых, не забывайте доставать пистолет из бака! Во-вторых, закрыть крышку бензобака тоже не помешает. И в-третьих, желательно вначале отъехать от колонки и освободить место другим, а после пристегнуться и глянуть в зеркало – поверьте вам за это только спасибо скажут.
СТОИТ УСТУПИТЬ
А еще есть ситуация, когда кто-то выезжает от магазина или, например, с заправки на «Космосе» поворачивает налево, то, конечно, если есть возможность, можно этого кого-то пропустить, особенно в час пик, когда сплошной автопоток.
ВАЖНО ПОБЛАГОДАРИТЬ
А еще есть элементарная вежливость. Если вас пропустили, уступили и т.д., то важно поблагодарить мерцанием «аварийки» - мелочь, а приятно.


P.S. данные правила являются конечно же ИМХО, но прислушаться все-таки можно Подмигивающий
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 09:37:39 от black_shadow » Записан

Изменить весь мир я не могу, но улучшить свой под силу!
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #1 : 05 Апреля 2012, 09:43:15 »

есть такая темя http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2090.0.html   RTFM
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
black_shadow
Развитие портала
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #2 : 05 Апреля 2012, 09:51:49 »

Согласна, такая тема есть, но подана в другой форме Подмигивающий Но судить модераторам  Крутой
Записан

Изменить весь мир я не могу, но улучшить свой под силу!
2632
Гость
« Ответ #3 : 05 Апреля 2012, 11:17:49 »

Никого не хочу обидеть, но вот ни разу не видел девушку, которая бы "поблагодарила" аварийкой, когда её пропускаешь. Едут с таким видом, как будто им весь мир должен.
Записан
Маугли
Пользователь
**

Карма: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #4 : 05 Апреля 2012, 11:33:50 »

Нормальная тема.
Просто здесь лучше будет пообсуждать правила хорошего тона и подать советы начинающим от бывалых ( а не "крыть" тех кто сильно плохо ездит).  Подмигивающий
Записан

«Multiplying wisdom, multiply the grief» Ecclesiastes
2632
Гость
« Ответ #5 : 05 Апреля 2012, 11:55:22 »

Нормальная тема.
Просто здесь лучше будет пообсуждать правила хорошего тона и подать советы начинающим от бывалых ( а не "крыть" тех кто сильно плохо ездит).  Подмигивающий
Ну я за рулём сравнительно недавно, всего 11000 км. Поэтому жду советов от бывалых. Подмигивающий

p.s. Ой наврал.... 13000 вроде как....
Записан
black_shadow
Развитие портала
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #6 : 05 Апреля 2012, 15:57:54 »

Никого не хочу обидеть, но вот ни разу не видел девушку, которая бы "поблагодарила" аварийкой, когда её пропускаешь. Едут с таким видом, как будто им весь мир должен.

Полностью с Вами согласна (и не смотрите, что я девушка)! Меня порой просто бесит как ведут себя на дороге представительницы моего пола и фраза "Ну точно, женщина за рулем!" звучит из моих уст часто 
Записан

Изменить весь мир я не могу, но улучшить свой под силу!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #7 : 05 Апреля 2012, 17:41:46 »

Никого не хочу обидеть, но вот ни разу не видел девушку, которая бы "поблагодарила" аварийкой, когда её пропускаешь. Едут с таким видом, как будто им весь мир должен.
я видел  - супруга моя аварийки включает , ибо наездила уже тыщ. 300

вкуривает уже чопачем  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
СНК
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #8 : 06 Апреля 2012, 14:44:56 »

Никого не хочу обидеть, но вот ни разу не видел девушку, которая бы "поблагодарила" аварийкой, когда её пропускаешь. Едут с таким видом, как будто им весь мир должен.


если она еще кнопку аварийки начнет искать.... Нет уж пусть едет с важным видом
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #9 : 06 Апреля 2012, 16:14:47 »

а также представительницам женского пола, которые порой считают себя "королевами дороги"! RTFM
а представителей, считающих себя "королями дороги" Йа крут! почему не выделили? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
black_shadow
Развитие портала
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #10 : 06 Апреля 2012, 16:32:54 »

а также представительницам женского пола, которые порой считают себя "королевами дороги"! RTFM
а представителей, считающих себя "королями дороги" Йа крут! почему не выделили? В замешательстве

Простите забыла упоминуть... просто таких представителей почему-то меньше и в основном неадекватно себя ведут дедушки, которые просто выбиваются из общего движения.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 16:40:40 от black_shadow » Записан

Изменить весь мир я не могу, но улучшить свой под силу!
black_shadow
Развитие портала
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #11 : 06 Апреля 2012, 16:39:35 »

Никого не хочу обидеть, но вот ни разу не видел девушку, которая бы "поблагодарила" аварийкой, когда её пропускаешь. Едут с таким видом, как будто им весь мир должен.


если она еще кнопку аварийки начнет искать.... Нет уж пусть едет с важным видом

Не-не...вы не правы! Нас воспитывать надо  Крутой А то так и будут считать обезьянками с гранатой на дороге Показывает язык
Записан

Изменить весь мир я не могу, но улучшить свой под силу!
2632
Гость
« Ответ #12 : 07 Апреля 2012, 09:20:10 »

Никого не хочу обидеть, но вот ни разу не видел девушку, которая бы "поблагодарила" аварийкой, когда её пропускаешь. Едут с таким видом, как будто им весь мир должен.


если она еще кнопку аварийки начнет искать.... Нет уж пусть едет с важным видом

Не-не...вы не правы! Нас воспитывать надо  Крутой А то так и будут считать обезьянками с гранатой на дороге Показывает язык
Да не, на самом деле девушки очень аккуратно водят. Не борзеют, не лихачат... Молодые девушки, у которых опыт уже есть хотя бы год, вообще радуют. Никогда от них проблем нет на дороге. Больше-то напрягают тётеньки под 50, которые выучились на Права год (или меньше) назад. Вот эти да, исполняют почти всегда. Такую стараюсь обогнать побыстрей и уйти подальше))))) Хотя признаюсь честно - у самого опыт небольшой... Но вот даже я эти исполнения вижу, что уж говорить про опытных водителей.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #13 : 07 Апреля 2012, 12:48:05 »

любопытный факт: плохие водители они такие же как и быдло, - всегда не ты(я) Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #14 : 07 Апреля 2012, 12:51:24 »

ВАЖНО ПОБЛАГОДАРИТЬ
А еще есть элементарная вежливость. Если вас пропустили, уступили и т.д., то важно поблагодарить мерцанием «аварийки» - мелочь, а приятно.
хорошо конечно так мигать.
но часто веселит такая "вежливость" после того как нагло вклинятся или подрежут. хочется послать в .опу (вопщемто то и делаю Смеющийся)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!