Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 04:15:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Для пенсионеров по возрасту и инвалидов, пользующихся услугами общественного транспорта на льготных условиях, вводятся социальные карты.  (Прочитано 36174 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #30 : 20 Апреля 2012, 08:52:48 »

А чо, нельзя "пенсионеров по возрасту" возить по паспорту например? Чо за нелепые телодвижения. Еду позавчера в тралике, кондукторша требует с дедушки, которому уже лет 80, "пенсионное предъявите мне?!", потом то же самое требуют тупые контролеры. Чо по человеку не видно что он пенсионер?
а почему дискриминация пенсионеров по возрасту и без зазрения совести?! Пенсии, особливо трудовые, зазря не дают. Если человек в горячем цехе отработал, эдоровье своё, априори, потратил, пенсию получает....  Почему ему нельзя проезд за 10 рублей? Он, что, не пенсионер??? или городские власти вот так с кондачка определяют кто заслуживает - кто не заслуживает, кто нуждается - кто не нуждается?
Или у тех, кто раньше на пенсию вышел такие агроменные пенсии, что в кошелёк не влазят? И вообще, есть установленые государством документы, подтверждающие, что человек - пенсионер. Есть сомнения, что документ - фальшивка?! Пусть кондуктора звонят в ОВО или куда там....   Через 3 - 4 минуты наряд прибудет. И никуда подозреваемый пенсионер не убежит, ибо он трезв и буянить не будет.
Я не знаю, откуда у этого "рапоряжения" мэра ноги растут. Может оттого, что пенсионеры повадились за 10 рублей в автобусах кататься? Места тем, кто платит по 18 рублей не достаётся? Вот и решили какбудтобызаконным способом окоротить пожилых пассажиров?
Не тем способом власть пытается ....  Не тем.
Лучше бы проверила, прав елисей, сколько ОООшек кормится возле ПАТП. И предала информацию огласке.
Да согласный я с этим. Кайсаров никогда ничего из любви к пенсионерам не сделает не позаботившись о своем кармане.
А ОООшки администрации нельзя проверять... чтоб кормушку не потерять :)
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #31 : 20 Апреля 2012, 10:41:10 »

Сегодня ехал в автобусе. Кондуктор "проводит разъяснительную работу среди пенсионеров", что мол 2 месяца (до июля) будут пока возить по удостоверениям, а потом только по карте.
Обидно и горько мне за наших дедушек и бабушек (да и за всех нас), что над ними так издеваются без всяких оснований.
А навскидку приходит на ум следующее.
Кайсаров еще один способ денег у населения придумал через эти карточки. Посчитайте сколько льготников в городе, и если хотя бы 1 руб. с каждой карточки себе в карман положить, то уже овчинка выделки стоит.
Карточки вряд ли бессрочными будут. Т.е. через какое-то время по всяким (надуманным и нет) причинам их заставят менять.
Смешно слышать про подделки. На мой взгляд при современном развитии печатного дела на Западе изготовить советский паспорт - это такой пустяк изготовить пластиковую карточку сегодня гораздо проще, чем подделать удостоверение.
Вы можете себе представить какое столпотворение будет на автоквокзале при получении карточек "при двух работниках, оные выдающих"? А я даже боюсь представлять. Это будет издевательство над людьми.
На каком основании местная власть заменяет собой федеральную? Пенсионные удостоверения никто не отменял.
И т.д. и т.п.
Нет в стране хозяина... Раздирают страну по своему усмотрению и возможностям. А до простых людей никому дела нет.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #32 : 20 Апреля 2012, 10:48:01 »

Сегодня ехал в автобусе. Кондуктор "проводит разъяснительную работу среди пенсионеров", что мол 2 месяца (до июля) будут пока возить по удостоверениям, а потом только по карте.
На каком основании местная власть заменяет собой федеральную? Пенсионные удостоверения никто не отменял.
И т.д. и т.п.
Нет в стране хозяина... Раздирают страну по своему усмотрению и возможностям. А до простых людей никому дела нет.
По-моему одно обращение в областную прокуратуру и местных деятелей повесят за яйца.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Aleksandr
Новичок
*

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #33 : 20 Апреля 2012, 13:48:09 »

elisej ,  серьезно и без предвыборного пафоса и как человек опытный, ответьте на такой вопрос.

Бюджет свестан. Деньги на 10 рублевый проезд пенсионерам в нем не предусмотрены. По программе "Старшее поколение" деньги доооолго идут (кому я говорю). Фактически данное счастье оплачивает город. Вы говорите карты надо транспортные, а к ним, как известно, устройства полагаются.Оборудование транспорта, который является муниципальным, таким счастьем выльется в серьезную сумму. Из какой бюджетной статьи ее выдрать?
Какой плюс для пенсионеров от введения этой карты ? Пенсионерам теперь кроме удостоверения придется таскать еще этот бесполезный кусок пластика только для того, чтобы доказать кондукторам, что они пенсионеры. Может сразу заставить уж татуировки с номером делать, как в концлагере ? Если у города нет денег на нормальную систему, это не повод тратить то что есть на неперспективное дело. А еще помню, раньше было издевательство - разная стоимость проезда в зависимости от времени суток. Здесь тот же автор идеи, что и там ? В Екб Е-карта, это по сути заменитель денег и способ сэкономить на проезде, а то что пытается сделать руководство здесь - имитация деятельности.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #34 : 20 Апреля 2012, 14:28:28 »

Aleksandr , лично я пока не готов ответить на  Ваш  вопль  души. Вопрос был задан  elisej . Он ответил.  С картами, возможно, что-то изменится.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #35 : 20 Апреля 2012, 16:55:19 »

Сегодня ехал в автобусе. Кондуктор "проводит разъяснительную работу среди пенсионеров", что мол 2 месяца (до июля) будут пока возить по удостоверениям, а потом только по карте.
На каком основании местная власть заменяет собой федеральную? Пенсионные удостоверения никто не отменял.
И т.д. и т.п.
Нет в стране хозяина... Раздирают страну по своему усмотрению и возможностям. А до простых людей никому дела нет.
По-моему одно обращение в областную прокуратуру и местных деятелей повесят за яйца.

Никого так страшно наказывать не станут. Юристы  говорят, что в соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса  публичная оферта — это содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется на это предложение. То есть билеты ( публичная оферта) в общественный транспорт продаются на условиях ПТП.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #36 : 20 Апреля 2012, 16:58:28 »

Aleksandr , лично я пока не готов ответить на  Ваш  вопль  души. Вопрос был задан  elisej . Он ответил.  С картами, возможно, что-то изменится.
Узнаю стиль "работы" власти. Сначала брякнуть неподумавши, авось народ не расчухает. А если расчухает, то сделать миллиметровый шажок назад, типа ... прислушались к народному мнению. У! Коррупционеры! Ненавижу!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #37 : 20 Апреля 2012, 19:25:18 »

Никого так страшно наказывать не станут. Юристы  говорят, что в соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса  публичная оферта — это содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется на это предложение. То есть билеты ( публичная оферта) в общественный транспорт продаются на условиях ПТП.

Перевожу на русский язык: "На то, что думает по этому поводу народ, нам чихать десять раз. Как мы сказали, так и будет. И мы никого и ничего не боимся".
-1  Грустный
Записан

А просто... залетел на огонёк.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #38 : 21 Апреля 2012, 06:56:47 »

elisej ,  серьезно и без предвыборного пафоса и как человек опытный, ответьте на такой вопрос.

Бюджет свестан. Деньги на 10 рублевый проезд пенсионерам в нем не предусмотрены. По программе "Старшее поколение" деньги доооолго идут (кому я говорю). Фактически данное счастье оплачивает город. Вы говорите карты надо транспортные, а к ним, как известно, устройства полагаются.Оборудование транспорта, который является муниципальным, таким счастьем выльется в серьезную сумму. Из какой бюджетной статьи ее выдрать?
Какой плюс для пенсионеров от введения этой карты ? Пенсионерам теперь кроме удостоверения придется таскать еще этот бесполезный кусок пластика только для того, чтобы доказать кондукторам, что они пенсионеры. Может сразу заставить уж татуировки с номером делать, как в концлагере ? Если у города нет денег на нормальную систему, это не повод тратить то что есть на неперспективное дело. А еще помню, раньше было издевательство - разная стоимость проезда в зависимости от времени суток. Здесь тот же автор идеи, что и там ? В Екб Е-карта, это по сути заменитель денег и способ сэкономить на проезде, а то что пытается сделать руководство здесь - имитация деятельности.
 Е-карта, конечно, недешевая штука. Насколько знаю, выпускает и администрирует ее Екатеринбургский муниципальный банк. Теперь у нашего мэра появится повод так же создать банк. А что? Чем мы хуже?.. Хотя, я совершенно не прав: надо организовать какой-нибудь банк родственникам Кайсарова.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 06:59:33 от elisej » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #39 : 21 Апреля 2012, 12:12:29 »

Никого так страшно наказывать не станут. Юристы  говорят, что в соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса  публичная оферта — это содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется на это предложение. То есть билеты ( публичная оферта) в общественный транспорт продаются на условиях ПТП.



Перевожу на русский язык: "На то, что думает по этому поводу народ, нам чихать десять раз. Как мы сказали, так и будет. И мы никого и ничего не боимся".
-1  Грустный

Я Вам, Самолетов, закон процитировал, Вы приписали грязные слова, причем  так, словно я эти карты продаю.
Ответно - 1.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 12:42:58 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #40 : 21 Апреля 2012, 12:18:44 »


  Е-карта, конечно, недешевая штука. Насколько знаю, выпускает и администрирует ее Екатеринбургский муниципальный банк. Теперь у нашего мэра появится повод так же создать банк. А что? Чем мы хуже?.. Хотя, я совершенно не прав: надо организовать какой-нибудь банк родственникам Кайсарова.

Послушайте, милейший. Вы сейчас тему на жену Кайсарова можете увести. И ведь прекрасно понимаете, что услуга продается практически как товар. И продавец предлагает услугу или товар на определенных условиях. В магазине кг яблок стоит грубо говоря 50 рублей. Пенсионерам и инвалидам предлагают приобрести дисконтную карту, чтобы этот кг яблок покупать на 40% дешевле. Стоимость дисконтной карты в данном случае - копеечная. Пенсионер или инвалид решают самостоятельно, покупать дисконт или платить по полной программе.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 12:41:43 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #41 : 21 Апреля 2012, 13:57:00 »

Может вновь ездить всем за 18 рублей?
можно долбать местную власть сколько угодно. требовать - дай и все тут. а можно включить мозги и разобраться в ситуации.
Вернемся на три  месяца назад, когда  по поручению губернатора  денег на льготный проезд пенсионеров и инвалидов  городу из облбюджета выделено 30 млн. рублей. на 9 месяцев (с марта по декабрь) эту сумму поделите. больше, чем 3.4 млн в месяц не потратишь.
нарушать бюджетный кодекс никто не позволит. прокуратура бдит. и еще как бдит.
у государства какая позиция в соотвествии со 122 ФЗ? вам льготы монетизировали, домой деньги принесли, пользуйтесь ими по назначению. вы - не льготник. ничем помочь не могу. пусть город помогает, если у него есть для этого деньги.

 
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #42 : 21 Апреля 2012, 15:17:37 »

Никого так страшно наказывать не станут. Юристы  говорят, что в соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса  публичная оферта — это содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется на это предложение. То есть билеты ( публичная оферта) в общественный транспорт продаются на условиях ПТП.

Перевожу на русский язык: "На то, что думает по этому поводу народ, нам чихать десять раз. Как мы сказали, так и будет. И мы никого и ничего не боимся".
-1  Грустный

Я Вам, Самолетов, закон процитировал, Вы приписали грязные слова, причем  так, словно я эти карты продаю.

Исходя из того, как Вы, 999, защищаете это решение по картам, у меня возникает предположение, что Вы, как минимум, причастны к принятию этого решения.


  Е-карта, конечно, недешевая штука. Насколько знаю, выпускает и администрирует ее Екатеринбургский муниципальный банк. Теперь у нашего мэра появится повод так же создать банк. А что? Чем мы хуже?.. Хотя, я совершенно не прав: надо организовать какой-нибудь банк родственникам Кайсарова.

Послушайте, милейший. Вы сейчас тему на жену Кайсарова можете увести. И ведь прекрасно понимаете, что услуга продается практически как товар. И продавец предлагает услугу или товар на определенных условиях. В магазине кг яблок стоит грубо говоря 50 рублей. Пенсионерам и инвалидам предлагают приобрести дисконтную карту, чтобы этот кг яблок покупать на 40% дешевле. Стоимость дисконтной карты в данном случае - копеечная. Пенсионер или инвалид решают самостоятельно, покупать дисконт или платить по полной программе.

А в этом сообщении, Вы, 999, характеризуете муниципальное ПТП как частное предприятие. С чем, собственно, большинство форумчан согласится. Но на деле так быть не должно.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #43 : 21 Апреля 2012, 15:24:15 »

Может вновь ездить всем за 18 рублей?
можно долбать местную власть сколько угодно. требовать - дай и все тут. а можно включить мозги и разобраться в ситуации.

Давайте сделаем обратно по 18 рублей. Раз уж местная власть не в состоянии наладить процесс нормально, чтобы люди не мучались, давайте вернем все назад.
...Знаете, кто первым выступит против этого? Я думаю, что Кайсаров.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #44 : 21 Апреля 2012, 15:36:32 »

Никого так страшно наказывать не станут. Юристы  говорят, что в соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса  публичная оферта — это содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется на это предложение. То есть билеты ( публичная оферта) в общественный транспорт продаются на условиях ПТП.

Перевожу на русский язык: "На то, что думает по этому поводу народ, нам чихать десять раз. Как мы сказали, так и будет. И мы никого и ничего не боимся".
-1  Грустный

Я Вам, Самолетов, закон процитировал, Вы приписали грязные слова, причем  так, словно я эти карты продаю.

Исходя из того, как Вы, 999, защищаете это решение по картам, у меня возникает предположение, что Вы, как минимум, причастны к принятию этого решения.


  Е-карта, конечно, недешевая штука. Насколько знаю, выпускает и администрирует ее Екатеринбургский муниципальный банк. Теперь у нашего мэра появится повод так же создать банк. А что? Чем мы хуже?.. Хотя, я совершенно не прав: надо организовать какой-нибудь банк родственникам Кайсарова.

Послушайте, милейший. Вы сейчас тему на жену Кайсарова можете увести. И ведь прекрасно понимаете, что услуга продается практически как товар. И продавец предлагает услугу или товар на определенных условиях. В магазине кг яблок стоит грубо говоря 50 рублей. Пенсионерам и инвалидам предлагают приобрести дисконтную карту, чтобы этот кг яблок покупать на 40% дешевле. Стоимость дисконтной карты в данном случае - копеечная. Пенсионер или инвалид решают самостоятельно, покупать дисконт или платить по полной программе.

А в этом сообщении, Вы, 999, характеризуете муниципальное ПТП как частное предприятие. С чем, собственно, большинство форумчан согласится. Но на деле так быть не должно.

К решению отношения не имею, но Кайсаров привел массу доводов, чтобы решение было именно таким. Это раз. Я пытался буквально на пальцах объяснить предназначение карт. Это два. Муниципальное предприятие отличается от частного лишь в хозяине. МУПы призваны пополнять городскую казну. Это три. Насколько эффективны МУПы судить не мне, а  специалистам из экономического отдела.

И перестаньте путать какую-то личную неприязнь с темой, тогда, возможно, начнете понимать суть вопроса.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!