Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска

Установить наше приложение из Google Play
Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск в Twitter  Виртуальный Каменск в Facebook  Виртуальный Каменск в Google+
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Декабря 2016, 06:03:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Трамвайная линия
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Трамвайная линия  (Прочитано 30811 раз)
Apollo
Старожил

« Ответ #15 : 24 Января 2013, 20:49:33 »

То есть пересечение проспекта Победы с Маркса должно было выглядеть как в Екатеринбурге Ленина-Луначарского? И по проспекту сейчас бы грохотали трамваи?
samoletov
Ветеран

« Ответ #16 : 25 Января 2013, 08:24:50 »

То есть пересечение проспекта Победы с Маркса должно было выглядеть как в Екатеринбурге Ленина-Луначарского? И по проспекту сейчас бы грохотали трамваи?

Наверное так и было бы.
Лично я рад, что идея трамвая не воплотилась в Каменске.

А просто... залетел на огонёк.
Apollo
Старожил

« Ответ #17 : 25 Января 2013, 09:09:33 »

А я завидовал в детстве свердловчанам, что у них есть трамвай, а у нас нет.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран

« Ответ #18 : 30 Января 2013, 19:30:30 »

Ээх..не вытерпел..не пинай меня Сан Саныч Йа креведко..ну а чо? ... тебя фсё нетути и нетути В замешательстве...а "народ хочет разобраться...."... В обчем так..В одной из газет датированной январём. или февралём 45 года... нашли заметку- о городской партконференции... И там строчки "...бла-бла-бла не выполняется решение горкома ВКП (б) о строительстве трамвайной линии...."   у Сан Саныча аж глаза..того.... удивился он Рот на замке.... Ну я то ладно Рот на замке Апстена-до меня пока дошло-Сан Саныч уже мне всё рассказал Йа креведко... Считалось же что трамвай "пробивали" директора заводов а не город-а оказалось что совсем наоборот.... Там и статья есть-ажно посвященна строительству трамвайной линии..... Если соизволит Сан Саныч-выложить сюды Йа креведко Улыбка
 ....в той статье кстати  строчка такая "...бла-бла-бла-не построен тоннель для трамвая...."...О Шокирован-а не тот ли это тоннель под жд что идт на новый жд мост?...тык оно канечна! Йа креведко Рот на замке...Но пришли мы к выводу-что постройка тоннеля в данном контексте-подразумевалась как его облагораживание-усовершенство..ну сами подумайте-старые жд пути сохранялись ведь-так?.. И поезда ходили....
...............ой... что то словеся потерялись Строит глазки...вот "приедет барин-барин нас рассудит..." Йа креведко

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран

« Ответ #19 : 30 Января 2013, 19:49:02 »

Внесу ясность. Мы считали и я в том числе, что трамвай стали строить сразу после войны и инициатива исходила от директоров завода, без решения ГК ВКПб. Оказалось нет. Строить ее начали во время войны по решению ГК. Может быть инициатива и исходила от директоров, но видимо они этот вопрос продавили и на ГК. Размещу фото газеты КР от 3 февраля 1945 года. Все  станет ясным кто тормозил.
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 19:52:56 от nebel23 » Записан
Ариец
Ветеран

Si vis pacem, para bellum.

« Ответ #20 : 30 Января 2013, 19:49:48 »

Блин, Сидоров, хорош выпендриваться с изложением мыслей. Тема итак мутная, а с таким изложением вообще воспринимается крайне тяжело...

Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был...
Не пройдя преисподни
Вам не выстроить рай!!!
сидоров
Модератор раздела
Ветеран

« Ответ #21 : 30 Января 2013, 19:51:30 »

Блин, Сидоров, хорош выпендриваться с изложением мыслей. Тема итак мутная, а с таким изложением вообще воспринимается крайне тяжело...
Арий..ну кто бы говорил про изложение мыслей RTFM Смеющийся Смеющийся Смеющийся.тема не мутная...хотя.... для меня вот мутно всякое "железо" комповское-а для кого то "трамвай" В замешательстве

Ариец
Ветеран

« Ответ #22 : 30 Января 2013, 19:57:29 »

Спокуха, я всё понял. Рисунок топик-стартера слегка некорректен. В соседней теме про уазовские фото, не трамвайные ли пути изображены? RTFM

Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был...
Не пройдя преисподни
Вам не выстроить рай!!!
сидоров
Модератор раздела
Ветеран

« Ответ #23 : 30 Января 2013, 20:22:23 »

Спокуха, я всё понял. Рисунок топик-стартера слегка некорректен. В соседней теме про уазовские фото, не трамвайные ли пути изображены? RTFM

Арий...ё на мать!!!!!!!.Если ты про свою тему про поиск фото, то...................то ты ж говорил что прочитал вот эту тему от начала до конца RTFM  http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4509.0.html чо ж тада спрашиваешь про пути трамвайные? Подмигивающий

Ариец
Ветеран

« Ответ #24 : 30 Января 2013, 20:26:36 »

Я наблюдал за ней с момента её появления и мог банально что-то уже и забыть. Да и в истории города, как ты сам заметил, вскрываются новые обстоятельства, что поневоле заставляет ставить под сомнение уже известные факты.

А так-то я реально не вижу разницы между простой узкоколейкой и трамвайными путями... В замешательстве В замешательстве В замешательстве

Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был...
Не пройдя преисподни
Вам не выстроить рай!!!
сидоров
Модератор раздела
Ветеран

« Ответ #25 : 30 Января 2013, 20:30:47 »

Я наблюдал за ней с момента её появления и мог банально что-то уже и забыть. Да и в истории города, как ты сам заметил, вскрываются новые обстоятельства, что поневоле заставляет ставить под сомнение уже известные факты.

А так-то я реально не вижу разницы между простой узкоколейкой и трамвайными путями... В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Разница есть RTFM...........вот погугли Йа креведко Подмигивающий

Ариец
Ветеран

« Ответ #26 : 30 Января 2013, 21:47:08 »

Ну я чуть по-позже действительно погуглю, но ты разве не помнишь, как кто-то кричал и бил себя пяткой в грудь, что трамвайные пути были уложены только на стороне красногорки, на совсем маленьком участке и заканчивались у пешеходного моста? Это первый момент.

Кстати, насчёт генплана Небель крайне верно подметил. Завтра у мамы спрошу, когда в СССР вообще ввели понятие запланированной застройки. Всё-таки плановая экономика не сразу стала в том виде, в котором я её застал. Лично у меня вообще есть чёткое ощущение, что первый генплан был разработан в 56 году. Раньше у бабушки было много жёлтых бумажек с картами, все повыкидывали... А так, на память, уже не помню... В замешательстве

Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был...
Не пройдя преисподни
Вам не выстроить рай!!!
сидоров
Модератор раздела
Ветеран

« Ответ #27 : 30 Января 2013, 21:55:52 »

кто-то кричал и бил себя пяткой в грудь, что трамвайные пути были уложены только на стороне красногорки, на совсем маленьком участке и заканчивались у пешеходного моста? Это первый момент.

Лично у меня вообще есть чёткое ощущение, что первый генплан был разработан в 56 году.

н-да?? и кто енто был? Шокирован

по второму пункту...Хм Шокирован

Ариец
Ветеран

« Ответ #28 : 30 Января 2013, 22:07:59 »

гео и план карты 56го у меня точно были. Я на оборотке на них тренировался в гжели и в хохломе. Ну тогда просто в дет. садике с бумагой траблы были, вот бабушка и порезала примерно на А4... Застой, куле...

Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был...
Не пройдя преисподни
Вам не выстроить рай!!!
nebel23
Ветеран

« Ответ #29 : 30 Января 2013, 22:14:53 »

Первый генплан, если не ошибаюсь в 1948 году
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

09.12.16 20:07
Глава Каменска-Уральского проверил готовность школы №34 к переходу работы в одну смену

09.12.16 20:06
Долгожданный концерт «Виртуозов Москвы» и Владимира Спивакова прошел в Каменске-Уральском

09.12.16 15:07
Представлен рейтинг школ Каменска-Уральского. Лидер – школа №31

09.12.16 15:01
Почти 29 тысяч жителей Каменска-Уральского прошли диспансеризацию в этом году. У многих обнаружили заболевания, о которых не подозревали

09.12.16 14:37
В «Драме Номер Три» предполагают, что строительство нового здания театра начнется уже в следующем году

09.12.16 14:15
Жители Каменска-Уральского все чаще стали устанавливать во дворах многоэтажек камеры видеонаблюдения

09.12.16 11:53
В Каменске-Уральском полностью оценят состояние дорожного фонда. Проверят – есть ли бесхозные участки

09.12.16 11:29
На железнодорожной станции Перебор под Каменском-Уральским наконец-то построят пешеходный мост через пути

09.12.16 11:13
Опубликован рейтинг дошкольных образовательных организаций города Каменска-Уральского

09.12.16 11:01
Лишь один участник заявился в конкурс на концессию коммунальных сетей Каменска-Уральского