Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:54:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Трамвайная линия
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Трамвайная линия  (Прочитано 66952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #15 : 24 Января 2013, 20:49:33 »

То есть пересечение проспекта Победы с Маркса должно было выглядеть как в Екатеринбурге Ленина-Луначарского? И по проспекту сейчас бы грохотали трамваи?
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #16 : 25 Января 2013, 08:24:50 »

То есть пересечение проспекта Победы с Маркса должно было выглядеть как в Екатеринбурге Ленина-Луначарского? И по проспекту сейчас бы грохотали трамваи?

Наверное так и было бы.
Лично я рад, что идея трамвая не воплотилась в Каменске.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #17 : 25 Января 2013, 09:09:33 »

А я завидовал в детстве свердловчанам, что у них есть трамвай, а у нас нет.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #18 : 30 Января 2013, 19:30:30 »

Ээх..не вытерпел..не пинай меня Сан Саныч Йа креведко..ну а чо? ... тебя фсё нетути и нетути В замешательстве...а "народ хочет разобраться...."... В обчем так..В одной из газет датированной январём. или февралём 45 года... нашли заметку- о городской партконференции... И там строчки "...бла-бла-бла не выполняется решение горкома ВКП (б) о строительстве трамвайной линии...."   у Сан Саныча аж глаза..того.... удивился он Рот на замке.... Ну я то ладно Рот на замке Апстена-до меня пока дошло-Сан Саныч уже мне всё рассказал Йа креведко... Считалось же что трамвай "пробивали" директора заводов а не город-а оказалось что совсем наоборот.... Там и статья есть-ажно посвященна строительству трамвайной линии..... Если соизволит Сан Саныч-выложить сюды Йа креведко Улыбка
 ....в той статье кстати  строчка такая "...бла-бла-бла-не построен тоннель для трамвая...."...О Шокирован-а не тот ли это тоннель под жд что идт на новый жд мост?...тык оно канечна! Йа креведко Рот на замке...Но пришли мы к выводу-что постройка тоннеля в данном контексте-подразумевалась как его облагораживание-усовершенство..ну сами подумайте-старые жд пути сохранялись ведь-так?.. И поезда ходили....
...............ой... что то словеся потерялись Строит глазки...вот "приедет барин-барин нас рассудит..." Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #19 : 30 Января 2013, 19:49:02 »

Внесу ясность. Мы считали и я в том числе, что трамвай стали строить сразу после войны и инициатива исходила от директоров завода, без решения ГК ВКПб. Оказалось нет. Строить ее начали во время войны по решению ГК. Может быть инициатива и исходила от директоров, но видимо они этот вопрос продавили и на ГК. Размещу фото газеты КР от 3 февраля 1945 года. Все  станет ясным кто тормозил.
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 19:52:56 от nebel23 » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #20 : 30 Января 2013, 19:49:48 »

Блин, Сидоров, хорош выпендриваться с изложением мыслей. Тема итак мутная, а с таким изложением вообще воспринимается крайне тяжело...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #21 : 30 Января 2013, 19:51:30 »

Блин, Сидоров, хорош выпендриваться с изложением мыслей. Тема итак мутная, а с таким изложением вообще воспринимается крайне тяжело...
Арий..ну кто бы говорил про изложение мыслей RTFM Смеющийся Смеющийся Смеющийся.тема не мутная...хотя.... для меня вот мутно всякое "железо" комповское-а для кого то "трамвай" В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #22 : 30 Января 2013, 19:57:29 »

Спокуха, я всё понял. Рисунок топик-стартера слегка некорректен. В соседней теме про уазовские фото, не трамвайные ли пути изображены? RTFM
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #23 : 30 Января 2013, 20:22:23 »

Спокуха, я всё понял. Рисунок топик-стартера слегка некорректен. В соседней теме про уазовские фото, не трамвайные ли пути изображены? RTFM

Арий...ё на мать!!!!!!!.Если ты про свою тему про поиск фото, то...................то ты ж говорил что прочитал вот эту тему от начала до конца RTFM  http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4509.0.html чо ж тада спрашиваешь про пути трамвайные? Подмигивающий
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #24 : 30 Января 2013, 20:26:36 »

Я наблюдал за ней с момента её появления и мог банально что-то уже и забыть. Да и в истории города, как ты сам заметил, вскрываются новые обстоятельства, что поневоле заставляет ставить под сомнение уже известные факты.

А так-то я реально не вижу разницы между простой узкоколейкой и трамвайными путями... В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #25 : 30 Января 2013, 20:30:47 »

Я наблюдал за ней с момента её появления и мог банально что-то уже и забыть. Да и в истории города, как ты сам заметил, вскрываются новые обстоятельства, что поневоле заставляет ставить под сомнение уже известные факты.

А так-то я реально не вижу разницы между простой узкоколейкой и трамвайными путями... В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Разница есть RTFM...........вот погугли Йа креведко Подмигивающий
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #26 : 30 Января 2013, 21:47:08 »

Ну я чуть по-позже действительно погуглю, но ты разве не помнишь, как кто-то кричал и бил себя пяткой в грудь, что трамвайные пути были уложены только на стороне красногорки, на совсем маленьком участке и заканчивались у пешеходного моста? Это первый момент.

Кстати, насчёт генплана Небель крайне верно подметил. Завтра у мамы спрошу, когда в СССР вообще ввели понятие запланированной застройки. Всё-таки плановая экономика не сразу стала в том виде, в котором я её застал. Лично у меня вообще есть чёткое ощущение, что первый генплан был разработан в 56 году. Раньше у бабушки было много жёлтых бумажек с картами, все повыкидывали... А так, на память, уже не помню... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #27 : 30 Января 2013, 21:55:52 »

кто-то кричал и бил себя пяткой в грудь, что трамвайные пути были уложены только на стороне красногорки, на совсем маленьком участке и заканчивались у пешеходного моста? Это первый момент.

Лично у меня вообще есть чёткое ощущение, что первый генплан был разработан в 56 году.

н-да?? и кто енто был? Шокирован

по второму пункту...Хм Шокирован
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #28 : 30 Января 2013, 22:07:59 »

гео и план карты 56го у меня точно были. Я на оборотке на них тренировался в гжели и в хохломе. Ну тогда просто в дет. садике с бумагой траблы были, вот бабушка и порезала примерно на А4... Застой, куле...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #29 : 30 Января 2013, 22:14:53 »

Первый генплан, если не ошибаюсь в 1948 году
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!