Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 13:58:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Трамвайная линия
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Трамвайная линия  (Прочитано 66961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #120 : 27 Января 2016, 16:01:28 »

Что-то сомнительно насчет фото вагона из Ленинграда.
Записан
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #121 : 27 Января 2016, 16:19:06 »

это либо списанный ЛМ-33 либо Х производства Мытищ или Усть-Катава.
« Последнее редактирование: 27 Января 2016, 16:30:32 от Ицик » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #122 : 27 Января 2016, 19:29:10 »

Брехня.
Это Свердловский вагон
Вот тут сидят матёрые транспортники они это фото и выкладывали. http://transphoto.ru/
Это Свердловск на фото
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #123 : 27 Января 2016, 21:03:36 »

Я так и думал, что брехня.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #124 : 28 Января 2016, 12:07:07 »

Поаккуратнее с терминами)))
Вот у этого матерого транспортника была инфа про эти вагоны.
http://vk.com/id335944592

Дословно написано не так, как это передал сайт "Подслушано в К-УР".
http://vk.com/id335944592?w=wall335944592_109%2Fall

Да что нам трамвай, когда в СССР такое ворочали
http://nibler.ru/cognitive/34714-reaktivnyy-poezd-iz-sssr.html
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 22:43:45 от Майский » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #125 : 28 Января 2016, 23:33:03 »

Поаккуратнее с терминами)))
Вот у этого матерого транспортника была инфа про эти вагоны.
http://vk.com/id335944592




Матёрый , так сказать, транспортник. перепутал у себя на страничке план. Который здесь выкладывали. На нём чётко и ясно написано что это план 1947 года. "Матёрый " транспортник пишет что это "довоенный " план
 Известны номера вагонов, которые он указывает. Однако мы чётко и ясно видим на переднем плане фото вагон, на котором стоит цифра 78.
В Каменске не было вагонов с таким номером. Их было 3 и номера "матёрый" указал правильные. Но среди них нет вагона с номером 78.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #126 : 29 Января 2016, 11:53:17 »

Матёрый , так сказать, транспортник. перепутал у себя на страничке план. Который здесь выкладывали. На нём чётко и ясно написано что это план 1947 года. "Матёрый " транспортник пишет что это "довоенный " план
 Известны номера вагонов, которые он указывает. Однако мы чётко и ясно видим на переднем плане фото вагон, на котором стоит цифра 78.
В Каменске не было вагонов с таким номером. Их было 3 и номера "матёрый" указал правильные. Но среди них нет вагона с номером 78.

Значит, так, Сидоров.
1. Я, конечно, не знаю, как там было в 1940-е, но номер вагона, указанный на борту, и заводской номер изделия - это разные вещи. Бортовой номер - номер, присвоенный в депо. Номер изделия указан внутри вагона на специальной пластине - "паспорте" изделия. Может быть поэтому "матерый транспортник" не стал отвечать на твою реплику "знатока". Так что вопрос по данной фотографии остается открытым.
2. Вот ты постишь всякие разные фотки и планы по теме трамвая (и не только по нему), которые потом расползаются по интернету как тараканы. Возможно тебя это радует, кто-то ставит плюсы за это и т.д. и т.п. Но... ты лучше возьми, обработай материал, и помести готовую, удобоваримую статью (вон алекс тебе на сайте ее разместит), чтобы люди имели нормальное представление по теме и о тебе, как законченном краеведе. А то тут напишет предложение, там черкнет пару строк - а толк-то какой? Начинаешь вопросы задавать, а в ответ: "Так я же про это уже говорил, а ты не помнишь!". А где говорил-то? - Да на странице ХХХХ в теме ХХХХ на ХХХХ за ХХ число. Ага, все ясно. Проще некуда.
« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 11:57:43 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #127 : 29 Января 2016, 13:45:46 »

Ой..Самолётов..ну кто бы говорил про
А то тут напишет предложение, там черкнет пару строк - а толк-то какой? Начинаешь вопросы задавать, а в ответ: "Так я же про это уже говорил, а ты не помнишь!". А где говорил-то? - Да на странице ХХХХ в теме ХХХХ на ХХХХ за ХХ число. Ага, все ясно. Проще некуда.


 Сам -то давно что писал тут стоящее? из истории города?


Второе
Значит, так, Сидоров.
1. Я, конечно, не знаю, как там было в 1940-е, но номер вагона, указанный на борту, и заводской номер изделия - это разные вещи. Бортовой номер - номер, присвоенный в депо. Номер изделия указан внутри вагона на специальной пластине - "паспорте" изделия. Может быть поэтому "матерый транспортник" не стал отвечать на твою реплику "знатока". Так что вопрос по данной фотографии остается открытым.

 Вопрос по этой фото закрыт. Это фото-трамвая Свердловска.
Есть на форуме http://transphoto.ru/ некто Юрий Маллер. Он -фанат трамваев. не электротранспорта в целом а именно трамвая!.По стране, по миру.
 Он мне показывал это фото задоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооолго до того, как его сюда выложил Майский. Это фото есть на сайте-указанного выше на две строчки от этой фразы.
Это фото ..по моему  депо на Сортировке..да точно-на сортировке. Вот ссыль на это фото. http://transphoto.ru/vehicle/216573/

"Матёрый транспортник" тупо перекопировал верхние строчки аннотации к фото и решил что это вагон с Каменска. Но в аннотации дальнейшей чётко указано-чей это вагон. Или ты сомневаешься в авторитетности данного ресурса ?.
Я пару раз спрашивал у него за фото трамвая-он сказал что пока их не могут найти. Вот ссыль на инфу по Каменским вагонам (одному. там ещё пошукай-ещё 2 найдёшь)  http://transphoto.ru/vehicle/364441/#n428811
 Вот ещё  http://transphoto.ru/list.php?t=1&&mid=1090&cid=254&sort=zn
 как ты там мне говорил "? "Для тех кто в танке"?. Это не Каменские вагоны.

И вот тебе "контрольный"
 Где столбы  трамвайные-которые имеют форму ...ээ..ну в общем ту форму, которая встречается на наших фото?
Если это трамвай Каменский-то ессно фото должно было быть сделано где-то либо на трассе, либо в депо. На трасс?е-не подходит-столбов нет характерной формы

В депо? Допустим УАЗа?

Тоже неправильно- на УАЗе не было сделано (не успели) трамвайную линию для того, что бы трамвай курсировал из жд цеха (именно там производили ремонт вагонов) до..скажем начальной остановки городской линии

Насчёт "систематизации" материала по трамваю.
Ты опять наверное забыл что я ссылку  тут давал на свой сайт на статью? да?. Забыл и опять говоришь что "..блаблабла-Сидоров ничо не даёт а пишет тока по предложениям"...
 И на сайте Алекса она давно "лежит"

Значит, так, Сидоров.

2. Вот ты постишь всякие разные фотки и планы по теме трамвая (и не только по нему), которые потом расползаются по интернету как тараканы. Возможно тебя это радует, кто-то ставит плюсы за это и т.д. и т.п.

 Это этот "транспортник" решил себе плюсы заработать дополнительные-вот и всё. В частности -ты-купился.
 Я вот тоже счас скажу ..а не..погоди..не я скажу а найду где-нить в инете что колокол взорвали  на Свято-Троицком соборе в 1931 году, у всех на виду, 236 человек пострадало, причём языком колокола убило 2 мужиков, которые рыбачили на плотине. И из-за этого священника растреляли. Причём расстреляли родственники тех 2-х мужиков, которых убило
Поверишь? А чо нет-то?.. Смеющийся
 Улыбка

 
« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 14:02:26 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #128 : 29 Января 2016, 16:47:41 »

Чё-то смотрю, ты на критику как-то остро реагируешь. Надо внимать каждому слову старших товарищей, а не переводить стрелки.

1. Ты "матерому транспортнику" бы это написал, что здесь нам изложил.
2. Я требую продолжения банкета! То, что ты изложил в трамвайной статье за 2014 год, конечно, хорошо. Но мне не понаслышке известны добытые тобой новые факты, в т.ч. озвученные на Стяжкинских чтениях - 2015. Так что: где материалы? Или ты просто ссылку забыл дать?
 Улыбка

"Моя задача - подтолкнуть молодежь к творчеству, к изучению и исследованию истории города и района". Самолётов.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #129 : 30 Января 2016, 21:31:32 »

Чё-то смотрю, ты на критику как-то остро реагируешь. Надо внимать каждому слову старших товарищей, а не переводить стрелки.



 А как на неконструктивную критику реагировать?
И какие стрелки я на кого перевёл?



1. Ты "матерому транспортнику" бы это написал, что здесь нам изложил.



 Facepalm Facepalm Facepalm

Сказано и написано было сразу же, после того как Майский фото выложил



2. Я требую продолжения банкета! То, что ты изложил в трамвайной статье за 2014 год, конечно, хорошо. Но мне не понаслышке известны добытые тобой новые факты, в т.ч. озвученные на Стяжкинских чтениях - 2015. Так что: где материалы? Или ты просто ссылку забыл дать?
 Улыбка


 Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm

Самолётов-мало того что у тебя с памятью плохо, так ты ещё и форум не читаешь Facepalm Facepalm Facepalm


http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,5871.msg566897.html#msg566897


Ответ № 85.

ссыль была выложена 2 ( Большими красными буквами два ..не день, не неделю, а два месяца назад)

И на сайт к Алексу не ходишь...я же тебе..специально тебе написал Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm




Насчёт "систематизации" материала по трамваю.
Ты опять наверное забыл что я ссылку  тут давал на свой сайт на статью? да?. Забыл и опять говоришь что "..блаблабла-Сидоров ничо не даёт а пишет тока по предложениям"...
 И на сайте Алекса она давно "лежит"



 Facepalm
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 21:34:25 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #130 : 30 Января 2016, 21:37:59 »

И , кстати, твой "авторитетнейший" транспортник что-то "сдал назад"...написал что фото Каменских вагонов нет, он просто показал однотипные вагоны Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #131 : 30 Января 2016, 21:39:51 »

А, он уже моим стал.
 Смеющийся

Ладно, насчет предыдущего поговорим при встрече.
 Крутой

P.S. Да, ты мне так письмо и не прислал. (Это я точно помню.)   Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 21:46:27 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #132 : 30 Января 2016, 21:53:39 »

опять оставил без ответа мой вопрос про "память" Facepalm
Ну ты что? Правда не читаешь?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #133 : 30 Января 2016, 21:54:04 »

А, он уже моим стал.
 Смеющийся

Ладно, насчет предыдущего поговорим при встрече.
 Крутой

P.S. Да, ты мне так письмо и не прислал. (Это я точно помню.)   Улыбка
ты мне, кстати, тоже Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #134 : 30 Января 2016, 21:55:42 »

- я, блин, думаю, чего мне икается второй день, а это оказывается меня в "трамвайной" теме склоняют...
- и ничего у меня не лежит, молодой я еще - все стоит, и вообще, там - кость
- а-а, так вы про статью! статья - да, лежит. читайте, кому интересно http://history-kamensk.ru/history/121-neosuschestvivshajasja-tramvainaja-linija-kamenska-uralskogo.html
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!