Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 13:25:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  ДТП 20.04.2012
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: ДТП 20.04.2012  (Прочитано 46323 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WeLk
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #30 : 24 Апреля 2012, 14:42:55 »

Т.е. если у водителя хватит денег откупиться?
По факту дети нарушили положение, которое могли бы и не знать в силу ряда обстоятельств, в том числе и возраста.
А вото водитель нарушил положения ПДД, которые знать и соблюдать ОБЯЗАН!!!
"14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов."(с)
Т.е водитель проехал не снижая скорости при явной ограниченности видимости перехода. Он не убедился, что на переходе никого нет!!!
Ну и какое нарушение более грубое можно оценить по степени наказания за него.

Причем тут деньги? min@, читай внимательно что сам же написал. Встречный транспорт остановился не ПЕРЕД переходом, а ЗА ним. И не чтобы пропустить пешеходов, а просто на красный сигнал светофора. Нет обязанности у водителей останавливаться в этом случае. И у велосипедистов приоритета на пешеходном переходе тоже нет. Это такие же водители ТС (п.2.1 ПДД)



Смотрите внимательней! Всречный транспорт остановился перед пешеходным переходом(СМ. 1:04 край бампера видно). К тому же куча свидетелей это видели.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #31 : 24 Апреля 2012, 14:54:28 »

По факту дети нарушили положение, которое могли бы и не знать в силу ряда обстоятельств, в том числе и возраста
поэтому в силу их возраста на дороге будучи велосипедистами им вообще запрещено было появляться.



24.1 ПДД. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #32 : 24 Апреля 2012, 15:02:05 »


Смотрите внимательней! Всречный транспорт остановился перед пешеходным переходом(СМ. 1:04 край бампера видно). К тому же куча свидетелей это видели.

Посмотрел. Вижу обычную пробку перед светофором. Как мог догадаться встречный транспорт о наличии неспешившихся велосипедистов - не понятно. ИМХО переход надо убрать оттуда вообще. Там два перекрестка рядом
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #33 : 24 Апреля 2012, 15:03:45 »

Причем тут деньги? min@, читай внимательно что сам же написал. Встречный транспорт остановился не ПЕРЕД переходом, а ЗА ним. И не чтобы пропустить пешеходов, а просто на красный сигнал светофора. Нет обязанности у водителей останавливаться в этом случае. И у велосипедистов приоритета на пешеходном переходе тоже нет. Это такие же водители ТС (п.1.2 ПДД)
Для водителя кашкая машина стояла ПЕРЕД переходом, а не за ним.
В правилах не обозначена причина остановки.
Что касается того, что дети выехали со двора на велосипедах, так это уже претензии к родителям, а не к детям. Дети НЕ ВИНОВАТЫ!!!
Записан
WeLk
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #34 : 24 Апреля 2012, 15:04:11 »


Смотрите внимательней! Всречный транспорт остановился перед пешеходным переходом(СМ. 1:04 край бампера видно). К тому же куча свидетелей это видели.

Посмотрел. Вижу обычную пробку перед светофором. Как мог догадаться встречный транспорт о наличии неспешившихся велосипедистов - не понятно. ИМХО переход надо убрать оттуда вообще. Там два перекрестка рядом

Если не видиш-сбавь скорость и убедись в безопасности движения.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #35 : 24 Апреля 2012, 15:06:13 »

Дети НЕ ВИНОВАТЫ!!!

нет, виноват именно они. Просто в силу возраста ответственность за них несут либо родители либо опекуны
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #36 : 24 Апреля 2012, 15:08:50 »

Если не видиш-сбавь скорость и убедись в безопасности движения.
об этом и говорю: не видишь транспорт при переходе дороги - сбавь скорость и убедись в безопасности перехода. Но пересекать на велосипеде его нельзя в принципе
Записан
WeLk
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #37 : 24 Апреля 2012, 15:10:59 »

Если не видиш-сбавь скорость и убедись в безопасности движения.
об этом и говорю: не видишь транспорт при переходе дороги - сбавь скорость и убедись в безопасности перехода. Но пересекать на велосипеде его нельзя в принципе

Вообшето я говорил про водителя, а не про пешехода.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #38 : 24 Апреля 2012, 15:11:19 »

Как мог догадаться встречный транспорт о наличии неспешившихся велосипедистов - не понятно.
По ограниченной видимости перехода.
Не видно части перехода, снизь скорость, сумерки, плохо видно, что на переходе и возле него, снизь скорость, видишь к переходу подходит пешеход, тем более ребёнок(тем более на велосипеде), снизь скорость.
В каменске всё наоборот, водители во всех этих случаях чаще всего увеличивают скорость, что бы не дай бог не останавливаться перед пешеходом(мои личные наблюдения). Но я об этом уже говорил.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #39 : 24 Апреля 2012, 15:12:49 »

Вообшето я говорил про водителя, а не про пешехода.
про которого? Я там ни одного не вижу на видео
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #40 : 24 Апреля 2012, 15:14:10 »

По факту дети нарушили положение, которое могли бы и не знать в силу ряда обстоятельств, в том числе и возраста
поэтому в силу их возраста на дороге будучи велосипедистами им вообще запрещено было появляться.



24.1 ПДД. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

Насколько я понял, сбили как раз того, кто спешился, остальные успели проскочить  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
WeLk
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #41 : 24 Апреля 2012, 15:17:18 »

Вообшето я говорил про водителя, а не про пешехода.
про которого? Я там ни одного не вижу на видео

Если вы не видите это ваши проблемы. А говорил я не про конкретный случай, а вообще.  min@ вам подробно расписал.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #42 : 24 Апреля 2012, 15:17:22 »

В каменске всё наоборот
min@, Каменск-Уральский называют меккой непуганных пешеходов
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #43 : 24 Апреля 2012, 15:18:59 »

Если вы не видите это ваши проблемы

проблемы-то на самом деле у велосипедиста. Причем серьёзные
Записан
WeLk
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #44 : 24 Апреля 2012, 15:19:50 »

В каменске всё наоборот
min@, Каменск-Уральский называют меккой непуганных пешеходов

Никто не спорит. Сам вижу каждый день много пешеходов которые переходят дорогу, и даже не посмотрят по сторонам. Но если ты его собьёшь, отвечать то будеш ты, а не он.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!