Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 15:26:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Краеведческие прогулки. Часть 1.
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Краеведческие прогулки. Часть 1.  (Прочитано 371766 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1350 : 05 Июля 2013, 21:03:46 »

 Facepalm
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1351 : 06 Июля 2013, 16:32:02 »

Стройными колоннами по 4, преодолевая палящий зной, краеведы ушли смотреть штольни.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1352 : 06 Июля 2013, 20:59:34 »

Краеведы вход в штольни нашли. Осталось найти выход.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1353 : 06 Июля 2013, 21:21:28 »

Выход нашли через подвал у Калиных. Вышли прямо к столу. Сидим отдыхаем. Уф!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1354 : 06 Июля 2013, 22:55:17 »

 Йа креведкоёпт. Мы фсё пропустили опять?...
Записан

PARAZITIFFF
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1355 : 06 Июля 2013, 23:35:33 »

Йа креведкоёпт. Мы фсё пропустили опять?...
ну..фпринцыпе...ага Йа креведко.но это не "финишная прямая"-будут исчо прогулки....Сообчать? Рот на замке Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1356 : 07 Июля 2013, 00:28:51 »

Ну в обчем прогулка удалась.
Классически-ни х я не нашли и устали фсе Йа креведко. Сложно без Сан Саныча, который мог бы выступить в качестве экскурсовода но..но были весомые причины и Сан Саныч прийти не шмог-но зато он пришёл на "третью часть марлезонского балета" Йа креведко
 На рисунке-примерная схема прогулки. По Пионерской вышли на аллею-которая в своё время вела в парк отдыха (предположительно это была аллея) затем наш путь пролегал к месту сьёмки, с которого была сделана фотография-расположенная у Сан Саныча на сайте ( Видите ли Строит глазки некто Сидоров решил что прям таки енто место за 40 лет ничем не заросло и мы прям счас узреем вход в шахту-штольню и будет нам счастье). Но какие-то хады насадили там деревьев и они выросли и закрыли обзор и ракурс сьёмки.(Первую петельку по маршруту видите?) Печаль и досада ( Появились первые недовольные взгляды в группе сочуствующих краеведению  Йа креведко ). С криком-"это всё фингня-я вам клянусь что знаю где второй вход в штольню-мне Сан Саныч рассказывал-валите если что всё на него" группа единомышленников и сочуствующих краеведению рванула по берегу ..и совершенно случайно обнаружила-скажем так-мини рудник мини карьер ( чёрный кружочек) там так же был обнаружен-похоже как и не тронутый с тех пор ..блин-как сказать-то?...хм...ну пусть будет закопушка в горной породе-шибко правильной формы. Змей со страшной силы и изо всей мОчи залез в данную дыру и ..и откопал там пустую породу-сделав по пути выводы о том-что порода на этом месте закончилась и рабочие дальше копать перестали.
Общественность успокоилась и мы пошли далее-искать вход №2 в шахту-штольню. попбродя по месту (жёлтеньким) так и ничего не обнаружили хоть что то похожее-но примерное место -думаю нашли-некие косвенные признаки указывали на это. Да ещё такие авторитетные рассуждения от пользователей Тунгуса и Змея не оставили сомнений в том что  правильно определили место входа в шахту-штольню
Далее наш маршрут пролегал по берегу Каменки и мы вышли к месту-скажем так-открытого склада. А может и не склада-а скажем здесь складировали руду что бы потом вывезти на склад-оснеовной. Огромное количество железной руды (по сравнению с другими местами) было обнаружено в зелёном кружочке Йа креведко
 Далее опять пошли недовольные взгляды сочуствующих и единомышленников-ну ещё бы Обеспокоенный  Йа креведко. Мы же искали вход в шахту-штольню, а нашли руду Грустный Йа креведко
 путь продолжился и тут я прокричал-"выкладываю последний козырь-счас то мы точно увидим ентот самый вход"- я точно знаю место-верьте мне друзья-а если вы перечислите деньги на мой счёт то спасётесь от конца света ибо....ну ладно-это на другом форуме я пишу-перепутал Йа креведко
 В общем дошли до синенького кружочка-и опять ни фига не нашли-вернее не нашёл я....

Ну а потом всех просто всё зае ло и мы рванули в гости к Калиным Йа креведко Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хотя по пути были жалкие попытки увести группу в глушь и ..и выпить весь помидоный рассол одному (зелёненький аппендицит-отделяющийся от основной красной линии видите?). Не удалось-в этом месте тоже не был найден вход..да там счас всё и разрыто
А в принципе повторюсь- прогулка удалась-присутствовали Змей с семьёй,Лариса, Алёна, Тунгус. Ну и я с супругой
Отдельное спасибо семье Калиных-тут вообще без разговоров и обсуждений , душевно посидели,
 так же отдельное спасибо супруге Евгения Алёне-помидоры солёные маринованые-ваще весчь-а компотик-ммммммммммммммм-да нафиг эти штольни Рот на замке
 Алёнке-респект и уважуха за подарки и волшебное зелье-которое навострило мне глазик , а 35-му которого я исчо лично не видел-но попробовал творение рук его и мозга-ваще респект и уважуха 2 раза ( хм-у тебя есть там исчо-приташшышь на следуюшшую прогулку? Рот на замке  Йа креведко )

Выводы-экскурсовод из Сидорова не очень( ну первый блин комом  Йа креведко)
Сан Саныча надо звать в следуюший раз и беречь его до экскурсии и никуда не пущать Йа креведко
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 00:32:10 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #1357 : 07 Июля 2013, 11:12:24 »

http://fotki.yandex.ru/users/alenastryukowa/album/199659/
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1358 : 07 Июля 2013, 13:02:46 »

Ого, уже отчеты и фотоотчеты! Сидоров, ну ты даешь! Мы еще за столом сидели, когда ты отчет строчил... Вот оперативность-то!!! Шокирован  Мы были последним этапом краеведческой эстафеты. Задача: разделить радость победы или смягчить горечь поражения. Изрядно общипанные, но непобежденные краеведы дошли до нас в полном составе. Пати! Счастливые обладатели рулей съехали первыми ( не скажу кто, хотя это был Сидоров!). Не знаю, до какого времени додержались самые стойкие, я во втором часу тоже решила поспать. Оставшиеся в живых у нас краеведы сегодня изучают местную реку с байдарки. Я сегодня дежурная по Гришке, поэтому в пролете.  Плачущий 
Записан
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #1359 : 07 Июля 2013, 13:49:16 »

ну эта....у меня так то тоже был руль....
правда колёс всего два..... Строит глазки
до дому добиралась практически на автопилоте, ибо сказалась усталость и от того что полдня до прогулки колесила на своей рыжей железной лошадке,хоть и немного , всего каких то 35 килОметров, но по такой жаре вымоталась как чёрт!...и от того что некто, не будем называть кто Подмигивающий,таскал нас по оврагам да буеракам на радость голодным комарам...,прогулка была из серии"пойди туда, не знаю куда,найди то, не знаю что"....но может потому она и оказалась не менее интересной,чем предыдущие,потому что ходили по неведомым дорожкам......именно потому  не смотря ни на что чувства неудовлетворённости не было и остались только положительные эмоции Афро
так что придумывайте новые маршруты, ещё пойдем!!!
пы.сы.Сидорову как провокатору идеологу вчерашнего действа и за его неутомимый краеведческий труд огромное спасибо
пы.пы.сы. семейству Калиных отдельное спасибо за гостеприимство и терпение нас всх в очередной раз
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1360 : 07 Июля 2013, 19:52:07 »

ну..как там байдарочники -то? прибыли?...И Степанида как? я переживаю Строит глазки  Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #1361 : 07 Июля 2013, 20:19:30 »

Всем добрый вечер, тока добрались до компа. Сегодня с лозунгом "лучше поздно чем никогда" началось освоение нового транспорта под названием байдарка. С воды открывались прекрасные виды на каменские ворота и другие неизвестные мне скалы. Входов в штольни, шахты, пещеры, гроты не обнаружил. Счас будем искать не тока с суши и воздуха, но и с воды...

Всем спасибо за теплую компанию и приятную прогулку  Афро.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1362 : 10 Июля 2013, 21:50:33 »

Отчет о прогулке.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1363 : 12 Июля 2013, 21:52:21 »

Вчера, т.е. в четверг с компанией моих знакомых прокатился на "Тритоне". Но на этот раз заказали экскурсовода. Ну, что сказать Вам. Эксурсовод-женщина оказалась поклонницей лингвистической "теории" писателя Михаила Задорнова. Первое, что убило мою веру в подготовку экскурсоводов. Это то, что первым делом, назвала железнодорожный мост "Бабочкой" (тут постарались местные СМИ, когда опубликовали такое название).
Со слов экскурсовода оказывается, что Синарский район находится... в Азии, а Красногорский - в Европе... Рассказала, что на острове Соснин (!) находилась фарфоровая фабрика Ушаковых. Ещё назвала "Сторож" (или как некоторые называют Кавдымов камень) Разгуляй-камнем. Сказала ещё, что Мартюшёвская гряда названа в честь альпиниста... Мартюшева.
Зато узнал народные названия некоторых утёсов - "Спаниель", "Поцелуйчики", "Жаба", "Череп"
Вот. думаю, то ли такой экскурсовод попался мне, то ли, на самом деле, хромает подготовка экскурсоводов.

Вот фотографии природы...
https://plus.google.com/u/0/photos/108959887380774230817/albums/5899565926776522049?partnerid=gplp0
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 22:32:55 от Ицик » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1364 : 12 Июля 2013, 22:12:51 »

Вчера, т.е. в четверг с компанией моих знакомых прокатился на "Тритоне". Но на этот раз заказали экскурсовода. Ну, что сказать Вам. Эксурсовод-женщина оказалась поклонницей лингвистической "теории" писателя Михаила Задорнова. Первое что убила мою веру в подготовку экскурсоводов. Это то, что первым делом, назвала железнодорожный мост "Бабочкой" (тут постарались местные СМИ, когда опубликовали такое название).
Со слов экскурсовода оказывается что Синарский район находится... в Азии, а Красногорский - в Европе... Рассказала что на острове Соснин (!) находилась фарфоровая фабрика Ушаковых. Ещё назвала "Сторож" (или как некоторые называют Кавдымов камень) Разгуляй-камнем. Сказала ещё что Мартюшёвская гряда названа в честь альпиниста Мартюшева...
Зато узнал народные названия некоторых утёсов - "Спаниель", "Поцелуйчики", "Жаба", "Череп"
Вот. думаю, то ли такой экскурсовод попался мне, то ли, на самом деле, хромает подготовка экскурсоводов.

Тихий ужасть.   Шокирован
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!