Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 08:23:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 501612 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1020 : 14 Ноября 2013, 09:14:31 »

Дим, может у нас разные ящики? Ну вот в большинстве своём вся хрень, которую тут Мила постит только в инторнетах гуляет. По ТВ я этого не вижу и не слышу. Так на какой слой тупого электората это всё рассчитано?
А на то, что всё таки выдаётся в эфире, как правило реагируют матом. И уже давно.
ЧТо до твоего примера, так народ всегда больше тянулся за обёрткой, чем за содержимым. Причём не только в России... А ребята - молодцы. Хороший маркетинговый ход. Подобное часто применяется в торговле. Не более чем знание психологии человека. И тупость тут не причём.
Хороший маркетинговый ход со стороны индусов, не спорю. Но со стороны народа именно тупость. Нельзя креститься и жрать куличи в православную пасху, бухать в новый год, чистить карму у индусов, резать баранов на курбан-байрам, расставлять слоников по фен-шую, лечиться уринотерапией и при этом надеяться на  какие то светлые перемены в жизни. Кто так делает - у того в голове дерьмо высшей пробы.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1021 : 14 Ноября 2013, 09:16:34 »

Так вся эта шняга все равно не имеет никакого отношения к переменам в жизни  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1022 : 14 Ноября 2013, 09:20:59 »

Дим, может у нас разные ящики? Ну вот в большинстве своём вся хрень, которую тут Мила постит только в инторнетах гуляет. По ТВ я этого не вижу и не слышу. Так на какой слой тупого электората это всё рассчитано?
А на то, что всё таки выдаётся в эфире, как правило реагируют матом. И уже давно.
ЧТо до твоего примера, так народ всегда больше тянулся за обёрткой, чем за содержимым. Причём не только в России... А ребята - молодцы. Хороший маркетинговый ход. Подобное часто применяется в торговле. Не более чем знание психологии человека. И тупость тут не причём.
При чём тут интернет? Эту хрень, если чо, показывают федеральные каналы в прайм-тайм  RTFM
Или "Россию-1" Вы за такой не считаете и причисляете к интернет-ресурсу?  В замешательстве
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1023 : 14 Ноября 2013, 09:24:05 »

А ребята - молодцы. Хороший маркетинговый ход. Подобное часто применяется в торговле. Не более чем знание психологии человека. И тупость тут не причём.
Мина, признайся честно, ты эти палки по 50 руб за штуку и покупал.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1024 : 14 Ноября 2013, 09:35:27 »

Дим, может у нас разные ящики? Ну вот в большинстве своём вся хрень, которую тут Мила постит только в инторнетах гуляет. По ТВ я этого не вижу и не слышу. Так на какой слой тупого электората это всё рассчитано?
А на то, что всё таки выдаётся в эфире, как правило реагируют матом. И уже давно.
ЧТо до твоего примера, так народ всегда больше тянулся за обёрткой, чем за содержимым. Причём не только в России... А ребята - молодцы. Хороший маркетинговый ход. Подобное часто применяется в торговле. Не более чем знание психологии человека. И тупость тут не причём.
Хороший маркетинговый ход со стороны индусов, не спорю. Но со стороны народа именно тупость. Нельзя креститься и жрать куличи в православную пасху, бухать в новый год, чистить карму у индусов, резать баранов на курбан-байрам, расставлять слоников по фен-шую, лечиться уринотерапией и при этом надеяться на  какие то светлые перемены в жизни. Кто так делает - у того в голове дерьмо высшей пробы.
Дим, истинно верующих там вряд ли было. К тому же, попы сегодня достаточно лояльно относятся ко всему этому, вполне допуская и разрешая подобные вещи. Они ведь тоже держаться за паству. так что к религиозности это не имеет никакого отношения. Это не более, чем мода. А мода у нас всегда носила странные оттенки.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1025 : 14 Ноября 2013, 09:38:52 »

Дим, может у нас разные ящики? Ну вот в большинстве своём вся хрень, которую тут Мила постит только в инторнетах гуляет. По ТВ я этого не вижу и не слышу. Так на какой слой тупого электората это всё рассчитано?
А на то, что всё таки выдаётся в эфире, как правило реагируют матом. И уже давно.
ЧТо до твоего примера, так народ всегда больше тянулся за обёрткой, чем за содержимым. Причём не только в России... А ребята - молодцы. Хороший маркетинговый ход. Подобное часто применяется в торговле. Не более чем знание психологии человека. И тупость тут не причём.
При чём тут интернет? Эту хрень, если чо, показывают федеральные каналы в прайм-тайм  RTFM
Или "Россию-1" Вы за такой не считаете и причисляете к интернет-ресурсу?  В замешательстве
Подчеркнул, на всякий случай. Я конечно не фанат "России - 1", смотрю её только у родителей (у них всего 3 канала) и то в полуха. Но я ни разу не слышал из того, что Вы тут постите. Хотя новости по Р-1 слушаю.
Но вот меня вот что удивляет. Вы, называя ФК зомбоящиком, постоянно их смотрите и обсуждаете, это что разновидность БДСМ?
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1026 : 14 Ноября 2013, 09:43:09 »

"Телевизор не смотрю, но зуб дают такое только в инторнете есть, по телевизору не показывают."  Facepalm

Мина, чем ты упарываешься? Что за тяжелые наркотики такие? Или тебя так с заводских выхлопов вштыривает? Грустный
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1027 : 14 Ноября 2013, 10:20:41 »

Я конечно не фанат "России - 1", смотрю её только у родителей (у них всего 3 канала) и то в полуха. Но я ни разу не слышал из того, что Вы тут постите.
шедевр!!!  Смеющийся просто шедевр
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1028 : 14 Ноября 2013, 10:23:52 »

Мин, почти 50 лет я жил и читал советские газеты, смотрел ящик. Я верил во все что там написано и показано. В 90х когда рухнул Союз пришли первые вопросы типа - А почему? И я стал ездить туда в проклятый империализм, финансы позволяли. Месяцами жил там и сравнивал. Оказалось, что живут там лучше, даже веселее, чем в моем хмуром государстве. Но ведь нам говорили совершенно иное!? Самое страшное оказалось в другом - после короткого периода нам стали говорить то же самое, что говорили 50 лет тому назад. Только направления пропаганды изменили. Пригладили все что в России, а там выпятили то что не характерно. А то что  у нас случается и  гуляет по интернету, пусть извращенно, действительно, не увидишь по нашему ящику, зато то что случается там, а случается конечно всякое, по нашему ящику подается как событие вселенского масштаба. У нас сегодня построено Великое ТВ которое отрицает все, что у нас негативное, подменяет национализм простым хулиганством, преступление сильных мира сего - божьей росой, проколы госслужб - заботой о народе  и т.д. Поэтому иного по нашему ТВ вы, действительно, не увидите. А уж задавить кого то посадить, уничтожить здесь наше ТВ впереди планеты всей. Вы спрашивайте на какой слой это рассчитано. Отвечу вашими же словами "на тупой электорат" который питается только тем что показывают по нашему зомбоящику. Если вы бродите по помойкам интернета, то это ваша проблема, никто вам не запрещает читать западные газеты, смотреть передачи западного ТВ и сравнивать с тем что говорит наш зомбоящик. Это нормальный путь и нормальное рассуждение с нахождением какой то истины. Только если вы здравый человек, то после этого вам останется только мат в сторону нашего зомбоящика, ибо он рассчитан как и 50 лет назад на то население России, которое кроме него ничего не видело и не видит. К счастью таких становится все меньше и меньше, поэтому и идут постоянные нападки на интернет, то закрыть, то изьять. А то что СМИ и ТВ один из столпов нашего государства, так это аксиома. Попробуйте в городских СМИ и ТВ распространить какое либо инакомыслие?! Я вот пробовал! Бесполезно.

Вы человек не глупый и образование есть, поэтому не будьте "унитазом" что на снимке

« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 10:32:07 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1029 : 14 Ноября 2013, 11:32:58 »

nebel23, Вы то откуда знаете, ГДЕ я брожу, ЧТО я читаю???
С чего Вы взяли, что Ваш опыт богаче моего? И с чего Вы взяли, что лучше меня знаете жизнь? Только потому, что Вам так хочется?
У меня СВОЙ взгляд на вещи.
Я неоднократно спорю с одной из своих подруг (москвичкой), которая утверждает с полной уверенностью, что такого быть не может(не буду конкретизировать, что бы не растягивать пост). На что я ей отвечаю, что этого не может быть в ЕЁ ОКРУЖЕНИИ, которое состоит из одних высокоинтеллектуальных и образованных людей (в силу её натуры). Мой же круг общения, в силу специфики моей работы, несколько выше, и в нём не только образованные люди, есть и простые работяги, есть и откровенные быдло. Поэтому я вижу ТО, что она вряд ли когда увидет в своём окружении.
Так что каждый смотрит на жизнь с высоты СВОЕГО опыта.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1030 : 14 Ноября 2013, 11:40:24 »

Мина, скромнее надо быть, скромнее. И люди к тебе потянутся.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1031 : 14 Ноября 2013, 12:28:57 »

В своем посте я нисколько не хотел заострять внимание на том, чей опыт богаче. Я только хотел заострить внимание на своем личном опыте и свое видение вопроса. О вашем опыте и лапоть не звенел, но если на то пошло, то могу сказать, мальчик, мой опыт и с точки зрения возраста и положения гораздо выше вашего. Вас еще не было и вы писались под себя когда я служил этому государству, плохо ли хорошо, но служил. Тот социальный статус который был у меня в свое время, вам, учитывая все ваши изыски, уже  не достигнуть. Отсюда и различия в опыте, а на ваш взгляд на вещи я нисколько не претендую, как не могут ваши ученики претендовать на ваш взгляд учителя. Не надо пыжиться, вы соответствуете тому уровню обывателя который вы достигли в соответствии с вашим возрастом. Может быть со временем вы поймете, что не не надо быть "унитазом" в собственной стране, коим был и я в первые полстолетия своей жизни.

p.s. А о том что вы читаете и что смотрите и где бродите в интернете вы красочно расписали всей аудитории в своих предыдущих постах. Попутного ветра вам в спину, может быть с годами поумнеете, в хорошем смысле этого слова. Ум приходит с возрастом. Извините за тон, но в своем предыдущем посте я никак не хотел вас в чем то оскорбить. Данный ответ лишь ремарка на ваш спич об опыте.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 12:41:28 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1032 : 14 Ноября 2013, 14:53:52 »

nebel23, Вы достаточно ярко демонстрируете всё то, что критикуете у других. А именно вы ставите себя заведомо выше собеседника (причём совершенно не зная его), и всячески это демонстрируете, в том числе и уничижительным тоном.
Я ставит под сомнение всё, что Вы тут о себе расписываете. А говорит о вас как об обыкновенной номенклатуре, причём не в лучшем её1 проявлении. Так что... попутного вам ветра по... Ибо уже сомнительно, что у вас осталось времени на поумнеть...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1033 : 14 Ноября 2013, 15:55:08 »

nebel23, Вы достаточно ярко демонстрируете всё то, что критикуете у других.
Я никого не критиковал, а так как разговор шел о зомбоящике (Димма) и разном ТВ то я высказал свое мнение о двух ящиках
А именно вы ставите себя заведомо выше собеседника (причём совершенно не зная его),
Так это не я ставлю себя выше других, а время и возраст, ну и наверно жизненный опыт, хотя в первом посту нет ничего об этом. Почему не зная? По моему уже все знают вашу личность и что от нее можно ждать.
говорит о вас как об обыкновенной номенклатуре, причём не в лучшем её1 проявлении.
действительно я из бывшей номенклатуры, которая была лучшим и отборным унитазом для СМИ и ящика в те далекие времена, но это мы смогли понять и нам бы очень не хотелось, что бы все пошло по второму кругу при бравых криках таких как Мин.
Ибо уже сомнительно, что у вас осталось времени на поумнеть...
Я уже сейчас поумнел, но совсем умным мне конечно не стать. К великому сожалению у вас такой возможности поумнеть не было  и нет. Много лет назад рассуждая с бывшим заведующим ГорОНО Сергеем Озимковским о педагогических кадрах оканчивающих только что создаваемые тогда "конно-балетные школы"(частные) ВУЗы он бросил такую фразу "не страшно что народ пошел туда, страшно будет тогда когда эти выпускники придут учить детей в школы".  Это время пришло и вы пришли в школы. Чему вы можете учить мы здесь с вашей помощью видим.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1034 : 14 Ноября 2013, 16:08:54 »

min@, Вы достаточно ярко демонстрируете всё то, что критикуете у других. А именно вы ставите себя заведомо выше собеседника (причём совершенно не зная его), и всячески это демонстрируете, в том числе и уничижительным тоном.
Я ставит под сомнение всё, что Вы тут о себе расписываете. А говорит о вас как об обыкновенной номенклатуре, причём не в лучшем её1 проявлении. Так что... попутного вам ветра по... Ибо уже сомнительно, что у вас осталось времени на поумнеть...

ЗЫ: Простите, не сдержался.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!