Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 02:21:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Круто ли быть рабочим?"
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: "Круто ли быть рабочим?"  (Прочитано 76253 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #300 : 19 Июля 2012, 21:13:50 »

   Сейчас пытаются поднять уважение к рабочей профессии вновь методом пропаганды. Это тупиковый путь. На крупном предприятии, да и в масштабе страны необходима программа которая бы четко могла не только сказать, но и четко провести линию - на ВУЗ ты не тянешь, предлагаем Техникум. Колледж и работу вот с такими перспективами.....  Холманский понимая эту идею как начинающий политик не смог ее сформулировать в своем выступлении по ВУЗовскому образованию.
У нас в городе (Озёрске) проблема решена проще(правда ещё в советского периода). Зарплата рабочего (квалифицированного) превышает общую зарплату по городу. Поэтому более 70% выпускников идут в профтехучилища и техникумы.
После института попасть на комбинат тоже не так просто. На практике студенты набирают себе очки и в основном к диплому они уже имеют направление. Т.е. слабые студенты на комбинат работать не попадают. Правда как исключение - блат.
Записан
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #301 : 19 Июля 2012, 21:23:21 »

Конечно-конечно! Бросит бухать, победит природную лень и повысит производительность труда...
Я, знаете ли, оптимист)) Бросит, победит и повысит, обязательно повысит, я вас уверяю (с) Вот только не мешайте своей псевдореволюционной демагогией... Немного не в тему: был у меня друг детства, одногодок мой. Вырос в забытой всеми деревне, отец - пьянь подзаборная, отчим - сиделец со стажем (за время нашего общения 2 срока мотанул и на третий ушел), мать - тоже зеленым змием покусанная. Обычная картина для наших широт, не так ли? Друг выучился на повара, понаркоманил (герыч, ханка - тяжелые вещи), потом 2 года в погранвойсках. Вернулся, забухал на месяц, сказал - я хочу быть человеком (знаю, пафосно звучит, но так и было)... Работал на двух работах, квартиру купил, женился... Конец, правда, несчастливый - убили парня. К чему я это - на примере отдельно взятого человека видел, как бросают, побеждают и повышают.
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #302 : 19 Июля 2012, 22:30:55 »

Я че-то не пойму этих Пончей: их что, инструктируют где-то что ли, чтобы гасили все, что касается цивилизованных правил сегодняшней мировой экономики (по-пончевски - "демагогии")? Почему они тянут и тянут нас в Китай?
Мне вот хошь не хошь в этой стране жить, и совсем не обязательно, чтобы за один и тот же труд моим соотечественникам платили меньше на порядок, чем каким-то инострацам. Я считаю эту модель мошеннической и удивляюсь, почему она кому-то может нравится? Что в ней хорошего-то? Какая тут особая доблесть - создать в стране в 21 веке законодательно такую среду, что люди готовы ишачить за копейки, делая хозяев только на одном этом богатейшими людьми мира за год-полтора? Да, наша экспортная экономика, вся офшорная и по сути уже и не наша, исключительно эфективна, прибыльна, но она неправильна без развития внутреннего рынка. Бизнес на высоких доходах населения не менее выгоден! Американцы совсем не идиоты, продавая только на своем рынке к примеру 2 млн. больших фордовских пикапов в год по $100.000 каждый или строя в год столько частного жилья, сколько у нас не построили за весь 20-й век...
Записан
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #303 : 19 Июля 2012, 22:42:43 »

Я че-то не пойму этих Пончей: их что, инструктируют где-то что ли, чтобы гасили все, что касается цивилизованных правил сегодняшней мировой экономики (по-пончевски - "демагогии")? Почему они тянут и тянут нас в Китай?
Мне вот хошь не хошь в этой стране жить, и совсем не обязательно, чтобы за один и тот же труд моим соотечественникам платили меньше на порядок, чем каким-то инострацам. Я считаю эту модель мошеннической и удивляюсь, почему она кому-то может нравится? Что в ней хорошего-то? Какая тут особая доблесть - создать в стране в 21 веке законодательно такую среду, что люди готовы ишачить за копейки, делая хозяев только на одном этом богатейшими людьми мира за год-полтора? Да, наша экспортная экономика, вся офшорная и по сути уже и не наша, исключительно эфективна, прибыльна, но она неправильна без развития внутреннего рынка. Бизнес на высоких доходах населения не менее выгоден! Американцы совсем не идиоты, продавая только на своем рынке к примеру 2 млн. больших фордовских пикапов в год по $100.000 каждый или строя в год столько частного жилья, сколько у нас не построили за весь 20-й век...
я че-то не пойму эти Буквы, их что, инструктируют где-то перевирать посты моих соотечественников? Эти Буквы в силах установить "цивилизованные правила сегодняшней мировой экономики"? Развить внутренний рынок? Застроить страну "частным" жильем? Демагогия.... популизм... дешевый пиар...ваш пост про детей совковых лидеров уже показал вашу оценку по истории... не лезьте в экономику и социологию, результат может быть еще хуже
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #304 : 19 Июля 2012, 22:47:16 »

Американцы совсем не идиоты, продавая только на своем рынке к примеру 2 млн. больших фордовских пикапов в год по $100.000 каждый
какие то подтверждения этому всему будут? я понимаю, что выдернул фразу из контекста, но это же откровенное вранье и преувеличение. а следовательно у меня нет доверия к остальному тексту.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #305 : 19 Июля 2012, 23:00:58 »

.... 2 млн. больших фордовских пикапов в год по $100.000 каждый ...
марку пикапчика озвучьте, пжлста... или так и называется "Ford's Big Pickup"? Йа креведко
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #306 : 20 Июля 2012, 07:29:33 »

.... 2 млн. больших фордовских пикапов в год по $100.000 каждый ...

марку пикапчика озвучьте, пжлста... или так и называется "Ford's Big Pickup"? Йа креведко

Марка называется Ford Super Duty  
http://fordrazbor.ru/ford-model/super-duty.html
Цифра прозвучала в передаче Топ Гир, от самого Кларксона. Цифра большая, поэтому не исключаю, что на обоих рынках вместе - первичном и вторичном. Вообще рынок США - плюс-минус 13 миллионов новых тачек в год. Неплохо...
« Последнее редактирование: 20 Июля 2012, 07:40:51 от MrRjkj » Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #307 : 20 Июля 2012, 07:39:07 »

я че-то не пойму эти Буквы, их что, инструктируют где-то перевирать посты моих соотечественников? Эти Буквы в силах установить "цивилизованные правила сегодняшней мировой экономики"? Развить внутренний рынок? Застроить страну "частным" жильем? Демагогия.... популизм... дешевый пиар...ваш пост про детей совковых лидеров уже показал вашу оценку по истории... не лезьте в экономику и социологию, результат может быть еще хуже
[/quote]
Че ты так ругаешься, Понч? Ты наверное сам работодатель? Испугался что ли? На "Бентли" откладываешь? Крутой
При случае спроси у Пумпянского, правда ли, что он своим американским вальцовщикам платит средние по американской металлургии 22 доллара в час. Он ответит: "22 - это "средняя по больнице", а у вальцовщика и под полтинничек выскакивает!"
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #308 : 20 Июля 2012, 08:25:21 »

Лучше тролльте в темах побыковей! Все-таки город наш по большей части рабочий, и народ у нас в общем-то неплохой, чтобы над ним откровенно ст[вырезано цензурой]ся! Не заслуживает он сегодняшней убогой жизни, совершенно не заслуживает...
Так это вы троллите. Ну и каждый получает то, что заслуживает. С одной стороны, конечно, правительство сволочи, притесняют, унижают и все такое. А с другой стороны - сами же и унижаетесь. Ведь сами же работаете за этот "мелкий прайс". И тут какбе два варианта - либо по каким-то причинам неохота отставивать свои "права" (лень, западло, ссыкотно...), либо таки понимаете что эта работа столько и стоит (ну, т.е. если что-то делаешь лучше чем другие, то и денег больше за это взять можно), а что-то менять опять же неохота, проще кричать за повышение минималки и прочие воздушные сотрясения.

И таки да, с точки зрения банальной экономики - тупое повышение МРОТ (вот если просто взять и какую-нибудь цифру сделать) ни к чему хорошему (да и плохому) не приведет - ничего не изменится. И возвращаясь к вопросу о дураках и жуликах, на который вы так и не ответили. Для вас этот интересный факт из экономики видимо совсем сложный и не понятный, тогда вы из дураков будете, либо же если все понятно, но дураком прикидываетесь - попиариться за счет буратин охота, тогда вы из жуликов.

Так вы за жуликов или за дураков?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #309 : 20 Июля 2012, 10:04:19 »

Я извиняюсь, но напомните коротко о жуликах...отвечу...
Для меня повышение МРОТ и собственно ИЗМЕНЕНИЕ масштаба расходов населения - ЖИЗНЬ! Вам любой каменский предприниматель скажет: я живу, когда у ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ДЕНЬГИ, нет денег - нет и жизни... Не путайте пожалуйста холодный расчет с популизмом! Всякие Зю и Жи уже вот где сидят!
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #310 : 20 Июля 2012, 10:11:28 »

А зарабатывать не пробовали?
Вот ваше изменение МРОТ (вы же так и не сказали - как его повысить) выглядит как тупое - раздать народу деньги, чтоб они у него были. Оно не работает так, пичаль. Так опять же - вы дурак или жулик?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #311 : 20 Июля 2012, 11:03:25 »

А зарабатывать не пробовали?
Вот ваше изменение МРОТ (вы же так и не сказали - как его повысить) выглядит как тупое - раздать народу деньги, чтоб они у него были. Оно не работает так, пичаль. Так опять же - вы дурак или жулик?
Запомните:
1.Уже сказал - законом!
2.РАБОТАЕТ, пичаль!
3.Я простой экономист,
даже не предприниматель.
 Крутой
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #312 : 20 Июля 2012, 11:04:22 »

Вешать таких экономистов надобно.  Повесилсо
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #313 : 20 Июля 2012, 11:11:42 »

Экономика перешла в  Йа крут! политику
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #314 : 20 Июля 2012, 11:18:49 »

Чего во что перешло, простите?  Йа креведко "Поднять МРОТ ЗАКОНОМ, АМИНЬ" это какие-то фантазии, а не экономика или, прости господи, политика. Хотя... Популизм это же политика, да?  Смеющийся
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!