Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Июня 2024, 23:54:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  Ключевые проблемы ОВ.
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Ключевые проблемы ОВ.  (Прочитано 9017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« : 06 Октября 2012, 22:25:25 »

Лично я долго думал, прежде чем окончательно решил, что эта тема действительно нужна на форуме. Незадолго до этого мы даже чуть не рассорились с Сергеем пытаясь решить вопросы, которые я сейчас озвучу, в оффлайн беседе.

Суть: Один из главный, я считаю, вопросов который настало время обсудить, это отсутствие, собственно, остроты ОВ. Последние передачи ОВ (я сейчас говорю не только о предвыборном периоде) не выдают полярных мнений и разных точек зрения. Ведущий в лучшем случае занимает позицию нейтралитета, а зачастую просто "поддакивает" участникам ОВ. В этом качестве, я считаю, ОВ не более, чем ещё одна площадка для выражения мыслей и позиции администрации города и им сочувствующим (ну они просто чаще приглашаются).


Моя позиция: Когда создавался ОВ, вернее, когда ОВ только входил в наш виртуальный мир я был одним из первых, кто всячески старался поддерживать эту инициативу. Просто как горожанин, которому не безразлично что происходит в городе. Прошло время и теперь, наблюдая за ОВ со стороны я вынужден признать, что ОВ ни сколько не оправдал возложенных надежд.

Что делать: Извечный вопрос, со времён Чернышевского. Улыбка Давайте обсудим. Я считаю, что необходимо возродить традицию, когда в передаче присутствует кто-то из горожан с заранее подготовленными вопросами, со своей чёткой позицией, которая не должна совпадать с позицией администрации нашей зоны. Но может кто-то может предложить что-то ещё?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #1 : 06 Октября 2012, 23:36:56 »

  Вынос на общее обсуждение поддерживаю всеми конечностями. Не всё, в силу разных обстоятельств  я могу, Спрашивать или Озвучивать. Предложение не только обсуждать-но и Воплощать. Чтобы дело двигалось...
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #2 : 06 Октября 2012, 23:51:05 »

... Я считаю, что необходимо возродить традицию, когда в передаче присутствует кто-то из горожан с заранее подготовленными вопросами, со своей чёткой позицией…
Как известно – В споре рождается истина…
Только формат спора для ТВ не совсем подходит (не воспринимается), но если благодаря грамотному подбору оппонентов удастся организовать в студии живую дискуссию (по типу дебатов) 1 на 1 или 2 на 2 в присутствии ведущего, то это конечно сделает передачу более интересной и полезной (и к стати сбросит с ведущего камень ответственности за излишнюю остроту вопросов)…
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3 : 07 Октября 2012, 09:17:23 »

Хорошая передача пишется 5 часов и неделю монтируется.
Спикеров , которые могли бы делать такое вживую в городе нет ( или им это нафиг не надо).
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #4 : 07 Октября 2012, 11:21:46 »

Нет, остроты. Даже если вопрос острый - все острые углы сглаживаются
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5 : 07 Октября 2012, 20:42:31 »

   Программа "ОВ" должна быть дискуссионной. В жизни всегда разные подходы и разные мнения.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #6 : 08 Октября 2012, 01:25:49 »

   Для такой программы очень важны умные, интеллектуальные, цивилизованные люди. Иначе, эта программа закиснет.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #7 : 08 Октября 2012, 02:01:57 »

Главная проблема программы - скукота. Во первых, нужно приглашать людей разных взглядов: деятелей культуры, местных политиков, оппозиционеров,, Во-вторых, предоставлять трибуну всем, кто поистине влияет на жизни города, а не лицам, которые вынуждены говорить, что им скажут сверху. в третьих, нужно постепенно обновляться, меняясь со временем. Главное, не терять пульс событь в нашем городе.

А если они сами не идут на программу, когда их зовут, Значит, они не уверены в своём мнении и им лишь нужен предлог, чтобы обвинить телекомпанию в том что им не предоставляют эфир.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #8 : 08 Октября 2012, 11:27:35 »

У ОВ нет ДУШИ.
В передаче чаще всего принимают участие "пиджаки, застегнутые на все пуговицы" и "должности, которыми ГОРДЯТСЯ".
Сергей НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН в развитии ОВ, не умеет организовать процесс подготовки передачи, соответственно передача получается сырой, без жесткого стержня, не нацеленная на "обрывание пуговиц", без попытки достучаться до ЖИВОГО человека.
Вместо обострения позиций по обсуждаемым вопросам демонстрируется сглаживание и до ОТВРАТИТЕЛЬНОГО поглаживание.
Сценария передачи НЕТ.
Анализ прошедших передач не проводится.
ТВОРЧЕСТВОМ в передаче НЕ ПАХНЕТ.
Передачи БЕСЦЕЛЬНЫ.
Что нужно сделать?
Я задам вопрос по - другому: - "А нужно ли?"
"И кому?"
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #9 : 08 Октября 2012, 14:32:43 »

Йезуз, уже сто миллионов  раз говорено - в Каменецке-Усральском нет журналистов!
Какое может быт интервью? Чел пришел, выпалил свои заготовки и доволен - ведущий поподдакивал ему - тоже доволен (в его же лице коммерс подсчитал бабки)
Журналист должен на каждое утверждение гостя задать по-возможности каверзный "острый"!!!! вопрос
В любом случае, ЗА он или ПРОТИВ мнения гостя!
Записан

Каменск. 21-й век
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #10 : 30 Октября 2012, 03:29:32 »

Сколько раз уж кричал, чтобы отп ли звукаря... Смеющийся Учитывая то, что ничего не меняется, предполагаю что таковой в РИМе просто отсутствует или его функции выполняет кто-то другой (как вариант за звук отвечают несколько людей, а это значит, что не отвечает никто). Смеющийся

Совет от чистого сердца - поставьте в соседнем кабинете телек (в этом же не проканает) и возьмите за практику тратить пару минут до прямого эфира на отладку звука (регулировку высоты микрофонов, уровня сигнала). Эти параметры индивидуальны для каждого выступающего и их нужно подбирать каждый раз.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #11 : 30 Октября 2012, 21:45:06 »

Сколько раз уж кричал, чтобы отп ли звукаря... Смеющийся
По секрету... Короче, на кого ты батон крошишь? На Сергея самого Николаевича? )))))))))))
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #12 : 30 Октября 2012, 23:32:11 »

Крошат крошки голубям, а я акцентирую внимание на серьёзной проблеме. Нельзя решить все проблемы сразу, но вот одну, именно эту, можно.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #13 : 31 Октября 2012, 00:34:59 »

Цитировать
не нацеленная на "обрывание пуговиц"
  Смеющийся так руки чешутся пообрывать пуговицы ?? Йа креведко
 Ну надо же, а, неугомонный.  Целующий  Йа креведко Ты итак всех женщин после 40-ка привёл в трепет, а вот пуговки на месте, необорванные остались.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #14 : 31 Октября 2012, 08:54:12 »

А кто из здесь присутствующих видел в последнее время политические ток-шоу? На Эксперте, ТВ-Центре, НТВ и т.д. Такое ощущение, что у нас оценка идет от желтого сгустка Малахова "Пусть говорят" (кстати, хорошо сделанного) и воспоминаний о том, как Жириновский воду выплескивал в Немцова. С одной стороны радует, что ОВ под такую высокую планку подводят. Но  надо понимать, что круг людей у Бутырина, которые могут устроить ток-шоучное веселье, весьма ограничен. Проблемы в городе есть, только вот поговорить о них можно с единицами. Теми, кто знает тему и умеет сказать, вести себя перед камерой.
Устроит ли Сергея Николаевича желто-звонкий формат? То есть, условно, пришли Иесус с Арицем - наорали друг на друга и разошлись. Результат такой же, как от пиджачного гостя, то есть минимальный. Но эффектно.
Меня вполне устраивает формат нынешний ОВ. То есть он вполне предполагает разных гостей. Проблема же видится только одна: чтобы Бутырину самому всегда было интересно  Подмигивающий
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!