Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 18:31:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 901536 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1305 : 05 Декабря 2016, 16:28:19 »

Пользуясь случаем, интересуюсь, а я единственная, кто не был ни на одном спектакле нашего Драмтеатра?  Смеющийся

Что, и в детстве с классом не водили?  Шокирован
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1306 : 05 Декабря 2016, 18:15:51 »

… Надеюсь, что sonetych посмотрит в театре что-нибудь еще……
Валентина,  разумеется я учту  что рекомендованные Вами спектакли…  но Вы ни полслова не написали о тех,  что смотрели мы.  То есть я прав и те спектакли совсем не стоят добрых слов?  В таком случае если ингредиенты те же,  кастрюля таже самая,  повариха та же…  только рецепт другой?  И никакой надежды что новое блюдо не испортит нам вечер.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1307 : 05 Декабря 2016, 18:24:45 »

Что, и в детстве с классом не водили?  Шокирован
Если и водили, в моей памяти это никак не зафиксировалось  Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1308 : 05 Декабря 2016, 18:37:18 »

рекомендованные Вами спектакли… 
Какие хоть спектакли?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1309 : 05 Декабря 2016, 18:39:01 »

Не я сочинил эту справку. Она основана на исторических фактах.
А факты печальная весчь.  Когда нет таланта и желания работать а также разума творцы ужасного пускаются во все тяжкие. Пииты изобретают новые типа стили и слова,  художники малюют уродцев,  а театральные сцены имитируют огромную постель,  или заливают сцену  водой. То есть на первом плане постель и вода а не царство Мельпомены.
Ау, кумохоб,  ты считаешь,  что и  "это" прежде чем критиковать нужно прийти и посмотреть? Так учти,  на будущее,  сумасбродство ради выпендрежа оно и есть сумасбродство. И если театр именно таким способом заманивает зрителей то он вряд ли …  потому что режиссер, который себя и своих зрителей уважает ни за что не станет…  Или я опять не прав?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1310 : 05 Декабря 2016, 18:42:42 »

Какие хоть спектакли?
Я раскритиковал кадриль и капустник,  мне предложили посмотреть лодочника и завтра была война.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1311 : 05 Декабря 2016, 19:56:36 »

А факты печальная весчь.  Когда нет таланта и желания работать а также разума творцы ужасного пускаются во все тяжкие. Пииты изобретают новые типа стили и слова,  художники малюют уродцев,  а театральные сцены имитируют огромную постель,  или заливают сцену  водой. То есть на первом плане постель и вода а не царство Мельпомены.
Ау, кумохоб,  ты считаешь,  что и  "это" прежде чем критиковать нужно прийти и посмотреть? Так учти,  на будущее,  сумасбродство ради выпендрежа оно и есть сумасбродство. И если театр именно таким способом заманивает зрителей то он вряд ли …  потому что режиссер, который себя и своих зрителей уважает ни за что не станет…  Или я опять не прав?

Не понял, конечно, к чему тут приведена моя ремарка про состояние культуры в Каменске-Уральском в годы войны, да ладно...

Да, я считаю, что прежде, чем критиковать, нужно посмотреть или прочитать... И слава Богу, что  инквизиторские советские времена, когда это было не так,  канули в Лету...

Так же считаю, что не читать Шекспира, только потому что там все страницы "залиты" кровью - тоже неправильно. И избегать чтения "Преступления и наказания" на основании того, что это детектив...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 20:06:48 от кумохоб » Записан
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1312 : 05 Декабря 2016, 20:08:04 »

Валентина,  разумеется я учту  что рекомендованные Вами спектакли…  но Вы ни полслова не написали о тех,  что смотрели мы.  То есть я прав и те спектакли совсем не стоят добрых слов?  В таком случае если ингредиенты те же,  кастрюля таже самая,  повариха та же…  только рецепт другой?  И никакой надежды что новое блюдо не испортит нам вечер.

sonetych, капустник не видела, поэтому ничего не могу сказать, к комедиям отношусь равнодушно, но по поводу кадрили согласна с Вами, на мой взгляд, достаточно слабый спектакль, хотя мне там понравился Меньшенин. А по поводу «ингредиенты те же,  кастрюля таже самая,  повариха та же…  только рецепт другой?» …странное сравнение, но, тем не менее, если однажды Ваша жена сварит суп, который Вам не понравиться, Вы на кухню больше не зайдете?
Записан
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1313 : 05 Декабря 2016, 20:17:34 »

Если и водили, в моей памяти это никак не зафиксировалось  Йа креведко

А нас точно не водили, я узнала, что в Каменске театр есть, лет так восемь назад
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1314 : 05 Декабря 2016, 20:24:05 »

В одном из утерянных сообщений, даже не в одном а в нескольких, я писал,  что именно артисты театра молодцы,  они не просто стараются,  а успешно ну и так далее. А вот огромные вопросы были у меня к костюмеру ( у разноплановых актрис похожие костюмы, фиг различишь издалека)  и к тому, кто придумал декорации, не соответствующие замыслу автора пьесы.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2016, 20:31:23 от sonetych » Записан
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1315 : 05 Декабря 2016, 20:27:48 »

А факты печальная весчь.  Когда нет таланта и желания работать а также разума творцы ужасного пускаются во все тяжкие. Пииты изобретают новые типа стили и слова,  художники малюют уродцев,  а театральные сцены имитируют огромную постель,  или заливают сцену  водой. То есть на первом плане постель и вода а не царство Мельпомены.
Ау, кумохоб,  ты считаешь,  что и  "это" прежде чем критиковать нужно прийти и посмотреть? Так учти,  на будущее,  сумасбродство ради выпендрежа оно и есть сумасбродство. И если театр именно таким способом заманивает зрителей то он вряд ли …  потому что режиссер, который себя и своих зрителей уважает ни за что не станет…  Или я опять не прав?

я мало что поняла, может кто-нибудь пояснить?
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1316 : 05 Декабря 2016, 20:29:12 »

Сонетыч, когда ты пишешь стихотворение и тебе приходит чересчур яркая метафора, ты же не отказываешься от неё из-за боязни показаться слишком авангардным поэтом, стремящимся к дешёвой популярности у читателя (если эта метафора необходима стиху, отвечает сверхзадаче стихотворения, укладывается в образный ряд и т.д.)

Мы живём в 21 веке и театральный язык изменился, он давно уже не отвечает потребностям школьного кукольного театра сезона 1968-1969 годов...

И если Праудину в Свердловском ТЮЗе понадобилась для сценографии кровать в "Человеке рассеянном", то он не секунды не задумывался, что на его спектакль может не прийти Сонетыч.

Как и другой режиссёр (фамилию и театр, к сожалению, забыл) в "Самоубийце" Эрдмана, придумавший решение спектакля - огромную, на всю сцену, поставленную на "попа",  кровать, в которой артисты "лежащие" в ней, вели диалоги стоя.
Это художественное решение и оно зависит от многих условий и предпосылок, большинство которых нам не суждено (и слава Богу) узнать...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 20:08:09 от кумохоб » Записан
Валенtina
Новичок
*

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #1317 : 05 Декабря 2016, 20:32:30 »

В одном из утерянных сообщений, даже не в одном а в нескольких, я писал,  что именно артисты театра молодцы,  они не просто стараются,  а успешно ну и так далее. А вот огромные вопросы были у меня к костюмеру ( у разноплановых актрис похожие костюмы, фиг различишь издалека)  и к тому, кто придумал декорации, не соответствующие замыслу автора пьесы.

Если я правильно понимаю, то за костюмы и декорации отвечает художник спектакля, на сайте написано: Художник - Иван Мальгин (Екатеринбург). Может Sam подскажет.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1318 : 05 Декабря 2016, 20:32:40 »

я мало что поняла, может кто-нибудь пояснить?

Это "вода" разлита вокруг сценической воды спектакля "Лодочник", которая стала препятствием для посещения этого спектакля Сонетычем. (Ещё понятней объяснил)))
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1319 : 05 Декабря 2016, 20:36:33 »

Дело не в воде как таковой,  а в том, что именно про воду писали СМИ когда рассказывали про этот спектакль. То есть с точки зрения журналистов, рекламирующих спектакль,  именно наличие огромного количества воды на сцене несомненное достоинство этого спектакля. А мне ли сомневаться в профессионализме и искренности журналистов?
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!