Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 12:32:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 896780 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #690 : 24 Сентября 2013, 16:05:06 »

Да-да! Именно этих менеджеров в этой теме и клюют. ))
Так они не пытаются продавать, они пытаются попрошайничать у властей! Причем у этих "менеджеров" нету хоть сколько либо годного экономического обоснования постройки нового здания. Вряд ли они смогут "продать" труппу так, чтобы хотя бы отбить "коммуналку" за год, не говоря уже об окупаемости всего проекта. И ничего тут кроме "дайте нам бюджетных денег, а кто против - тупые необразованные носороги и редиски" не слышно и не видно. И вот это особенно печалит.

   Dimm, главное печалит то, что многим непонятно почему совсем не нужно создавать хороший театр. Такого качества театров в провинциальной советской России наоткрывали множество. В современных условиях выживут те, которые смогут стать профессионально сильными. К ним и придут хорошие менеджеры. Для них и будут строить стационарные здания.
   P.S. Удовлетворённость сегодняшним качеством театра - отражение больших городских проблем!
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #691 : 24 Сентября 2013, 16:29:39 »

Такого качества театров в провинциальной советской России наоткрывали множество. В современных условиях выживут те, которые смогут стать профессионально сильными. К ним и придут хорошие менеджеры. Для них и будут строить стационарные здания.
   P.S. Удовлетворённость сегодняшним качеством театра - отражение больших городских проблем!

Не придут.

Будут строить тем, кто громче кричит - это сегодняшняя реальность.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #692 : 25 Сентября 2013, 07:58:50 »

Ответьте мне на вопрос: Как проводят свободное время молодые люди в нынешнее время?

1. Сидят дома с интернетом?
2. Пьют пиво во дворе (хорошо что не водку)?
3. Посещают развлекательные учреждения? Если да, то что это за учреждения?
4. Занимаются спортом?
5. Имеют другие увлечения и хобби?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #693 : 25 Сентября 2013, 10:41:26 »

молодые люди и девушки делают всё из выше перечисленного и ещё очень много чего.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #694 : 25 Сентября 2013, 14:36:52 »

Такого качества театров в провинциальной советской России наоткрывали множество. В современных условиях выживут те, которые смогут стать профессионально сильными. К ним и придут хорошие менеджеры. Для них и будут строить стационарные здания.
   P.S. Удовлетворённость сегодняшним качеством театра - отражение больших городских проблем!

Не придут.

Будут строить тем, кто громче кричит - это сегодняшняя реальность.

   Сегодняшняя реальность ещё и в том, уважаемый ASK, что страна экономически выдыхается.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #695 : 25 Сентября 2013, 18:08:00 »

Я желал переключить Ваше внимание на клубы и развлекательные учреждения. У нас в городе их не так много, не более чем полтора десятка. Смею Вас заверить что деньги в этой сфере крутятся не маленькие. Заведения рассчитаны на разный кошелек и разный интеллектуальный уровень.

Я сомневаюсь что завсегдаи заведений типа "100 Виталиков" или "От заката до рассвета" действительно пойдут в Театр. Глубоко сомневаюсь. Есть другой слой общества, готовый оставить несколько тысяч рублей за вечер, но им нужен определенный антураж, и сожалею, что приходится это объяснять интернетовским кнопкодавам (см. список выше).

К стати... Ни кого не удивляет попкорн и напитки в кинотеатре, но набрасываются на точку общепита в театре. Почему? Кино всегда считалось уровнем пива и попкорна. Буфет и (или) небольшой ресторанчик (с отдельным входом) вполне вписываются в общую концепцию театра. Это не будет рыгаловкой или наливайкой. Соответствующие цены, обстановка и время работы дадут возможность избежать неприятных инцидентов.

Уверяю, если правильно поставить дело, то появится место где можно будет провести вечер культурно и приятно. Инициаторы смогут оттянуть с рынка развлечений определенный кусок, если смогут предложить верхний уровень (по Каменским меркам).

Театр всегда был (исторически) верхним уровнем, богемой, а не ширпотребом или общепитом.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #696 : 25 Сентября 2013, 18:59:41 »


К стати... Ни кого не удивляет попкорн и напитки в кинотеатре, но набрасываются на точку общепита в театре. Почему? Кино всегда считалось уровнем пива и попкорна. Буфет и (или) небольшой ресторанчик (с отдельным входом) вполне вписываются в общую концепцию театра. Это не будет рыгаловкой или наливайкой. Соответствующие цены, обстановка и время работы дадут возможность избежать неприятных инцидентов.

Уверяю, если правильно поставить дело, то появится место где можно будет провести вечер культурно и приятно. Инициаторы смогут оттянуть с рынка развлечений определенный кусок, если смогут предложить верхний уровень (по Каменским меркам).

Ничего они не оттянут, подобный ресторан - убыточное занятие...  я в самом начале темы раскладку примерную давала по расходам на содержание (у меня друзья этим бизнесом занимались)...
А "Соответствующие цены" в Каменске дадут только один эффект - 2,5 землекопа посетителей  RTFM
Хотя, если есть источник покрытия убытков от его работы, то почему бы и нет...  В замешательстве
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 19:12:09 от Мила » Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #697 : 25 Сентября 2013, 19:39:01 »


К стати... Ни кого не удивляет попкорн и напитки в кинотеатре, но набрасываются на точку общепита в театре. Почему? Кино всегда считалось уровнем пива и попкорна. Буфет и (или) небольшой ресторанчик (с отдельным входом) вполне вписываются в общую концепцию театра. Это не будет рыгаловкой или наливайкой. Соответствующие цены, обстановка и время работы дадут возможность избежать неприятных инцидентов.

Уверяю, если правильно поставить дело, то появится место где можно будет провести вечер культурно и приятно. Инициаторы смогут оттянуть с рынка развлечений определенный кусок, если смогут предложить верхний уровень (по Каменским меркам).

Ничего они не оттянут, подобный ресторан - убыточное занятие...  я в самом начале темы раскладку примерную давала по расходам на содержание (у меня друзья этим бизнесом занимались)...
А "Соответствующие цены" в Каменске дадут только один эффект - 2,5 землекопа посетителей  RTFM
Хотя, если есть источник покрытия убытков от его работы, то почему бы и нет...  В замешательстве

Я знаю предпринимателя который держит цены выше средне городских, но предлагает товар и сервис выше средне городского уровня. И имеет клиентов.

Мила Вы чего то желали доказать? Поставьте в ресторане два одинаковых столика и на одном  укажите цены выше чем на другом. Я Вас уверяю за тем столиком где цены выше клиенты будут всегда.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #698 : 25 Сентября 2013, 20:15:24 »

Давайте примем во внимание еще возрастной ценз. Нынешние клубы рассчитаны на возраст до 30 лет. Людям более старшего возраста, и достигших определенного результата, выбор развлекательных заведений стремится к нулю (в нашем городе).
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #699 : 25 Сентября 2013, 20:25:13 »

Городские рестораны вообще выживают за свадебный счёт, а не солидной клиентурой.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #700 : 25 Сентября 2013, 20:34:04 »


Я знаю предпринимателя который держит цены выше средне городских, но предлагает товар и сервис выше средне городского уровня. И имеет клиентов.

Мила Вы чего то желали доказать?  Поставьте в ресторане два одинаковых столика и на одном  укажите цены выше чем на другом. Я Вас уверяю за тем столиком где цены выше клиенты будут всегда.
А я Вас уверяю, что это утопия...  Улыбка
Давайте на скорую руку/очень грубо посчитаем по новой:
дорогой ресторан (даже небольшой) требует квалифицированного персонала (поваров, барменов, официантов) - это только по ФЗП минимально 150 тыс. в месяц затрат + на закуп продуктов/алкоголя минимально 150 тыс. (дорогой ресторан - дорогая линейка алкоголя, дорогая линейка меню) = 300 000 прямых ежемесячных затрат, не считая коммуналки, посуды, прачечной и т.д., и т.п. где-то 30 тыс. + налоги
Средний чек в ресторане составляет, который жители КУ, обычно готовы оставить в ресторане/любом развлекательном заведении -  800 руб./чел
Считаем: чтобы отбить даже минимальные затраты, т.е. сработать в ноль, в ресторане должно быть  чистой прибыли 330 000, т.е. оборот заведения заведения в должен составлять примерно 660 000 в мес., а проходимость: 660 000/800=825 чел.   825/26(учитывая хотя бы 1 вых. в неделю) =32   
32 человек ежедневно - включая вт., ср., чт., вскр. должны прийти и оставить в ресторане хотя бы по 800руб, чтобы он просто не ушёл в минус...  это даже не учитывая того, сколько стоит лицензия на алкоголь (которую, к тому же, нереально трудно получить - а многим так и не удаётся) и затрат на оборудование для кухни/для бара и интерьер  RTFM


« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 08:50:48 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #701 : 25 Сентября 2013, 20:36:18 »

К стати... Ни кого не удивляет попкорн и напитки в кинотеатре, но набрасываются на точку общепита в театре. Почему? Кино всегда считалось уровнем пива и попкорна.
Я бы добавил, что пиво и поп-корн появились в кинотеатрах с засилием американской культуры в России. В СССР это было нонсенс. И даже запрещено официально.
Мила, цены являются камнем преткновения для хреновых менеджеров. Хороший - продаст свой товар и за цену, выше конкурентов.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #702 : 25 Сентября 2013, 20:38:02 »

Давайте на скорую руку/очень грубо посчитаем по новой:
Маленький нюанс. В бизнесе на скорую руку и грубо не считают. Ибо это не котлеты для мужа пожарить.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #703 : 25 Сентября 2013, 20:41:12 »

Ничего они не оттянут, подобный ресторан - убыточное занятие...  я в самом начале темы раскладку примерную давала по расходам на содержание (у меня друзья этим бизнесом занимались)...
А "Соответствующие цены" в Каменске дадут только один эффект - 2,5 землекопа посетителей  RTFM
Хотя, если есть источник покрытия убытков от его работы, то почему бы и нет...  В замешательстве
Источник есть - городской бюджет!  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #704 : 25 Сентября 2013, 20:45:02 »


Маленький нюанс. В бизнесе на скорую руку и грубо не считают. Ибо это не котлеты для мужа пожарить.
Так я и не собиралась тут бизнес-план писать...   В замешательстве


Мила, цены являются камнем преткновения для хреновых менеджеров. Хороший - продаст свой товар и за цену, выше конкурентов.
Продаст. Только вот было бы кому. Существует такой момент, как покупательная способность населения, которая в КУ не айс...  В замешательстве
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 20:57:56 от Мила » Записан

Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!