Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 22:00:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 899609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ta/7o4ka
Новичок
*

Карма: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #960 : 23 Октября 2014, 21:47:03 »

В КР сегодня вышел абсолютно профанский отзыв о "Короле Лире". Очень жаль, что в редакции берутся за публикацию рецензий от тех, кто интеллектуально не дорос даже до того, чтобы грамотно написать про "Петуха пополам".
Ну а теперь по сути обращения к пресс отделу театра. Мы не практикуем систему "чёрных списков". Мнение журналиста о спектакле, каким бы оно неприятным для театра не было, не может служить основанием для "отлучения". Наше правило работы с представителями СМИ не меняется в течение многих лет: журналист, заявивший о желании сделать материал о театре, допускается на представления на безвозмездной основе.
Да речь же не о том, чтоб не пускать СОВСЕМ и запрещать писать. Понятно, что журналисты разные нужны и важны (и картавые, и заики и бла бла бла  ). Тут, я считаю, автору именно хотелось высказаться "не как все". И кстати, когда я была на спектакле, первыми с аплодисментами после спектакля встали именно первые ряды и орали "БРАВО!". И совсем не "несколько человек", как у "журналистки". Речь о том, что бабули, читающие КР, теперь после такого будут думать, что Драма №3 потратила народно-бюджетные деньги на какую-то хрень, простихосспаде, и опять не досталось тому, "кому деньги нужней". Я бы после прочтения этого всего на спектакль бы точно не пошла, а он, смею дать оценку, отличный.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #961 : 23 Октября 2014, 21:59:10 »

Уверяю Вас, бабули даже не задумываются о бюджетных деньгах в плане театра или ещё какого действа. Им коммуналка милей. И даже думаю, что Сахариус кондовым взглядом привлечет на Лира молодежь.
А споры про то, что театру достается приличная доля бюджетных денег не угаснут.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ta/7o4ka
Новичок
*

Карма: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #962 : 23 Октября 2014, 22:21:58 »

А споры про то, что театру достается приличная доля бюджетных денег не угаснут.
Это да, не поспоришь  Йа креведко а что касается привлечения Сахариус молодёжи... не думаю, что молодёжь читает местную прессу, и вообще какую-либо прессу, кроме пабликов аля "Подслушано" и тэ дэ.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #963 : 23 Октября 2014, 22:33:36 »

А споры про то, что театру достается приличная доля бюджетных денег не угаснут.
Это да, не поспоришь  Йа креведко а что касается привлечения Сахариус молодёжи... не думаю, что молодёжь читает местную прессу, и вообще какую-либо прессу, кроме пабликов аля "Подслушано" и тэ дэ.

Родители покупают программу - так обычно и попадается на глаза. А слабо в "Подслушано" мнение о Лире запостить? С меня лайк.:-)
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ta/7o4ka
Новичок
*

Карма: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #964 : 23 Октября 2014, 22:36:20 »

А споры про то, что театру достается приличная доля бюджетных денег не угаснут.
Это да, не поспоришь  Йа креведко а что касается привлечения Сахариус молодёжи... не думаю, что молодёжь читает местную прессу, и вообще какую-либо прессу, кроме пабликов аля "Подслушано" и тэ дэ.

Родители покупают программу - так обычно и попадается на глаза. А слабо в "Подслушано" мнение о Лире запостить? С меня лайк.:-)
Не слабо, завтра замучу, обещаю даж прям )))
Записан
Ta/7o4ka
Новичок
*

Карма: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #965 : 24 Октября 2014, 13:04:49 »

Подумала, что в "Подслушано" напишу ближе к делу, так сказать, ближе к спектаклю )) Меня теперь интересует, будет ли в этом году "Лучший артист сезона"?
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #966 : 24 Октября 2014, 19:47:22 »

В КР сегодня вышел абсолютно профанский отзыв о "Короле Лире". Очень жаль, что в редакции берутся за публикацию рецензий от тех, кто интеллектуально не дорос даже до того, чтобы грамотно написать про "Петуха пополам".
Ну а теперь по сути обращения к пресс отделу театра. Мы не практикуем систему "чёрных списков". Мнение журналиста о спектакле, каким бы оно неприятным для театра не было, не может служить основанием для "отлучения". Наше правило работы с представителями СМИ не меняется в течение многих лет: журналист, заявивший о желании сделать материал о театре, допускается на представления на безвозмездной основе.
Да речь же не о том, чтоб не пускать СОВСЕМ и запрещать писать. Понятно, что журналисты разные нужны и важны (и картавые, и заики и бла бла бла   ). Тут, я считаю, автору именно хотелось высказаться "не как все". И кстати, когда я была на спектакле, первыми с аплодисментами после спектакля встали именно первые ряды и орали "БРАВО!". И совсем не "несколько человек", как у "журналистки". Речь о том, что бабули, читающие КР, теперь после такого будут думать, что Драма №3 потратила народно-бюджетные деньги на какую-то хрень, простихосспаде, и опять не досталось тому, "кому деньги нужней". Я бы после прочтения этого всего на спектакль бы точно не пошла, а он, смею дать оценку, отличный.

В качестве общей информации, в том числе и для бабушек. В Каменске-Уральском, в отличие от многих других городов "постановочные" из бюджета не выделяются. Оплата материалов по строительству декораций, изготовлению бутафории, шитью костюмов, а также выплата гонораров происходит из ЗАРАБОТАННЫХ театром средств, то есть из поступлений от продажи билетов и выигранных грантов. Народно-бюджетные деньги покрывают лишь расходы по коммуналке и частичную оплату труда служителей театра. В большинстве случаев она составляет менее половины общей суммы.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2014, 20:05:00 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #967 : 24 Октября 2014, 19:48:29 »

Подумала, что в "Подслушано" напишу ближе к делу, так сказать, ближе к спектаклю )) Меня теперь интересует, будет ли в этом году "Лучший артист сезона"?
Поясните пожалуйста. Вы хотели знать будет ли проводиться сам конкурс или будет ли победитель в этом конкурсе?
Записан

детские игры в недетские отношения...
Ta/7o4ka
Новичок
*

Карма: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #968 : 27 Октября 2014, 10:50:48 »

Подумала, что в "Подслушано" напишу ближе к делу, так сказать, ближе к спектаклю )) Меня теперь интересует, будет ли в этом году "Лучший артист сезона"?
Поясните пожалуйста. Вы хотели знать будет ли проводиться сам конкурс или будет ли победитель в этом конкурсе?
Дада, будет ли проводиться? (потому как, если будет проводиться, будет и победитель) Потому как на сайте нет никаких обновлений по голосованию.  В замешательстве
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #969 : 27 Октября 2014, 14:59:43 »

Подумала, что в "Подслушано" напишу ближе к делу, так сказать, ближе к спектаклю )) Меня теперь интересует, будет ли в этом году "Лучший артист сезона"?

Поясните пожалуйста. Вы хотели знать будет ли проводиться сам конкурс или будет ли победитель в этом конкурсе?

Дада, будет ли проводиться? (потому как, если будет проводиться, будет и победитель) Потому как на сайте нет никаких обновлений по голосованию.  В замешательстве

Обновления идут уже с течение 7 недель с начала детского сезона. Вот страница на сайте: http://drama3.ru/ru/projects/best-artist-of-the-season.html Для участников групп театра в социальных сетях при обновлении этой страницы делается рассылка, так что, если есть желание - милости просим:

https://www.facebook.com/pages/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%9D%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%A2%D1%80%D0%B8-Kamensk-Uralskiy-drama-theater/122496167788918?fref=ts

https://vk.com/drama3
« Последнее редактирование: 27 Октября 2014, 15:42:22 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #970 : 28 Октября 2014, 13:33:41 »

по статье в КР
чисто по статье - спектакля не смотрел
Текст неплохой, смысл и мораль понятны - афтар явно хотел выдать оценку на мировом уровне - мол, круто, современно, авангардно, трендово и, в то же время, не трендово...
Но переборщил афтар с ассоциативным мышлением - читатели - и те, у которых албанский радной, и те, которые не слыхали о таком - могли и не прочувствовать фибры души критика.
имхо, канешна
Записан

Каменск. 21-й век
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #971 : 28 Октября 2014, 13:41:55 »

афтару из ОблГазеты - "Каменск-Уральского театра "Драма номер три"" - здесь прилагательное пишется с большой буквы, если же вы бы использовали "каменского" - тогда с маленькой.

афтару чуть-чтомпаса - нормалек текст
Записан

Каменск. 21-й век
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #972 : 28 Октября 2014, 13:59:59 »


Но переборщил афтар с ассоциативным мышлением - читатели - и те, у которых албанский радной, и те, которые не слыхали о таком - могли и не прочувствовать фибры души критика.
имхо, канешна

Ассоциативное мышление отсутствует напрочь. Если включать ассоциацию, то хотя бы с простого момента: века не меняют человеческую сущность. "Король Лир" - это не костюмированная трагедия, требующая воссоздания эпохи.  Она о живых людях, действие перенесено  в наши дни. Мне, к примеру, не нравятся ретроспективы в прошлое и в себя от Татьяны Аркадьевны, но она понимает, что главное не в великом имени Шекспира, а в содержании пьесы и слиянии ее с  режиссерской формой подачи.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #973 : 28 Октября 2014, 14:59:55 »


Но переборщил афтар с ассоциативным мышлением - читатели - и те, у которых албанский радной, и те, которые не слыхали о таком - могли и не прочувствовать фибры души критика.
имхо, канешна

Ассоциативное мышление отсутствует напрочь. Если включать ассоциацию, то хотя бы с простого момента: века не меняют человеческую сущность. "Король Лир" - это не костюмированная трагедия, требующая воссоздания эпохи.  Она о живых людях, действие перенесено  в наши дни. Мне, к примеру, не нравятся ретроспективы в прошлое и в себя от Татьяны Аркадьевны, но она понимает, что главное не в великом имени Шекспира, а в содержании пьесы и слиянии ее с  режиссерской формой подачи.

Респект!  Афро
Записан

детские игры в недетские отношения...
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #974 : 14 Ноября 2014, 17:32:37 »

http://drama3.ru/ru/all-the-news.html?date=2014-11-12&id=342

Театр, с Юбилеем!!!

Аншлаг на оба ваши зала! 
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 20:01:51 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!