Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:16:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 35   Вниз
Печать
Автор Тема: Зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи  (Прочитано 123528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #150 : 30 Января 2014, 18:25:29 »

Старых вывели из олимпийской сборной
 Союз биатлонистов России официально объявил о том, что российская биатлонистка Ирина Старых покидает расположение национальной команды, которая в настоящее время готовится к олимпийским стартам на Играх-2014 в Сочи. Об это спортсменка уведомила руководителей организации в письме.

- Я попала в сложную ситуацию и считаю необходимым проинформировать о своем решении покинуть расположение команды на неопределенный срок. Получила уведомление от IBU, в котором говорится, что одна из моих проб дала положительный результат. Эта новость стала большой неожиданностью для меня. Поверьте, я искренне сожалею о том, что эта история связана с моим именем. Я сразу решила идти на вскрытие пробы Б, так как считаю все произошедшее со мной недоразумением. Однако до окончания разбирательств считаю для себя неприемлимым быть в команде. Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на команду до тех пор, пока не будет результатов по вскрытию пробы Б. Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду. Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств и проинформировать от моего имени все необходимые организации. Желаю всей нашей команде большой удачи, — сообщается в письме Старых.

Отметим, что СБР подтвердил информацию о выводе Старых из состава сборной России и в ближайшее время проинформирует об этом все необходимые организации.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_NI432310_Starih-popalasi-na-dopinge
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #151 : 30 Января 2014, 18:54:29 »

Если подтвердится, Юрьеву п\ж дисквалифицируют
Ну вот кому надо было раньше времени шумиху поднимать? Ведь пока нет официального подтверждения АДК запрещено вообще об этом писать, тем более обнародовать фамилии...

А у  нас что опять официальный Горлит появился?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #152 : 30 Января 2014, 18:55:44 »

Старых вывели из олимпийской сборной
 Союз биатлонистов России официально объявил о том, что российская биатлонистка Ирина Старых покидает расположение национальной команды, которая в настоящее время готовится к олимпийским стартам на Играх-2014 в Сочи. Об это спортсменка уведомила руководителей организации в письме.

- Я попала в сложную ситуацию и считаю необходимым проинформировать о своем решении покинуть расположение команды на неопределенный срок. Получила уведомление от IBU, в котором говорится, что одна из моих проб дала положительный результат. Эта новость стала большой неожиданностью для меня. Поверьте, я искренне сожалею о том, что эта история связана с моим именем. Я сразу решила идти на вскрытие пробы Б, так как считаю все произошедшее со мной недоразумением. Однако до окончания разбирательств считаю для себя неприемлимым быть в команде. Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на команду до тех пор, пока не будет результатов по вскрытию пробы Б. Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду. Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств и проинформировать от моего имени все необходимые организации. Желаю всей нашей команде большой удачи, — сообщается в письме Старых.

Отметим, что СБР подтвердил информацию о выводе Старых из состава сборной России и в ближайшее время проинформирует об этом все необходимые организации.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_NI432310_Starih-popalasi-na-dopinge

Вот и результат преждевременной шумихи. СМИ, как всегда, в погоне за жаренным идут по головам! Им пофиг на судьбы людей, которых они подставляют!
теперь, даже если пробы Б дадут отрицательный результат, карьера у талантливой девочки будет испорчена.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #153 : 30 Января 2014, 18:56:59 »

Если подтвердится, Юрьеву п\ж дисквалифицируют
Ну вот кому надо было раньше времени шумиху поднимать? Ведь пока нет официального подтверждения АДК запрещено вообще об этом писать, тем более обнародовать фамилии...

А у  нас что опять официальный Горлит появился?
Вообще-то это запрещено на законодательном, причём международным законодательством, уровне!
Но нашим журналистам по хрен на законы, мораль и совесть!
Не обратили внимание, что только опубликовали имена российских биатлонисток, причём уже по всему миру они стали известны. А вот имя литовки пока неизвестно, как минимум широко не известно...
« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 19:00:58 от min@ » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #154 : 30 Января 2014, 18:59:55 »

Пожалуйста норму международного права и дату ее ратификации или присоединению к соглашению.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #155 : 02 Февраля 2014, 16:56:48 »

Что-то пошло не так? На репетиции открытия Игр в Сочи главный факел Олимпиады начал чадить
В сети появилась фотография с генеральной репетиции открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Судя по снимку, сделанному кем-то из очевидцев, во время зажжения олимпийского факела что-то пошло не так: вместе с огнем из чаши начал валить черный дым. Официального объяснения произошедшему пока нет. Мнения комментаторов разделились: одни считают, что причина произошедшего – техническая неисправность сооружения, другие уверены, что для первого запуска это совершенно нормально.


http://www.znak.com/urfo/news/2014-02-01/1017595.html
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #156 : 02 Февраля 2014, 18:02:58 »

Что-то пошло не так? На репетиции открытия Игр в Сочи главный факел Олимпиады начал чадить
В сети появилась фотография с генеральной репетиции открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Судя по снимку, сделанному кем-то из очевидцев, во время зажжения олимпийского факела что-то пошло не так: вместе с огнем из чаши начал валить черный дым. Официального объяснения произошедшему пока нет. Мнения комментаторов разделились: одни считают, что причина произошедшего – техническая неисправность сооружения, другие уверены, что для первого запуска это совершенно нормально.


http://www.znak.com/urfo/news/2014-02-01/1017595.html

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/566703.html?ext=arsh
Комментарии прикольные. А по сути ничего страшного. У меня тоже периодически дым из трубы чёрный идёт. Особенно после профилактики печки или некоторого стояния выключенной... Сейчас всё подправят и всё будет ОК (думаю)
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #157 : 03 Февраля 2014, 17:15:11 »

Товарищ, волонтер-переводчик, из Сочи сейчас:

"Ребята, я это видел!
Второй раз за месяц я пел гимн с мурашками на коже и слезами на глазах - на репетиции открытия Олимпийских игр ‪#‎Sochi2014‬!
(Первый раз был на спидвее, 25 января).
Сосед, из Лондона, сразу сказал что в ‪#‎Сочи‬ лучше, чем было там. там было.
Такого открытия не было ещё ни у одних Олимпийских игр в истории.
Технологии, используемые здесь, ранее никогда не применялись.
А, с учётом того, что готовили его более 2-х лет (и 6 тыс. чел.) - на тот момент это были ещё практически технологии будущего.

Смысловое же и культурное содержание церемонии меня тронуло всего целиком. Настолько глубоко авторы смогли зачерпнуть нашу душу.
Одну подробность могу раскрыть - будут участвовать команды Карибских островов. И ещё почти все известные мне островные государства Тихоокеанского бассейна.

Когда ещё в жизни доведётся побывать на таком шоу и в нём поучаствовать! Именно поучаствовать - потому что мы пели, топали, бесновались и пускали волну - всем многотысячным стадионом.
Для меня это потрясающий опыт!"
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #158 : 05 Февраля 2014, 15:01:54 »

"Закрытие" Сочи привело к многочасовым олимпийским пробкам
 В Краснодарском крае в преддверии Олимпиады власти усилили паспортный контроль не только в Сочи и прилегающих к нему районах, но и на границе региона с Ростовской областью, почти за 500 километров от места проведения Игр. Из-за этой меры безопасности жители соседнего региона, которые едут в Краснодар на машине по трассе М4 "Дон", вынуждены много часов проводить в пробках.

Жители поселков на севере Краснодарского края, которые ездят на работу в расположенный неподалеку Ростов-на-Дону, рассказывают, что на приграничном пункте ГИБДД движение автомобилей идет по одной полосе, остальные две перекрыты. Из-за этого в пробке можно простоять от двух до пяти-шести часов.

Еще примерно час занимает проверка документов. Исключение не сделали даже для местных жителей, которые утром едут на работу, а вечером – домой. "Я просил уже справку мне выдать, что я живу в Краснодарском крае, а работаю в Ростовской области, но, говорят, справок не предусмотрено, формы для них нет, и проверять будут каждый раз при пересечении границы до конца Паралимпиады", — рассказал сантехник Виктор Петренко.

Документы при въезде в Краснодарский край проверяют не только у водителей автомобилей, но и у всех пассажиров. Без паспорта въехать в регион никто не сможет. "Когда только начали проверять, мы дочку забирали из роддома в Ростовской области, с нами племянница ехала. Нас с новорожденным держали в машине, притом что мороз был. Мы племянницу оставили на Цукарянском посту ГИБДД (на трассе М4 "Дон". - Примеч. РБК), отвезли дочку домой, взяли паспорт и вернулись за племянницей", - рассказывает жительница села Красное, расположенного неподалеку от границы.

Отметим, что, по данным "РБК-Кубань", сразу после введения паспортного контроля на границе Ростовской области и Краснодарского края автомобилистам приходилось проводить в пробках по десять часов.
 http://top.rbc.ru/society/05/02/2014/903515.shtml
Записан

slavonic
Постоялец
***

Карма: +8/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 317


восставший из баНа


« Ответ #159 : 05 Февраля 2014, 15:59:23 »

Вот зачем действительно был нужен Сочи 2014 группе бывших сотрудников КГБ СССР во главе с Владимиром Питуном и другие грандиозные стройки http://sochi.fbk.info/ru/place/14/
Записан

Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #160 : 05 Февраля 2014, 20:14:21 »

 Йа креведко
«Перед началом движения выньте пушку из танка»
Сразу несколько смешных снимков из Сочи с английскими надписями попало в сеть за последние сутки. Некоторые предприниматели то ли использовали для их изготовления компьютерные переводчики, не всегда учитывающие контекст фразы, то ли переводили каждое слово по отдельности, не обращая внимание на пометки в словаре, то ли просто не обдумали фразу целиком.

В этой табличке русское слово пистолет (от бензоколонки) переведено как «gun», то есть «револьвер» или «пушка». В соседстве со словом «tank», иногда действительно означающим бак, оно читается как «пушка танка», в итоге вся фраза переводится как «Перед началом движения убедитесь, что вынули пушку из танка». Англоязычный твиттер @SochiProblems комментирует это словами: «В русских танках никогда не оставляют пушек».



На фото меню из ресторана, набравшем огромное количество ретвитов – более полутора тысяч - «пирожные в ассортименте» переведены как «cakes in ass.», что образует на английском фразу «пирожные в заднице».



Еще на нескольких снимках красуется непереводимая на русский надпись «language in the test». Вместо «language» (язык в значении: русский, английский, французский и любой другой) следовало написать «tongue» (язык как часть тела). А «в тесте» явно было переведено как «в [учебном] тесте», то есть в задании. Следовало переводить слово «тесто» в именительном падеже, тогда получилось бы верное «dough».



Как шутят в твиттере, за правильным переводом следит лично министр спорта Виталий Мутко.
http://www.znak.com/urfo/news/2014-02-05/1017829.html


Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #161 : 05 Февраля 2014, 20:24:42 »

Перед тем как подорваться, убедите себя в том, что пушки в танке нет.
Экзистенциальнинько.
Хотя хулители тоже те еще пириводчики, т.к. gun тут правильно переведен. Вот сама фраза хтоничненько выстроена.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
slavonic
Постоялец
***

Карма: +8/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 317


восставший из баНа


« Ответ #162 : 05 Февраля 2014, 21:37:05 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смешно:

http://echo.msk.ru/blog/sportsru/1252404-echo/
Записан

Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #163 : 05 Февраля 2014, 22:19:24 »

Некоторые предприниматели то ли использовали для их изготовления компьютерные переводчики, не всегда учитывающие контекст фразы, то ли переводили каждое слово по отдельности, не обращая внимание на пометки в словаре, то ли просто не обдумали фразу целиком.

после такого уже не так смешно должно быть над надписями и меню на русском языке в заграницах. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #164 : 06 Февраля 2014, 07:00:29 »

Йа креведко
«Перед началом движения выньте пушку из танка»
Так к слову. Как пишут американцы по  русски:
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 35   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!