Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 05:31:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  История общественного транспорта
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: История общественного транспорта  (Прочитано 238521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #120 : 25 Января 2013, 21:18:52 »

Какая любовь к Ан-2?!!!  Поди ты слямзил Аннушку в Серове?
Сан Саныч...я ж с него попрыгал с парашютом Подмигивающий... а катался на ём аж с 6 лет, В Логиново RTFM...Это ж как первая женщина RTFM Йа креведко.....А ты Плачущий
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #121 : 25 Января 2013, 21:31:58 »

Не фига себе! Первая женщина и с нее прыгал с парашютом!!! Велик русский язык! За бугром мне рассказывали переводчики, что ни в одном языке нет столько значений как в русском!!!
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #122 : 25 Января 2013, 21:35:53 »

Так ...личные ролевые игры мы здесь не обсуждаем Йа креведко Йа креведко Йа креведко Йа креведко Йа креведко Йа креведко Йа креведко...мало ли у кого какие фобии-фантазии Строит глазки Йа креведко Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #123 : 25 Января 2013, 21:50:00 »

Я так понял-бригада строит здание современного автовокзала-
тот мужчинка что стоит-4-ый слева-это дядя Гена.. был у меня ...наставником во время моей практики в ремонтно-строительном цехе УАЗа в 1998 году...Где щас-не знаю-но спец своего дела-мама не горюй
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Petrovich
Пользователь
**

Карма: +18/-7
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #124 : 25 Января 2013, 22:11:54 »

В троллейбусах в конце 70-тых годов (или раньше) появились портативные кассовые аппараты с "крутилкой" через которые советские граждане покупали билеты за 5 копеек. Бросали монетку (5, 10, 15, 20 копеек итд) откручивали билетик на ту сумму что ты бросил в аппарат. Просуществовали до начала распада СССР. Сейчас, это удивительно звучит, но большинство граждан платило за проезд. Не такой мысли что можно проехать бесплатно, не заплатив за проезд.
простояв около аппарата и передавая на билеты можно было поднять пятаков на мороженое:)
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #125 : 25 Января 2013, 22:13:07 »

В троллейбусах в конце 70-тых годов (или раньше) появились портативные кассовые аппараты с "крутилкой" через которые советские граждане покупали билеты за 5 копеек. Бросали монетку (5, 10, 15, 20 копеек итд) откручивали билетик на ту сумму что ты бросил в аппарат. Просуществовали до начала распада СССР. Сейчас, это удивительно звучит, но большинство граждан платило за проезд. Не такой мысли что можно проехать бесплатно, не заплатив за проезд.
простояв около аппарата и передавая на билеты можно было поднять пятаков на мороженое:)
И не только. RTFM Йа креведко..фулиган Йа креведко Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Petrovich
Пользователь
**

Карма: +18/-7
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #126 : 25 Января 2013, 22:16:27 »

В тему компостеров: Застал еще железные крутилки. Было прикольно стоять рядом и смотреть как с резиновой ленты падают монетки. Потом появились абонементы и железные компостеры. Они были двух типов, одни с клавишей сбоку а по другим надо было ударять со всей дури. Контролеры нищадно штрафовали пассажиров если рисунок компостера не совпадал с рисунком дырок на билете. Даже носили с собой специальные картонки чтоб доказывать зайцам свою правоту, пробивая эти картонки в компостере и прикладывая к абонементику. Но находились ушлые граждане. Они пробивали новый абонемент в первый раз не сильно, а чтоб просто обозначить отверстия. А в следующую поездку замусоливали эти дырки на абонементе и уже пробивали новые дырки насквозь. Таким образом ездили за полцены. А позже появились ужасные полиэтиленовые компостеры, которые зимой в холодных икарусах трескались на морозе.
на абонементе писали номер автобуса.  в бумажнике накапливалась солидная пачка абонементов на весь автопарк:)
Записан
Metropolis
Постоялец
***

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435



« Ответ #127 : 26 Января 2013, 03:02:08 »

Да...раз уж тема появилась-позволю себе напомнить... Форум есть ..http://forum.tr.ru/read.php?3,233747 историю транспорта общественного обсуждают-нашего города


Интересная ссылка, спасибо!
Да, помню и маршрут № 1 и детский тролейбус. Чем детский тролейбус отличался от обычного маршрутного, кроме раскраски, было непонятно.

И вообще, не пора ли на форуме создать генеалогию маршрутов?
Вот пример, кто помнить маршрут автобуса № 6? Чкалова (ул. Слесарей)-Вокзал! Помню сам, однажды, в далекие начало 80-х, я с мамкой залазил в этот автобус этого маршрута, а так как был маленький, а ступеньки на заднею площадку скотовоза были высокие, я забрался на четвереньках, но водила (шофер!) поторопился закрыть двери и защемил мне ногу. Ладно был валенках.  Улыбка
Ну а потом №6 трансформировался в № 13.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #128 : 26 Января 2013, 09:11:08 »

Да...раз уж тема появилась-позволю себе напомнить... Форум есть ..http://forum.tr.ru/read.php?3,233747 историю транспорта общественного обсуждают-нашего города


Интересная ссылка, спасибо!
Да, помню и маршрут № 1 и детский тролейбус. Чем детский тролейбус отличался от обычного маршрутного, кроме раскраски, было непонятно.

И вообще, не пора ли на форуме создать генеалогию маршрутов?
Вот пример, кто помнить маршрут автобуса № 6? Чкалова (ул. Слесарей)-Вокзал! Помню сам, однажды, в далекие начало 80-х, я с мамкой залазил в этот автобус этого маршрута, а так как был маленький, а ступеньки на заднею площадку скотовоза были высокие, я забрался на четвереньках, но водила (шофер!) поторопился закрыть двери и защемил мне ногу. Ладно был валенках.  Улыбка
Ну а потом №6 трансформировался в № 13.


Про какие годы вы пишете?


Я помню о "шестерке" совсем другое. В шестидесятые-семидесятые он ходил по маршруту "Гортеатр - УАЗ". Гортеатр - это Площадь 25-го октября сейчас. А тогда там реально работал театр. Уезжать было трудно.  Особенно с Октябрьского. Остановки были напротив Юности с двух сторон - где сейчас и там, где стоянка авто. Однажды с сестрой перепутали, увидели автобус посвободнее, перебежали дорогу и уехали в Каменск. А надо было на УАЗ. Из старой части уже с комфортом добрались. )) Когда перестал ходить, не помню. Потом в 90-е 6-й автобус стал ходить с Южного до вокзала. Было очень удобно. Сейчас непонятно вообще, как он ходит.

Насчет 13-го, не помню такого, чтобы он трансформировался из 6-го. 13-й автобус пустили на рубеже 70-х, когда на Каменской, Шестакова, Калинина развернулось большое строительство. И в 1 больницу тоже легче добираться. Но ждать его приходилось, конечно, тоже подолгу.

Потом появился 14-й. Он пошел с Алюминиевой по Калинина на Октябрьскую. В нынешнем варианте маршрута 14 мы обязаны Ильясу Салигжанову, тогда инженеру ПО Октябрь. В 89 году люди массово переселялись на Южный, а уехать в Синарку можно было только с Челябинской. Бред скажете, а реально так и было. Сейчас с содроганием об этом вспоминаем. С письма в газету началось движение к лучшему. И уже 23 года мы ездим на 14-м по Суворова.
« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 09:23:36 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #129 : 26 Января 2013, 10:22:03 »

Я так понял-бригада строит здание современного автовокзала-
тот мужчинка что стоит-4-ый слева-это дядя Гена.. был у меня ...наставником во время моей практики в ремонтно-строительном цехе УАЗа в 1998 году...Где щас-не знаю-но спец своего дела-мама не горюй

На этой фотографии совсем резкости нет или, пардон, я еще от вчерашнего не отошел?  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #130 : 26 Января 2013, 10:24:31 »

ну нету Строит глазки
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #131 : 26 Января 2013, 10:26:12 »

ну нету Строит глазки

А я чуть глаза не сломал, пытаясь настроить резкость.  Смеющийся
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #132 : 26 Января 2013, 10:29:59 »

Самолётов дошёл до холодильника , и , осушив бокал пивандрия, а потом полирнув дело 150-тьтю граммами водовки вернулся к компу
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #133 : 26 Января 2013, 10:36:11 »

Самолётов дошёл до холодильника , и , осушив бокал пивандрия, а потом полирнув дело 150-тьтю граммами водовки вернулся к компу

О-о-о, какой прогресс! Я не есть их бин больной.
Спасибо!

...а пиво я не пью, совсем.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
демид
В БУДУЩЕМ ХОЧУ СТАТЬ КРАЕВЕДОМ И РАЗГАДАТЬ ВСЕ ЗАГАДКИ КАМЕНСКА
Новичок
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79



« Ответ #134 : 26 Января 2013, 16:25:57 »

а это демонстрация транспортного предприятия. только я место не могу определить вроде бы у Площади Горького
Записан

Скоро мы с братом будем заниматься краеведением вместе.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!