Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 18:44:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  БОМЖи не нужны
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: БОМЖи не нужны  (Прочитано 18666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #60 : 18 Апреля 2013, 10:52:37 »

Мнение было не по поводу обезличенных бомжей, обитающих в колодцах и подвалах, а именно по приюту в Старой части города, как использовать и сохранить то, что есть, помочь тем людям, которые уже отказались от бродяжничества. У каждого когда-то был дом, родители, у каждого своя судьба, и если человек пытается выжить и согласен спать на кровати и мыться, то государство в лице муниципальной власти обязано помочь.
Сегодня приют, завтра центры для подростков, потом детдома и дома-интернаты? закрыть можно практически любое учреждение, если туда не вбухивать бюджетных денег.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #61 : 18 Апреля 2013, 11:26:29 »

Претензия к тезису "Ненужных людей не должно быть".
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #62 : 18 Апреля 2013, 15:33:03 »

Главное для меня на сегодня: двух парализованных увезли в хоспис ( так сказал о.Алексей) невзирая на отсутствие документов. Хотя бы такой толк от нашего ОРА.

Как выяснилось. я серьезно ошиблась. О.Алексей сказал, не увезли двух парализованных в хоспис, а наоборот привезли из хосписа, так как отсутствуют документы, еще двоих. То есть на сегодня у него в приюте 4 парализованных. Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #63 : 18 Апреля 2013, 21:15:23 »

Вот это да.  Шокирован

Значитсо человек без документов не человек?  И клятва Гиппократа ни к чему не обязывает? Хоспис это не больница - это место где умирают. Отказать в койке в этом учреждении человеку у которого ни чего нет это выше моего понимания.

PS Можете озвучить обоснования на которых их от туда "выписали"?
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #64 : 18 Апреля 2013, 21:28:29 »

... наоборот привезли из хосписа, так как отсутствуют документы, еще двоих... Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
М... да... А накой им документы? эти бедолаги, что на что-то претендуют? Или просто хоспис соцстрахом содержится и тоже работает исключительно в "правовом поле"...
Росеюшка...
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #65 : 18 Апреля 2013, 22:24:34 »

Вот это да.  Шокирован

Значитсо человек без документов не человек?  И клятва Гиппократа ни к чему не обязывает? Хоспис это не больница - это место где умирают. Отказать в койке в этом учреждении человеку у которого ни чего нет это выше моего понимания.

PS Можете озвучить обоснования на которых их от туда "выписали"?

Видимо бюрократизм превыше всего.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #66 : 18 Апреля 2013, 22:33:43 »

То есть, как я понял, ситуация была такая:
1. о.Алексей открывает приют
2. о.Алексей просит отдать ему здание бывшего трезвяка на нужды приюта
3. Наши доблестные власти год сношают вола но не могут придти к решению о передаче здания
4. о.Алексей объявляет что закрывает приют и распускает бомжиков на волю
5. Наши доблестные власти охренев от выпавшего на их долю счастья в виде энного количества бездомных и бездокументных рыл немедленно принимают решение о передаче о.Алексею того самого здания сроком на год, дабы он за это время выхлопотал всем сирым и убогим документы?!

Ну при таком раскладе власти показали себя во всей красе - что бы ни делать, лишь бы самим не работать. И то верно, зачем им возиться с установлением личности и пытаться пристроить голодранцев.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #67 : 19 Апреля 2013, 00:14:54 »

Но когда открываешь приют надо думать о последствиях в наших рашковских реалиях, а вообщем история некрасивая.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #68 : 19 Апреля 2013, 06:02:10 »

Но когда открываешь приют надо думать о последствиях в наших рашковских реалиях, а вообщем история некрасивая.
К сожалению, православнутые часто уповают не на реалии а на милость божию, хотя порой в бога не верят.  Крутой
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #69 : 19 Апреля 2013, 08:01:05 »

Видимо бюрократизм превыше всего.

Одна из самых изощренных форм саботажа - это строгое соблюдение буквы закона (С)
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #70 : 19 Апреля 2013, 08:15:42 »

Вот это да.  Шокирован

Значитсо человек без документов не человек?  И клятва Гиппократа ни к чему не обязывает? Хоспис это не больница - это место где умирают. Отказать в койке в этом учреждении человеку у которого ни чего нет это выше моего понимания.

PS Можете озвучить обоснования на которых их от туда "выписали"?

Их оттуда не выписывали, а не взяли. Выше я приводила статью, где главврач хосписа разводит руками: без прописки в Каменске-Уральском не имею права брать, так как работаем в правовом поле.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!