Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 10:40:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Эпоха Путина
Страниц: [1] 2 3 ... 122   Вниз
Печать
Автор Тема: Эпоха Путина  (Прочитано 583350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« : 20 Июля 2013, 16:37:31 »


Преступник должен нести своё наказание, а Навальный, кто бы что не говорил - преступник (в том числе и по решению суда). Только вот инторнэтами Вам вбили в голову искаженные факты, что Навальный не воровал. Однако, не уточняя, что статья, по которой его судили, не предусматривает обязательное личное обогащение. Достаточно того, что его действия принесли ущерб другому. Если Вам кто-нибудь причинит ущерб, Вам будет наплевать, обогатился на этом кто-то или нет. Вы будете отстаивать СВОИ права, делать всё, что бы виновного наказали.
Но тут ведь речь не о ВАС, а о НАВАЛЬНОМ!!! Ему можно ВСЁ,,, потому что он против Путина!!!
Навальный точно такой же преступник, как любой из бизнесменов...  все стараются что-то закупить как можно дешевле, а затем продать по максимально возможной цене (в т.ч. и собственный труд)...  RTFM
Давайте тогда уже посадим всех...  Крутой


Что касается г-на Путина, то лично мои претензии к нему следующие:

Во время его нахождения у власти в России
- были уничтожены образование, судебная система, силовые ведомства, медицина, наука, армия, жкх;
- постоянный неконтролируемый рост на энергоносители, расцвет и безнаказанность "гос" монополий
- коррупция и воровство достигли уровня, которых России не знала за всю свою историю в принципе...
- властная вертикаль, созданная Путиным, (чиновники, депутаты, губернаторы и т.д.) ведут себя в собственной стране и относятся к ней, как мародёры, главная цель которых - награбить и свалить...  воруют миллиардами и за это, как правило не следует наказание (как максимум - условное)
« Последнее редактирование: 20 Июля 2013, 16:40:23 от Мила » Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1 : 21 Июля 2013, 17:43:42 »

Эх, опять я попаду в сторонники власти, но как то не могу удержаться от столь сильных передергиваний
Что касается г-на Путина, то лично мои претензии к нему следующие:

Во время его нахождения у власти в России
- были уничтожены образование, судебная система, силовые ведомства, медицина, наука, армия, жкх;
Правда? У нас нет сейчас образования? Не процветают суд и силовые ведомства (то что они обслуживают интересы власти, вроде всегда было...). Путину все досталось в образцовом порядке и не было страшного бардака 90-х и предшествующего ему товарного дефицита брежневского застоя?

- постоянный неконтролируемый рост на энергоносители, расцвет и безнаказанность "гос" монополий
- коррупция и воровство достигли уровня, которых России не знала за всю свою историю в принципе...
А когда этого не было? Можно назвать такой период в истории России?

- властная вертикаль, созданная Путиным, (чиновники, депутаты, губернаторы и т.д.) ведут себя в собственной стране и относятся к ней, как мародёры, главная цель которых - награбить и свалить...  воруют миллиардами и за это, как правило не следует наказание (как максимум - условное)
И? Ваше предложения? Все перевешать и набрать новых? Ну примерно век назад мы это проходили. Сильно много изменилось?  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2 : 21 Июля 2013, 18:11:08 »

Эх, опять я попаду в сторонники власти, но как то не могу удержаться от столь сильных передергиваний
Что касается г-на Путина, то лично мои претензии к нему следующие:

Во время его нахождения у власти в России
- были уничтожены образование, судебная система, силовые ведомства, медицина, наука, армия, жкх;
Правда? У нас нет сейчас образования? Не процветают суд и силовые ведомства (то что они обслуживают интересы власти, вроде всегда было...). Путину все досталось в образцовом порядке и не было страшного бардака 90-х и предшествующего ему товарного дефицита брежневского застоя?

- постоянный неконтролируемый рост на энергоносители, расцвет и безнаказанность "гос" монополий
- коррупция и воровство достигли уровня, которых России не знала за всю свою историю в принципе...
А когда этого не было? Можно назвать такой период в истории России?

- властная вертикаль, созданная Путиным, (чиновники, депутаты, губернаторы и т.д.) ведут себя в собственной стране и относятся к ней, как мародёры, главная цель которых - награбить и свалить...  воруют миллиардами и за это, как правило не следует наказание (как максимум - условное)
И? Ваше предложения? Все перевешать и набрать новых? Ну примерно век назад мы это проходили. Сильно много изменилось?  Подмигивающий
Много букофф писать... почитайте книжки что ли по истории государства российского... с людьми пообщайтесь - с учителями, врачами, военными...  В замешательстве

Медицина - нехватка узких специалистов в провинции, недоступность для большинства населения качественных лекарств (цены космические), для многих это приговор  RTFM и т.д и т.п.

Образование - постоянные скандалы с ЕГ, низкий общий уровень знаний... подойдите на улице к любому школьнику и задайте банальный вопрос  - С кем СССР воевал во второю мировую и кто были нашим союзники?
Услышите много интересного... я задавала в днюхе у тётки - изрядно повеселилась...  Йа креведко

Европейские цены на всё - при азиатско-африканских доходах населения...

Приведите мне пример, хоть одного крупного проекта в бытность Путина, который не закончился бы скандалом о воровстве и хоть одного, где хоть кто-то получил за это реальный срок...
И, как пример, назовите мне хоть один период, когда воровали миллиардами, а за это ни чего не было... ну, кроме наград "За заслуги перед Отечеством"...  

Сейчас в России, благодаря Пу, беззаконие - норма жизни... чью-либо вину не доказывают, виновных просто назначают...  таких, как Ариец сейчас сотни тысяч... а будет ещё больше...

А впрочем... сидите, наслаждайтесь дальше...   Крутой
Даже, далеко ходить не надо, недавно вот наш славный мэр в прямом эфире нацистов поддержал... мои поздравления... наслаждайтесь    Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 18:15:50 от Мила » Записан

Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #3 : 21 Июля 2013, 18:21:25 »

Эх, опять я попаду в сторонники власти, но как то не могу удержаться от столь сильных передергиваний
Что касается г-на Путина, то лично мои претензии к нему следующие:

Во время его нахождения у власти в России
- были уничтожены образование, судебная система, силовые ведомства, медицина, наука, армия, жкх;
Правда? У нас нет сейчас образования? Не процветают суд и силовые ведомства (то что они обслуживают интересы власти, вроде всегда было...). Путину все досталось в образцовом порядке и не было страшного бардака 90-х и предшествующего ему товарного дефицита брежневского застоя?

- постоянный неконтролируемый рост на энергоносители, расцвет и безнаказанность "гос" монополий
- коррупция и воровство достигли уровня, которых России не знала за всю свою историю в принципе...
А когда этого не было? Можно назвать такой период в истории России?

- властная вертикаль, созданная Путиным, (чиновники, депутаты, губернаторы и т.д.) ведут себя в собственной стране и относятся к ней, как мародёры, главная цель которых - награбить и свалить...  воруют миллиардами и за это, как правило не следует наказание (как максимум - условное)
И? Ваше предложения? Все перевешать и набрать новых? Ну примерно век назад мы это проходили. Сильно много изменилось?  Подмигивающий
Много букофф писать... почитайте книжки что ли по истории государства российского... с людьми пообщайтесь - с учителями, врачами, военными...  В замешательстве

Медицина - нехватка узких специалистов в провинции, недоступность для большинства населения качественных лекарств (цены космические), для многих это приговор  RTFM и т.д и т.п.

Образование - постоянные скандалы с ЕГ, низкий общий уровень знаний... подойдите на улице к любому школьнику и задайте банальный вопрос  - С кем СССР воевал во второю мировую и кто были нашим союзники?
Услышите много интересного... я задавала в днюхе у тётки - изрядно повеселилась...  Йа креведко

Европейские цены на всё - при азиатско-африканских доходах населения...

Приведите мне пример, хоть одного крупного проекта в бытность Путина, который не закончился бы скандалом о воровстве и хоть одного, где хоть кто-то получил за это реальный срок...
И, как пример, назовите мне хоть один период, когда воровали миллиардами, а за это ни чего не было... ну, кроме наград "За заслуги перед Отечеством"...  

Сейчас в России, благодаря Пу, беззаконие - норма жизни... чью-либо вину не доказывают, виновных просто назначают...  таких, как Ариец сейчас сотни тысяч... а будет ещё больше...

А впрочем... сидите, наслаждайтесь дальше...   Крутой
Даже, далеко ходить не надо, недавно вот наш славный мэр в прямом эфире нацистов поддержал... мои поздравления... наслаждайтесь    Улыбка

1701-1725, 1914-1917, 1991-1995 на выбор.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4 : 21 Июля 2013, 18:25:10 »



1701-1725, 1914-1917, 1991-1995 на выбор.
А кто именно, не подскажите... ну, и порядок цифр заодно...  Улыбка

Если коротко:
1701-1725
В 1703 году был основан Санкт-Петербург, а в 1712 году он стал столицей государства вместо Москвы.

После возвращения из Великого посольства Пётр I повёл борьбу с внешними проявлениями «устаревшего» образа жизни (наиболее известен запрет на бороды), но не менее обращал внимание на приобщение дворянства к образованию и светской европеизированной культуре.

Стали появляться светские учебные заведения, основана первая русская газета, появляются переводы многих книг на русский.

Успех по службе Пётр поставил для дворян в зависимость от образования.

14 января 1700 года в Москве была открыта школа математических и навигационных наук.

В 1701—1721 годах были открыты артиллерийская, инженерная и медицинская школы в Москве, инженерная школа и морская академия в Петербурге, горные школы при Олонецких и Уральских заводах.

В 1705 году была открыта первая в России гимназия. Целям массового образования должны были служить созданные указом 1714 года цифирные школы в провинциальных городах, призванные «детей всякого чина учить грамоте, цифири и геометрии». Предполагалось создать по две такие школы в каждой губернии, где обучение должно было быть бесплатным.

Для солдатских детей были открыты гарнизонные школы, для подготовки священников создана сеть духовных школ в 1721 году.

Петром были созданы новые типографии, в которых за 1700—1725 годы напечатано 1312 наименований книг (в два раза больше, чем за всю предыдущую историю русского книгопечатания).

и т.д. и т.п.

Чем может похвастаться великий и ужасный Пу, кроме разгона РАН?  В замешательстве

1914-1917
Это совсем непонятно...  В замешательстве

1991-1995
Правление Ельцина - "отца родного" Путина... которому, огромное "спасибо" за его киндер-сюрприз...  В замешательстве
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 18:43:27 от Мила » Записан

Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5 : 21 Июля 2013, 18:50:00 »

Вопрос был про периоды, когда процветало взяточничество и казнокрадство. Ответ дан. Порядок цифр указан.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #6 : 21 Июля 2013, 18:59:30 »

Вопрос был про периоды, когда процветало взяточничество и казнокрадство. Ответ дан. Порядок цифр указан.
Может оно и процветало... но к спутникам не присобачивали датчики вверх ногами, а к самолетам контрафактные запчасти (подумаешь, упадут)... на стройках не воровали в таких масштабах, что потом объекты шатались и сыпались...

Вопрос не в процветании, а именно в его масштабах и полной безнаказанности и вседозволенности властных элит... 
А такого безобразия, как сейчас,  во всей Российской истории, лично мне, не известно...  В замешательстве
Записан

Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #7 : 21 Июля 2013, 19:11:30 »

Вопрос был про периоды, когда процветало взяточничество и казнокрадство. Ответ дан. Порядок цифр указан.
Может оно и процветало... но к спутникам не присобачивали датчики вверх ногами, а к самолетам контрафактные запчасти (подумаешь, упадут)... на стройках не воровали в таких масштабах, что потом объекты шатались и сыпались...

Вопрос не в процветании, а именно в его масштабах и полной безнаказанности и вседозволенности властных элит... 
А такого безобразия, как сейчас,  во всей Российской истории, лично мне, не известно...  В замешательстве

Вот так более понятно. Но ведь могут быть люди, которым известно? Все-таки российской истории более 1000 лет и всякое бывало.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #8 : 21 Июля 2013, 19:16:37 »


Вот так более понятно. Но ведь могут быть люди, которым известно? Все-таки российской истории более 1000 лет и всякое бывало.
Я очень люблю историю и нашу, и не очень... книжек много читала  Строит глазки
но мне не известны периоды подобные нынешнему...  В замешательстве   просто - за Державу обидно  Грустный
Записан

Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #9 : 21 Июля 2013, 19:21:54 »


Вот так более понятно. Но ведь могут быть люди, которым известно? Все-таки российской истории более 1000 лет и всякое бывало.
Я очень люблю историю и нашу, и не очень... книжек много читала  Строит глазки
но мне не известны периоды подобные нынешнему...  В замешательстве   просто - за Державу обидно  Грустный

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас."
Екклесиаст.

"Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно."
Марк Аврелий.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #10 : 21 Июля 2013, 19:35:28 »

Много букофф писать... почитайте книжки что ли по истории государства российского... с людьми пообщайтесь - с учителями, врачами, военными...  В замешательстве
Книжек я, будем наеется, не меньше вас читаю. Так что не будем переходить на личности. Этим вы ничуть не лучше Мины с его самомнением  Подмигивающий
Вопрос был про эпоху Путина. Основная моя мысль в том что она ничуть не лучше и не хуже остальных. В разные времена что то было лучше, что то хуже. Но рая на земле, созданного руками человеческими не было нигде и никогда  Улыбка

Медицина - нехватка узких специалистов в провинции, недоступность для большинства населения качественных лекарств (цены космические), для многих это приговор  RTFM и т.д и т.п.
Общая проблема для всех, тем более для России с ее территориями. И она не решается взмахом волшебной палочки

Образование - постоянные скандалы с ЕГ, низкий общий уровень знаний... подойдите на улице к любому школьнику и задайте банальный вопрос  - С кем СССР воевал во второю мировую и кто были нашим союзники?
Услышите много интересного... я задавала в днюхе у тётки - изрядно повеселилась...  Йа креведко
Образование в СССР было неплохое. Но во-первых не всегда. Во-вторых было оно весьма однобоко и политизированно.
И опять всегда была очень небольшая часть населения в целом грамотная и бОльшая часть этим в принципе не интресующееся. Разве что на уровне бытовых нужд

Европейские цены на всё - при азиатско-африканских доходах населения...
Шикарный штамп. И африка и азия и европа отнюдь неоднородна. Поконкретей надо. Ну и потом, как насчет каждый зарабывает сколько может и хочет? Вас кто то ограничивает в доходах?

Приведите мне пример, хоть одного крупного проекта в бытность Путина, который не закончился бы скандалом о воровстве и хоть одного, где хоть кто-то получил за это реальный срок...
И, как пример, назовите мне хоть один период, когда воровали миллиардами, а за это ни чего не было... ну, кроме наград "За заслуги перед Отечеством"...  

Сейчас в России, благодаря Пу, беззаконие - норма жизни... чью-либо вину не доказывают, виновных просто назначают...  таких, как Ариец сейчас сотни тысяч... а будет ещё больше...
Примеры с воровством вам привели. Про беззаконие в период СССР я надеюсь мне вам напоминать не надо? Вы же хорошо помните историю? Подмигивающий

А впрочем... сидите, наслаждайтесь дальше...   Крутой
Даже, далеко ходить не надо, недавно вот наш славный мэр в прямом эфире нацистов поддержал... мои поздравления... наслаждайтесь    Улыбка
Опять же что он должен был сказать? Какие они нехорошие? И тогда десяток антиМил накинется на него с обвинениями  в поддержке педофилов  Улыбка МСА - политик и в прямом эфире на камеру он никаких непродуманных частных выводов делать не будет. А то что ваше мнение не сопало с его суждениеми (пр том, что вы в теме,а он в целом особо не погружался) не делает его автоматически нацистом.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #11 : 21 Июля 2013, 19:41:49 »

но мне не известны периоды подобные нынешнему...  В замешательстве   просто - за Державу обидно  Грустный
Ну например, ранние брежневские  Улыбка Есть кое какие любопытные аналогии. Если не нравится Брежнев, можно поискать кого нибудь в царской истории. Возьмите какой нибудь период после междувластия. Тоже можно провести аналогии. Поворотов было очень много и иногда на 180 градусов. И если отбросить современный антураж суть будет едина, поскольку люди особо не изменились.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #12 : 21 Июля 2013, 20:49:12 »

Умные люди, а флудите  Строит глазки
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #13 : 21 Июля 2013, 21:19:33 »

Тима вы в то время не жили, а в коммунистические времена, извините, ходили на горшок и не вам судить о том как жили и о уровне коррупции в те времена.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 21:22:46 от nebel23 » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #14 : 21 Июля 2013, 21:36:45 »

но мне не известны периоды подобные нынешнему...
бывало и похуже, при Иване Грозном например, при Сталине. А в Европе сколько светлых голов на гильотине погибло- два века, казнили таким способом, вплоть до 1981 года.  В замешательстве Почитай историю, сейчас куда гуманней поступают, раньше попросту убрали бы ненужного человека и всё.  Грустный
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: [1] 2 3 ... 122   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!