Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 07:19:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Царские дни. Каменск-Уральский.
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Царские дни. Каменск-Уральский.  (Прочитано 29642 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #15 : 22 Июля 2013, 19:51:16 »

Ребята, вы несете откровенный бред, который вам преподносили в советское время
Дим, а почему не предположить, что сейчас несут постсоветский бред? Для меня и сейчас, уже с новой фактурой, Николай 2 комплексующий псих, который погубил империю. Кстати, есть версия, что Столыпина он заказал. Слишком многое от того зависело, вот и "дал задание", чтобы значимость свою показать.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #16 : 22 Июля 2013, 20:06:32 »

Ребята, вы несете откровенный бред, который вам преподносили в советское время

Дим, а почему не предположить, что сейчас несут постсоветский бред? Для меня и сейчас, уже с новой фактурой, Николай 2 комплексующий псих, который погубил империю. Кстати, есть версия, что Столыпина он заказал. Слишком многое от того зависело, вот и "дал задание", чтобы значимость свою показать.

Вполне достаточные мнения:
http://gusaram.narod.ru/odnako_krovav_strasti.html
http://shatsky.livejournal.com/16424.html
Записан
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #17 : 22 Июля 2013, 21:49:07 »

да достали уже честно говоря с этими "царскими великомучениками"и царскими днями!
приехали в субботу на Щучье отдыхать,шли вдоль берега и вдруг увидели  стоит крест, месяц назад его там не было.,подошли посмотреть - может утонул тут кто или чего ещё...а оказалось - крест воздвигнут в честь 400 летия дома Романовых и пеньки как табуретки стоят кругом...Ну вот здесь то он нафига? Кто тут в лесу кому будет поклоняться?люди отдыхать приезжают, искупаться, позагорать, рыбу половить а им и здесь на мозги капают...
кстати говоря - когда я была на экскурсии в Петропавловской крепости экскурсовод очень неоднозначно выссказался по поводу захоронения останков якобы царской семьи...именно "якобы"....в Петропавловке не признают эти останки за царские, поэтому они и захоронены в отдельном зале...
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #18 : 22 Июля 2013, 21:56:12 »

Ребята, вы несете откровенный бред, который вам преподносили в советское время и продолжают им же "кормить" (но более изощренно) современные либералисты-"историки".
Да ну, не было в советское время "такого бреда".  Улыбка Тогда было всё однозначно: Ленин - святой, царь - сволочь. Без вариантов.  Улыбка А на самом деле - революция начала 20 века - естественный процесс в развитии государства. Есть вариант развития поступательный, а есть - когда "до основания, а - затем". Православие как религия и основа мировоззрения русского народа, к сожалению, не даёт возможности поступательного развития. Хотя, впрочем, и другие цивилизации время от времени встряхивает, и тут ничего не поделаешь. Увы, можно Николая объявить трижды святым, равно как и поносить Ленина, Горбачева и пр., но на самом деле всё определяет экономика. Революция случилась тогда, когда зерно на рынке стало цениться меньше, чем металл, Советский Союз закончился, когда упали цены на нефть. На самом деле, если бы не Столыпин, то, может, еще и раньше бы всё произошло.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #19 : 22 Июля 2013, 23:01:04 »

   Дорогая Silja! Уверенно скажу, Вы мыслите в правильном направлении. Подождите, пройдёт немного времени, Страна захочет иметь достойное будущее. Будет дан и интеллектуальный анализ прошлого. Поверьте, и революция дала импульс огромному прогрессу России. Византийская система - это система самодержавия. Не имеет значения царского, генерального секретаря или сегодняшнего президентско-монархического. Для современной цивилизации, это неконкурентноспособно. Это обрекает на развал страны и гибель нации. Я уверен, что и политические выкрутасы вокруг НиколаяII тоже уйдут в прошлое. Естественно, на этом форуме много "продуктов" пропаганды. Способность самостоятельно мыслить и осмысливать, быть личностью и гражданином - вот надежда на будущее России!
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #20 : 22 Июля 2013, 23:15:40 »

Великомученик там один - цесаревич.   
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #21 : 23 Июля 2013, 09:38:28 »

Как все запущено. Вы даже не хотите вникать в суть вопроса.
Грустно.
У Зева праздничное настроение, его болото ширится.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 09:46:34 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #22 : 23 Июля 2013, 09:57:46 »

samoletov  Улыбка вы хороший  Улыбка но у вас монархическое ПГМ  В замешательстве  бывает, все мы люди  Папеффку
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #23 : 23 Июля 2013, 09:59:51 »

А какова суть вопроса? То, что Николай-святой был добрым царём и пострадал безвинно? А потом его оклеветали к'говавые большевики? А наши попы сплошь - великие и благочинные святоши, православие головного мозга - есть манна небесная и благость великая. Да-да Рот на замке Все идём пилить кресты во славу царства божьего и святых цесарей.
Записан

PARAZITIFFF
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #24 : 23 Июля 2013, 10:01:56 »

Как все запущено. Вы даже не хотите вникать в суть вопроса.
Грустно.
У Зева праздничное настроение, его болото ширится.
Гыы, а вот ты сейчас как раз повторяешь слова Зеева, который всякий раз пытается призвать нас вникнуть в суть еврейского вопроса.  Улыбка
Так же как и с еврейским вопросом - расстрел Романовых трагический факт в истории. С этим никто не спорит. Но искать тут правых и виноватых, посыпать голову пеплом - даже по причине срока давности не стоит. Тогда уж надо к лику святых и Джона Кеннеди причислять. Чем не мученик?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #25 : 23 Июля 2013, 10:56:11 »

Дима! Наиболее полно и верно все выразила  Silja когда говорила об экономике. Не готова была Россия меняться так как сделали страны Западной Европы во времена падения у них монархических режимов и одной из причин этого был византийский стиль государственного и политического руководства и церковь в этом деле играла одну из решающих ролей. К великому сожалению за 80 лет репрессий в отношении ее она так и не сделала из этого никаких выводов. В этом я солидарен с Володей.
      Довод о забугорных деньгах в русской революции и ГВ это детский лепет, который всякий раз вбрасывается в сознание в тех случаях когда что то у нас идет не так. Деньги на Ленина? Вполне возможно они и были, но надо быть дитем поверив в то что за такие копейки можно устроить революцию в такой стране как Россия.
      Чем больше я занимаюсь ГВ, а я ею занимаюсь, то все больше прихожу к выводу, что вопрос о царе и о восстановлении его власти не был основным вопросом для офицеров как и ВСЮР так и Колчака и одной из причин гибели самого Александра Васильевича является его нерешительность в решение вопроса о необходимости созыва Учредилки и земле. Большая часть офицеров Сибирской армии стояло как раз не за восстановление самодержавия, а за Учредительное именно это было в то время, как говорит  Silja,   поступательным движением.
      Царь не был психопатом, но и не был он ЦАРЕМ, таким как его отец. Это был обычный семьянин, более склонным к семье чем к госуправлению. И в тяжелый период он просто не смог им стать. Он и сам признавал в начале своего царствования о своей неготовности. Его жаль как человека, жаль его семью, детей и слуг. Их убийство это несомненно - преступление и оно должно быть осуждено, но то что теперь творится на их костях и как церковь пытается, не обелить его, а  заработать на них и на нем свой политический капитал это не есть "красиво и хорошо".  Да и мутно все в самой истории убийства и захоронения.
      Царь не погубил империю, и даже не погубил самодержавие, оно погибло само в силу исторического развития, рано или поздно это должно было произойти. Конечно его расстрелы - ничто по сравнению с расстрелами Сталина, но тогда именно его малые расстрелы воспринимались не так как сейчас, а более болезненно.
      И последнее, может быть крамольное. Я не знаю что бы было в 1944-45 годах, если бы не перелом на втором году войны в 1943 году.  А Великая война шла в 1917 уже 3 года без всяких видимых успехов и народ устал быть мясом. Представь что было бы при таких условиях в 1944 году, боюсь что и Иосиф не сдюжил.
      
« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 16:17:19 от nebel23 » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #26 : 23 Июля 2013, 11:31:17 »

Если так пойдёт и дальше с играми с домом Романовых, то лет через 10 вы услышите "Боже, царя храни" и "Его Имеператорское Высочество..." и так далее в этом духе. И это мне не нравится.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #27 : 23 Июля 2013, 11:31:32 »

Извините, но продолжать дискуссию далее со своей стороны не считаю продуктивным.
И так времени не хватает, люди вон в соседней ветке готовность моего проекта уже несколько лет ожидают, а я тут форум "сотрясаю".
Каждый остался при своем мнении, но скажу вам: вникайте в суть вопроса, сейчас есть что почитать.
Вот к примеру пара небольших книг, написанных доступным и понятным языком. Содержит очерки по нашей истории за 2-3 века. Дает понимание идущих сейчас процессов.

Николай Стариков
«Как предавали Россию. Наши „союзники“ от Бориса Годунова до Николая II».
«Кто финансирует развал России? От декабристов до моджахедов»
 
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #28 : 23 Июля 2013, 11:50:50 »

Если так пойдёт и дальше с играми с домом Романовых, то лет через 10 вы услышите "Боже, царя храни" и "Его Имеператорское Высочество..." и так далее в этом духе. И это мне не нравится.

Пел я  Папеффку  "Боже царя храни" на Ленина,
 советских старушек шокировал,  Смеющийся молодой был   Строит глазки Смеющийся
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #29 : 23 Июля 2013, 12:00:30 »

Если так пойдёт и дальше с играми с домом Романовых, то лет через 10 вы услышите "Боже, царя храни" и "Его Имеператорское Высочество..." и так далее в этом духе. И это мне не нравится.

Пел я  Папеффку  "Боже царя храни" на Ленина,
 советских старушек шокировал,  Смеющийся молодой был   Строит глазки Смеющийся


Я имел в виду в качестве гимна страны. Улыбка В самом Доме Романовых давно нет единства. Есть, как минимум, два Дома Романовых. Тот, который признает нынешняя власть, с точки зрения династических правил имеет подмоченную репутацию, т.к нарушен порядок престолонаследия.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!