Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 10:40:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Портал Виртуальный Каменск
| |-+  Портал "Виртуальный Каменск"
| | |-+  Дальнейшая жизнь краеведческого раздела
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Дальнейшая жизнь краеведческого раздела  (Прочитано 94352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« : 31 Июля 2013, 19:33:19 »

На просторах интернета существует достаточно лиц или сайтов бесплатно предоставляющих место под форум. Может быть создать форум с раскрученным названием типа "Каменский завод" и не зависеть от прихотей ВК. Сделать его двух-трех уровней и всем кого интересует история КЗ перейти туда. Это касается в первую очередь пишущую публику?   Ваше мнение?  А на ВК раздел действительно умирает, жаль конечно. Пока это только набросок.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 31 Июля 2013, 19:35:31 »

о, привет сепаратистам. Йа креведко

а что модератором то не стали когда упрашивали? делали бы с разделом красоту по своему разумению. однако в жесткий отказ пошли. а сейчас ещё и дробление началось. красотааа...




п.с. идея уйти на другой, гораздо менее проходной сайт, отдельной могучей кучкой... забавна. В замешательстве спрятаться в дальний темный уголок и там перешептываться. Тогда вопрос - это привлечет новых людей? это поспособствует популяризации вашего дела? это донесет результаты ваших трудов до максимально возможного количества людей? нет/нет/нет. тогда зачем, м? Улыбка
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 19:48:08 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #2 : 31 Июля 2013, 19:46:01 »

А что это вы здесь сразу нарисовались? Не вмешивались бы и продолжали бы смотреть с Тимой дальше срач в разделе. К слову, ваше мнение мне совершенно безразлично, флудите дальше - разделов много.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3 : 31 Июля 2013, 20:33:48 »

Ну если вопросы подсматривающим заданы и касается  не только задающего, но и других лиц, то отвечу:

1. Меня никто не упрашивал быть модератором, результаты выборов одно, моя позиция другое. Я тянул со своим ответом до последнего, т.к. решать этот вопрос надо было с Тимой, т.к. вопрос с реструктуризацией раздела невозможно решить без него. А ему это было до лампочки, он наблюдал все с Флудером со стороны.  Это и решило все.

2. Конечно форум этот будет не проходной, хотя он может быть расположен и на КУ сайтах. Но лиха беда начало - здесь ведь тоже было две три темки не о чем.

3. Посещаемость зависит не только от количества толпы на улице, но и от оформления и количества товаров. Мне интересна история и я ежедневно прохожу по закладкам по тем форумам и сайтам которые мне интересны. Думаю этого будет достаточно на первых порах.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 21:05:55 от nebel23 » Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #4 : 31 Июля 2013, 21:44:32 »

На просторах интернета существует достаточно лиц или сайтов бесплатно предоставляющих место под форум. Может быть создать форум с раскрученным названием типа "Каменский завод" и не зависеть от прихотей ВК. Сделать его двух-трех уровней и всем кого интересует история КЗ перейти туда. Это касается в первую очередь пишущую публику?   Ваше мнение?  А на ВК раздел действительно умирает, жаль конечно. Пока это только набросок.

 Сан Саныч, что за детские выходки ("злые вы, уйду я от вас")Непонимающий
Раздел "засыпал" и до этого. С чего начиналось и сколько сейчас тем в разделе?
Троллить и флудить будут всегда и по любому поводу, ты и сам иногда не чураешься.
Нырнуть на другой сайт не проблема, проблема, что люди ни здесь, ни там могут не понять и выйдет только  либо повторение пройденного, либо глушняк.
 Может быть лучше создать спецсайт для города? Но уже со всеми вытекающими.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #5 : 31 Июля 2013, 21:48:52 »

До обидного глупо.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #6 : 31 Июля 2013, 22:08:48 »

 Может быть лучше создать спецсайт для города? Но уже со всеми вытекающими.
[/quote]

Вот к этому я и пришел. Пока рассматриваю предложенные  варианты. Он должен быть очень простой. Новости, Форум, Фотогалерея и связи. Форум минимум двух уровневый. Если пойдет, то можно расширять.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 22:16:42 от nebel23 » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #7 : 31 Июля 2013, 23:25:53 »

Вот к этому я и пришел. Пока рассматриваю предложенные  варианты. Он должен быть очень простой. Новости, Форум, Фотогалерея и связи. Форум минимум двух уровневый. Если пойдет, то можно расширять.
Ага. Вы у Николаича спросите. Он поделится опытом  Улыбка У него с Моим городом почти получилось. Не хватило каких то двух трех лет терпения
Если серьезно хотите встретится - пишите в личку. Или звоните. Мой телефон я вам давал неоднократно. Я его не менял. Не от кого не скрываюсь, но встречу лучше планировать заранее т.к. в этом отношении я несвободный человек.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #8 : 01 Августа 2013, 07:47:20 »

Я не поняла, что за паника на корабле? Любые темы затухают и воскресают вновь. Сан Саныч, конечно, может создать свой сайт, вложив в него свои собственные средства, но это будет краеведческий сайт, отражающий мнение одного человека.
Кроме примера Никоалича, есть еще пример сайта краеведческого музея. Где он?  Улыбка
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #9 : 01 Августа 2013, 10:00:08 »

       Действительно, а что все задергались? Сначала наблюдали и не лезли, а теперь... Какая разница чей сайт? Сайт ВК отражает мнение Четыркина, сайт Юровского отражает мнение последнего. Другого не дано. Перестановка их местами ничего не дает. А вот форум при сайте отражает мнение многих, но только мнение.
       Прогуляйтесь по краеведческим сайтам они всегда двуедины,  форум там  обязателен, а сайт м.б. из 2-3 страничек. Форум для разговора, странички для новостей и публикаций. К этому насколько помню по разговорам года три назад стремился и серьезный Тима, а я купился на разговоры.
       И не надо мне создавать свой сайт, у меня он хоть и паршивенький, но есть. Сайт музея - это официоз, Николаевича незнаю, но спасибо за подскаазку.
     А что два месяца назад я хотел встретиться и несерьезно поговорить, пошутить, одним словом? Шутник я, однако! Поэтому Тима и отмолчался!  
      Сегодня для серьезного разговора с Тимой я еще не созрел и видимо не созрею. Поезд ушел.Лошадь надо менять, что бы двигаться дальше.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 00:39:14 от nebel23 » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #10 : 01 Августа 2013, 11:39:21 »

       Прогуляйтесь по краеведческим сайтам они всегда двуедины,  форум там  обязателен, а сайт м.б. из 2-3 страничек. Форум для разговора, странички для новостей и публикаций. К этому насколько помню по разговорам года три назад стремился и серьезный Тима, а я купился на разговоры.
     А что два месяца назад я хотел встретиться и несерьезно поговорить, пошутить, одним словом? Шутник я, однако! Поэтому Тима и отмолчался! 
Если бы вы действительно хотели встретится - встретились. Все остальное - чистая работа на публику. Ни одного звонка или сообщения по месту и дате встречи я от вас не получал. И это факт
ВК - давно уже не мой личный проект. Это коллективное творение. И он отражает мнение многих, в том числе и ваше отражал. С чем связан ваш сегодняшний кризис жанра непонятно ни мне , ни многим форумчанам. Что и видно из этой темы
Раздел краеведения на портале и форуме был и будет. И развитие в нем будет. Будет это развитие совпадать с вашим видением ситуации зависит только от вас. Если хотите - будем рады вашему участию и помощи. Нет - дело добровольное. Никто никого принуждать и умолять не будет. Личка и телефон у меня работают исправно. Звоните. Пишите
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #11 : 01 Августа 2013, 23:27:57 »

Мое мнение, (и если я правильно понял Сан Саныча тоже) исторический / краеведческий ресурс
должен состоять как минимум из двух основных разделов - форум и авторские публикации. Форум
понятно - общение единомышленников, обсуждение актуальных на данный момент вопросов и тем
и авторские публикации - достаточно серьезные в исследовательском плане и объемные по
информации материалы актуальные в течении достаточно длительного периода. Сейчас в разделе
"Краеведение" на ВК ситуация такая - вся информация валится в одну кучу в виде сообщений
на форуме, в результате чего действительно ценные материалы пропадают в этих дебрях навсегда.
И получается то, что было сделано 2-3 года назад , было сделано зря, так как сейчас старые
сообщения никто не читает. Поэтому Сан Саныч и хотел именно структурировать раздел видоизменив
его, а не заниматься банальной модерацией - чисткой флуда. И не увидев встречного желания делать
это со стороны руководства ВК вполне логично решил уйти в самостоятельное плавание, что бы не
зависеть от чужих прихотей и точек зрения.
К вопросу о том, почему не удается приити к взаимопониманию руководства ВК в лице Тима и
краеведческого сообщества в лице Сан Саныча. Для ВКашников развитый и посещаемый - вполне себе
самодостаточная конечная цель, для достижения которой достаточно лишь модераторских действии,
что бы форум продолжал развиваться, в том числе и с точки зрения увеличения количества
постоянных посетителей. Для краеведческого сообщества - постоянных посетителей раздела,
которые не только читают, но и пишут и предпочитают называть себя не "краеведами", а "любителями
истории", для них форум - место для общения с единомышленниками и площадка для накопления
и обкатки исторических материалов на пути к своим целям. Кто-то, опираясь на информацию в том
числе и с форума, делает многосерийный фильи, кто-то выпускает диски, кто-то пишет книги,
есть и другие, пока еще не реализованные задумки. И отдельный узкоспециализированный сайт,
который задумал Сан Саныч - точно такая же конечная цель.Вот и получается диссонанс из-за того,
что для одних форум - цель, а для других - средство.
Сан Саныч, поддерживаю Вас в Вашем желании сделать независимый ресурс и предлагал эту идею еще
в мае. Другой вопрос - стоит ли клонировать уже существующий раздел форума на ВК, снова начинать
то же самое и в итоге приити к аналогичному финалу.Тут нужно подумать над несколько другой
структурой. Есть видение в общих чертах, не знаю только насколько осуществимо на деле. А вообще
такие вещи на форуме не обсуждают, иначе так трепом в и-нете и останутся - надо собраться
и обсудить вживую. А по количеству пришедших сразу будет видно количество действительно
заинтересованных людей в создании сайта по истории города.


Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #12 : 02 Августа 2013, 00:07:01 »

Абсолютно верно. Вот была задумка, у каждого есть в семье человек которым можно и надо гордиться. Или так и не реализованное нашей администрацией письмо Паслера о сборе сведений об участниках Великой войны. Письмо так и осталось письмом на основании  которого госпожа из соцотдела навесила эту работу на работников... музея!? Будь простейший  сайт, можно было открыть сбор сведений об этих участниках войны, о своих дедах. На форуме это сделать трудно, возможно но трудно, т.к. данные утонут в постах. Второе: давно пора систематизировать фото, заслуга форума в том, что это фото не только обнародовано, но и атрибутировано по местности или по личности, но где его разместить?  Оно на форуме уже в наслоении иных фото, постов, сообщений, флуда и т.д. Да много о чем можно было говорить, но... все данные которые на форуме ВК собирается использовать для мини вики карты города, которая насколько я понял планируется и польза от нее  только для ВК, т.к. лежать она будет на их сервере, как часть ВК. А мы так и останемся на форуме  в качестве ослов бесконечно ходящих по кругу и качающих воду для хозяина.

Вот простейший сайт,технически  ведет его Оля Щеткова одна, но за ней конечно любители краеведы которые и сами пишут и дают ей материалы для наполнения сайта. На сайте всего три главных раздела Главная-новости, Фотогалерея и Форум. Генеалогия это ее заработок, т.ч. этот раздел не в счет. Вопрос упирается только в сервак, а вот тут то у ВК видимо есть юридическое нежелание его давать, т.к. начинается авторское право.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 00:23:38 от nebel23 » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #13 : 02 Августа 2013, 14:35:33 »

А мы так и останемся на форуме  в качестве ослов бесконечно ходящих по кругу и качающих воду для хозяина.
Ну вот теперь ваша позиция наконец понятна. Вы очередной кто считает что дали форуму больше чем форум дал вам. Аналог звездной болезни. Кто то не выдержал и ушел. Кто то не выдержал и вернулся.
К сожалению, это лечится только временем. Никакие аргументы тут не помогут. Жаль.

Вопрос упирается только в сервак, а вот тут то у ВК видимо есть юридическое нежелание его давать, т.к. начинается авторское право.
C этого места подробней пожалуйста. Какую связь между собой имеют сервер и юридическое право? Даже интересно стало...
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 14:45:47 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #14 : 02 Августа 2013, 22:02:30 »

Будь простейший  сайт, можно было открыть сбор сведений об этих участниках войны, о своих дедах. На форуме это сделать трудно, возможно но трудно, т.к. данные утонут в постах. Второе: давно пора систематизировать фото, заслуга форума в том, что это фото не только обнародовано, но и атрибутировано по местности или по личности, но где его разместить?  Оно на форуме уже в наслоении иных фото, постов, сообщений, флуда и
уже с месяц назад, когда были эти выборы, писал. но вразумительного ответа не получил. Почему на форуме не сделать несколько подфорумов. Один для фотографий, второй для ветеранов, третий для истории КЗ, четвёртый для Каменского уезда и так далее. Для начала хотя бы 3 подфорума.
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!