Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 20:15:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Портал Виртуальный Каменск
| |-+  Портал "Виртуальный Каменск"
| | |-+  Дальнейшая жизнь краеведческого раздела
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Дальнейшая жизнь краеведческого раздела  (Прочитано 94341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #15 : 02 Августа 2013, 22:50:56 »

Я не великий спец в этом деле, но сужу по своему сайту. Форум самостоятельный раздел и может существовать как отдельно, так и как часть сайта. Но если он существует отдельно, то создать при нем какое то хранилище или страницы с оформлением фото, текста, рисунков невозможно. Это уже элемент сайта. А вот создать маленький сайтик с большим форумом это классика жанра. Вот это видимо и не желает ВК. Прочитайте внимательно пользовательское соглашение и обратите внимание на знак внизу на каждой странице форума © 2007-2013 АНО ГИЦ "Виртуальный Каменск", а теперь найдите на форуме хоть один пост любого автора с таким знаком. Не найдете. Что означает сей знак посмотрите в интернете.
     Сколько не делай форум двух, трехуровневый, четырех расположить материал на нем невозможно. Он заточен под это. Его вид -  пост в виде неформатированного текста, под ним фото, которое нельзя никуда передвинуть, следующий пост, еще пост и первый пост закрыт последующими. Вы же не новичек на форумах? Где вы видели форум в виде оформленной страницы?

Хотя бы паршивенькой, но такой как на фото  с переходами по темам, архивам, статьям и фото. Сделать это на отдельном  форуме невозможно. А на этом сайтике  что на фото имеется свой форум, по структуре такой же как на ВК, на котором можно делить темы на 2-3 уровня, количество тем неограничено. Одно плохо он заточен под конкретную фамилию и под Краеведение не подойдет. Да и УКОЗ не серьезная организация среди специалистов, но создать там сайт Краеведение Каменского завода с  форумом труда не составляет.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 23:40:06 от nebel23 » Записан
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #16 : 03 Августа 2013, 12:26:50 »

Мда... перечитал всю тему и понял: пора!

Как же вы господа революционеры одолели. Для меня приемлима только одна концепция: хочешь делать - делай, не хочешь делать - не учи других жизни.

Немного истории (раздел все-таки исторический какбэ). Изначально форум к-ура - это просто форум, где собираются люди и кучкуются по своим интересам. Раздела "Краеведения" не было в принципе. Сидела мелкая группа "любителей старины и тайн" в общем разделе и пописывала среди прочей лабуды "как победить собачьи письма" и "Собчак против Гордона". Я (лично я!) полгода уламывал Тимофея Ивановича сделать отдельным раздел "Краеведение" сначала, как подраздел, а потом и вообще до отдельного раздела додолбил. Где же вы-то все до этого были со своими уставами?
Модерирование. Для тех кто не в курсе, Тимофей Иванович принудил меня стать первым модератором этого раздела. Первый кто стал устраивать бардак и свалку был пользователь с ником nebel23. Тема "История Каменска. Воспоминания. Генеалогия" - это что? Здесь и люди, и кони, и здания... Когда при личной встрече спросил Сан Саныча: "Зачем дублировать сообщения из разных тем раздела и валить их в одну кучу?", получил ответ - "Мне так удобней". Ну что могу сказать: человек уважаемый и имеет право. Только зачем сейчас спустя годы кого-то в бардаке обвинять?
Структурирование. Когда создавался раздел в нем четко была прописана структура, дабы потом можно было авторские статьи вынести вообще в отдельный сайт, а здесь оставить только свалку. Я это предлагал НЕОДНОКРАТНО и виртуально и реально на прогулках. Все забили. Потом стали поступать вообще смешные предложения: "а давай твоего шефа на покупку сервака разведем, потом отожмем у него денег и закажем у нас же новый сайт." Обратите внимание: бесплатно никто не хочет ни чего делать. Материалы свои дать? Да ни в жисть! (ну кроме Сан Саныча, который честно публиковал статьи, за что респект и уважение).

И к чему мы господа хорошие вернулись? Есть говорят в Каменске некое тайное краеведческое общество, где собираются люди нарывшие какие-то интересные факты, но ни за какие коврижки не желающие их просто так бесплатно публиковать. Они были еще до к-ура. И кому кроме себя самих они интересны? Пусть сидят и самоудовлетворяются в своих знаниях дальше. А раздел "Краеведение" при всей своей кривости (ну не писатели здесь собрались) один из самых посещаемых в городе.

Мой личный вердикт: все революции в  ж о п у! Давайте будем просто либо писать, либо читать и не трындеть, что вокруг одни гады и хапуги, мечтающие чужую славу себе присвоить.

P.S. Еще немного истории: АНО ГИС "Виртуальный Каменск" была создана как попытка получения гранта именно для преобретения сервера, где ключевым моментом были бы "Современный город" и "Краеведение".

А Тимофей то в глазах форумчан корысный прекорысный...  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #17 : 03 Августа 2013, 14:30:14 »

Прочитайте внимательно пользовательское соглашение и обратите внимание на знак внизу на каждой странице форума © 2007-2013 АНО ГИЦ "Виртуальный Каменск", а теперь найдите на форуме хоть один пост любого автора с таким знаком. Не найдете. Что означает сей знак посмотрите в интернете.
Вы вроде как юрист, а такую чушь городите... Почитайте российское законодательство и поймете кто за что несет отвественность и кто на что имеет права в том числе и в интернете.

Да и УКОЗ не серьезная организация среди специалистов, но создать там сайт Краеведение Каменского завода с  форумом труда не составляет.
Так делайте. Кто мешает? Но к ВК это точно никакого отношения иметь не будет. Так что не стоит так откровенно пиарить здесь свои ресурсы. Может все эти скандалы вам нужны именно для этого? Так сказали ли бы честно и открыто. А то столько интриг и подковерной игры, что аж противно становится
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #18 : 03 Августа 2013, 16:06:50 »

Тиме даже не хочу отвечать. Вместо того что бы рассказать о дальнейших перспективах и технических возможностях раздела опять уход в сторону.

Гауляйтеру
 
Для привлечения читателей в то время это была единственная форма вести одну тему а потом развивать и другие. Посчитайте сколько тем возникло. Единственная тема сегодня даже не сегодня себя изжила.

'Потом авторские статьи вывести в отдельный сайт оставив здесь свалку'   А я о чем? Об этом же! Назрело это. И не только автор.статьи но и отработанные материалы и фото. А форум сделать 2или3 уровневый. И все. А для этого нужен был нормальный модератор который бы знал перспективы ВК и технические возможности ВК.  Без этого невозможно. Я писал Тиме но ответа не получил кроме туманного упоминания о карте.

Кто собирался у Тимы отжать сервер?

Никто революцию делать не собирался.  Ну а если в ж....так в ж.... не меняйте ничего и занимайтесь перепостами с других сайтов. Видимо тайные краеведы это поняли давно поэтому не хотят гробить свои знания под пластами постов форума.

Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #19 : 03 Августа 2013, 17:45:07 »

Видимо тайные краеведы это поняли давно поэтому не хотят гробить свои знания под пластами постов форума.

Лучше скачивать как гость, чем давать свое. Истина (с)  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #20 : 03 Августа 2013, 18:46:03 »

Тиме даже не хочу отвечать. Вместо того что бы рассказать о дальнейших перспективах и технических возможностях раздела опять уход в сторону.
Вы предлагаете вам, людям, которые всерьез обсуждают создание своего ресурса, публично выложить все свои планы? Может еще написать бизнес план и схему монетизации?
Все что я мог сказать - я говорил еще месяц назад, да и раньше не скрывал. Все остальное я публично обсуждать не буду. Тем более в таком ракурсе
 
Для привлечения читателей в то время это была единственная форма вести одну тему а потом развивать и другие. Посчитайте сколько тем возникло. Единственная тема сегодня даже не сегодня себя изжила.
Неправда. Фактически эта тема - флудилка. И то что пытается сделать с ней сейчас Ицик можно сравнить с чисткой авгиевых конюшен.


 А для этого нужен был нормальный модератор который бы знал перспективы ВК и технические возможности ВК.  Без этого невозможно. Я писал Тиме но ответа не получил кроме туманного упоминания о карте.
Вас все краеведы форума упрашивали стать модератором. И? Вы индифферентно молчали месяц. А потом, когда все разумные сроки уже истекли фактически устроили истерику с подковерными интригами.
Туманные ответы. Для меня все ясно и понятно. Если вам что то непонятно - переспросите. Постараюсь объяснить по другому


Кто собирался у Тимы отжать сервер?
Смеющийся дался вам этот сервер. Сервер - это железка с программным обесепечением, которая как минимум требует определенных знаний для поддержки. Зачем он вам?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #21 : 03 Августа 2013, 19:59:46 »

На всякий случай поясню мою позицию по форуму вообще. Видимо пришло для этого время, хотя все кто знает меня лично, уверен в этом не нуждаются. Просто это мои принципы по жизни в целом.
Лично мне всегда претило искусственное навязывание как либо точек зрения или определенных концепций. Поэтому форум Виртуального Каменска - это прежде всего техническое обеспечение возможности общения и свободного высказывания мнений. Любых. Пусть даже самых идиотских на первый взгляд. Поэтому вмешательство администрации по сути минимальны и в основном отражают техническую функцию. Абсолютно нет цели накапливать какую то информацию для использования ее потом где то еще. Но при этом опубликованная информация доступна и публична для всех. Без каких либо ограничений. Общение должно идти и идет естественным путем, поддерживаясь при этом в рамках законодательства РФ (куда мы без него) и определенного набора правил.
Развитие форума - естественно и особо не  регулируется и никакой тайной концепции развития именно форума нет и не будет. Это просто площадка для общения. Место, где удобно высказывать и выслушивать свои мнения по самым разным вопросам. Общение для форума - это главное и приоритетно. Если портал в целом более подвержен экспериментам, то на форуме все изменения делаются в последнюю очередь. Не потому, что наплевать, а потому что любое изменение, как правило, воспринимается болезненно и неоднозначно разными людьми. Именно поэтому мы еще не переехали вторую ветку движка и боюсь даже планировать когда именно это случится.
И по моему, люди на форуме общаются не потому что их заставляют или они принуждают себя делится информацией. А просто для того чтобы высказать свою точку зрения. И это правильно. Не хочется делится знаниями - не делись. Не хочется - вступать в дискуссию - не вступай. Все сугубо добровольно. В том числе и модераторство. Кто может и хочет тянуть эти дополнительные обязанности - тот по мере сил и знаний это делает. За что им сердечное спасибо!
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #22 : 03 Августа 2013, 22:04:03 »

"Фактически эта тема - флудилка." Ну!  Спасибо! Что ж молчал ранее? Я бы ее давно свернул и ушел еще два года назад. А не с нее ли начался раздел?

И опять не о чем! Одно понятно менять и улучшать ничего не будут. Теперь уже понятно. Вот поэтому я и прекратил  свое участие и зря видимо я ранее влез в этот раздел. Это ответ на вопрос почему "тайное общество" игнорирует форум.

Подковерные интриги? В чем? С кем? Или нынешний разговор на этих страницах это подковерная интрига?! Тогда вы еще не знаете что такое интрига.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2013, 22:37:16 от nebel23 » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #23 : 04 Августа 2013, 16:07:00 »

"Фактически эта тема - флудилка." Ну!  Спасибо! Что ж молчал ранее? Я бы ее давно свернул и ушел еще два года назад. А не с нее ли начался раздел?
Флудилка не в смысле бесполезный треп. А в смысле что это треп без конца и без особых тем. Собственно поэтому и тяжело сейчас ориентироваться в старых темах. И было бы еще хуже, если бы 35 не настоял на разветвлении раздела. Я помню сколько было возмущений от тогдашней когорты краеведов. В том числе и от вас. А вы уже забыли?
За все время существования краеведческого раздела администрация фактически не вмешивалась в его работу. Фактически вы и были ее модератором. Но когда вам предложили все это официально - решили переобуться. Вы взрослый человек и вроде вполне понимаете последствия своих слов и решений. Никто ни к чему вас принуждать не собирается. Решили - делайте. Сомневаетесь, готовы общаться - пишите, звоните.

Подковерные интриги? В чем? С кем? Или нынешний разговор на этих страницах это подковерная интрига?! Тогда вы еще не знаете что такое интрига.
К сожалению, я знаю больше чем вы пишите в своих публичных постах. Каменск город небольшой
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 16:42:20 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #24 : 04 Августа 2013, 16:31:11 »

Подковерные интриги? В чем? С кем? Или нынешний разговор на этих страницах это подковерная интрига?! Тогда вы еще не знаете что такое интрига.
К сожалению, я знаю больше чем вы пишите в своих публичных постах. Каменск город небольшой

(Данная реплика не относится к авторам цитируемых сообщений впрямую)

О-о-о! Шпиёнские игры? Круглосуточная слежка и доносы?
Интересно, как брюки тема превращается в триллер. Того и гляди, как бы в боевик не переросла...
Однако смеяться при этом почему-то не хочется.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #25 : 04 Августа 2013, 16:44:24 »

Что сказать? Заканчивать надо, т.к. мнения сторон  определились, но не премину ответить.Начнем с конца. Если вы знаете, то не бойтесь - поделитесь. Хоть город и маленький, но я об этом не слышал. Или опять уход в сторону с прозрачным намеком?

О каком разветвлении раздела? Давайте не будем хитрить. Раздела "Краеведение"  не было, были несколько краеведческих тем типа "Легенды Каменска". Если это была инициатива Саши создать раздел "Краеведение", то я был руками и ногами за него. Найдите хоть одно мое возражение! Да и вы мне это обещали три года назад, как этап перехода к нечто большему. А если вы все написанное назвали "трепом", то в следующий раз подбирайте выражения.

Если вы подразумеваете его же инициативу разделения раздела на подразделы, то опять же получается он инициатор, а не вы. И здесь найдите хоть одно мое возражение! Да и глупо, обвинять меня в том о чем я сейчас настаиваю.

Я не спец в возможностях изменения форума и в сайтостроении, поэтому лезть в недра программирования я не только не  мог, но и не имел права. Да и глупо мне тогда было лезть в то что знает Саша и вы.

И сегодня я не спец в этих делах, но... построение собственного сайта дало мне хотя бы азы этого дела и естественно громадную массу вопросов о которых я ранее и не подозревал. Поэтому дать согласие на модератора я не мог без встречи с вами и получения ответов на эти вопросы.

Давайте заканчивать и закрывать тему. Мнения определены, решения приняты, большинству на эти проблемы наплевать, судя по двум трем высказавшихся, единственное необходим ответ на первый вопрос. Уж больно интересно, кто ж это такой нечистоплотный?
    
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #26 : 04 Августа 2013, 16:46:06 »

О-о-о! Шпиёнские игры? Круглосуточная слежка и доносы?
Скорей доброжелатели. Как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #27 : 04 Августа 2013, 17:00:44 »

Если вы подразумеваете его же инициативу разделения раздела на подразделы, то опять же получается он инициатор, а не вы.
Разделение одной темы на несколько и соотвественно создание обособленного раздела было оправданным и разумным решением, продиктованым естественным развитием темы. Если обратите внимание очень многие новые темы выделяются из уже существующих. Это общепринятая практика. Еще раз напомню, что Виртуальный Каменск, это коллективный проект. И в бОльшей степени это относится и к форуму. От кого исходит инициатива - не суть важно. Если она разумна и преспективна, она обязательно будет внедрена.


Да и вы мне это обещали три года назад, как этап перехода к нечто большему.
А можно хоть узнать, что имено я по вашему мнению вам обещал? А то я как то не в курсе оказывается... Хоть знать буду. А то как то неловко даже.

И сегодня я не спец в этих делах, но... построение собственного сайта дало мне хотя бы азы этого дела и естественно громадную массу вопросов о которых я ранее и не подозревал. Поэтому дать согласие на модератора я не мог без встречи с вами и получения ответов на эти вопросы.
Что то однако помешало вам это сделать.

Давайте заканчивать и закрывать тему. Мнения определены, решения приняты, большинству на эти проблемы наплевать, судя по двум трем высказавшихся, единственное необходим ответ на первый вопрос. Уж больно интересно, кто ж это такой нечистоплотный?
Интриги - ваши. Зачистки в ваших рядах тоже исключительно ваше дело. В этих делах я вам не помощник
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 17:05:55 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #28 : 04 Августа 2013, 17:13:41 »

Так не уподобляйтесь быть бабушкой на скамейке и не собирайте сплетни. Неблагодарное это занятие, м.б. тогда дорога в рай будет вымощена благими намерениями. Кто помешал встретиться? Не знаю. Спросите у сотрудников и у себя, ответа на мое последнее письмо вам в личку до сих пор нет. Что опять попало в спам как и первое? А смешивать даже не модераторские увещевания с зачистками и интригами это вообще глупость детскость! Кого же я зачистил? А я вас считал взрослым человеком.   Все закрываем тему.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 17:17:37 от nebel23 » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #29 : 04 Августа 2013, 17:32:30 »

Так не уподобляйтесь быть бабушкой на скамейке и не собирайте сплетни. Неблагодарное это занятие, м.б. тогда дорога в рай будет вымощена благими намерениями. Кто помешал встретиться? Не знаю. Спросите у сотрудников и у себя, ответа на мое последнее письмо вам в личку до сих пор нет. Что опять попало в спам как и первое? А смешивать даже не модераторские увещевания с зачистками и интригами это вообще глупость детскость! Кого же я зачистил? А я вас считал взрослым человеком.   Все закрываем тему.
В личке на форуме в этом году от вас нет ни одного сообщения.
В почту (support@k-ur.ru)от вас сегодня пришло сообщение "ДО ОСНОВАНИЯ РАЗРУШИМ?"
с подписью
Цитировать
Нормально, жаль , что Астахов исчез, но не беда. Надо исправить в редакции выделенного
 с ув. А.Юровский
Какое оно имеет отношение ко мне - непонятно. До этого также в почту пришло сообщение где то в июне этого года, которое и было осортировано в спам. На него я вам через некоторое время ответил. Всё. Больше сообщений от вас, адресованных ко мне я в этом году не получал. Куда вы их отсылали?
На всякий случай - личка - это сообщения написанные через форум в личный кабинет. Ящик технической поддержки support@k-ur.ru. Он общий. Личный time@k-ur.ru. Телефоны и личная почта все указаны в визитной карточке, которую я вам давал при прошлых встречах
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 17:40:43 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!