Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 18:05:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Портал Виртуальный Каменск
| |-+  Портал "Виртуальный Каменск"
| | |-+  Дальнейшая жизнь краеведческого раздела
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Дальнейшая жизнь краеведческого раздела  (Прочитано 94280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #45 : 08 Августа 2013, 22:43:07 »

А значит, увидеть эти  материалы смогут только те, кто посещает этот ресурс. Через поисковые системы опубликованные материалы не найти.
Все верно. Только этих посетителей в сутки в худшем случае порядка 2 тысяч. Сколько их придет на новый ресурс, даже при хороших денежных вложениях в рекламу?
А роботы отваживаются от форума по простой причине - слишком большое количество страниц мешает продвижению в целом. Количесво качественно индексируемых страниц поисковиками, увы не безгранично.
Так что не стоит делать дешевых сенсаций из обычных технических действий Подмигивающий
Я уверен, что вы в курсе, что созданный свежий сайт далеко не сразу выходит по хорошим запросам в поисковиках. Например, первый месяц его там просто нет. Спустя год активной(!) работы сайта по выбранной тематике можно говорить о какой то его жизнеспособности и интереса к нему в том числе и поисковиков. Любому сайтостроителю необходимо понимать, что первый год - время вложения собственных сил, времени и денег в перспективу. Которая может быть. А может и не быть. А уж раскрутке сайтов посвящены тонны литературы. Но заветного рецепта, чтобы раз и сразу в топ-запросы по прежнему нет  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #46 : 08 Августа 2013, 22:48:08 »

Я уверен, что вы в курсе, что созданный свежий сайт далеко не сразу выходит по хорошим запросам в поисковиках. Например, первый месяц его там просто нет.
Сайт по краеведению Каменска попадёт в топ в первые 2 недели в Гугл и в первый месяц -  Яндекс. Даже вообще без инвестирования в рекламу, только за счёт правильной начальной оптимизации. Там же конкуренция никакая. Хотя что Вам рассказывать, Вы и так это всё знаете.
А по запрету на индексацию всё понятно - прямые исходящие ссылки отсекаете. Это в общем-то правильно.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 23:02:32 от oldhunter » Записан
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #47 : 08 Августа 2013, 22:59:04 »

Но заветного рецепта, чтобы раз и сразу в топ-запросы по прежнему нет  Улыбка
И не будет. Яндекс не позволит. Им же надо как-то продавать свой дорогущий Директ-сервис.
Записан
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #48 : 08 Августа 2013, 23:06:05 »

Так что не стоит делать дешевых сенсаций из обычных технических действий Подмигивающий
Никто и не делает никаких сенсаций.  Подмигивающий Просто Ицик похоже считал, что он тут на весь мир вещает, и даже где-то акцентировал на этом внимание, а получается, что только для 100 местных форумчан.  Смеющийся
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #49 : 08 Августа 2013, 23:38:51 »

Сайт по краеведению Каменска попадёт в топ в первые 2 недели в Гугл и в первый месяц -  Яндекс. Даже вообще без инвестирования в рекламу, только за счёт правильной начальной оптимизации. Там же конкуренция никакая. Хотя что Вам рассказывать, Вы и так это всё знаете.
Улыбка засекаем время? Какой запрос будем проверять?

И не будет. Яндекс не позволит. Им же надо как-то продавать свой дорогущий Директ-сервис.
Не в директе дело. Реклама в нем стоит своих денег и пока еще не достигла своего потолка, хотя и дороже, чем была года 3 назад. Но это уже другая тема...

Просто Ицик похоже считал, что он тут на весь мир вещает, и даже где-то акцентировал на этом внимание, а получается, что только для 100 местных форумчан.
Все верно. 100 человек и потенциально целый мир. Другой воспрос, что Каменск в целом интересен очень небольшому количеству людей. А уж рассуждать о нем публично вообще удел немногих... Это же не котики и не халявные фильмы  Улыбка

Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #50 : 08 Августа 2013, 23:40:45 »

Улыбка засекаем время? Какой запрос будем проверять?
А где сайт?
Записан
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #51 : 08 Августа 2013, 23:44:22 »

Другой воспрос, что Каменск в целом интересен очень небольшому количеству людей. А уж рассуждать о нем публично вообще удел немногих...
Думаю, что в Каменске есть много чего, что было бы интересно жителям и других городов, а также уехавших из города на пмж в другие города.
Хотя это всего лишь моё скромное мнение.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #52 : 09 Августа 2013, 00:44:49 »

А если скажу, что сайт построен на бесплатном конструкторе сайтов.

Улыбка засекаем время? Какой запрос будем проверять?
А где сайт?

Написал в личку
Записан
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #53 : 09 Августа 2013, 08:01:15 »

А если скажу, что сайт построен на бесплатном конструкторе сайтов.
Есть прецеденты, когда укозовские [вырезано цензурой]сайты выплывали на неплохой уровень. Например, [вырезано цензурой]сайт ку66, ваш первый конкурент, имеет неплохую для каменского посёлка посещаемость.
Но в целом укоз, и любой бесплатный онлайн конструктор, настолько ограничен, что делать на его базе что-то серьёзное невозможно. Посмотрите на тот же ку66, он был есть и будет [вырезано цензурой]сайтом, функциональные возможности которого потеряли актуальность ещё в начале века.

Улыбка засекаем время? Какой запрос будем проверять?
А где сайт?

Написал в личку
Ответил  в личку.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 13:41:29 от oldhunter » Записан
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #54 : 10 Августа 2013, 09:31:49 »

весь контент этого форума закрыт от индексации во всех поисковиках. А значит, увидеть эти  материалы смогут только те, кто посещает этот ресурс. Через поисковые системы опубликованные материалы не найти.
Вот тут вы дяденька не правы. Несколько лет назад я вышел на Каменский форум, точнее, на тему Воспоминания.генеалогия, поскольку форума Краеведение ещё не было, именно через поисковик.
Начал читать, понравилось, зарегистрировался
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #55 : 10 Августа 2013, 12:15:57 »

Кстати,  безе прав, насчёт "поиска", я точно так же как и он нашёл через гугл. введя запрос "история Каменска"-правда-ради честности писал несколько раз и всё ничего не "находилось"-а тут в один прекрасный момент................
Блин-я думал мож чё новое "нарыли" пока я пузо на море чесал-посещал краеведческие музеи южных городов, а оказывается-нифига Грустный, да ещё и ругаютси Грустный
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #56 : 10 Августа 2013, 22:23:06 »

весь контент этого форума закрыт от индексации во всех поисковиках. А значит, увидеть эти  материалы смогут только те, кто посещает этот ресурс. Через поисковые системы опубликованные материалы не найти.
Вот тут вы дяденька не правы. Несколько лет назад я вышел на Каменский форум, точнее, на тему Воспоминания.генеалогия, поскольку форума Краеведение ещё не было, именно через поисковик.
Начал читать, понравилось, зарегистрировался
Я же предоставил ссылку на файл, который управляет поведением поисковиков на сайте.
Или Вы думаете, что ВК - сайт особенный и поисковые роботы, при заходе на него, ведут себя как-то по-другому? Разочарую Вас - это не так.
Я не знаю, что было несколько лет назад. Я говорю о том, как сайт работает сегодня.
А сегодня форумы ВК целиком закрыты от индексации, и соответственно, не участвуют в поисковой выдаче.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2013, 22:25:43 от oldhunter » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #57 : 11 Августа 2013, 10:51:55 »

Я, конечно, не специалист в этом деле. Но как тогда понимать вот это (см. фото)?
 Подмигивающий
Записан

А просто... залетел на огонёк.
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #58 : 11 Августа 2013, 12:11:56 »

Я, конечно, не специалист в этом деле. Но как тогда понимать вот это (см. фото)?
 Подмигивающий
А что тут не так?
Показана поисковая выдача, в которой нет ни одной ссылки на форум ВК. Всё логично.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2013, 12:13:57 от oldhunter » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #59 : 11 Августа 2013, 17:27:58 »

Я, конечно, не специалист в этом деле. Но как тогда понимать вот это (см. фото)?
 Подмигивающий
А что тут не так?
Показана поисковая выдача, в которой нет ни одной ссылки на форум ВК. Всё логично.

Да-да, чё-то я поторопился с выводами.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!