Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 15:56:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Портал Виртуальный Каменск
| |-+  Портал "Виртуальный Каменск"
| | |-+  Дальнейшая жизнь краеведческого раздела
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: Дальнейшая жизнь краеведческого раздела  (Прочитано 94333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #60 : 12 Августа 2013, 13:45:44 »

Я, конечно, не специалист в этом деле. Но как тогда понимать вот это (см. фото)?
 Подмигивающий
А что тут не так?
Показана поисковая выдача, в которой нет ни одной ссылки на форум ВК. Всё логично.

Да-да, чё-то я поторопился с выводами.
Ну да, есть такое немного.  Подмигивающий
На самом деле, на портале ВК есть такой блок, где показываются последние сообщения с форума. Вот он и проиндексировался в гугле.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #61 : 14 Августа 2013, 19:13:14 »

Тиме

Интересно, значит копирование с форума это нарушение авторских прав?! Отвечу словами некоего Тима

Святая простота и наивность. Отмотайте пару страничек назад и почитате свои аргументы. Быстро переобуваетесь?

Отматываю назад в другом разделе т.к. Тима очень популярно ответил мне на мой вопрос о авторском праве на публикации.

Тот же Тима. ОЙ !!! А ТЕМЫ УЖЕ НЕТ!!!  Называлась она типа "Дальнейшая судьба раздела Краеведение"  НЕТ ЕЕ!!! Ну что попытаюсь вспомнить что писал Тима. А писал он о том, что ответственность за публикации несет автор, каждый вправе читать и копировать материалы и далее вынужден был признать, тихонечко так, что все публикации принадлежат ВК.  Верно Тима принадлежат действительно ВК. Это вам так не хотелось признавать там в Краеведении. Но вы верно говорили, что любой вправе читать и копировать на это есть форум.
 
    Так почему здесь вы так резво заговорили о авторском праве?   А если я неверно вас цитировал, так восстановите тему не меняя ее. Интересно ведь кто быстро переобувается 999 или Тима?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #62 : 14 Августа 2013, 19:38:06 »

Тему "Дальнейшая судьба раздела Краеведение" не я удалил. RTFM
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #63 : 14 Августа 2013, 19:45:40 »

Отматываю назад в другом разделе т.к. Тима очень популярно ответил мне на мой вопрос о авторском праве на публикации.
Ой как внимательно следите   Улыбка К чему бы это?
Вы же юрист. Читайте внимательней и трактуйте правильно. Ваше авторское право на ваши материалы никто не отрицает. Но когда начинается копирование ЧУЖИХ постов и материалов как это называется?

   Так почему здесь вы так резво заговорили о авторском праве?   А если я неверно вас цитировал, так восстановите тему не меняя ее. Интересно ведь кто быстро переобувается 999 или Тима?
Не я заговорил. Если уже влезли в тему - читайте суть сначала. А не рвите конекст Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #64 : 14 Августа 2013, 19:50:46 »

Да понятно это Саша, что не ты удалял! Удалял человек у которого на все два стандарта. Вот это мне тогда и не понравилось. Но я не думал, что и здесь он будет в этом же обвинять других. Все ушел, а то и здесь то ли бан, то ли вырежут. Свобода слова! Встревать в тему не хочу, т.к. не спец в журналистике, да и запятые хромают. Одно верно. Назвался груздем - полезай в кузов. Готовишь материал как журналист, проверь или хотя бы прочитай написанное, т.к. количество детских ошибок на сайте зашкаливает.

Тиме-  © 2007-2013 АНО ГИЦ "Виртуальный Каменск" Знак охраны авторского права уведомляет, что авторские права принадлежат указанному лицу. Правда в этом институте полный бардак, но... знак и название лица есть, а это уже что то!!!
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 20:03:54 от nebel23 » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #65 : 14 Августа 2013, 20:02:43 »

Да понятно это Саша, что не ты удалял! Удалял человек у которого на все два стандарта.
Стандарт у меня один и его не скрываю. В отличие от вас с вашими вечными недомолвками. Вместо того сказать открыто и публично, чего вы от меня добиваетесь, вы устраивате шоу и глупые интриги, придираетесь к словам и фразам, адресованным не вам. Мое уважение к вам и ваш возраст не дает мне право сказать то, что я об этом думаю и в каких выражениях, но испытывать его лишний раз все же не стоит.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #66 : 14 Августа 2013, 20:12:01 »

Тиме-  © 2007-2013 АНО ГИЦ "Виртуальный Каменск" Знак охраны авторского права уведомляет, что авторские права принадлежат указанному лицу. Правда в этом институте полный бардак, но... знак и название лица есть, а это уже что то!!!
Вы его только сейчас заметили? Он вместе с Пользовательским соглашеним существует с момента создания сайта. Чем вас это шокирует?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #67 : 14 Августа 2013, 20:27:28 »

Тима, можете говорить все что угодно. Я сказал все что думал в том разделе который был вами же и удален. Здесь я не особый специалист, просто читаю раздел и реакцию форумчан на постоянные ошибки и ваши ответы.

 Ничего меня не шокирует и знак я видел еще 3 года назад. У авторов только ответственность и право копировать свое же или чужое, но... со ссылкой не на автора, а на сайт. Чужие посты не снабжены знаком защиты прав, знаком защиты снабжен сайт.   Шоу? Видимо любой человек выступивший с критикой в ваш адрес устраивает шоу? Интриги? О них я уже говорил вам.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #68 : 14 Августа 2013, 21:04:13 »

Тима, можете говорить все что угодно. Я сказал все что думал в том разделе который был вами же и удален.
Он не удален. Просто перенесен из раздела краеведения ибо к существующему разделу он не имел никакого отношения. Куда его разместить я не знаю да и если честно не вижу в нем смысла. Но если он зачем то вам нужен - восстановлю.
Эту нашу с вами мини дискуссию я тоже туда перенесу. Но в краеведении ей не место. Предлагаю в раздел О портале

Шоу? Видимо любой человек выступивший с критикой в ваш адрес устраивает шоу? Интриги? О них я уже говорил вам.
Критики и меня и прочих имеющих к сайту отношение - полный форум. На здравую реагируем. На неадекват даже обижаться грешно. А ваше отношение к предложенному модераторству при том что исход его когда все затевалось вроде не вызывал сомнений, иначе как шоу назвать нельзя. Я до сих пор не понимал и не понимаю мотивов этих ваших действий. Могу только догадываться. И чего вы от меня лично и от форума (портала) добиваетесь тоже искренне не понимаю. Скажите честно и прямо. То что развитие и популяризация краеведения на портале во многом ваша заслуга я не отрицаю, наоборот. Вы сумели заразить своим интересом многих, до этого даже равнодушных. Но также я не сомневаюсь что форум и общение с другими форумчанами дали вам не меньше, чем вы вложили в этот раздел. Мне кажестся что именно благодаря форуму и вашим активным действиям вы сами узнали больше и стали морально и духовно богаче, обзавелись интересными контактами. Могу ошибаться, но вроде это достаточно очевидно. Все через это проходят и если люди приходят именно сюда, значит им что то или кто то тут дорог. Ваше мнение уважаемо форумчанами и всех тех кто так или иначе интересовался этим разделом. Зачем вам понадобилось все резко менять - для меня загадка. Разрешите ее и будет проще найти взаимопонимание.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 21:13:25 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #69 : 14 Августа 2013, 21:26:18 »

Чужие посты не снабжены знаком защиты прав, знаком защиты снабжен сайт.  
Если говорить юридически.
1.4. Начиная использовать какой-либо сервис/его отдельные функции, либо пройдя процедуру регистрации, Пользователь считается принявшим условия Соглашения в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений Соглашения, Пользователь не в праве использовать сервисы портала. В случае если администрацией портала Виртуальный Каменск были внесены какие-либо изменения в Соглашение в порядке, предусмотренном пунктом 1.3 Соглашения, с которыми Пользователь не согласен, он обязан прекратить использование сервисов портала.


6.1. Все объекты, доступные при помощи сервисов Виртуального Каменска, в том числе элементы дизайна, текст, графические изображения, иллюстрации, видео, программы для ЭВМ, базы данных, музыка, звуки и другие объекты (далее – содержание сервисов), а также любой контент, размещенный на сервисах портала, являются объектами исключительных прав Виртуального Каменска, Пользователей и других правообладателей.

10.6. Бездействие со стороны администрации портала в случае нарушения Пользователем либо иными пользователями положений Соглашений не лишает Виртуальный Каменск  права предпринять соответствующие действия в защиту своих интересов позднее, а также не означает отказа Виртуального Каменска  от своих прав в случае совершения в последующем подобных либо сходных нарушений.

Но это не значит почти ничего, кроме того что, возможно, мы будем жить.. (с) Илья Кормильцев, Наутилус
Все эти юридические ограждения нужны прежде всего для защиты от неадекватных личностей. Их, поверьте, хватает. В разговоре с эксГлас я это упомянул исключительно ради того что буквально несколько страниц назад она попрекала нас за якобы воровство. Мы никогда не боролись эти самые исключительные права и надеюсь этого и впредь никогда не будет, несмотря на то что и СМИ и многие другие вполне беззастенчиво используют информацию с форума и портала в своих зачастую корыстных целях. Порой не то что не ссылаясь, а еще и обвиняя нас в чем то противопроправном. То что городские СМИ (за редким исключением) не делают на портал никакаких упоминаний даже не удивляет. Пусть. Боятся и фиг с ними. Но гордиться этим уже за гранью добра и зла...
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 21:29:49 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #70 : 14 Августа 2013, 23:57:52 »

     Я на все ответил в личку, как и вы я не намерен выставлять все на показ - отпугивает посетителей, хотя мне это не грозит. Осталось только по исключительным правам. На то они и исключительные, что не могут быть поделены и частично переданы т.к. переходить такое исключительное право может только в полном объеме. И главное-  сущность их не в возможности использования творческого объекта, а в способности воспрепятствовать всем остальным членам общества использовать такой объект. Для этого в прав. науке и существует специальный знак , в то же время в РФ совершенно нет правового регулирования субьектов исключительных прав в такой области как интернет, поэтому и пишут в Правилах "а также любой контент, размещенный на сервисах портала, являются объектами исключительных прав Виртуального Каменска, Пользователей и других правообладателей". Вот тут собака и зарыта!  Как разделить ВК, пользователей и др.правообладателей на единый объект? Фактически получается что пользователи и др. совершенно бесправны, а ВК хоть немного, но защищено, в то же время это противоречит целям создания форума!!!  Размещая на форуме в письменной форме свои мысли я не могу требовать от скопировавшего их, указания на то что это мои мысли и он незаконно их скопировал и тиражировал, т.к. я их передал в добровольном порядке ВК и не снабдил их своим зарег. в уст. порядке знаком. Требовать это может только ВК. Но это отпугнет пользователей форума!!! Отсюда невинная хитрость в Правилах.
       Сложный это институт - авторское право, особенно в период повсеместного Интернета.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!