Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 01:32:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Re: Экстремистские песни.
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Экстремистские песни.  (Прочитано 12582 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #15 : 07 Августа 2013, 20:17:21 »


Так подайте на меня в суд...
Зачем?  Шокирован
я - не Минюст  RTFM
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #16 : 07 Августа 2013, 20:19:31 »

Кстати, min@, а Вы не задумывались, что выкладывая текст  экстремистской песни на форуме для публичного прочтения, Вы нарушаете закон и занимаетесь пропагандой/распространением экстремистских материалов?  Йа креведко

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Апстена Апстена Апстена
 Мила,Ю поставьте вы уже запрет на сайт Вики у себя в браузере.
не читайте вы всякую хню...
Не... ну, зачем... пусть будет... Вы же ей пользуетесь, почему я не могу?  Йа креведко
Ну, а если не согласны  с информацией, так отправьте свой - истинный вариант определения, в Вики это можно...  Подмигивающий
Вы меня с кем-то путаете. Вики, это последнее, что я использую, для получения сведений. В основном, если оппоненты апеллируют к Вики.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #17 : 07 Августа 2013, 20:21:39 »

Вики, это последнее, что я использую, для получения сведений
а первое что, собственные мемуары?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #18 : 07 Августа 2013, 20:22:19 »


Вы меня с кем-то путаете. Вики, это последнее, что я использую, для получения сведений. В основном, если оппоненты апеллируют к Вики.
О.к.
Тогда конкретно - чем Вас не устраивает определение экстремизма в Вики? Какие у Вас претензии к данному там определению/объяснению этого термина?  Улыбка
И чем Вам не угодили  доктор Питер Т. Коулман  и доктор Андреа Бартоли  с «Addressing Extremism»?  Йа креведко
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 08:28:45 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #19 : 07 Августа 2013, 20:27:23 »


Вы меня с кем-то путаете. Вики, это последнее, что я использую, для получения сведений. В основном, если оппоненты апеллируют к Вики.
О.к.
Тогда конкретно - чем Вас не устраивает определение экстремизма в Вики? Какие у Вас претензии к данному там определению/объяснению этого термина?  Улыбка
И чем Вам не угодили  Доктор Питер Т. Коулман  и доктор Андреа Бартоли  с «Addressing Extremism»?  Йа креведко
Вы уверены, что именно ОНИ писали эту статью?
Вики, это та педия, в которую всякий недоумок, может написать всё, что хочет. И всё это будет выдаваться, за истину.
Есть специализированные словари и литература. Если хотите найти определения...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #20 : 07 Августа 2013, 20:34:22 »


Вы уверены, что именно ОНИ писали эту статью?
Вики, это та педия, в которую всякий недоумок, может написать всё, что хочет. И всё это будет выдаваться, за истину.
Есть специализированные словари и литература. Если хотите найти определения...
А Вы уверены, что - нет?
Меня всё устраивает, зачем я что-то искать буду? Кому не нравится, тот пусть и ищет...  В замешательстве
Может Вы мне ещё в отдел "Э" предложите обратиться за подробными объяснениями?  Йа креведко
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 21:06:00 от Мила » Записан

R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #21 : 07 Августа 2013, 20:38:11 »


Вы уверены, что именно ОНИ писали эту статью?
Вики, это та педия, в которую всякий недоумок, может написать всё, что хочет. И всё это будет выдаваться, за истину.
Есть специализированные словари и литература. Если хотите найти определения...

А Вы уверены, что - нет?
Меня всё устраивает, зачем я что-то искать буду? Кому не нравится, то пусть и ищет...  В замешательстве
Может Вы мне ещё в отдел "Э" предложите обратиться за подробными объяснениями?  Йа креведко
Мэйл ру рулит же!  Йа креведко
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 20:40:21 от R5SK » Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #22 : 07 Августа 2013, 20:57:16 »

Понятие "экстремизм" определено 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности". Под него можно подтянуть любого, даже мину. В 2002-м, когда этот закон был принят, упор был сделан на захват власти, подрыв безопасности, призыв к межнациональной розни и пр. В 2012-м список был расширен и туда попали два зыбких абзаца:

публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;

организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;

оченна вовремя отреагировали на Навального и Болотную площадь. С другой стороны не понятно - как можно запретиить песню. Петь что ли её нельзя больше? Так они давно не выступают. Если слушать нельзя - так это не может быть никак осуществлено. Тут только одна идея остаётся: возможность блокировать сайты и ресурсы, попавшие в запретный список минюста. Осуществив давню мечту властей - контролировать и цензуировать интернет
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #23 : 07 Августа 2013, 23:06:04 »

Для Милы:
Понятие "экстремизм" определено 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности".
"экстремистская деятельность (экстремизм):

     1) деятельность общественных и религиозных объединений, либо иных организаций, либо средств массовой информации, либо физических лиц по планированию, организации, подготовке и совершению действий, направленных на:
     насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
     подрыв безопасности Российской Федерации;
     захват или присвоение властных полномочий;
     создание незаконных вооруженных формирований;
     осуществление террористической деятельности;
     возбуждение расовой, национальной или религиозной розни, а также социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию;
     унижение национального достоинства;
     осуществление массовых беспорядков, хулиганских действий и актов вандализма по мотивам идеологической, политической, расовой, национальной или религиозной ненависти либо вражды, а равно по мотивам ненависти либо вражды в отношении какой-либо социальной группы;
     пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности;
     2) пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;
     3) публичные призывы к осуществлению указанной деятельности или совершению указанных действий;
     4) финансирование указанной деятельности либо иное содействие ее осуществлению или совершению указанных действий, в том числе путем предоставления для осуществления указанной деятельности финансовых средств, недвижимости, учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной, факсимильной и иных видов связи, информационных услуг, иных материально-технических средств;"(с)
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #24 : 07 Августа 2013, 23:34:33 »

мина, промазал малость. Ищи редакцию 12-го года
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #25 : 08 Августа 2013, 08:51:38 »

мина, промазал малость. Ищи редакцию 12-го года
У меня обозначено , что с изменениями декабря 2012.. Если у вас не так, выложите свою версию.
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #26 : 08 Августа 2013, 11:39:49 »

Федеральный закон от 25.07.2002 N 114-ФЗ
"О противодействии экстремистской деятельности"
(ред. от 25.12.2012)
КонсультантПлюс
08.08.2013

Статья 1. Основные понятия
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 148-ФЗ)

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
1) экстремистская деятельность (экстремизм):
насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения;
воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;
совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте "е" части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации;
пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций;
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 255-ФЗ)
публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;
публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;
организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;
финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путем предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
2) экстремистская организация - общественное или религиозное объединение либо иная организация, в отношении которых по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности;
3) экстремистские материалы - предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы;
4) символика экстремистской организации - официально зарегистрированная символика организации, в отношении которой по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности.
(п. 4 введен Федеральным законом от 25.12.2012 N 255-ФЗ)

 Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #27 : 08 Августа 2013, 12:06:34 »

По сути не сильно-то и изменилось. Добавилось пару пунктов, что не отменяет другие определения экстремизма.
И уж тем более не появилось ничего подводящее пример Милы под понятие Экстремизма.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #28 : 08 Августа 2013, 12:11:36 »

Такого закона Россия не знала со времен ее основания. Сегодня любое высказывание формально подпадает под него, остается только не доказать, а подтянуть его под закон, вплоть до утверждения, что русский язык гораздо лучше и певучей, чем вайнахский.   
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #29 : 08 Августа 2013, 12:13:57 »

Такого закона Россия не знала со времен ее основания. Сегодня любое высказывание формально подпадает под него, остается только не доказать, а подтянуть его под закон, вплоть до утверждения, что русский язык гораздо лучше и певучей, чем вайнахский.   
Подтянуть под свои нужды можно практический любой закон, любой страны. Иначе зачем были бы нужны адвокаты... ;-)
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!