Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 19:12:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  А вы уверены, что европейское - обязательно качественное?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: А вы уверены, что европейское - обязательно качественное?  (Прочитано 76432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #30 : 24 Августа 2013, 00:29:15 »

От себя добавлю, что европейская косметика и парфюм тоже ничего себе так...  Афро
Записан

Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 721



WWW
« Ответ #31 : 24 Августа 2013, 00:30:44 »

А, ну да. Французские духи ещё никто пока не отменял.  Йа креведко
Записан

Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 721



WWW
« Ответ #32 : 24 Августа 2013, 00:34:44 »

Только у европейских товаров, у тех которые и правда ихние, есть одно отличие от всех остальных китайских и турецких. Кто-то может быть скажет, что это минус, а кто-то посчитает это преимуществом. Они,  , все дорогие!
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #33 : 24 Августа 2013, 00:39:15 »

Типографии за бугром ох енные. И не то чтобы у нас технологиями отставали, но вот привычка на всем экономить и это россияноское 'а, и так сойдет' выходит очень боком.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #34 : 24 Августа 2013, 09:21:27 »

Про "рыбу" - честно: не знаю.
Ну на самом деле у нас больше Японские девайсы распространены. Очень классные. Но и англия-франция тоже восхищают. Хотя редко попадаются.
Вспомнил как на Чукотке проходил всемирный чемпионат по рыбной ловле в 1991 году. Приехали американцы, французы, итальянцы, японцы, ещё кто-то. Насмотрелся на ихние девайсы.   Круто. но... никакого удовольствия и азарта от ловли не дают.
Но на соревнованиях: ловить на НАШИ донки. Ухохотались, как они с ними извращались.  Подмигивающий
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #35 : 24 Августа 2013, 09:29:19 »

Типографии за бугром ох енные. И не то чтобы у нас технологиями отставали, но вот привычка на всем экономить и это россияноское 'а, и так сойдет' выходит очень боком.
тоже удивлялсякогда читал, что 500тыс тираж журнала за-рулем печатают в италии и везут в россию на нескольких фурах. и получается красиво и относительно недорого метных печатников. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #36 : 24 Августа 2013, 09:58:28 »

фсё
хачу в европы  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #37 : 24 Августа 2013, 12:25:49 »

А у меня есть очень качественные маникюрные ножницы, сделаны в Пакистане  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #38 : 24 Августа 2013, 14:16:03 »

А у меня есть очень качественные маникюрные ножницы, сделаны в Пакистане  Йа креведко

А я ещё помню время, когда китайская одежда, особенно спортивная, была одной из лучших в мире, и очень дорогой.  Улыбка
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #39 : 24 Августа 2013, 14:18:44 »

помню время, когда китайская


кто знает, тот понимает. Крутой

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #40 : 24 Августа 2013, 14:25:44 »

помню время, когда китайская

кто знает, тот понимает. Крутой

Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #41 : 24 Августа 2013, 14:40:15 »

Эти кеды появились у нас примерно в 1959 году. К 1962 году они продавались уже везде. На боковых щечках была надпись как мы читали "Траде марк". Детишки повсеместно ходили в них, но продвинутые 15-16 летние  уже от них морщились и мечтали о заграничных - европейских. Надо сказать, что кеды были "вечные" При дичайшей эксплуатации по горам разваливалась материя, а резине ничего не делалось. Правда лет через 5 кеды у старших как бы усыхали, подошва загибалась но не разваливалась.  Молодежь быстро из них вырастала и они шли по наследству младшим.

    Потом появились чешская обувь на капроновой подошве, но почему то не прижилась, хотя такие туфли были в мечтах у каждого. В конце прошлого века по дурости старались одеваться в Стокмане, тогда еще засилье Китая в Европе было небольшое. Сегодня торговая фирма Стокман больше работает на туристов, а европейцы в основном одеваются в обычных бутиках, но надо знать, что слава обувщиков Чехии ушла. Кожа там в том числе и пальто дерьмо и не идет в никакое сравнение с Турцией. Неплохо шьют одежду в Польше, но из обычных натуральных материалов. Во Франции меньше всего смотрят на "фирмы" и предпочитают одеваться у вьетнамцев. Швейцарцам так же все по барабану - больше предпочитают естественные материалы и без синтетики. Одно время одевался в Нью Йоркере, потом плюнул, здесь в России можно купить не хуже, правда не местное, а завезенное. В Европе можно купить вещь в фирме за 450 евро, и тут же обнаружить абсолютно такую же вещь на соседней улице за 80 евро. Пиво в магазинчике или на заправке 28 крон, такое же пиво только на площади Гуса за столиком обойдется в 5-8 раз дороже. А качество одинаковое и бочка одна как и производитель.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 15:02:35 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #42 : 24 Августа 2013, 14:53:14 »

Эти кеды появились у нас примерно в 1959 году. К 1962 году они продавались уже везде. На боковых щечках была надпись как мы читали "Траде марк". Детишки повсеместно ходили в них, но продвинутые 15-16 летние  уже от них морщились и мечтали о заграничных - европейских. Надо сказать, что кеды были "вечные" При дичайшей эксплуатации по горам разваливалась материя, а резине ничего не делалось. Правда лет через 5 кеды у старших как бы усыхали, подошва загибалась но не разваливалась.  Молодежь быстро из них вырастала и они шли по наследству младшим.
В 70-80-х в них ходили и млад, и стар. Причём носили их к любой одежде и к спортивной и рабочей, и даже выходному костюму.
Вспомнилось. 1983 год. Чехословакия. Братислава. Очередь, причём первая очередь увиденная мною там за 3 месяца. Решил выяснить что продают. Оказалось джинсы пошитые у нас в Твери.
В Тоске родственница жены работающая на кондитерке принесла конфеты, которые готовили на экспорт(был признан брак в партии). Конфеты были просто абадеть какие вкусные.
ну и таких примеров по тому КАК делали в СССР можно привести огромное количество.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 15:16:00 от min@ » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #43 : 24 Августа 2013, 15:21:13 »

У русских какая то дурная тяга к показухе. И русских в любом городе можно вычислить по одежде. Кожа, меха на фоне скромных и тряпичных европейцев не брезгающих въетнамцами и секонд хэндом. Я как то выбодрился и поехал в Скандинавию, в кожанной лайковой куртке. Каково было удивление, когда сколько бы я не смотрел, но кожи с мехом ни в Швеции, ни в Норвегии, ни в Финляндии я так и не увидел. Больше я не выпендривался. У нас же меха, кожа, и вагон в виде Паджеро это признак благосостояния, там же признак дурного вкуса. Вице-президент одной шведской фирмы сказал. что таких Паджеро или Линкольнов он может купить десяток, но это у них не принято и ездит он на весьма скромной машине.
      Вообщем разделение производства товаров захватило и Европу, и актуальность вопроса чьи товары лучше уже не актуально само по себе. Может быть за исключением аристократических семей. И миллионеры там весьма скромные на вид.
Записан
777
Пользователь
**

Карма: +24/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294


кнопочку туда, кнопочку сюда...


« Ответ #44 : 24 Августа 2013, 15:24:33 »

Испанское, итальянское (все, что угодно) покупать вообще не стоит.

Вот навскидку:

- Все что касается водопровода - краны, трубы, фитинги - в основном итальянское (от Valtec до FAR, Bugatti и т.д.).
Правда и китайских подделок много, под тот же Бугатти.

- Макароны итальянские
- Кабельная продукция
- и мебель люксовая самая крутая оттуда  Улыбка
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!