Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 17:18:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  В Каменске-Уральском водитель отвлекся на дождь и сбил пешехода
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: В Каменске-Уральском водитель отвлекся на дождь и сбил пешехода  (Прочитано 32652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #45 : 10 Октября 2013, 20:32:44 »

....
Распечатайте себе и оперируйте в беседе с ИДПС.
Если ИДПС решил оформить протокол, так по-любому оформит. А надежды  на админкомиссию мало, скажу я  Вам. Тогда только в суд. А в суде опять как повезёт.
ИДПС хорошо понимают, что нарушают законодательство навешивая на нас спорные нарушения. И помогает им лишь правовая неграмотность водителей и пешеходов. После общения с судом в каменске, я не довожу дело до него. Решаю на месте, как правило в свою пользу и без взяток. Только лишь оперируя правовыми нормами.
Так что решение ВС при упоминания о нём на месте, скорее всего будет вам в помощь. Ибо сами ИДПС о нём, скорее всего, знают хорошо.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #46 : 10 Октября 2013, 20:41:57 »

Вчера с моим знакомым случилась след. ситуация у пешеходного перехода:

Он ехал, ни кого не трогал, спокойно проехал пешеходный переход рядом с остановкой и тут его тормозят гаишники...
- Вы нарушили правила. Почему не пропустили пешеходов?
- Каких?  Шокирован
- Пройдите в машину

На видеокамере запечатлено, что за секунду до того, как он проехал пеш. переход из автобуса вышли две девушки и остановились, неизвестно по каким делам, на остановке.

- И? Что я нарушил?
- А вдруг бы они решили перейти дорогу/побежали?

Facepalm
честно говоря, я уже боюсь пешеходов...  Грустный
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013, 20:46:47 от Мила » Записан

voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #47 : 10 Октября 2013, 20:51:31 »

Если так пойдет дальше и возле перехода кто-то будет случайно стоять, то водителям останется выбегать из авто и силой пешехода перетаскивать..
Записан

Подпись не придумана
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #48 : 10 Октября 2013, 20:59:54 »

Если так пойдет дальше и возле перехода кто-то будет случайно стоять, то водителям останется выбегать из авто и силой пешехода перетаскивать..
Так пешеходы потому и боятся переходить, что многие водители, считая, что уступать должен именно пешеход, пролетают переходы, даже не притормаживая, а часто и ускоряясь, что бы перед пешеходом проскочить.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #49 : 10 Октября 2013, 21:21:34 »

Если так пойдет дальше и возле перехода кто-то будет случайно стоять, то водителям останется выбегать из авто и силой пешехода перетаскивать..
Так пешеходы потому и боятся переходить, что многие водители, считая, что уступать должен именно пешеход, пролетают переходы, даже не притормаживая, а часто и ускоряясь, что бы перед пешеходом проскочить.

Согласен такие есть, но нельзя ВСЕХ стричь под одну гребенку. Большинство вполне адекватны. У них то же есть папы, мамы, любимые женщины и дети.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #50 : 10 Октября 2013, 21:24:08 »


Так пешеходы потому и боятся переходить, что многие водители, считая, что уступать должен именно пешеход, пролетают переходы, даже не притормаживая, а часто и ускоряясь, что бы перед пешеходом проскочить.
Не знаю, не знаю, кого они там боятся...
Но вот во вторник со мной произошла вот такая ситуёвина:
Ехала по Привокзальной, а там при выезде на кольцо перед вокзалом пешеходный переход есть (я на всякий всегда сбрасываю перед ним скорость до 20км).
Когда до перехода осталось пол метра, на него с разбегу, со ступенек автовокзала, выскочил какой-то олень.Увидеть его бег в сторону п/п заранее там просто невозможно, стена автовокзала скрывает обзор.
Я вынуждена была резко нажать на тормоз.
И вот теперь Вы мне скажите, чтобы было, если бы я ехала чуть быстрее, или от страха (ввиду отсутствия опыта) нажала бы на газ, вместо тормоза?  и кто кого боится? В замешательстве

И, кстати, мне ещё повезло, что сзади машины не было...  Повесилсо
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #51 : 10 Октября 2013, 21:25:48 »

Если так пойдет дальше и возле перехода кто-то будет случайно стоять, то водителям останется выбегать из авто и силой пешехода перетаскивать..
Так пешеходы потому и боятся переходить, что многие водители, считая, что уступать должен именно пешеход, пролетают переходы, даже не притормаживая, а часто и ускоряясь, что бы перед пешеходом проскочить.

Согласен такие есть, но нельзя ВСЕХ стричь под одну гребенку. Большинство вполне адекватны. У них то же есть папы, мамы, любимые женщины и дети.
так никто и не говорит, что ВСЕ ТАКИЕ. Но... Один раз выскочив из-под колёс, будешь опасаться ВСЕХ водителей. На лобовухах же нет опознавательных знаков - адекват - не адекват за рулём.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #52 : 10 Октября 2013, 21:27:52 »

Мила, вы меня извините, но я не помню на привокзальной ПП с ограниченным обзором. Все они хорошо просматриваются.
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #53 : 10 Октября 2013, 21:28:43 »

Если так пойдет дальше и возле перехода кто-то будет случайно стоять, то водителям останется выбегать из авто и силой пешехода перетаскивать..
Так пешеходы потому и боятся переходить, что многие водители, считая, что уступать должен именно пешеход, пролетают переходы, даже не притормаживая, а часто и ускоряясь, что бы перед пешеходом проскочить.
Ты из Питера что ли?
Вот где-где, а в Каменске 99,3% водителей уступают дорогу! Причем и 10 лет назад было так (в Питере чуть не сбили как пешехода)
Записан

Подпись не придумана
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #54 : 10 Октября 2013, 21:28:54 »

Заметил, что некоторые пешеходы смущены, стали чувствовать себя крайне неловко и перебегают дорогу, чтобы не быть причиной задержки движения по всей ширине дороги.

Бегают все. Молодые и старые... Мужчины и женщины... Здоровые и больные... В начале мне было удивительно потом привык. Мне то, что бабка семеня ножками перейдет на 3 секунды быстрее погоды не сделает.

Дико все это.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #55 : 10 Октября 2013, 21:31:31 »

Мила, вы меня извините, но я не помню на привокзальной ПП с ограниченным обзором. Все они хорошо просматриваются.


При выезде с Привокзальной к вокзалу.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #56 : 10 Октября 2013, 21:31:58 »

Мила, вы меня извините, но я не помню на привокзальной ПП с ограниченным обзором. Все они хорошо просматриваются.
по Привокзальной, между автостоянкой и зданием автовокзала, прямо к нему выходят боковые ступени автовокзала  RTFM
ну, если конечно не на КАМАЗе ехать, из его кабины, возможно, что-то и видно...  Йа креведко
Записан

voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #57 : 10 Октября 2013, 21:32:55 »

Что-то все повторяются..
Но я был первым, правда в карму  Строит глазки
Записан

Подпись не придумана
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #58 : 10 Октября 2013, 21:33:50 »

Если так пойдет дальше и возле перехода кто-то будет случайно стоять, то водителям останется выбегать из авто и силой пешехода перетаскивать..
Так пешеходы потому и боятся переходить, что многие водители, считая, что уступать должен именно пешеход, пролетают переходы, даже не притормаживая, а часто и ускоряясь, что бы перед пешеходом проскочить.
Ты из Питера что ли?
Вот где-где, а в Каменске 99,3% водителей уступают дорогу! Причем и 10 лет назад было так (в Питере чуть не сбили как пешехода)
Посчитайте сколько сбитых пешеходов на переходах в Каменске.
По Каменску пешком и на машине я передвигаюсь примерно в равной степени. Поэтому есть возможность сравнивать и убеждаться.
Попробуйте перейти дорогу в час пик хотя бы от СКЦ. Хрен кто остановит, пока под колёса не бросишься.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #59 : 10 Октября 2013, 21:36:46 »

Мила, вы меня извините, но я не помню на привокзальной ПП с ограниченным обзором. Все они хорошо просматриваются.
по Привокзальной, между автостоянкой и зданием автовокзала, прямо к нему выходят боковые ступени автовокзала  RTFM
ну, если конечно не на КАМАЗе ехать, из его кабины, возможно, что-то и видно...  Йа креведко

Не знаю, не знаю. Для меня как-то не было проблем с видимостью. Там с автостоянки порой выскакивают водители мимо перехода. А с автовокзала вполне всё видно заранее. Если конечно не бегут. Но при мне ни разу не бежали. Может это Вам так повезло. Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!