Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:20:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  В Каменске-Уральском водитель отвлекся на дождь и сбил пешехода
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: В Каменске-Уральском водитель отвлекся на дождь и сбил пешехода  (Прочитано 32564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #60 : 10 Октября 2013, 21:39:23 »

Мина научился видеть сквозь бетон?
Про СКЦ - это напротив УПИ? Там видимость в плотном потоке только на свою сторону, не более, хоть сколько едь.
И мне любопытно, зачем пешеходу идти на заправку (или ночью в лес? маньяк?)
Записан

Подпись не придумана
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #61 : 10 Октября 2013, 21:54:08 »

Мина научился видеть сквозь бетон?
Про СКЦ - это напротив УПИ? Там видимость в плотном потоке только на свою сторону, не более, хоть сколько едь.
И мне любопытно, зачем пешеходу идти на заправку (или ночью в лес? маньяк?)
1. Я сказал только, что МНЕ тот переход ни разу не доставил хлопот. Всё было видно и предсказуемо заранее.
2. Так о том и разговор, что движущиеся по ТВОЕЙ стороне не останавливаются. Ну а причины перехода, я думаю, это не дело водителей решать, кто куда и зачем идёт. Я же не спрашиваю, куда и зачем он едет...
Записан
ANATOLY
Пользователь
**

Карма: +16/-8
Offline Offline

Сообщений: 190


« Ответ #62 : 10 Октября 2013, 21:55:14 »


И мне любопытно, зачем пешеходу идти на заправку (или ночью в лес? маньяк?)

там, за заправкой и далее есть жилые дома. В них люди живут
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #63 : 11 Октября 2013, 09:48:27 »

Я вообще не понимаю об чем спор, мудланы бывают со всех сторон - и среди водителей, и среди пешеходов  RTFM. Я то пешеход, поэтому могу рассказать только про пешеходный опыт. Меня периодически не пропускают на пешеходных переходах, прекрасно просматриваемых, просто не останавливается мудак человек и все. Но таких все таки меньшинство.

Меня вот бесит перекресток Кирова/К. Маркса, там перехода нет, светофора нет, дорога довольно широкая, бежать приходится, озираясь как зверек  Повесилсо
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #64 : 11 Октября 2013, 10:59:25 »

Я вообще не понимаю об чем спор, мудланы бывают со всех сторон - и среди водителей, и среди пешеходов  RTFM. Я то пешеход, поэтому могу рассказать только про пешеходный опыт. Меня периодически не пропускают на пешеходных переходах, прекрасно просматриваемых, просто не останавливается мудак человек и все. Но таких все таки меньшинство.

Меня вот бесит перекресток Кирова/К. Маркса, там перехода нет, светофора нет, дорога довольно широкая, бежать приходится, озираясь как зверек  Повесилсо

Кирова К.Маркса переход чуть выше, у остановки "Прокопьева", в зоне видимости.  RTFM А обсуждение на кого всех собак за ДТП свесить. По моему мнению нужно дозированно разделить на всех участников + на магнитные бури, состояние дорог, освещённость переходов и погодные условия, а пропорцию каждый раз нужно подбирать индивидуально.  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #65 : 11 Октября 2013, 11:01:27 »

В смысле? Я имею ввиду переход не через дорогу идущую по К. Маркса, а через новый дублер по Кирова  RTFM Где там переход?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #66 : 11 Октября 2013, 11:07:55 »

В смысле? Я имею ввиду переход не через дорогу идущую по К. Маркса, а через новый дублер по Кирова  RTFM Где там переход?

А, я подумал про К.Маркса.

Что бы создать переход а потом сделать его регулируемым нужно несколько прецедентов, желательно с тяжкими телесными. Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #67 : 11 Октября 2013, 12:23:28 »

Я вообще не понимаю об чем спор
спор о том надо ли останавливаться чтобы пропустить пешехода на переходе, если ТС не создаёт помехи для перехода последнего. Каменские гаишники с пачкой протоколов в руках считают, что надо и довели ситуацию до абсурда. Как в той самой поговорке про молящегося богу дурака

В твоём случае при переходе Кирова на примыкании к К.Маркса, преимущество имеет только тот транспорт, который движется со стороны Кирова к К.Маркса. Во всех остальных случаях преимущество у тебя. Но ты можешь написать в гаёвню письмо с просьбой сделать переход в этом месте.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #68 : 11 Октября 2013, 12:33:55 »

А я то думаю, чо многие (не все) тачки, заворачивающие с К.Маркса меня пропускают  Смеющийся
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #69 : 12 Октября 2013, 06:54:30 »

Я вообще не понимаю об чем спор
спор о том надо ли останавливаться чтобы пропустить пешехода на переходе, если ТС не создаёт помехи для перехода последнего. Каменские гаишники с пачкой протоколов в руках считают, что надо и довели ситуацию до абсурда. Как в той самой поговорке про молящегося богу дурака

В твоём случае при переходе Кирова на примыкании к К.Маркса, преимущество имеет только тот транспорт, который движется со стороны Кирова к К.Маркса. Во всех остальных случаях преимущество у тебя. Но ты можешь написать в гаёвню письмо с просьбой сделать переход в этом месте.
Нет, уважаемый, спор совершенно в другом. Вся проблема в том, что ряд людей постоянно пытаются переложить ответсвенность за СВОИ действия на ДРУГИХ.
Что до ГАИшников. То никакой вольной трактовки. В ПДД не написано с какой стороны пешеход ступил на переход. А значит это совершенно не имеет значение. А значил, ступил пешеход на дорогу, всё - водитель остановил машину.
ВС в праве разруливать подобные ситуации, что он и сделал, выдержку я дал. Хотите спорить с ИДПС, делайте это на уровне закона и права. А из принципа, что все ДПСники - козлы.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2013, 06:58:47 от min@ » Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #70 : 12 Октября 2013, 13:07:18 »

min@ спорил, спорил, доспорил до того, что сейчас сам с собой спорит. Выдержку-то дал, да не вкурил её похоже
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #71 : 12 Октября 2013, 13:26:01 »

min@ спорил, спорил, доспорил до того, что сейчас сам с собой спорит. Выдержку-то дал, да не вкурил её похоже
За то Вы хорошо ВКУРИВАЕТЕ!!!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #72 : 14 Октября 2013, 09:37:59 »

А давайте будет делать такой финт ушами в споре с миной - соглашаться с ним!  Шокирован Не сомневаюсь, что он сразу же изменит свое мнение на противоположное и начнет спорить со своей же первоначальной точкой зрения  Смеющийся
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #73 : 14 Октября 2013, 09:41:55 »

А давайте будет делать такой финт ушами в споре с миной - соглашаться с ним!  Шокирован Не сомневаюсь, что он сразу же изменит свое мнение на противоположное и начнет спорить со своей же первоначальной точкой зрения  Смеющийся

Да ты ведьма!(с) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #74 : 14 Октября 2013, 14:09:58 »

В сб. днём автобус навстречу попался 530 с развороченным фэйсом. Сегодня в новостях на радио сказали водитель не заметил грузовик якобы без габаритов т.к. темно было и шёл дождь. Есть пострадавшие. Виновного установит следствие.  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!